Ответить
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 23 октября 2007 17:42

    если я открываю в Минске сеть ресторанов и перестаю интересоваться чем бы то ни было кроме ресторанов, перестаю "терять время" на что-то иное, перестаю общаться иначе как с коллегами да партнерами по ресторанному бизнесу. Что про меня скажут? Правильно, "может и молодец, но явно немного рехнулся".

    Так это зависит лично от вас, а не от названия вашей ресторанной сети. Если вы следите за собой, то вы спланируете жизнь так, чтобы была и работа, и семья, и друзья, и хобби. Ваш ресторанный бизнес не заставляет ночевать на работе. Если это и происходит, вас заставляют обстоятельства, которым вы поддаётесь. Или жажда денег. Но сам бизнес ни при чём.

    Но знаете, если человек думает, что то, что он "отличается от масс", делает его в чем-то "лучше" этих самых масс и дает повод смотреть на "массы" свысока, то таки да, что-то от козла в нем есть...

    Прошу сделать оговорку. Это зависит от самих масс. Если же вы со своим образованием, работой, семьёй, друзьями, деньгами и прочим поднимаетесь выше окружающих вас людей - это неплохо. Может быть это ни о чём и не говорит, но это точно не повод наезжать на вас, отличающегося от других. Имхо это зависть. Ещё есть такое мнение, типа массы не любят выскочек, это относится ко всему: и похудению, и образованию, и финансам, и бизнесу (не обязательно млм :) ).

    Кто-то сказал, что превзойти окружающих - фигня; чтобы быть крутым, надо превзойти себя. Поэтому я не обращаю внимание на то, что мой одноклассник по виду и цвету лица ровестник своего отца. А кто виноват, что он со мной не поздоровается в следующий раз?

    Ещё мысля: Если делать то, что делают остальные, будешь иметь то же, что и они. Может быть, это верно в отношении личного бизнеса. Но это всё абстрактно, млм это или торговая точка - одно и то же.

    Мое утверждение заключается в том, что MLM в силу своей специфики чаще превращается в подобный бизнес, который вытесняет из жизни всё остальное. Особенность MLM в том, что там грань между деловым и личным модусом общения, между деловыми и личными, грубо говоря, коммуникативными паттернами и стратегиями, тоньше, чем где-либо. Тоньше, чем в обычном бизнесе, тоньше, чем при работе в сфере услуг и гораздо тоньше, чем при всякой иной работе. Ну а где тонко, там и рвется - грань между деловым и личным модусом общения часто стирается. А вслед за этим стирается грань между деловым и личным кругом общения. Крайне немногие люди оказываются способными резко и без последствий "переключаться" между ролевыми моделями "продавец - покупатель" и, к примеру, "брат - сестра".

    Мммм... я не считаю, что млм чаще приводит к стиранию этой грани. Более того, я не считаю, что стирание этой грани деструктивно. Вы получаете только то, о чём думаете. Если вы боитесь помочь купить вашей сестре компьютер, думая, что она подумает, что вы с этого что-то поимеете, то да - это плохо. Потому что так оно и произойдёт, либо это приведёт к другому конфликту (только из-за ваших мыслей).

    Если вы работаете, а по работе к вам обращаются знакомые - это всегда сложная ситуация для тех, кто изначально настроился на проблемы. К вам в ресторан зайдёт ваш бывший класс на день выпускника. И вы всем - за счёт заведения. Ну оно может быть, зависит от человека, но это тоже неприятно кому-то, так как многие любят платить за услуги. Из это оскорбит. Кто-то не умеет получать бесплатные вещи, думая, что этим будет должен.

    Вот. Вспомнил. Не помню кто сказал. Что-то типа того, чем больше вам кто-то должен, тем хуже он к вам относится (неточно). Это типа правило. Может быть, только к самым близким не относится.

    Скорее всего, это не ответ на цитату, так как я не вижу стирания граней, влияния бизнеса на личное, особенной роли млм в этом... Точнее, это может быть, но оно зависит исключительно от человека, его подхода к бизнесу и прочему.

    А тряпочек у меня полный набор. Фуфел! однозначно!

    Вот я и говорю: кому верить... Чтобы добавить всего лишь ещё один отзыв на эти тряпки, придётся купить лоскуток у кого-то.

    Ну хотя бы к сведению. Просто здесь мы обсуждаем млм. И мне хочется знать, существуют ли честные млм-компании, которые не врут при продаже своих "продуктов", при "вербовке" (pardon, подписывании)?

    А на сколько при этом важен тот факт, что у меня контракт (вдруг) с этой компанией?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 24 октября 2007 08:38

    Ну вот опять, как в анекдоте:

    - Почему в Одессе (евреи в другом варианте) на вопрос всегда отвечают вопросом?

    - А зачем Вам это надо?

    или что-то вроде этого, дословно не помню...

    Чтобы добавить всего лишь ещё один отзыв на эти тряпки, придётся купить лоскуток у кого-то.

    я бы, не советовал, только если для "клинических" испытаний, как в этой ветке кто-то опыты на себе ставил.

    А на сколько при этом важен тот факт, что у меня контракт (вдруг) с этой компанией?

    А откуда мы об этом узнаем, если Вы нам не скажете?:wink:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Sexy Senior Member
    офлайн
    Sexy Senior Member

    1753

    19 лет на сайте
    пользователь #21663

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 24 октября 2007 08:43

    Pharmacist, во кстати по работе столкнулся с американскими сетевиками - совсем другое дело )) продают уникальный (для нашего рынка) товар - системы очистки воздуха, но одно но... для работы с ними требуют разветвленную сеть распространения и хоть ты кол им на голове чеши по другому работать не хотят :)

    Не делай другому то, что не хочешь, чтоб сделали тебе.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 24 октября 2007 12:18

    А откуда мы об этом узнаем, если Вы нам не скажете?

    Вам понравился анекдот :super:

    Ну вы сначала скажите, какое значение для вас имеет возможная принадлежность источника такой информации к конторе, которую он вам порекомендует. Естественно, что каждый будет хвалить своё болото, поэтому вы можете мне из-за этого не верить, поэтому в этой вашей просьбе я вижу подвох ;)

    Как вам, например, фраза mlm-щика, заявляющего, что его бизнес состоит в обклеивании Минска объявами, привлечением людских масс. И работает он тут только чтобы вернуть деньги, и то, из-за близкого человека, так как он влез с деньгами. Каково? Я бы поверил.

    А если бы он сказал, что его контора - честная, её продукт хорош, бизнес чист и т.п.?

    Чему бы вы поверили с большей вероятностью? Поэтому это не анекдот ;)

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 24 октября 2007 13:35

    Если меня останавливают млмщики, есть свободное время и желание поразвлечься с удовольствием слушаю весь их бред, поддакиваю, выражаю искреннюю заинтересованность, для усиления эффекта можно поинтересоваться как бы невзначай "а вот у меня сестра про вашу продукцию много слышала..." . Ну и самая кульминация это конечно момент облома. Ради этого не жалко потраченного времени.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 24 октября 2007 16:36

    Ладно, проехали. Еще один вопрос остался без ответа... При чем здесь

    Как вам, например, фраза mlm-щика, заявляющего, что его бизнес состоит в обклеивании Минска объявами, привлечением людских масс. И работает он тут только чтобы вернуть деньги, и то, из-за близкого человека, так как он влез с деньгами. Каково? Я бы поверил

    если я спрашиваю, какие млм-компании по Вашему мнению честны в отношениях с потребителями и работниками(консультантами или как они там себя называют)?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 24 октября 2007 17:27

    Pharmacist, мне просто интересно, что вы будете делать с моим мнением. :wink:

    Хорошо, всё равно, чтобы узнать, надо попробовать ;) По-моему, компания гербалайф честна со своими консультантами и клиентами своих консультантов. Она следует законам стран, у неё строгие внутренние правила (которые универсальнее законов любой конкретной страны). Продукты этой компании делают то, что на них написано, а если вам вдруг очень нужно, и вам не до закона об обороте бадов, - то даже больше. Консультанты этой компании - не знаю. Если у вас сомнения, возьмите контакт этого консультанта и поинтересуйтесь в компании, честен ли он с вами, я уверен, разберутся.

    Насчёт остальных компаний говорить не буду, так как у меня лишь отрывочные сведения и впечатления о них.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 24 октября 2007 22:31

    apache, Ну о гербалайфе у меня мнение сложившееся и я о нем писал. Оставим в покое "продукты". Мне не нравилось поведение "вербовщиков", которые "подписывали" моего тестя. С тех пор прошло много времени, кто были те люди я не знаю. Может "виноваты" только они. Но у меня создалось впечатление что постоянно темнить и недоговаривать, вплоть до лжи - это правило в этой компании. Я уже писал об этом. И родная тетка занималась этой темой лет 12-15 назад.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 25 октября 2007 09:35

    apache,

    Если у вас сомнения, возьмите контакт этого консультанта и поинтересуйтесь в компании, честен ли он с вами, я уверен, разберутся.

    Позвонить на Каймановы острова? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 25 октября 2007 10:08

    Народ, вот вам загадка. Кто был самым первым млмщиком, сетевиком, пирамидчиком?:rotate:

    подсказка: это было ну оооочень давно и система работает по сей день :wink:

    Берегите себя...
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 25 октября 2007 12:01

    Позвонить на Каймановы острова?

    Зайдите на гербалайф.ру

    Pharmacist, я не знаю, что было десяток лет назад. До меня дошли слухи, что раньше за подписанных людей каждый что-то имел. Возможно, с этим было связано такое усердие консультантов. Раньше ещё разные были фишки, которые для меня странны, сегодня всё устраивает, поэтому я своё мнение изложил на данный момент. Я говорил только о компании, если у вас мнение о конкретных консультантах, давайте обмусолим ;)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 25 октября 2007 12:06

    gruntik, Вы удивитесь, но эту тему уже обсудили

    INCI :wink:

    apache, Ладно, поверю на слово.

    Но "продукты" все равно не интересуют. Не впечатлилсо

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 25 октября 2007 17:57

    Pharmacist, если не сложно повторитесь кто это был?

    Берегите себя...
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 октября 2007 12:27 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    gruntik, я же написал, иисус назаритянин царь иудейский (INCI).

    вот исчо почти по теме

    Умирает Папа Римский.

    У ворот Рая встречает его Петр.

    - Как зовут тебя? - спрашивает Петр.

    - Я Папа Римский!

    - Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского

    у меня в списке нет.

    - Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!

    - У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, -

    Странно, я ничего об этом не знаю...

    - Я глава Католической Церкви!!!

    - Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я

    спрошу у Шефа.

    - Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он

    ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то

    говорит?

    - Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.

    Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.

    - Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.

    Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.

    - Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?

    Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    21 год на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 октября 2007 14:45

    К идее "грамотных" аптекарей.

    На прошлой неделе мне пришлось по делам съездить на день в Москву.

    Таблетки свои забыл дома. Возвращаться не стал, подумал, что куплю в Москве.

    Захожу утром в аптеку:

    - (Я) что у Вас есть из статинов?

    - (Грамотный - Поморщив лоб и минуту поизучав витрину) вот есть "Нистатин". У Вас грибок?

    - (Я - понимаю, что передо мной профессионал, задаю вопрос попроще) а, быть может, "Траван" у Вас есть?

    - (Г - на лице недоумение) травой мы не торгуем!

    Занавес.

    Иду искать дальше.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 октября 2007 15:10

    Александр_, Сам не аптекарь, но заинтересовался хотя к МЛМ эти препараты наверное не имеют никакого отношения.

    Google по поиску выдал: Нистатин действует на патогенные грибы и особенно на дрожжеподобные грибы рода Candida, а также на аспергиллы; в отношении бактерий неактивен. ...

    Про траван как препарат ссылки yandex, google только на трава, траванулся и т.д. К чему наезд:conf:

    А вообще некомпетентных людей везде можно встретить, так разве это повод хаять всех и всё.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 28 октября 2007 21:19

    Статины... имелось ввиду - препараты, снижающие уровень холестерина. В том числе трован. Фармацевт обязан был об этом знать. Походу Александр_, попал в какую-то левую лавочку, вместо аптеки. А при чем здесь млм? Там, типо, более грамотные специалисты, вроде неоднократно упоминавшейся тетиклавыуборщицы? :roof:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • arul Member
    офлайн
    arul Member

    261

    21 год на сайте
    пользователь #4765

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 21 октября 2009 18:33

    http://mlm.marksman.su/miphology.html#1 читаем об МЛМ

    ну и здесь http://www.pravda-mlm.ru/

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 21 октября 2009 23:07

    arul, и надо было для этого эту ветку разрывать? все интересующиеся уже там, ну и на привете, кто с другой стороны...

    Спаси и заземли!
  • 92381 Senior Member
    офлайн
    92381 Senior Member

    1755

    16 лет на сайте
    пользователь #92381

    Профиль
    Написать сообщение

    1755