Ответить
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 25 сентября 2007 14:02

    Beat, вывода напрашивается 2.

    1) Этот гриб не такой уж редкий, что растёт только в каких-то экологически чистых условиях (это фишка). То есть его выращивают где-то тоннами.

    2) Кило сей замечательной субстанции разводят с тонной некоторой безобидной вещи.

    Вообще, обсуждение фармакологических свойств таких продуктов нецелесообразно. Это интересно тем, кому нечем заняться - почесать язык. Продавцам эти вылечившиеся мертвецы добавляют только проблем в будущем. Будущие покупатели станут ими и без этих убойных историй. А сомневающиеся найдут, а чём засомневаться. Каждый останется при своём - в лучшем случае.

    Лично моё имхо: этот продукт почему-то нацелен именно на больных (поправьте, если это не так), хотя утверждать, что эти продукты кого-то вылечат незаконно (!), неэтично, негарантировано и неправда. Чем-то нехорошим обычно такие предложения пахнут.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 25 сентября 2007 22:07

    кстати, Вы же не ожидаете увидеть в истории болезни слово "кордицепс"?

    Конечно нет:) Просто если там будет написано, что выполнена радикальная операция, то человек выздоровел вовсе не от того, что принимал кордицепс

    "Количество нами консультируемых и наблюдаемых онкологических и гематологических больных из Литвы и других Европейских стран, употребляющих содержащие кордицепс препараты, составило примерно 1,5 тыс. человек.", "Основным и убедительным итогом трехлетнего наблюдения за онкобольными является очень низкий показатель летальности среди лиц, применяющих данные пищевые добавки - 2,4%. Причем, все смертельные исходы отмечались только у лиц с четвертой стадией заболевания"

    Даже среди абсолютно здоровых людей, которые, к примеру, ели огурцы уровень летальности может оказаться выше:)

    Уровень достоверности указанной Вами цитаты стремится к нулю.

    Из мировой статистики (не только РБ) - из всех, заболевших раком желудка, независимо от стадии и проведенного лечения (то есть всех у кого выявлена в данном году эта болезнь) первый год не переживает 80%... Рак тела матки, рак лёгкого, поджелудочной железы, меланома - цифры сопоставимы... Поэтому приведенному Вами показателю летальности не верю...

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 25 сентября 2007 22:10

    Подробные исследования влияния кордицепса на онкологических больных проводил литовский доктор медицинских наук Аркадий Гамперис. Рамблер дает несколько ссылок, но сейчас нету возможности их перечитывать

    Поискал в Гугле

    Например http://ltalk.ru/lady/51-937-kordiceps-n-v-mukha-aleksandr-i-dr-oc ... read.shtml

    Цитата с этой страницы:)

    *Кордицепс (Cordyceps sinensis) относится к классу высших грибов-аскомицетов.­ Он растет в высокогорьях Тибета на высоте от 3 до 5 км. Если в теплое время года в личинку определенного вида бабочки ( Hepialide) проникает спора кордицепса, то после зимы, с наступлением вегетации, данная спора прорастет. Весной растущий паразитирующий гриб вначале использует ценные питательные вещества содержимого личинки, а позднее соединяясь с корневой системой близкорастущих лекарственных трав, использует и их питательные вещества. Недостаток кислорода в условиях высокогорья , низкая температура воздуха, ее колебания, а также связь с космосом закаляют кордицепс и делают его энергоемким.

    Чес слово, не хотела влазить, да Гость появился...

    Ладно, черт с ней, с медициной, биологией и биотехнологией в коих я ничегошеньки не смыслю... У меня такие вопросы появляются...

    1. Сколько экземпляров определенного вида (!) бабочки может существовать в весьма ограниченной зоне Тибетского высокогорья... (не забудьте учесть, что не всякая личинка и гусеничка становится бабочкой!)

    2. Как долго живет личинка.

    3. Сколько всего может быть личинок и сколько из них не сожрет полезный кордицепс (а так же птички-мышки) дабы бабочки потом появились и замкнули цикл.

    4. Сколько грибов кордицепса появится.

    5. Какого размера полезный кордицепс.

    6. Какого размера баночка полезного кордицепса.

    7. А сколько-таки непосредственно кордицепса в этой баночке.

    8. А сколько баночек на складе Новосибирска? Москвы? России? Мира?

    9. А есть ли столько бабочек чтоб произвести столько хрени, простите?

    Про связь с космосом я просто обалдеваю... Но это вопрос веры, так что обалдеваю молча...

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 сентября 2007 07:28

    Slava,

    Из мировой статистики (не только РБ) - из всех, заболевших раком желудка, независимо от стадии и проведенного лечения (то есть всех у кого выявлена в данном году эта болезнь) первый год не переживает 80%... Рак тела матки, рак лёгкого, поджелудочной железы, меланома - цифры сопоставимы...

    Есть другое мнение http://news.[censored]/94992.html

    В то же время доктор обратил внимание, что сегодня рак излечим. По словам специалиста, "возврат болезни возможен, но чаще всего это происходит в течение первых двух лет". По его мнению, для эффективного лечения рака большое значение имеет его раннее выявление — в этом случае возможность выздороветь составляет около 95%.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27377

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27377
    # 26 сентября 2007 09:10

    Chamfort,

    ранее - это месяц-два-три.

    Как часто Чамфорт ходит на обследования на наличие рака во всех его органах?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 26 сентября 2007 11:45
    kitnamore:

    Chamfort, ранее - это месяц-два-три. Как часто Чамфорт ходит на обследования на наличие рака во всех его органах?

    Часто бывает обратное . Заколет сердечко , чел думает - " ну ладно , как нибудь потом схожу " . И это потом тянется до бесконечности .

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 26 сентября 2007 11:54

    Реальная история .

    Приходит мужик к врачу :

    - Доктор , у меня болит голова .

    - Ну , я вам выпишу прогревания .

    Через месяц

    - Доктор , у меня все равно болит голова .

    - Держите рецепт на таблетки .

    Через некоторое время у мужик с трудом натягивает левую штанину и левый рукав . Тянется в поликлинику в очередной раз . Мужика сажают в скорую и везут в больницу . Делают томографию . Диагноз - опухоль мозга . Операция . Выписывается из больницы .

  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 26 сентября 2007 14:49

    Slava, респект! прям мои мысли, только сформулированные грамотно...

    так все же вопрос остается открытым - что же продается в баночках под лозунгом - ИММУНОМОДУЛЯТОР???

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 27 сентября 2007 08:26

    для тех людей, что продают этот "натур. продукт" абсолютно не имеет никакого значения качество и состав... им главное заработать при этом лавандос...

    кстати вопрос - предположим я возьму у другана баночку с этим пойлом... есть ли в Минске грамотная лаборатория или люди с возможностями, дабы проверить есть ли там пресловутый кордицепс... да и вообще установить что же кроется под крышечкой баночки...?

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 27 сентября 2007 11:57

    Beat, если не секрет, почему вас так сильно это интересует?

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 27 сентября 2007 11:57

    глюк

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 27 сентября 2007 22:56
    Chamfort:

    Slava, Цитата: Из мировой статистики (не только РБ) - из всех, заболевших раком желудка, независимо от стадии и проведенного лечения (то есть всех у кого выявлена в данном году эта болезнь) первый год не переживает 80%... Рак тела матки, рак лёгкого, поджелудочной железы, меланома - цифры сопоставимы...

    Есть другое мнение http://news.[censored]/94992.html

    Цитата: В то же время доктор обратил внимание, что сегодня рак излечим. По словам специалиста, "возврат болезни возможен, но чаще всего это происходит в течение первых двух лет". По его мнению, для эффективного лечения рака большое значение имеет его раннее выявление — в этом случае возможность выздороветь составляет около 95%.

    Всё возможно. Может быть и так. А может и по другому. У меня в палате сейчас лежит женщина, у которой метастазы меланомы появились через 25 лет после первой операции.

    Одногодичная летальность при раке поджелудочной железы для всего населения была 81,5%, у мужчин –

    83,9%, у женщин – 78,9%.

    Это цитата из Алгоритмов диагностики и лечения злокачественных новообразований утверждённых как стандарт лечения в РБ

    http://omr.med.by/html/cure/standard.html

    Сколько людей, столько мнений... есть официальные документы, есть санпросветработа...

    Естественно, чем раньше болезнь выявить, тем лучше результат лечения (независимо от приёма БАД)

    Если тот же рак желудка прооперировать в 1 стадии, то 5 лет и больше живут более 95% больных... Только вот как же эту 1 стадию поймать...

    Из приведенной вами ссылки http://news.[censored]/94992.html

    По убеждению Иосифа Залуцкого, излечить рак народными средствами невозможно. "Если подобное и произошло, значит, первоначально был поставлен неправильный диагноз"

  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 28 сентября 2007 09:10

    Slava, я считаю, что все случаи волшебного исцеления связаны только с самовнушением! как в случае с опытами над больными, когда им давали таблетки-пустышки....

    а анализ жидкости я все-таки проведу... посмотрим что-же там... если не в минске, то в Москве уж точно... благо я частенько там бываю...

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 28 сентября 2007 10:17

    а чтобы народ развивался, надо читать!

    http://64.233.183.104/search?q=cache:sh5ZBfah508J:gazetazp.ru/cgi ... ient=opera

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 28 сентября 2007 11:22

    По ссылке не совсем то. Они какой-то хлам своим товаром. И деньги туда идут от участников - классическая пирамида. К MLM это отношения не имеет. Другое дело, что некоторые компании могут делать галимые никому не нужные вещи, превозносить их и загонять через сеть. Это сетевой маркетинг, но такие конторы долго не живут, либо постоянных клиентов у них - мизер.

    Beat, повторю вопрос. Такое ощущение, что вам на завтрак толкают эти грибы. Почему вас это так заботит?

  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 28 сентября 2007 13:26

    apache, почитал бы веточку минимально, не задавал бы глупых вопросов....

    грибами этими занялся мой лучший друг... => меня это очень и заботит, т.к. я не считаю этот "бизнес" достойным... по крайней мере пока я не буду убежден в качестве продукта....

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 28 сентября 2007 15:18

    Beat, я читал тему, просто интерес мне показался очень завышенным, потому и спросил на всякие случай. Из личного опыта могу дать совет не лезть в эти дела с советами\мнениями. У людей, начавших работать там, есть убеждение, что они правы, а все вокруг пытаются их отговорить от блага - потому что они ещё не проверили на себе величайшее благо. Вообще, это в запущенных случаях, но всё равно надо аккуратнее, если не хотите испортить отношения.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 28 сентября 2007 21:34
    apache:

    Beat, я читал тему, просто интерес мне показался очень завышенным, потому и спросил на всякие случай. Из личного опыта могу дать совет не лезть в эти дела с советами\мнениями. У людей, начавших работать там, есть убеждение, что они правы, а все вокруг пытаются их отговорить от блага - потому что они ещё не проверили на себе величайшее благо. Вообще, это в запущенных случаях, но всё равно надо аккуратнее, если не хотите испортить отношения.

    Таки правда. Убедить невозможно. Обязательно "сетевик" должен на своём опыте обломаться... Типа как секта это...

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 29 сентября 2007 14:46

    Просто даже если он обломается, то признать это будет тяжело. Он уже мог пообещать себе яхты, машины, квартиры... Ну это индивидуально. Просто если напирать постоянно на то, что он не прав, то даже когда он сам это увидит, спасибо не скажет, скорее наоборот. Полный финиш, если вы окажетесь причиной неудачи.

  • serg.sn Member
    офлайн
    serg.sn Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #92357

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 сентября 2007 15:14

    Прикольно:) Из обсуждения темы МЛМ получилась НОВАЯ тема кто и когда болел раком, кто какие грибочки потребляет:super: МОЛОДЦЫ!