Ответить
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 18 октября 2007 17:34

    Ох, лично я бы не смог 8 часов в день именно работать в MLM.

    Вы ведь не знаете, что нужно делать.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 18 октября 2007 18:28

    apache, я неоднократно наблюдал с близкого расстояния все аспекты деятельности сетевиков... :)

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 18 октября 2007 20:50

    apache, мне нравится с вами общаться. В ваших словах, между строк, великолепно видно именно то, что я хочу показать честному народу во всём этом, так сказать, бизнесе :) Но обо всём по порядку.

    Покупайте. Только вот в той же самой аптеке можно купить витамины за 5 тыр, а можно за 60. Вы полагаете, что вам доступно объяснят, чем обусловлена разница в 12 (!) раз? Всё равно вы купите либо из-за рекламы, либо наугад, чтобы попробовать.

    С определенными оговорками - совершенно верно. Но знаете почему так лучше? Потому что так хоть выбор есть; могу купить за 60, могу и за 5. Могу и за 20. А "у дистрибьютора" есть только за 60. А то, что он мне рассказывает - такая же реклама, как и то, что говорят на ТВ про ассортимент аптек. Только на ТВ хоть закон "о рекламе" есть. Дистрибьютору и он не указ.

    Работа построена таким образом, что с опытом увеличиваются продажи. Начинаете выходить чаще на заинтересованных людей, обходя стороной тех, кто вам неинтересен.

    Ну вот видите! То есть люди становятся человеку интересны исключительно по признаку "чтобы увеличивались продажи". Как ни крутитесь, без этого не обходится - так? И вы мне еще будете говорить "а что тут деструктивного"?

    Улучшаете свои навыки в разговоре, а самое главное - предыдущий опыт позволяет вам наиболее грамотно давать человеку то, что ему нужно. Вы просто обрастаете теми историями, которые ищут люди.

    Получается: вы приобретаете навык рассказывать не правду о товаре, а "те истории, которые ищут люди". Это не то же самое ли, что "вешать лапшу на уши"?

    Более того, есть несложные технологии, позволяющие зарабатывать ... до 2килобаксов лично, то есть совершенно без помощников ... Причём всё совершенно прозрачно и действительно несложно.

    Ну так раз прозрачно и несложно, да без на...ба честного народа, так расскажите, не стесняйтесь. Если рассказать не получается - значит, какого-то признака из трёх названных в этих технологиях нету... :)

    (подписи тоже не будет)
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 19 октября 2007 14:49

    Но знаете почему так лучше? Потому что так хоть выбор есть; могу купить за 60, могу и за 5. Могу и за 20. А "у дистрибьютора" есть только за 60.

    Не совсем так. Если вы хотите что-то попить для профилактики, то выбора большого нет, но он возможен. Зависит от ситуации. Вы хотите выбор? Вон амвей, нсп, гербалайф, грибы, тяньши. Выбора - завались. Звоните по порядку, к вам выстраивается очередь и каждый расписывает свой товар, некоторые даже дадут попробовать. А вы всех послалали, а у одного купили, выбрав. Чем не метод? Традиционный сервис отдыхает.

    То есть люди становятся человеку интересны исключительно по признаку "чтобы увеличивались продажи". Как ни крутитесь, без этого не обходится - так?

    Не смешите меня. Люди общаются с другими людьми только тогда, когда у них общие интересы. То ли вспомнить, как в школе учились и пива попить, то ли подкатить к крутому товарищу со своими целями, то ли работа одна. Всё. Если я звоню бабуле, а у нас с ней только один общий интерес - её здоровье, связанное с употреблением "моих" продуктов, то тут всё просто. Когда она перестанет их пить, о чём я с ней буду разговаривать? Обсуждать молоко и сыр? Нет. По накатанной общение сойдёт на нет из-за того, что нет общих тем для общения, а не из-за того, что она мне перестала платить деньги. Тут всё просто и не надо искать подвоха.

    вы приобретаете навык рассказывать не правду о товаре, а "те истории, которые ищут люди". Это не то же самое ли, что "вешать лапшу на уши"?

    Нет. Людям очень редко нужен конкретный товар, состав этого товара или что-то ещё (может они этим интересуются, но не всегда хотят). Людям нужен эффект от товара, то есть та самая история.

    Если вам посоветуют для чего-то белковый коктейль, вы ими начнёте интересоваться. Это конкретно. Вы будете искать, спрашивать, читать. Но в конце концов продолжите есть творог. А если вам расскажут историю о том, как кто-то, кушая белковый коктейль, сделал что-то, то вам интересна именно история и эффект от продукта. Тут тоже всё просто, не надо усложнять ;)

    Если история перейдёт в область легенд, то получится почти вешание лапши, но не всегда. Что тут поделаешь...

    Ну так раз прозрачно и несложно, да без на...ба честного народа, так расскажите, не стесняйтесь. Если рассказать не получается - значит, какого-то признака из трёх названных в этих технологиях нету...

    Для того, чтобы я мог рассказать эту мысль, мне нужно только одно: чтобы я был уверен в том, что вы не опошлите эту идею. Понимаете, это даже не идея, а конкретный метод работы, опробованный и проверенный не один год. Он не нуждается в обсуждении, обмусоливании и чём-то ещё. Надо только воплотить это в жизнь, что уже и происходит по-немногу.

    Но этот метод очень новый у нас. До такой степени новый, что его можно считать коммерческой информацией. Я рассказал об этом своему хорошему знакомому не для того, чтобы его это заинтересовало, а чтобы услышать мнение. И я при этом был уверен, что он не начнёт на весь форум кричать, что такой-то, вот тупой, решил сделать вот это. А это у нас совсем не прокатит, потому-то. И никто не будет обсуждать то, чего не видел и не знает. И потом никто не увидит только часть этой идеи и её обсуждения, не перевернёт всё с ног на голову и не перескажет всё в извращённом виде другим.

    Именно так опошляются многие хорошие вещи. Поэтому нет. Если вы думаете, что у меня другие причины молчать, читайте ниже.

    Вы сами подумайте, почему в этой теме никто больше не отписывается. Что, больше нет сетевиков? :) Эта тема создана не для обмена полезной информацией, а для обсуждения. А так как многие не в курсе темы, так как не работают в mlm, то получается не обсуждение, а балаган. Поэтому эта тема должна появиться гораздо позже других тем, в которых будет дана информация о конкретных компаниях, конкретных продуктах от конкретных людей.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 19 октября 2007 17:50
    apache:

    Но знаете почему так лучше? Потому что так хоть выбор есть; могу купить за 60, могу и за 5. Могу и за 20

    Не совсем так. ... Вы хотите выбор? Вон амвей, нсп, гербалайф, грибы, тяньши. Выбора - завались. Звоните по порядку, к вам выстраивается очередь и каждый расписывает свой товар, некоторые даже дадут попробовать. А вы всех послалали, а у одного купили, выбрав. Чем не метод? Традиционный сервис отдыхает.

    Ну тоже метод, конечно. Правда на выслушивание всех по очереди придется потратить туеву хучу времени. Они ж обычно многословны и любят рассказывать про Ерему в ответ на вопросы про Фому. Куда удобнее было бы собрать их вместе и выслушивать всех сразу. Да только "хто ж мне это дасть"-то? :)

    apache:

    То есть люди становятся человеку интересны исключительно по признаку "чтобы увеличивались продажи". Как ни крутитесь, без этого не обходится - так?

    Не смешите меня. Люди общаются с другими людьми только тогда, когда у них общие интересы.

    Ну это-то, допустим, правда.

    apache:

    То ли вспомнить, как в школе учились и пива попить, то ли подкатить к крутому товарищу со своими целями, то ли работа одна. Всё.

    А вот это неправда. Если для кого-то эти три пункта - "всё", то ему - мои соболезнования. Один вопрос остается только - это у него от MLM такое или от природы?

    apache:

    Если я звоню бабуле, а у нас с ней только один общий интерес - её здоровье, связанное с употреблением "моих" продуктов, то тут всё просто. Когда она перестанет их пить, о чём я с ней буду разговаривать? Обсуждать молоко и сыр? Нет.

    Тут всё не только просто, но и печально. Извините.

    apache:

    Нет. Людям очень редко нужен конкретный товар, состав этого товара или что-то ещё (может они этим интересуются, но не всегда хотят). Людям нужен эффект от товара, то есть та самая история.

    Только не подменяйте понятия, прошу. Да, людям нужен эффект. Но открыть вам (а заодно и всей ветке), в чём тут на самом деле суть?

    Если эффект от товара, будем так говорить, "объективен", то никакие истории на эффект не повлияют. Скажем, есть флэш-карточка на 1 гигабайт, и в них и заключается весь эффект, и сколько историй ни говори (ну, что "на нашей карточке информация экономнее хранится, потому что микросхемы форму пирамиды имеют"), один гиг двумя никак не станет.

    Если же эффект субъективен - то есть зависит не только от характеристик товара, а и от особенностей потребителя - вот тут эффектом можно в большой степени управлять, и "история" про г-на Такого делает не что иное, как формирует у г-на Сякого сходный эффект. Каковой может быть как воображаемым (и мы имеем дело с обычным самовнушением), так и совершенно реальным (что известно в медицине как "эффект плацебо"), хотя, конечно, граница тут очень нечеткая.

    Это, кстати, замечательно объясняет, почему ассортимент MLM-продуктов именно такой - косметика, БАДы и прочие fitness and wellness. Сам этот факт никогда не наводил на догадки?

    Так вот, против того, что продавец проводит со мной работу по формированию и улучшению эффекта от его товара, я не возражаю, я готов и платить за нее (не в несколько раз переплачивая, естественно). А вот когда рассказываемое о продукте и его, продукта, действительные характеристики (выражаемые, например, в себестоимости, тут вот таможенную информацию приводили) начинают различаться настолько, что для формирования эффекта приходится поверить, что чёрное - это белое, я воинственно (!) возражаю.

    apache:

    Если вам посоветуют для чего-то белковый коктейль, вы ими начнёте интересоваться. Это конкретно. Вы будете искать, спрашивать, читать. Но в конце концов продолжите есть творог. А если вам расскажут историю о том, как кто-то, кушая белковый коктейль, сделал что-то, то вам интересна именно история и эффект от продукта. Тут тоже всё просто, не надо усложнять

    Ах, какой милый пример! Если после того, как я искал, спрашивал и читал, по соотношению "цена/эффект" действительно выиграет творог, я со спокойной душой буду продолжать его есть. А если мне расскажут указанную историю, вывод у меня будет только один: "значит, я могу сделать это же, продолжая поедать творог". Логика, батенька.

    apache:

    Для того, чтобы я мог рассказать эту мысль, мне нужно только одно: чтобы я был уверен в том, что вы не опошлите эту идею. Понимаете, это даже не идея, а конкретный метод работы, опробованный и проверенный не один год. ... Но этот метод очень новый у нас. До такой степени новый, что его можно считать коммерческой информацией.

    Как это понимать? Таки он новый или не один год проверенный?

    apache:

    Вы сами подумайте, почему в этой теме никто больше не отписывается. Что, больше нет сетевиков? Эта тема создана не для обмена полезной информацией, а для обсуждения.

    А вот это в а(н)налы. Я всегда думал, что обсуждение - это и есть "обмен полезной информацией". Вы, видимо, считаете иначе? Как после этого относиться к тому, что вы здесь пишете?

    (подписи тоже не будет)
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 19 октября 2007 17:58
    apache:

    Вы сами подумайте, почему в этой теме никто больше не отписывается. Что, больше нет сетевиков? :)

    Есть. Только у них аргументы выше "Сам дурак!" и "У тебя комплексы!" не поднимаются, а с Вами хоть подискутировать можно... ;)

    Эта тема создана не для обмена полезной информацией, а для обсуждения. А так как многие не в курсе темы, так как не работают в mlm, то получается не обсуждение, а балаган. Поэтому эта тема должна появиться гораздо позже других тем, в которых будет дана информация о конкретных компаниях, конкретных продуктах от конкретных людей.

    А мы пошли от общего к частному! :) Пока что здесь ещё не было убедительно доказано, что MLM в его нынешнем виде имеет право на существование... Уже после этого можно обсуждать конкретные продукты и компании!

    Кстати, от конкретных вопросов по конкретным продуктам конкретные сетевики почему-то уходят? ;) :D

    И кстати, не думайте, что Ваши оппоненты такие уж лохи и в MLM не шарят. Скорее наоборот - способны видеть суть за туманными многозначительными фразами! :znaika: 8)

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • zinger Senior Member
    офлайн
    zinger Senior Member

    960

    17 лет на сайте
    пользователь #91080

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 19 октября 2007 18:38

    У меня товарищ недавно пополнил ряды сетевиков. Месяц мурыжил мне мозг о офигенном предложении как заработать денег.. Я то другу верю .. А тут :lol:

    Вобщем настоящий специалист не должен использовать свои навыки на обмане других людей. Развивать в себе умение менять убеждения человека вроде бы хорошо.. но когда его заманивают в сеть - это уже жостко :) Вобщем сетевики и сектанты почти одно и тоже.. :D

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 20 октября 2007 17:49

    Куда удобнее было бы собрать их вместе и выслушивать всех сразу.

    Ну это детали, было бы желание.

    Один вопрос остается только - это у него от MLM такое или от природы?

    люди общаются друг с другом только когда у них есть общий интерес. Те 3 варинта - пример, не надо делать из меня ограниченного.

    Если же эффект субъективен - то есть зависит не только от характеристик товара, а и от особенностей потребителя - вот тут эффектом можно в большой степени управлять, и "история" про г-на Такого делает не что иное, как формирует у г-на Сякого сходный эффект.

    Не согласен. Если я рассказываю о похудении одного человека другому, то это лишь для доказания того, что эффект есть. Объективное доказательство этого эффекта у меня также есть. Но многим надо что-то большее, чем просто табличка с калорийностью, весом, едой, доказывающая, что он сбросит столько-то. Многим людям нужно что-то визуальное, например, для самостимуляции.

    Если есть продукт, употребление которого при отравлении даёт 100% эффект, то это объективно. Но если вам хреново, а это не отравление, то да, получается конфликт.

    Насчёт плацебо. Частично, оно иногда имеет место, признаю. Но этот эффект только приплюсовывается к тому, который человек объективно получит. Возможно, что из таких "посторонних" положительных эффектов рождается часть слухов о всевылечивающих свойствах некоторых продуктов. Но это не правило. Было бы нереально делать бизнес годами на таком эффекте. Тем более, если сам консультант в случае бабы (как её там мы назвали), ничего может не знать, а продукт вдруг сработает на 150%. Тут нечто большее, чем плацебо.

    Насчёт стоимости эффекта и себестоимости продукта я предлагаю не задумываться. Я не работаю на таможне, чтобы по каким-то низким ценам отсыпать себе что-то. Компания официально по конкретной цене продаёт мне продукт, выдавая чек.

    Ктстати, у нас многие продукты стоят в 2 раза выше аналогов в США. Эта разница - в основном за счёт таможенных наценок и налогов, мало зависит от географии. То есть цену в основном формирует страна-импортёр.

    А если мне расскажут указанную историю, вывод у меня будет только один: "значит, я могу сделать это же, продолжая поедать творог".

    Но вас легко опустить на землю вопросами "сколько вы уже кушаете творог?" и "как эффект?". :super:

    Таки он новый или не один год проверенный?

    У нас этот метод очень новый. Никто так не работал. Но в некоторых странах он успешно применяется не один год.

    Я всегда думал, что обсуждение - это и есть "обмен полезной информацией". Вы, видимо, считаете иначе? Как после этого относиться к тому, что вы здесь пишете?

    Я не даю здесь интервью, я не официальное лицо, делюсь лишь своим имхо. Эта тема была создана с целью обсудить mlmщиков на форуме. Но не для того, чтобы mlmщики тут делились "полезной информацией". Так яснее? Если вы хотите, чтобы я с вами поделился, с первого поста я предлагаю личку. Но вы не хотите (с небольшим исключением), чтобы я делился чем-то полезным. Более того, из той "полезной" инфмормации, которую я дал, вы сделали немного (совсем немного) извращённый вывод, не обратили внимание на плюсы и т.п. После того, как я дал непротиворечивую инфу тут об одной конторе, один из оппонентов мелко заметил, что видимо, эта контора крута. Естественно, никто не стал развивать эту мысль, погнались за очередными байками, чтобы поржать и попоносить. Как в таких условиях можно делиться инфой?

    Ещё раз, цель этой темы не в том, чтобы я достал скелеты из шкафа, рассказал все рулезы mlm, продуктции, компании, меня лично, моих клиентов и т.п. Тут люди боятся номер аськи дать, а вы хотите чтобы я кинул текст контракта, адреса, телефоны, прайсы, чеки и прочее.

    Есть. Только у них аргументы выше "Сам дурак!" и "У тебя комплексы!" не поднимаются, а с Вами хоть подискутировать можно...

    Из всего числа опытных mlmщиков вы найдёте единицы, которые будут с вами хоть о чём-то спорить. Я не из их числа, просто было немного времени свободнее.

    Почему? MLM - личный бизнес. Люди любят делать лишь то, что способствует росту их бизнеса. Общение в рамках такой темы (см выше) никак не способствует росту бизнеса. Какой бы крутой я ни был, какая бы крутая компания не работала бы со мной, какие бы хорошие продукты ни были у меня - всё равно в среде незнающих (или наоборот, знающих) людей найдут метод и повод меня опустить. Кто-то для забавы, кто-то для тренировки своей стервозности, кто-то мстит за набранные кг, а кто-то школу прогуливает, ему заняться нечем, а кто-то конкурент. Поэтому такие люди с опытом начинают общаться с теми людьми, кто будет и слушать (отсюда и рост дохода, они просто отсеивают тех, кто им не нужен). Остальных лучше игнорировать. Я не пытаюсь что-то сказать лично о вас. Просто это фишка таких людей, они работают на себя, они работают с людьми, для этого им нужно быть всегда в позитивном настроении, общаться с нормальными людьми. Поэтому они чураются "не таких" мест и "не таких" людей.

    Обычная фишка успешных людей в таком бизнесе: "С тобой или без тебя, я буду там." Человек, зарабатывающий десяток тыщ уе, может просто идти по улице, показывать свой чек и собирать людей. И он их соберёт, часть из них научит делать так же. А те, кто пытался с ним спорить, что-то доказывать, остались где-то там и думают, что он "сам дурак". Поэтому вам никто доказывать не будет. Людей много, желающих чуть меньше. Чтобы их найти, надо только одно - искать.

    Пока что здесь ещё не было убедительно доказано, что MLM в его нынешнем виде имеет право на существование...

    Зато тут было доказано, что MLM сегодня существует и быстро развивается независимо от того, доказана ли правомочность его существования на форуме онлайнера :)

    Плюсы есть, минусы тоже. Мы их мусолим давно, надо только кому-то независимо и непредвзято их собрать и без изврата построить. И только лишь для того, чтобы остальные приняли эти плюсы и минусы к сведению.

    У меня товарищ недавно пополнил ряды сетевиков. Месяц мурыжил мне мозг о офигенном предложении как заработать денег.. Я то другу верю .. А тут

    Что "а тут"? Вы прочли всю эту тему и просекли "фишку"? :lol:

    Хотите хороший совет? Если вы почему-то против занятий вашего друга, больше молчите, если не хотите его потерять.

    общем сетевики и сектанты почти одно и тоже..

    Для всех, болтающих тут последний десяток страниц. Вы видите? Пришёл чел, что-то увидел и сделал вывод. :super: Это доказательство того, что эта тема не может существовать для ответа на какие-то вопросы, обмена какой-то информацией.

    Тут распинались про лекарства, про исследования, про витамины, про уборщиц. Пришёл чел и сделал вывод, что mlm - секта. Какова тогда цена всем этим исписанным страницам?:roof::molotok:

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 октября 2007 22:27

    Чтобы не мешать всё в одну кучу, отвечу двумя сообщениями.

    Сначала о товаре и эффекте плацебо.

    apache:

    Не согласен. Если я рассказываю о похудении одного человека другому, то это лишь для доказания того, что эффект есть.

    Ага, по логике "если блохе оторвать ноги, она не слышит". :)Единичный факт похудения другого никак не может служить доказательством эффекта, и слушатель, у которого имеется хотя бы минимальное наличие мозгов, этого не может не понимать. Это свидетельство в поддержку возможности этого эффекта. И нужно это слушателю, как вы сами чуть ниже говорите,

    apache:

    Объективное доказательство этого эффекта у меня также есть. Но многим надо что-то большее, чем просто табличка с калорийностью, весом, едой, доказывающая, что он сбросит столько-то. Многим людям нужно что-то визуальное, например, для самостимуляции

    . Вот именно эта "смостимуляция" и носит название эффекта плацебо.

    apache:

    Насчёт плацебо. Частично, оно иногда имеет место, признаю. Но этот эффект только приплюсовывается к тому, который человек объективно получит.

    А человек, очень часто, объективно получит эффект, уже просто задумавшись о том, что он худеет, и обратив внимание (пока даже только обратив!) на свою диету и двигательную активность. А БАДы тут могут выступать хоть в качестве топора в одноименной каше. Абы ими насмерть не травились (не насмерть можно: некоторые средства для похудения работают именно так).

    apache:

    Насчёт стоимости эффекта и себестоимости продукта я предлагаю не задумываться. Я не работаю на таможне, чтобы по каким-то низким ценам отсыпать себе что-то. Компания официально по конкретной цене продаёт мне продукт, выдавая чек.

    А я предлагаю прямо об этом задуматься. Если я случайно узнал, что товар, за который я заплатил 20 баксов, куплен продавцом за полбакса (цифры от балды, логика понятна), я обзову продавца барыгой и перестану иметь с ним дело.

    apache:

    А если мне расскажут указанную историю, вывод у меня будет только один: "значит, я могу сделать это же, продолжая поедать творог".

    Но вас легко опустить на землю вопросами "сколько вы уже кушаете творог?" и "как эффект?"

    Меня - таким образом на землю не опустить. Если я достоверно узнал, что коктейль не выигрывает по сравнению с творогом по совокупности параметров, а мне говорят, что "вон там кто-то от коктейля начал гнуть руками рельсы", это значит ровно две вещи: (1) от потребления творога возможен тот же эффект, и (2) если у меня эффекта не наблюдается, то причиной этого не может быть то, что он поедает коктейль, а я творог. Точка. Попытка убедить меня в обратном вступает в противоречие с элементарной логикой и является, вообще говоря, жульничеством.

    (подписи тоже не будет)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 октября 2007 22:45

    Ну а теперь о самом главном :)

    apache:

    люди общаются друг с другом только когда у них есть общий интерес. Те 3 варинта - пример, не надо ...

    Seeing is believing. Извините. У меня просто складывается впечатление, что у многих работающих в MLM по истечении некоторого времени при общении с людьми остается единственный общий интерес - связанный с продуктом. Я не прав? Тогда как же объяснить то, что вы сами пишете ну хотя бы вот тут:

    apache:

    Почему? MLM - личный бизнес. Люди любят делать лишь то, что способствует росту их бизнеса.

    Вот в этом-то и есть главное зло. Что личное и бизнес становятся в одном флаконе. И, как следствие, люди любят делать "лишь то, что способствует росту их бизнеса" вместо того, чтобы любить делать много чего другого, что делает нашу жизнь - полноценной жизнью. В этом я, действительно, вижу ограниченность и патогенность.

    Далее:

    apache:

    Общение в рамках такой темы (см выше) никак не способствует росту бизнеса. Какой бы ... всё равно ... найдут метод и повод меня опустить. ... Поэтому такие люди с опытом начинают общаться с теми людьми, кто будет и слушать (отсюда и рост дохода, они просто отсеивают тех, кто им не нужен). Остальных лучше игнорировать. ... это фишка таких людей, они работают на себя, они работают с людьми, для этого им нужно быть всегда в позитивном настроении, общаться с нормальными людьми. Поэтому они чураются "не таких" мест и "не таких" людей.

    То есть: личное общение, не способствующее росту бизнеса, "лучше игнорировать" и людей, к которым просто лежит душа, "чураться", потому что они "не такие". Еще есть сомнения в деструктивности? Е-е-есть? Ну, тогда вот вам заключительный дембельский аккорд:

    apache:

    Хотите хороший совет? Если вы почему-то против занятий вашего друга, больше молчите, если не хотите его потерять.

    К этому добавить нечего. Это квинтэссенция того, о чем я толкую тут уже давно. Занятие MLM приводит к нарушению и разрушению социальных связей, в частности, к потере друзей, что вы подтверждаете прямым текстом. Друзья, родственники и знакомые, не связанные "общим интересом" "личного бизнеса", отсеиваются.

    Привести это может к целой куче неприятных последствий. Самый красочный пример - стоит вам из бизнеса выйти, как оставшиеся "друзья-партнеры", по вашей же логике, переводят вас в разряд "не таких" и игнорируют. А остальных, их уже не вернуть...

    (подписи тоже не будет)
  • zinger Senior Member
    офлайн
    zinger Senior Member

    960

    17 лет на сайте
    пользователь #91080

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 21 октября 2007 02:54

    apache, кроме вашей организации есть сотни подобных, продающих супер лечебные травы/грибы/глисты/чай/метод.... кучу всего. ВАС очень много и все вы предлагаете обогатиться простым и легким способом. Самое раздражительное, что когда с вами встречаешься на очередной"деловой" беседе, вы обольете грязью ваших конкурентов-лохотронщиков и начнете рисовать ТЕЖЕ схемы. шарики, квадроденьги, экономические потоки...

    Насчет целебности ваших... веществ. Они не могут являться таковыми. По определению. В вашем бизнесе крутятся деньги, превышающие ВВП нашей республики, поэтому КУПИТЬ сертификат не состовляет никакого труда!

    Как вы размножаетесь... Из 10 ваших потенциальных клиентов попадется может быть 1. Может из 100 будет 1. На 1000 будет 100 легко поддающихся внушению. Людей по определению несчастных, слабых духом, не видящих способов заработать сразу и много. У них нет терпения развиваться. А вы изначально им помогаете. Поддерживаете, знакомите с единомышленниками, приглашаете на свои тусовки, где все скандируют о суперцелебности ваших травок, о людях которые единственные в республике заработали миллион уе за год, показываете людей которые получают 10-тысяч уе... У новичков(как и у вас в прошлом) шатаются устои мировозрения и он становится ярым фанатом МЛМ. ЭТО НЕ СЕКТА ???

    apache (цитата):

    Хотите хороший совет? Если вы почему-то против занятий вашего друга, больше молчите, если не хотите его потерять.

    К этому добавить нечего. Это квинтэссенция того, о чем я толкую тут уже давно. Занятие MLM приводит к нарушению и разрушению социальных связей, в частности, к потере друзей, что вы подтверждаете прямым текстом. Друзья, родственники и знакомые, не связанные "общим интересом" "личного бизнеса", отсеиваются.

    Привести это может к целой куче неприятных последствий. Самый красочный пример - стоит вам из бизнеса выйти, как оставшиеся "друзья-партнеры", по вашей же логике, переводят вас в разряд "не таких" и игнорируют. А остальных, их уже не вернуть...

    Попадая в СЕКТУ люди бросают родных, отдают все свои деньги, тянут туда друзей и родственников... ЗАЧЕМ вам ЭТО?

    самое смешное что сколько бы вы не зарабатывали, организаторы получают больше.

    Всего то надо переубедить человека. Не всем это дано, но можно... Вы всем рассказываете, что даете объективную информацию, что никого не принуждаете... Да это так. Но каким образом вы рассказываете? Вы сами прекрасно знаете, что от ваших метафор у людей меняется мнение.

    Вы пишите что падонки смеются над вами, оскорбляют, унижают.. а что вы хотели? Разумный с вами не свяжется, соприкоснувшийся будет возмущаться до тех пор пока не устанет. Или не проиграет и не войдет в ваши ряды.

    Разве человек который может управлять мнением другого человека не найдет себе ДОСТОЙНУЮ работу? или вас уже втянуло настолько что вы потерялись в этом организме?

    Мой Вам совет. Пока не поздно поменяйте работу. Устройтесь в какую-нибудь компанию. Перетяыните друзей. Жизнь наладится :wink: никто больше небудет над вами издеваться, шутить, ругатться с вами.

    Мой товарищ ради интереса спортивного в течение 4 месяцев жрал эту гадость.. ходил к врачу, сдавал анализы. никаких результатов. Он простыл :) . когда перестал ее есть, сразу выздоровел. Эксперименты на себе дабы доказать другу что его развели.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 22 октября 2007 17:47

    Единичный факт похудения другого никак не может служить доказательством эффекта

    Так и есть. Если вы обратили внимание, я писал, что визуальная история другого человека не является основой доказательства. Просто большинство людей стпрашивают "а есть ли кто-то другой?" и т.п. И такие вещи весьма убедительны.

    Вот именно эта "смостимуляция" и носит название эффекта плацебо.

    Не всегда. Но возможно.

    А человек, очень часто, объективно получит эффект, уже просто задумавшись о том, что он худеет, и обратив внимание (пока даже только обратив!) на свою диету и двигательную активность. А БАДы тут могут выступать хоть в качестве топора в одноименной каше. Абы ими насмерть не травились (не насмерть можно: некоторые средства для похудения работают именно так).

    Вы очень верно подметили в конце. Я не работаю с такими средствами. Более того, если бы вы вникли в суть работы программы снижения веса, то не писали бы это.

    Повторю ещё раз: в продуктах, работающих на эффекте плацебо, нельзя быть уверенным, на них нельзя строить постоянный бизнес, нельзя иметь постоянных клиентов. Если я всем буду говорить "кушайте это и представляйте себя худыми", меня большинство пошлют лесом, ибо это не нормальный метод.

    Если я случайно узнал, что товар, за который я заплатил 20 баксов, куплен продавцом за полбакса (цифры от балды, логика понятна), я обзову продавца барыгой и перестану иметь с ним дело.

    Покупая все продукты в любом месте (включая услуги :) ), вы платите им. Прикидываете, зашли в заведение, вышли с волосами покороче и "тут проборчик", а бабок стало меньше. Не хочется этим дамам в морду? Они вам ничего не дали унести, а денег взяли.:molotok:

    Вопрос только в соотношении "себестоимость + стоимость услуги" и цены. Бывает, что вам просто продают, без всяких услуг (якобы). Но этот продукт можно купить лишь заключив контракт (за деньги) и съездив на склад. Платите тогда хотя бы за это.

    Посмотрите на это по-другому. Если бы продавцу mlm платили 5% от стоимости продукта, он или помер бы, или всех затерроризировал своими банками. Ведь чтобы заработать несчастные 300 уе, нужно продать на 6 килобаксов. А если банки стоят как в орифлейме 3-10 уе, то вааще капец :roof:

    Именно для этого придуман mlm: ту часть цены, которую платят цепочкам, у них платят одному человеку (в основном), и чуть-чуть остальным, для стимуляции (или плацебо :) ).

    Занятие MLM приводит к нарушению и разрушению социальных связей, в частности, к потере друзей, что вы подтверждаете прямым текстом. Друзья, родственники и знакомые, не связанные "общим интересом" "личного бизнеса", отсеиваются.

    Привести это может к целой куче неприятных последствий. Самый красочный пример - стоит вам из бизнеса выйти, как оставшиеся "друзья-партнеры", по вашей же логике, переводят вас в разряд "не таких" и игнорируют. А остальных, их уже не вернуть...

    Вы видите только то, что хотите. Отойдите дальше от проблемы.

    Когда вы откроете в Минске сеть ресторанов, то вам рано или поздно наскучат разговоры о том, кто из одноклассников спился, кто женился. Это факт. Есть исключения, приятно. Хорошие друзья, несмотря на разные занятия, есть одинаковые интересы. Но всё равно, если одного интереса нет, то ничего долго не будет. Вы либо витаете в облаках, либо слишком молоды. Посмотрите, с кем вы (лично вы!) общаетесь чаще, а с кем реже - просто у вас разное кол-во общих тем для общения.

    Не надо выделять часть фразы выше и говорить, что я такой ограниченный, просто подумайте над этим, можете даже записать - это очень просто, и это правда.

    Кто-то скажет, что тот, с сетью ресторанов, сторонится старых знакомых. Если у них всё ещё есть общие интересы (кроме ресторанного бизнеса), то да, возможно он - козёл. А возможно, это другие отвернулись от него, подумав, что он, такой крутой, загордился и т.п. Тут дело в не в количестве денег, а в том, что он стал другим, он отличается чем-то от масс. Он не пьёт пиво по выходным, а работает (к примеру). И остальные думают, это естественно, что он козёл.

    Мой пример: когда меня без экзаменов взяли в Минск в универ (я не местный), то мне ещё в 11-м классе стали говорить "а, ну да, минчанин". И говорить, что изменилось моё отношение к другим - чистая неправда, у меня есть аргументы не для форума. Это они мгновенно стали вдруг меня сторониться, типа да, ты ж не с нами будешь учиться, а в столице.

    Такое происходит повсюду, примеры вы можете видеть вокруг. МЛМ тут ни при чём. Когда я прихожу к другу (настоящему типа), говорю, что вот начал есть эти банки, у меня реально стало вот это лучше, а у знакомой - другое, и я наверное буду их продавать, так как они реально многим нужны... а он грит "типа, ты больной дэбил, тебя заманили в секту, качают бабки и промывают мозх"... то он не настоящий друг. Обратите внимание: я не пишу "да пашол он в жо..у, такой друг!" Просто мне придётся задуматься над его ролью в моей жизни. Это деструктивно? Возможно. Но разве не деструктивна его деятельность по обливанию дерьмом того, что мне нравится (или помогает в чём-то)?

    Есть море примеров, когда человек конкретно худеет, а после этого от него отворачиваются окружающие. Сами. Они "во время" говорили, что это не поможет, что надо выкинуть эти банки, начать есть колбасу, или всем офисом на диету. Но этот человек, настояв на своём, этим отвернул от себя некоторых. О чём это говорит? О тех, кто отвернулся.

    У меня была клиентка. Потом она нашла кого-то, кто продаёт ей эти же банки немного дешевле. И знаете что? ОТЛИЧНО! Нафик мне такая клиентка. Отлично, что образовалась такая ситуация, которая проявила наши отношения именно как покупатель-продавец. Это говорит не о том, что мне свои дети важнее её денег. Это говорит о том, что она не ценит эти отношения. Хороший пример, можно многое объяснить.

    Если бы он (тот друг) стал конкретно разбираться в этой теме (на этом форуме есть пример, неясно чем всё закончилось), что-то читать, у кого-то спрашивать, с кем-то встречаться... Короче, получать достоверную инфу с целью разобраться в этом деле, то да, его можно было бы назвать другом.

    Более того, именно так я и начал разбираться и вникать. Когда вник, стал клиентом. Если бы я увидел какой-то подвох, ноги бы тут не было. Так вот, если после того, как я выяснил некоторые моменты, мне кто-то пусть близкий, но не знающий достоверно, заявляет, что я всё равно ошибся, что даже после того, как я изнутри увидел многие непонятные ранее вещи, я всё равно ошибаюсь,... то это говорит лишь о качествах этого человека, а не моих.

    Я бы не стал давать советы в областях, в которых не шарю. Так же сужу и о других, с кем я общяюсь.

    Поэтому мой совет был лишь для того, чтобы не потерять отношений с тем человеков.

    MLM - личный бизнес.

    Как вам нравится выдёргивать фразы. Личный бизнес - это значит индивидуальный. Это киоск, точка ремонта телефонов, продажа компьютерных железок. То есть успех этого бизнеса зависит от личных качеств конкретного человека. Если чел продаёт компы, то он должен общаться с такими же людьми для успешного бизнеса. Он должен читать соответствующую литературу, бывать на выставках, разговаривать с нужными людьми, чаще общаться с клиентами (и потенциальными). Все эти вещи направлены на улучшение его дел на рынке.

    Если же этот чел будет ходить по вечерам в секту, призывающую избавиться от всех земных благ и уйти в пустыню, то это в лучшем случае не повлияет на его бизнес. Если он будет приходить домой, а дома жена не умеет нажимать кнопки, хочет, чтобы муж сидел на диване и смотрел телик вместо каких-то поездок за товаром, если тёща думает, что в компы вселяются духи, а родители убеждают наконец пойти на завод, как все.... то это трындец, ибо его бизнесу со временем будет хана. Либо он будет работать над отношениями с этими людьми (если неверно к этому подойти, то это деструктивно), то может быть, он что-то исправит. Но скорее всего нет.

    Почему? Продажа компьютерных железок - личный бизнес. Отсюда заключаем, что он по сути своей запросто может быть деструктивным. И каким боком тут млм?

    Более того, я считаю, что большинство таких "личных бизнесов" загибается именно по этой причине.

    Поэтому ваша точка зрения о том, что млм деструктивно влияет на людей, либо привлекает именно таких, неверна. Да, есть исключения, зависит всё от конкретно людей и конкретно фирм. Но это не в большей степени правило, нежели для любого другого личного бизнеса.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 22 октября 2007 17:49

    Самое раздражительное, что когда с вами встречаешься на очередной"деловой" беседе, вы обольете грязью ваших конкурентов-лохотронщиков и начнете рисовать ТЕЖЕ схемы. шарики, квадроденьги, экономические потоки...

    Я надеюсь, вы не про меня лично?

    Насчет целебности ваших... веществ. Они не могут являться таковыми. По определению. В вашем бизнесе крутятся деньги, превышающие ВВП нашей республики, поэтому КУПИТЬ сертификат не состовляет никакого труда!

    Насчёт целебности - вопрос, что считать ею. Насчёт сертификата - а докажите, чего толку языком молотить. Презумпция невиновности - слышали такое выражение в сериалах?

    Попадая в СЕКТУ люди бросают родных, отдают все свои деньги, тянут туда друзей и родственников.

    А вы пробовали поговорить с такими людьми? Может они не из-за "секты" всё бросили?

    Вы всем рассказываете, что даете объективную информацию, что никого не принуждаете... Да это так. Но каким образом вы рассказываете? Вы сами прекрасно знаете, что от ваших метафор у людей меняется мнение.

    :) вам самим не смешно? Я действительно никого ни к чему не принуждаю. И рассказываю я это более чем обычно. Или вы сейчас начнёте рассказывать нлп? :super:

    Извините, но вы очень сумбурно, непоследовательно и нелогично излагаете мысли. Чего вы, zinger, хотите сказать?

    Что весь млм - секта? Давайте об этом конкретно с фактами, а не восклицаниями, что они уходят, всё бросают и просаживают.

    Что продукты в млм - фуфел? Давайте факты, всем будет интересно.

    Вы пишите что падонки смеются над вами, оскорбляют, унижают..

    Финиш. Вы кому это говорите? Я, как единственный предствитель "другой" стороны, заявляю, что Такого я не писал ;) С кем вы разговариваете? Какого они цвета?

    Мой Вам совет. Пока не поздно поменяйте работу. Устройтесь в какую-нибудь компанию. Перетяыните друзей. Жизнь наладится никто больше небудет над вами издеваться, шутить, ругатться с вами.

    :super::idea: У меня прекрасная жизнь, прекрасная компания и друзья. По крайней мере, вас зовут не Рома, чтобы давать мне советы в области заработка, и вряд ли вы психолог, чтобы разбираться моих отношениях с окружающими.8)

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 22 октября 2007 17:53

    Мой товарищ ради интереса спортивного в течение 4 месяцев жрал эту гадость.. ходил к врачу, сдавал анализы. никаких результатов. Он простыл . когда перестал ее есть, сразу выздоровел. Эксперименты на себе дабы доказать другу что его развели.

    А можно конкретнее? Что он "кушал"? Зачем? То есть, каких результатов он хотел, если на каждой банке наверняка написано, что это не лекарство. Потом он простыл. Потом перестал есть. Потом выздоровел. И всё это он делал, чтобы доказать, что оно не работает?

    :super: "Чудненько" (С) какой-то советский фильм

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 23 октября 2007 00:05

    apache, мне начинает по-настоящему нравиться тон дискуссии. Скажу, что если бы все MLM-щики были бы похожи на Вас, впечатление от этого феномена было бы без сомнения куда более положительным, чем оно есть сейчас. :)

    Но я таки настаиваю на разделении в разных сообщениях разных тем разговора. Чтобы не отвлекаться. Итак.

    apache:

    Единичный факт похудения другого никак не может служить доказательством эффекта

    Так и есть. Если вы обратили внимание, я писал, что визуальная история другого человека не является основой доказательства. Просто большинство людей стпрашивают "а есть ли кто-то другой?" и т.п. И такие вещи весьма убедительны.

    Ну, два случая, конечно, несколько убедительнее, чем один, но до доказательства тут всё-таки как до Луны. Потому что следующие вменяемые вопросы - "а есть ли те, кому не помогает", "а сколько их" и "а от чего зависит...". Вот примерно тогда можно говорить о какой-то закономерности. Но вы правы в том, что многим этого не надо - закономерности там, доказательства. Многим достаточно пары "свидетельств", чтобы убедить себя, ибо хотят они именно этого. Я не осуждаю их никоим образом - но надо констатировать, что такой метод сработает только на определенном типе людей.

    apache:

    Повторю ещё раз: в продуктах, работающих на эффекте плацебо, нельзя быть уверенным, на них нельзя строить постоянный бизнес, нельзя иметь постоянных клиентов.

    Ну да? Очень даже можно. Причем именно имея постоянных клиентов. Потому что специфика работы таких продуктов - на одних они действуют (причем довольно надежно), на других - нет (тоже с завидным постоянством). Вся задача - сконцентрировать свою активность на поиске и распознавании тех, на кого это действует.

    apache:

    Если я всем буду говорить "кушайте это и представляйте себя худыми", меня большинство пошлют лесом, ибо это не нормальный метод.

    Ну так грубо же никто не работает. С другой стороны, вы ведь и такого не говорите - "кушайте это и продолжайте наедаться на ночь колбаской под пивко", верно ведь? Вы наверняка упоминаете и про диету, и про движение, и про культуру питания, и про самоконтроль... так? Ну так такими методами и кашку из топора сварить можно-то.

    apache:

    Покупая все продукты в любом месте (включая услуги), вы платите им. Прикидываете, зашли в заведение, вышли с волосами покороче и "тут проборчик", а бабок стало меньше. Не хочется этим дамам в морду? Они вам ничего не дали унести, а денег взяли. Вопрос только в соотношении "себестоимость + стоимость услуги" и цены.

    Совершенно верно. Если я узнаю, что ввозная цена продукта сопоставима с розничной ценой на безымянные аналоги в ближайшем дискаунтере, а продается оный продукт значительно (!) дороже, то у меня возникает естественная мысль: продукцию "качества уровня дискаунтера" пытаются продать за неадекватные деньги.

    apache:

    Но этот продукт можно купить лишь заключив контракт (за деньги) и съездив на склад. Платите тогда хотя бы за это.

    Из всех возможных аргументов вы выбрали наихудший. Устанавливать систему, при которой платить надо уже за то, чтобы к товару получить доступ, называется "продавать воздух" в чистом виде.

    apache:

    Посмотрите на это по-другому. Если бы продавцу mlm платили 5% от стоимости продукта, он или помер бы, или всех затерроризировал своими банками. Ведь чтобы заработать несчастные 300 уе, нужно продать на 6 килобаксов.

    Ну вот мне интересно - как же это в магазине продавцы с протянутой рукой не ходят? Получают небось и меньше 5% оборота магазина, владелец, он же не мать Тереза?.. Что они не так делают? :)

    apache:

    Именно для этого придуман mlm: ту часть цены, которую платят цепочкам, у них платят одному человеку (в основном), и чуть-чуть остальным, для стимуляции (или плацебо ).

    Да нет, тоже платят цепочкам, ваш маркетинг-план тому живой пример. Отличие от традиционных маркетинга-логистики лишь в том, что объемы меньше, количество проданного товара в расчете на человеко-час значительно меньше. То есть продажи просто, в сумме, менее эффективны. Вот и приходится, в итоге, платить больше.

    (подписи тоже не будет)
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 23 октября 2007 00:10 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    А можно конкретнее? Что он "кушал"? Зачем?

    Хи-хи-хи, кто бы говорил о конкретике. В теме ни одного конкретного ответа. Все вокруг да около.

    млм - секта? Давайте об этом конкретно с фактами

    Эдльстар - секта! Довгань у них бох, есть мелкие божки, вроде Саши Коновалова и т.д. Сходите к ним на сайт, послушайте "мастер-классы" от Довганя. Поучавствуйте в их сборищах (пАдон, семинарах). Это секта! Амвей - тоже секта, только менее фанатичная. Сходите на их семинар и Вы все поймете. И для сравнения сходите к каким-нить свидетелямиеговы или типо того. Методы вербовки похожи. Только дивиденты отличаются :lol:

    Что продукты в млм - фуфел? Давайте факты, всем будет интересно.

    Ну Вот тут не хватит не то, что темы, форума. Про магические открытки я уже говорил. есть еще "родник здоровья", меня умиляли их концентрированные свеклы и моркови, что-то вроде того, что одна таблетка заменяет ведро настоящей свеклы/моркови... и из ведра настоящей морковки и сделана... А цептер... швейцарская посуда, сделанная в Китае и китайский фарфор, сделанный в Индонезии... Тянь Ши с их грибами... Это же ваще песТня! А про эдельстар могу много чего говорить (очень свежо в памяти), всякие чудотряпочки (недешовые однако) чудомочалочки для мытья машин т т.п. хрень... А по количеству бадов они переплюнули гербалайф, амвей (они тоже добавки толкают, если кто не знал), цептер, родник здоровья, тяньши вместе взятые. на все случаи жизни.

    А есчо за бабки в рекламе едельстара учавствует великий знаток магистр Друзь...:roof::molotok:

    Так что, имхо, обсуждая вообще млм-можно много чего говорить, если Вы, apache, говорите за свою компанию, не нужно говорить за всех. Подавляющее большинство млм-компаний - лохотрон! Я привел массу примеров таких компаний, приведите, пожалуйста, мне примеры честных млм-компаний.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 23 октября 2007 00:53
    apache:

    Вы видите только то, что хотите. Отойдите дальше от проблемы.

    Когда вы откроете в Минске сеть ресторанов, то вам рано или поздно наскучат разговоры о том, кто из одноклассников спился, кто женился. Это факт. Есть исключения, приятно. Хорошие друзья, несмотря на разные занятия, есть одинаковые интересы. Но всё равно, если одного интереса нет, то ничего долго не будет.

    Да это-то ежу понятно, с этим не спорит никто. Я о другом: что если я открываю в Минске сеть ресторанов и перестаю интересоваться чем бы то ни было кроме ресторанов, перестаю "терять время" на что-то иное, перестаю общаться иначе как с коллегами да партнерами по ресторанному бизнесу. Что про меня скажут? Правильно, "может и молодец, но явно немного рехнулся".

    apache:

    А возможно, это другие отвернулись от него, подумав, что он, такой крутой, загордился и т.п. Тут дело в не в количестве денег, а в том, что он стал другим, он отличается чем-то от масс. Он не пьёт пиво по выходным, а работает (к примеру). И остальные думают, это естественно, что он козёл.

    Есть и такой эффект. Это не лучшим образом говорит об "остальных", вот и всё. Но знаете, если человек думает, что то, что он "отличается от масс", делает его в чем-то "лучше" этих самых масс и дает повод смотреть на "массы" свысока, то таки да, что-то от козла в нем есть... :)

    apache:

    Такое происходит повсюду, примеры вы можете видеть вокруг. МЛМ тут ни при чём. Когда я прихожу к другу (настоящему типа), говорю, что вот начал есть эти банки, у меня реально стало вот это лучше, а у знакомой - другое, и я наверное буду их продавать, так как они реально многим нужны... а он грит "типа, ты больной дэбил, тебя заманили в секту, качают бабки и промывают мозх"... то он не настоящий друг.

    Хм, интересная логика. Он высказал мнение. Да, слишком категорично, но... каким образом по содержанию его мнения можно сделать вывод о том, что он "не настоящий друг"??? А если он так думает? Может, он ошибается? Может, его дезинформировали? Может, это ему "промыли мозх"? А если он действительно считает, что вы в опасности, и бросается на помощь? Друзья такие вопросы сперва проясняют, и уж потом делают выводы о роли в жизни, деструктивности и всём таком прочем.

    apache:

    Продажа компьютерных железок - личный бизнес. Отсюда заключаем, что он по сути своей запросто может быть деструктивным. И каким боком тут млм? Более того, я считаю, что большинство таких "личных бизнесов" загибается именно по этой причине.

    Да, может быть деструктивным. Когда вместо семейных ужинов поездки за товаром, когда каждый выходной выставки, а жене на попытку заговорить "отвали, я литературу читаю". Такой личный бизнес действительно деструктивен, и тут или бизнес загнется, или ничего кроме бизнеса не останется.

    Мое утверждение заключается в том, что MLM в силу своей специфики чаще превращается в подобный бизнес, который вытесняет из жизни всё остальное. Особенность MLM в том, что там грань между деловым и личным модусом общения, между деловыми и личными, грубо говоря, коммуникативными паттернами и стратегиями, тоньше, чем где-либо. Тоньше, чем в обычном бизнесе, тоньше, чем при работе в сфере услуг и гораздо тоньше, чем при всякой иной работе. Ну а где тонко, там и рвется - грань между деловым и личным модусом общения часто стирается. А вслед за этим стирается грань между деловым и личным кругом общения. Крайне немногие люди оказываются способными резко и без последствий "переключаться" между ролевыми моделями "продавец - покупатель" и, к примеру, "брат - сестра".

    (подписи тоже не будет)
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 23 октября 2007 12:30

    "а есть ли те, кому не помогает", "а сколько их" и "а от чего зависит..."

    Как ни странно, я могу на все эти вопросы ответить.

    но надо констатировать, что такой метод сработает только на определенном типе людей.

    Вы знаете, если человек весит далеко за сотню, то ему достаточно одного живого примера "до" и "после" со схожими параметрами, чтобы захотеть. Так что имхо таких большинство. И эти фотки "до" и "после" - очень хорошая вещь, так как такие люди думают, что не похудеют, им все говорят, что они не похудеют, всюду пишут, что худеть тяжело, что похудев, можно набрать проблем со здоровьем, что похудев, можно набрать ещё больше .... - и всё это отговаривает их от этого процесса. А тут я, такой живой, здоровый, энергичный, худой, а "до того" - толстый, больной и т.п. И в большинстве случаев это сработает, если на этого человека не повлияет окружение.

    Вся задача - сконцентрировать свою активность на поиске и распознавании тех, на кого это действует.

    Вы не совсем понимаете, что значит продавать то, что действует с какими-то условиями. Мне один чел сказал "а если не похудею, то что? тебе рыло начистить?" И он начистил бы. Но скажите, оно мне надо? Именно поэтому я писал, что метод типа плацебо не по мне.

    Хотя, это вариант, если продуктов много, у них сходные области действия. Тогда так: "не помогла эта банка? поможет 2-я или третья" А там ещё есть и 8-я. Но это недолговечно. И клиент никогда не будет своим знакомым советовать это же. Пример. Клиент покупает продукт, а там на спайке банки плохо пропечатался срок годности. И не понятно, 2006 или 2008. Я обменял на такой же продукт, из той же серии, всё сошлось один к одному, но не убедил. И знаете, этот человек полгода где-то неохотно шёл на контакт. Сейчас всё ок, но вы понимаете, что из-за такой, извините, херни, клиент может отвалиться. А вы предлагаете продавать ему годами толчёный топинамбур, и чтобы он советовал его всем своим знакомым.

    С другой стороны, вы ведь и такого не говорите - "кушайте это и продолжайте наедаться на ночь колбаской под пивко", верно ведь? Вы наверняка упоминаете и про диету, и про движение, и про культуру питания, и про самоконтроль... так?

    Не совсем. Есть способ, когда можно и пиво, и колбаску, и на диване лежать. И всё равно похудеет. Минус в том, что по финансам это в разы дороже. То есть человека придётся загрузить нашими продуктами для компенсации этого образа жизни. Но я прямо говорю, что бросив программу, он ровно всё наберёт назад, так же, как и раньше набрал. Поэтому я больше говорю об изменении привычек питания, при этом, этого просто добиться при помощи наших продуктов.

    Вы знаете, начав делать хоть что-то полезное, например, пить много воды вместо кофе и соков, к человеку цепляются другие полезные привычки. Зависит, конечно, от человека, но начав с программы снижения веса, человек рано или поздно придёт к более нормальному питанию и другим привычкам. Кто-то может даже начнёт физ. упражнения делать. Сам. Очень сложно хлестать пиво, водку, курить, жрать жирное и прочее, и при этом кушать продукты для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Есть такие, кто хочет этой программой скомпенсировать свой вредный образ жизни, но таких меньшинство.

    Из всех возможных аргументов вы выбрали наихудший. Устанавливать систему, при которой платить надо уже за то, чтобы к товару получить доступ, называется "продавать воздух" в чистом виде.

    Этот аргумент для тех, кто не видит или не хочет видеть пользу от продукта. К тому же, массам противопоказан свободный доступ к "моим" продуктам. Дело не во вреде.

    Ну вот мне интересно - как же это в магазине продавцы с протянутой рукой не ходят? Получают небось и меньше 5% оборота магазина, владелец, он же не мать Тереза?.. Что они не так делают?

    Чаще они продают большой ассортимент товара. Если выручка в день штука баксов, то за месяц наберётся продавцам на з\п. Хотя, я не знаю, из каких таких платят деньги в некоторых минских магазинах. Когда не посмотришь - там пусто, есть пара консультатов и глазеющих студентов. Цены заоблачные, навскидку, никто не становится в очередь, чтобы что-то купить. Ощущение, что они там наркоту толкают, на это и живут. А может просто продают фуфел по высоким ценам. Всякое бывает.

    Да нет, тоже платят цепочкам, ваш маркетинг-план тому живой пример. Отличие от традиционных маркетинга-логистики лишь в том, что объемы меньше, количество проданного товара в расчете на человеко-час значительно меньше. То есть продажи просто, в сумме, менее эффективны. Вот и приходится, в итоге, платить больше.

    Нет. Я покупаю напрямую на складе. То есть идёт процент только складу и за доставку в страну. бОльшая часть из выручки возвращается продавцу. Будет ли от этого выше цена на конечный продукт - очень спорный вопрос. Надо ещё учесть повышение цены на границе, налоги и прочее. Чтобы это анализировать, у нас мало данных.

    Хи-хи-хи, кто бы говорил о конкретике. В теме ни одного конкретного ответа. Все вокруг да около.

    :super: Я аргументировал свою позицию. Товарищ пытается нам что-то доказать. Он незаинтересован, вот я и спросил конкретно.

    Насчёт эдельстара, сект и т.п., я учту, но воздержусь от походов туда ;)

    Так что, имхо, обсуждая вообще млм-можно много чего говорить, если Вы, apache, говорите за свою компанию, не нужно говорить за всех. Подавляющее большинство млм-компаний - лохотрон!

    Всё логично. Проблема только в том, что мы тут не услышим аргументированного здравого ответа участника ни одной из названных вами компаний. А вдруг щас завалит амвейщик, завалит вас клиническими исследованиями, доказательствами, сертификатами, научными работами, составами, графиками и прочим? И объяснит, почему вам эта контора кажется сектой? Неужели вы останетесь при этом же мнении? Мы можем только предполагать, магические открытки - ясный пень, а говорят, что эти тряпки действительно хорошо оттирают всякую фигню. Так кому верить? :roof:

    Я привел массу примеров таких компаний, приведите, пожалуйста, мне примеры честных млм-компаний.

    Для чего? Чтобы вы, будучи в курсе только некоторых вещей об этой компании, стали со мной спорить? Или для того, чтобы вы приняли это к сведению?

    Остальное позже.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 23 октября 2007 13:16

    Проблема только в том, что мы тут не услышим аргументированного здравого ответа участника ни одной из названных вами компаний. А вдруг щас завалит амвейщик, завалит вас клиническими исследованиями, доказательствами, сертификатами, научными работами, составами, графиками и прочим? И объяснит, почему вам эта контора кажется сектой? Неужели вы останетесь при этом же мнении? Мы можем только предполагать, магические открытки - ясный пень, а говорят, что эти тряпки действительно хорошо оттирают всякую фигню. Так кому верить?

    Я хорошо знаком с предметом, поэтому говорю с такой уверенностью. И был на семинарах амвея и свидетелей иеговы. Есть с чем сравнить, ощущения схожие, только у амвея вместо бога - деньги. Да, чего-чего а графиков у них было навалом. Только и у Лени Голубкова из МММ были графики, если Вы помните...

    А тряпочек у меня полный набор. Фуфел! однозначно! 3 копейки в базарный день им цена. Старые медицинские халаты из чистого хлопка для этих целей лучше, чем эти дорогущие синтетические (хотя явно себестоимость их 3 копейки и есть).

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 23 октября 2007 13:23

    приведите, пожалуйста, мне примеры честных млм-компаний.

    Для чего? Чтобы вы, будучи в курсе только некоторых вещей об этой компании, стали со мной спорить? Или для того, чтобы вы приняли это к сведению?

    Ну хотя бы к сведению. Просто здесь мы обсуждаем млм. И мне хочется знать, существуют ли честные млм-компании, которые не врут при продаже своих "продуктов", при "вербовке" (pardon, подписывании)?

    Рожденный ползать - все время грязный.