Ответить
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 18 мая 2003 09:21

    Люди, хоть тема и устарела, но какой срок доставки посылки из США с помощью USPS? И спользовал калькулятор на их сайте - примерно 10 дней, ( этот срок прошел) а посылки все нет... Посылался пакет ивиа. Да, и сколько могут продержать таможеники?

  • CVB Senior Member
    офлайн
    CVB Senior Member

    2100

    21 год на сайте
    пользователь #8376

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 18 мая 2003 09:39

    М да.:o

  • lini Member
    офлайн
    lini Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #3952

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 мая 2003 10:13
    Aruss:

    Люди, хоть тема и устарела, но какой срок доставки посылки из США с помощью USPS?

    И спользовал калькулятор на их сайте - примерно 10 дней, ( этот срок прошел) а посылки все нет... Посылался пакет ивиа. Да, и сколько могут продержать таможеники?

    по своему опыту могу сказать - у меня получилось срок на сайте+2 дня, это учитывает и таможенное оформление, то есть через это время мне позвонили с почтампта и сказали, что посылку можно забирать.

    Кстати у тебя же есть номер посылки и ты можешь проследить, где она сейчас находится на сайте http://www.belpost.by/on-line/ , правда это зависит от того типа доставки, который ты выбрал

  • berserk Senior Member
    офлайн
    berserk Senior Member

    1043

    22 года на сайте
    пользователь #1033

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 26 октября 2003 09:58

    подниму ветку.

    мне знакомый из Германии хочет прислать в гомель телефон, там стоимость около 200, мне тоже тогда придётся платить 30%? или для частного пользавання не надо будет?

    Кокса хочешь? (с) Космос
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 26 октября 2003 10:51

    Мля, почитал тут ве енто и подумал....нужна ли мне та посылка из германии, которая придет через неделю.... :D А тама всего лишь хендс-фри для авто.

    Сча пойду узнавать у опытных товарищей :super:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 26 октября 2003 16:07

    Ездил ли кто-нить забирать посылку в Вильнюс?

    Выход ли это в действительности?

    . . .
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 26 октября 2003 16:15
    Katti:

    Могу только сказать, что любую посылку наша таможня вскрывает.

    больше половины посылок, которые я получал были не вскрыты.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 4 ноября 2003 16:02

    вопрос:

    если чел из америки шлёт посылку на адрес моих знакомых в вильнюс, что бы я потом забрал у них, не придётся ли им тоже платить на своей таможне? может кто сталкивался?

    . . .
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 4 ноября 2003 16:24

    Пару дней назад получил посылку из Германии (см. мой пред пост). От частного лица - частному. Забирал в своем почтовом отделении. Вес около 2 кг. Ничего не платил.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • kovus Member
    офлайн
    kovus Member

    181

    20 лет на сайте
    пользователь #9177

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 5 ноября 2003 23:23

    Ну, дык енто же ПОЧТА!!! А ты бы попробовал бы UPS или Feddex :wink:

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 6 ноября 2003 07:14
    Katti:

    Отправляйте DHL. Сегодня получила посылку без всяких проблем. Золотые изделия очень приличной стоимости. Были заявлены отправителем как «документы». Могу только сказать, что любую посылку наша таможня вскрывает. Но это не факт, что обязательно приберут к рукам, ...

    по таможенному законодательству золотые изделия запрещены к почтовой пересылке в РБ. поздравляю с нарушением закона :beer:

    пы сы получил за последний год-полтора около 15 посылок, ни разу меня не попросили ничего платить. правда, последние, полгода просят написать в углу "подарок" или что-то в этом роде, на моё возражение, что это не подарок, а феньки для личного пользования сказали - не мути воду, пиши как все

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 24 апреля 2004 22:18

    Поднимем тему...

    Получил я посылку. Таможенную пошлину не платил.

    Но теперь другое. Согласно приказу президента от 24-01-04 в 30

    дневный срок я должен представить декларацию о доходах полученных из зарубежа. Объявленная ценность 0$ Но в инвойсе стоимость 90 стоит. Похоже надо платить?

    Кто-нибудь знает тел налоговой по центральному району?

    Кто что посоветует?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 24 апреля 2004 22:52

    если подтвердишь что это не доход, то можешь не платить...вроде так раньше было...

    +375 44 588-32-96
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 апреля 2004 08:51

    Не доход. Но надо туда всеравно идти?..

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 25 апреля 2004 11:54

    если не доход и ты можешь это документально подтвердить, то идти никуда не надо...просто позаботься о документальном подтверждении и когда вызовут(если вызовут) возьми доки с собой...

    советую перечитать указ президента чтобы знать что и как...

    когда вызовут и предложат заполнить декларацию - не отказывайся, но когда будешь писать ее нигде не упоминай эту посылку, даже если будут просить типа на всякий случай указать...просто заполняешь декларацию без доходов и пишешь обяснительную по случаю получения посылки с приложением копий документов...

    в моем случае они настоятельно просили указать сумму посылки в декларации в каком-то пункте про доходы из-за рубежа - я отказался..она была недовольна но я ее послал и сказал раз это не доход то и писать не буду...угрожала передать документы в КФР, но вот уже несколько лет прошло и все Ок(тьфу*3)...у меня доки были несколько запутанные, поэтому постарайся иметь доки прямо указывающие на то чтоэто не доходы из-за рубежа...

    +375 44 588-32-96
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 апреля 2004 12:14

    Ага несходишь, потом будешь писать протоколы, объяснения, беседовать с начальником инспекции, они тебе догло будут рассказывать, что дадут штраф от 4 до 20 базовых, дают по минимуму 74 000. Тебе это надо?

    Сходи сейчас и напишешь максимум декларацию и все. Лучше это сейчас сделать, сам проверил

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 8 июня 2004 04:32

    Про посылки опять.

    Мне хотят отправить из Англии пару колоночек, каждая под 50 кг, поэтому только FEDEX. Объявленная стоимость около тысячи (хотя могут написать "подарок", да вряд ли это что-то изменит). Ясно, что на таможне в аэропорту меня ждет жестокое попадалово на бабки.

    Поэтому вопрос. Литва вступила в Евросоюз вроде как, из чего логически следует, что растаможка там не должна быть дорогой. Знакомые в Вильне есть. Реально ли сэкономить?

    Второе. Если я это дело повезу из Литвы своим ходом как личные вещи (вид, допустим, слегонца пощарпанный, т.е. не новый), что меня может ждать на нашей таможне?

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 8 июня 2004 12:18

    Да, кроме Литвы, еще вариант Польши, тот же вопрос!

  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 8 июня 2004 12:32

    Szloma, Если FedEx - 100% заплатишь 30% от стоимости. Литва -вот и спроси у знакомых. Вроде товары по ЕС перемещаются без там оформления, но это не значит, что беспошлинно - просто сначала тебе отдают товар, копии доков - в таможню, тебе оригиналы. А ты по чесноку идешь и платишь. Если что еще надо - стучись в личные, поясню.

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 8 июня 2004 12:35
    Szloma:

    Да, кроме Литвы, еще вариант Польши, тот же вопрос!

    На польской границе может возникнуть вопрос о весе, можно ведь на человека 50 кг. груза