Ответить
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 12 октября 2007 11:19

    Там цепочка именно активных продавцов.

    65 840 руб - 1 чел.

    45 360 - 1

    14 640 - 2

    6 960 - 4

    3 120 - 8

    1 200 - 16

    240 - 96

    0 - 128

    Это они - активные? Посмотрите на прайс амвея и подумайте, как можно быть активным, заработав тысячу рублей?:D А как же 70%?

    Скажите прямо - компания декларирует это, но не контролирует. Да и не сможет она это контролировать.

    Как это ни странно, для этого достаточно посмотреть на мои чеки, копию которых я даю при продаже :) Оказывается.

    Вот когда апологеты MLM признают, что высказывания, аналогичные вышеприведённым, вводят в заблуждение людей

    Ага. "мы у вас не покупаем ваши замечтальные продукты потому что вы врёте". Некоторые из этих фраз - бред, используемый некоторыми. Это факт. Некоторые - правда. Но с небольшими уточнениями. И это не смотря на то, что вы об этом думаете.

    Реально заработать в MLM можно, если стоять близко к вершине пирамиды...

    Это не так. Для вас зарабатывать 1000уе - это реально? Если мало, то млм не для вас, так как вас никто не будет спонсировать во время учёбы. Никто же (с исключениями) не обещает доход в 10килобаксов, как обещали мне :) Может, надо было согласиться, с моим опытом может и платили бы? Ну нахрен это правильное питание, здоровье клиентов и прочая бодяга...

    Признайте уже, что случайно проговорились, и мы закроем тему...

    Эта фраза - правда. Как бы она точно не высказывала состояние дел. Совсем другое дело - что она применима практически повсюду, где вы делаете выбор.

    Мой пример про бады в аптеке типа ананаса и черники никто не прокомментирует? Весь мир признал, что ананас не худит, что это заблуждение, на котором зашибают бабки. Про чернику такого не слышал, но чем она лучше? Разве у неё есть норматив по исправлению диоптрий в месяц? Так почему этот фуфел продаётся в аптеке? С сертификатами и прочим. И знаете, по словам фармацевтов, "хорошо берут". :roof:

    Ой, поищите в Интернете, а? Зачем это я Вам буду рассказывать?

    Мне искать в интернете это не надо, так как я знаю, как обстоят дела в реале. А вам посоветовал почитать прежде чем голословно что-то утверждать. ;) О вас забочусь.

    Что людей очень часто заманивают в MLM, не сообщая, чем конкретно им придётся заниматься. Просто говорят всякие красивые фразы о "построении собственного бизнеса" и т.п. А если бы все MLMщики в своих объявлениях о приёме на работу честно писали правду

    Да, надо было лет 10 назад раазмещать объявы типа "Ищу расклейщика объяв. Доход от 1тыс уе" И это было бы правдой, хотя з\п были по 30уе. Я такое не написал бы, так как мне нужны не подростки на расклейку, а люди, готовые учиться работать.

    Если медик работает в MLM, гнать его в шею из профессии!

    Вы невнимательно читаете и передёргиваете (вот хорошее слово ;) ). Я написал "чел. с мед. образованием".

    Т.е. вы всерьёз сравниваете человека, который 7 лет учился на врача, и дилетанта, который "старается быть в курсе всего, что связано с его товаром"???

    Я сравнивал только наезды на млмщиков и аптекарей. А если вы мне о профессионализме, то да, для меня диплом - это не показатель профессионализма. Если кто-то покажет корочки и скажет, что он 6 лет прожил в общаге, а потом 2 - в деревне в интернатуре, о чём это может мне сказать?

    А я покажу убойную фотку клиента "до" и "после" - и ничего говорить не надо, всё и так видно.

    Только бери и помогай, было бы желание. Ан хрен. Почему?

    Вы родились на пару тыщ лет позже, там был товарищ, который помогал всем.

    Чтобы помогать, надо желание человека. Пока никто из родственников (с небольшим исключением) ко мне не обратился с просьбой хотя бы на месяц дать чем-то попользоваться. Вы хотите чтобы я принёс сумку тёте сказал "кушайте - и будет вам благо"? Ко мне вообще никто не обратился с просьбой бесплатно дать чего-то, так как ему оно ОЧЕНЬ нужно.

    Ну вот, скажем, идёте вы в магазин, покупаете на неделю продукты - себе и жене. А потом делите всё пололам, свою половину кладете в холодильник, а к стоимости жениной прибавляете процентов так 25, и говорите: жена! а ну гони монету за свою половину! а дороже потому, что я в магазин ходил! Маразм, согласитесь (или вы считаете иначе?). Добавим к этому, что в MLM вход в магазин по пропускам и жена без вас туда не может попасть, и аналогия будет полная.

    У нас семейный контракт, поэтому мимо.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 октября 2007 11:47
    apache:

    Вот когда апологеты MLM признают, что высказывания, аналогичные вышеприведённым, вводят в заблуждение людей

    Ага. "мы у вас не покупаем ваши замечтальные продукты потому что вы врёте". Некоторые из этих фраз - бред, используемый некоторыми. Это факт. Некоторые - правда. Но с небольшими уточнениями. И это не смотря на то, что вы об этом думаете.

    Пожалуйста, расскажите подробнее, какие из этих фраз - правда?

      "Половина миллионеров в США разбогатели благодаря MLM!"

      "Через MLM продаётся половина товаров в мире, и эта доля растёт с каждым годом!"

      "MLM - наиболее прогрессивный вид распространения товаров, все другие каналы дистрибуции - отстой!"

      "Через MLM продаётся только высококачественный/уникальный товар!"

      "Благодаря отсутствию ненужных посредников у нас ниже наценки!"

      "MLM - уникальная возможность для построения собственного бизнеса!"

      "Наши БАДы лучше лекарств помогают от всех болезней!"

      "MLM-консультанты разбираются в вопросах здоровья лучше врачей и аптекарей!"

      "Реальные примеры излечившихся людей гораздо важнее каких-то там клинических испытаний!"

      "Чтобы осознать все прелести MLM, необходима бОльшая дальновидность!"

      "Если вы нам не верите, это значит, что у вас - масса комплексов, вы ждёте отовсюду подвоха, чего-то боитесь и прочее. Чтобы от этого избавиться, вам надо быть либо дальновидным расчётливым товарищем, либо, если природа обделила, вам надо промыть мозг, чтобы вы перестали говорить\думать о ерунде."
    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 октября 2007 11:49
    apache:

    Т.е. вы всерьёз сравниваете человека, который 7 лет учился на врача, и дилетанта, который "старается быть в курсе всего, что связано с его товаром"???

    Я сравнивал только наезды на млмщиков и аптекарей. А если вы мне о профессионализме, то да, для меня диплом - это не показатель профессионализма. Если кто-то покажет корочки и скажет, что он 6 лет прожил в общаге, а потом 2 - в деревне в интернатуре, о чём это может мне сказать?

    А я покажу убойную фотку клиента "до" и "после" - и ничего говорить не надо, всё и так видно.

      "MLM-консультанты разбираются в вопросах здоровья лучше врачей и аптекарей!"

    :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 12 октября 2007 12:24

    apache,

    Это они - активные?

    именно, многие не в состоянии втюхать и этого...

    как можно быть активным, заработав тысячу рублей? А как же 70%?

    Как-как... Расчет приведен, условия практически идеальные. Опровергните. Только с цифрами.

    Как это ни странно, для этого достаточно посмотреть на мои чеки, копию которых я даю при продаже Оказывается.

    Я вас умоляю... После приобретения товара у МЛМ-компании к дистрибьютеру переходят все права собственности на товар. Как он будет распоряжаться им дальше - его персональное дело. Захочет - сам сожрет...

    Вы родились на пару тыщ лет позже, там был товарищ, который помогал всем.

    Да, да! Причем он был первым представителем МЛМ. Вспомните 12 учеников, каждый потом стал распространять учение дальше. Но, не оценили - распяли. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 октября 2007 13:13

    Я сравнивал только наезды на млмщиков и аптекарей. А если вы мне о профессионализме, то да, для меня диплом - это не показатель профессионализма. Если кто-то покажет корочки и скажет, что он 6 лет прожил в общаге, а потом 2 - в деревне в интернатуре, о чём это может мне сказать?

    Ясно, для г-на apache образование - явный признак "негодности" для работы в качестве "консультанта". Да и вообще вещь отрицательно влияющая на способность думать. :roof:

    Вы хотя бы примерно представляете, что означает высшее медицинское образование? Явно нет. Это не с/х вуз.

    И Ваш, якобы "собирательный" образ фармацевта - исключительно Ваше личное заблуждение. Если Вы видели некую "паршивую овцу", которая и могла сказать "хорошо берут", это не говорит обо всей профессии. Да и была это скорее всего не фармацевт, а какой-нить рядовой кассир, слишком много на себя взявший.

    И вообще (снова). Если человек, не имеет ни малейшего понятия о вещах, о которых рассуждает с такой уверенностью, мне с ним разговаривать не о чем! Я, правда, изначально был лучшего мнения... Разочарован.

    з.ы. "убийственная" :D фотка доипосле, (ну не анекдот?), это "фуфел" из разряда про собственный бизнес, и чудобад от всех болезней...

    з.з.ы. на упаковке с бад с черникой не написано, что она улучшит зрение, и Вам этого в аптеке никто не говорит. но есть такое слово "Профилактика". Однако факт, что содержащиеся в чернике антоцианы и провитамин А положительно влияют на зрение. И если Вам, apache, будет интересно, попробуйте на сайте минскинтеркапса найти информацию о иследованиях, проведенных в отношении их препарата с черникой.

    з.з.з.ы. Медик, т.е. человек с медобразованием, который вместо лечения пытается всучить больному бад из млм - маздай :moderator:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 12 октября 2007 14:24

    Пожалуйста, расскажите подробнее, какие из этих фраз - правда?

    "Через MLM продаётся только высококачественный/уникальный товар!" - зависит от компании. Возможно, качество\уникальность колеблется у товаров в каждой конкретной компании

    "Благодаря отсутствию ненужных посредников у нас ниже наценки!" - имхо это так в стране-производителе. В случае импорта цена растёт в разы из-за ввозных пошлин и прочих бодяг.

    "MLM - уникальная возможность для построения собственного бизнеса!" ну да, уникальная. Где ещё такую возможность найдёшь? Как пример, чтобы начать бизнес, действительно не нужны большие вложения. Ну сотня-другая - не больше, чтобы уже мочь зарабатывать. По вложениям хуже, чем у бабушек, сдающих бутылки, но всё же есть с чем сравнивать.

    "Наши БАДы лучше лекарств помогают от всех болезней!" ну может и не лучше, всякое бывает. Это не правило, но очень часто встречается. Ну и для профилактики болезней "мои" бады гораздо лучше лекарств - это основной принцип.

    "MLM-консультанты разбираются в вопросах здоровья лучше врачей и аптекарей!" - Не совсем. В узких областях это может быть так. У меня есть клиент, работает врачом. Он прямо сказал, что в нейрохирургии шарит, а в питании (и влиянии на здоровье) - 0. Это не мои слова.

    "Реальные примеры излечившихся людей гораздо важнее каких-то там клинических испытаний!" я приводил цитату, которую никто не заметил. Это же касается лекарств. Да, хотелось бы, чтобы уже начали проводить клинические испытания и по бадам (хотя это не лекарства, чтобы их проводить) для того, чтобы хоть одним аргументов было меньше у тех, кто ищет повод не купить что-то. Имхо это просто отмазка. Да, есть вещи, которые опасно пить. Так не пейте их.

    "Если вы нам не верите...." если вы мне не верите, не советую быть моим клиентом и общаться со мной. Впрочем, у меня самого желания не возникнет.

    именно, многие не в состоянии втюхать и этого...

    Ну какой же он активный, если ничего не продал?

    Как-как... Расчет приведен, условия практически идеальные. Опровергните. Только с цифрами.

    Ну я не знаю по амвею. Пример. Банка стоит 1000 рос. рублей. DS зарабатывает 30%. То есть чтобы заработать 1000, ему надо продать 3 банки. Но если этот дистриб купил 1 банку себе, а 2 продал, то он не активный, так как менее 70% его оборота - ушло клиентам. Значит, он не активный. Тут надо не считать таких, а спрашивать, зачем им контракт.

    Я вас умоляю... После приобретения товара у МЛМ-компании к дистрибьютеру переходят все права собственности на товар. Как он будет распоряжаться им дальше - его персональное дело. Захочет - сам сожрет...

    Вы не следите за мыслью. Если я купил у компании на 100 баксов товара, то я обязан иметь подтверждение того, что 70% его я продал. Чеки. Какое право собственности? :lol:

    Ясно, для г-на apache образование - явный признак "негодности" для работы в качестве "консультанта". Да и вообще вещь отрицательно влияющая на способность думать.

    Не надо передёргивать. Я такого нигде не говорил. И нигде не имел в виду. Не приписывайте моим словам то, что вам потом захочется доказать, ок?

    Вы хотя бы примерно представляете, что означает высшее медицинское образование? Явно нет. Это не с/х вуз.

    Я представляю себе этот божественный образ. Не надо уточнять.

    И Ваш, якобы "собирательный" образ фармацевта - исключительно Ваше личное заблуждение. Если Вы видели некую "паршивую овцу", которая и могла сказать "хорошо берут", это не говорит обо всей профессии. Да и была это скорее всего не фармацевт, а какой-нить рядовой кассир, слишком много на себя взявший.

    Я по аптекам не хожу, но достаточно наблюдателен, чтобы описать то, что вижу. Спросите у других, как они видят эту ситуацию.

    на упаковке с бад с черникой не написано, что она улучшит зрение, и Вам этого в аптеке никто не говорит. но есть такое слово "Профилактика". Однако факт, что содержащиеся в чернике антоцианы и провитамин А положительно влияют на зрение.

    О! А я про что?

    Про клинические испытания черники. Не ясно, проводились эти эти испытания до выхода на рынок или уже после. Ну это мелочи.

    Этот бад улучшает периферийное зрение, а также улучшает состояние сетчатки у больных. На остроту, как оказалось, он не влияет. В общем, как ясно, оличная штука.

    Мне понравилась аргументация безопасности.

    При оценке безопасности терапии «Черникой-МИК» путем анкетирования пациентов по шкале «Udvald for kliniske unedrsogelser scale» (1987) в развернутом варианте опросника ни по одному из показателей анкеты количество проставленных баллов не отличалось от 0. Таким образом, «Черника-МИК» не вызывала каких-либо негативных проявлений в процессе фармакотерапии и ее переносимость была сопоставима с переносимостью в группе плацебо.

    Ну так как, ваш отец отдаст мне оставшиеся банки? :beer:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 12 октября 2007 14:32

    apache,

    Вы не следите за мыслью. Если я купил у компании на 100 баксов товара, то я обязан иметь подтверждение того, что 70% его я продал. Чеки. Какое право собственности?

    С чего бы это? :D

    Никто ни к чему принудить не может... Это то же самое, что повесить в магазине объявление, согласно которому покупатель 90% продуктов обязан съесть сам. :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 октября 2007 15:04

    Ну так как, ваш отец отдаст мне оставшиеся банки?

    apache, Если не секрет, то что Вы с ними собираетесь сделать? Как я думаю продать?

    То как же тогда срок годности, условия хранения (может они лежали года 2 на балконе или в подвале) и где же здесь появится доверие к продукции МЛМ и её качеству?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 октября 2007 15:23

    Я по аптекам не хожу, но достаточно наблюдателен, чтобы описать то, что вижу.

    Ага, ренгеновское зрение, вижу прямо из квартиры...

    Ну так как, ваш отец отдаст мне оставшиеся банки?

    1 - тесть

    2 - он умер

    3 - я вчера все спустил в унитаз, т.к. сроки годности истекли.

    Адьюс

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 12 октября 2007 17:10

    Никто ни к чему принудить не может... Это то же самое, что повесить в магазине объявление, согласно которому покупатель 90% продуктов обязан съесть сам.

    Правила компании обязывают. Если я не предоставлю это, штрафанут.

    Если не секрет, то что Вы с ними собираетесь сделать? Как я думаю продать?

    Исключительно самому открыть и съесть. У меня с этим всё хорошо, не хочется, чтобы кто-то говорил, что купил плесень.

    Pharmacist, жаль. Если не секрет, от чего?

    Если кто чего-то гербалайфовского у себя откопает, отдавайте мне.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 13 октября 2007 14:15
    apache:

    Пожалуйста, расскажите подробнее, какие из этих фраз - правда?

    "Через MLM продаётся только высококачественный/уникальный товар!" - зависит от компании. Возможно, качество\уникальность колеблется у товаров в каждой конкретной компании

    "Благодаря отсутствию ненужных посредников у нас ниже наценки!" - имхо это так в стране-производителе. В случае импорта цена растёт в разы из-за ввозных пошлин и прочих бодяг.

    "MLM - уникальная возможность для построения собственного бизнеса!" ну да, уникальная. Где ещё такую возможность найдёшь? Как пример, чтобы начать бизнес, действительно не нужны большие вложения. Ну сотня-другая - не больше, чтобы уже мочь зарабатывать. По вложениям хуже, чем у бабушек, сдающих бутылки, но всё же есть с чем сравнивать.

    "Наши БАДы лучше лекарств помогают от всех болезней!" ну может и не лучше, всякое бывает. Это не правило, но очень часто встречается. Ну и для профилактики болезней "мои" бады гораздо лучше лекарств - это основной принцип.

    "MLM-консультанты разбираются в вопросах здоровья лучше врачей и аптекарей!" - Не совсем. В узких областях это может быть так. У меня есть клиент, работает врачом. Он прямо сказал, что в нейрохирургии шарит, а в питании (и влиянии на здоровье) - 0. Это не мои слова.

    "Реальные примеры излечившихся людей гораздо важнее каких-то там клинических испытаний!" я приводил цитату, которую никто не заметил. Это же касается лекарств. Да, хотелось бы, чтобы уже начали проводить клинические испытания и по бадам (хотя это не лекарства, чтобы их проводить) для того, чтобы хоть одним аргументов было меньше у тех, кто ищет повод не купить что-то. Имхо это просто отмазка. Да, есть вещи, которые опасно пить. Так не пейте их.

    "Если вы нам не верите...." если вы мне не верите, не советую быть моим клиентом и общаться со мной. Впрочем, у меня самого желания не возникнет.

    Я же попросил - Cut this crap, would you? А Вы, apache, выкатываете порцию точно такой же демагогии и "разговоров в пользу бедных"... :( Хотел было снова по пунктам ответить, а потом плюнул - какой смысл? :-? Всё равно в ответ демагогия и туманные многозначительные фразы пойдут по новому кругу, а доказательств мы снова не дождёмся... :bazar:

    В общем, когда в этой ветке появятся хоть какие-то убедительные аргументы MLM-щиков или хотя бы ответы на заданные им вопросы - вернусь к обсуждению. А пока развлекайтесь без меня! :)

    Пойду-ка :beer: ... Или сразу сюда... :D :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 13 октября 2007 18:19

    Вот когда апологеты MLM признают, что высказывания, аналогичные вышеприведённым, вводят в заблуждение людей

    Ага. "мы у вас не покупаем ваши замечтальные продукты потому что вы врёте". Некоторые из этих фраз - бред, используемый некоторыми. Это факт. Некоторые - правда. Но с небольшими уточнениями. И это не смотря на то, что вы об этом думаете.

    Ну вот, снова "я прав, потому что я прав". :D

    Реально заработать в MLM можно, если стоять близко к вершине пирамиды...

    Это не так. Для вас зарабатывать 1000уе - это реально? Если мало, то млм не для вас, так как вас никто не будет спонсировать во время учёбы.

    Не знаю, к чему Вы это сказали...

    Здесь в Праге водитель автобуса получает почти 1000 USD в месяц. Те, кто работают на менеджерских должностях в иностранных фирмах - от 2000.

    А вот чтобы в MLM заработать хотя бы 1000 в месяц, нужно либо стоять близко к вершине пирамиды (получая % от нижестоящих), либо круглосуточно впаривать свой товар всем друзьям, родственникам и знакомым (которых в результате будет оставаться всё меньше и меньше...) :(

    Вот в Вашей MLM какой % дистрибьюторов зарабатывает 1000 USD в месяц?

    Признайте уже, что случайно проговорились, и мы закроем тему...

    Эта фраза - правда. Как бы она точно не высказывала состояние дел. Совсем другое дело - что она применима практически повсюду, где вы делаете выбор.

    Ну вот, я же говорил, что это правда! :) Ура!!

    Мой пример про бады в аптеке типа ананаса и черники никто не прокомментирует? Весь мир признал, что ананас не худит, что это заблуждение, на котором зашибают бабки. Про чернику такого не слышал, но чем она лучше? Разве у неё есть норматив по исправлению диоптрий в месяц? Так почему этот фуфел продаётся в аптеке? С сертификатами и прочим. И знаете, по словам фармацевтов, "хорошо берут". :roof:

    Попробуйте вместо обеда съедать целый ананас, и так в течение недели или двух. Ещё как худит... :super: :D

    ...

    Ладно, apache, попробую объяснить мою позицию ещё раз. :wink:

    Я не пытаюсь найти "аргументы против покупки" чего-то. Они мне не нужны, по умолчанию я и так это не покупаю. Мне нужны аргументы ЗА! :)

    А точнее, я сравниваю то, что могу от товара получить (его utility для меня), выраженное ценой, которой я готов за товар заплатить, с той ценой, которую просит продавец. Если цена выше моей "субъективной стоимости" - покупаю, нет - не покупаю.

    Например, я не курю. И не буду курить, если сигареты будут гораздо дешевле (у нас в Праге пачка Мальборо стоит уже 3.5 USD). И даже если сигареты будут на каждом углу раздавать бесплатно, всё равно не буду курить! (Моя utility от курения отрицательна.)

    Ладно, неудачный пример... :D

    Ваши гербалайфовские витамины (будем считать, что Вы именно там работаете :D) я бы бесплатно взял. :lol: И даже купил бы. Но купил бы не дороже аналогичных витаминов из аптеки (потому что слова об их уникальности, о том, что "они лучшие" так и остаются словами). Они же стоят (насколько я помню) гораздо дороже. Мы тут уже 2 недели пытаемся выяснить, ЧТО в этих витаминах (и прочих MLM-товарах) такого особо выдающегося, что должно оправдать их завышенную цену. А в ответ слышим или общие фразы, или откровенное враньё, или наезды на "конкурентов" (лекарства, врачей, аптекарей...).

    Уф... Теперь уж точно I'm outta here! :beer:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 14 октября 2007 13:36

    Кстати, о чеках.

    Как выглядят чеки, которые даются при покупке у "консультанта"? Это чек кассового аппарата? Или может быть заполненный подавцом бланк, установленного образца, на гознаковской бумаге?

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 октября 2007 16:34

    Исчо раз. Я тут не интервью даю, и сразу сказал, что на многие вопросы не отвечу. В основном, потому, что в рамках форума это бессмысленно, бесполезно, бездоказательно и прочее. Вы хотите, чтобы я вам дал какие-то доказательства эффективности каких-то продуктов, хотя сами не пользуетесь никакими нормальными критериями (с небольшими исключениями) при выборе аналогичных продуктов. Вы меня требуете доказать, чем хороши мои витамины, а сами не можете сказать свои критерии при их выборе. Если для вас критерий "хороших витаминов" - "хорошее самочувствие и состав", то "мои" этим требованиям удовлетворяют. Как доказать? А также, как можно доказать "хорошесть" ваших витаминов - лично. Надо пробовать самому, а потом говорить, высыпало что-то, было никак, было хреново или было просто супер. Покупая товар в магазине, вы руководствуетесь рекламой, собственными знаниями (то есть ещё раз рекламой), опытом знакомых и не очень людей. Покупая товар в mlm, вы руководствуетесь тем же самым. С той лишь разницей, что невкусный хлеб для вас продаст безликий магазин, а "никакие" витамины - конкретный человек.

    Мне всё равно, как в праге, из своего опыта заключаю, что, работая в mlm 8 часов в день (именно работая), можно зарабатывать от 300 уе - для хороших начинающих. С опытом (а не кол-вом дистрибьюторов) эта цифра вырастет до 1000. Больше 1000 заработать самому можно, но сложнее. Начиная с этого момента, наверняка появятся люди, которые захотят того же, чего достигли вы. Поэтому отнекиваться от подписанных людей - глупо. Предоставлена возможность - пользуйтесь. Если бизнес построен нормально без извращений и обманов, то эта сеть выстроится сама, скоро или нет.

    Мне нужны аргументы ЗА!

    У меня есть, что вам (лично) предложить. Более того, я уверен, что моё предложение будет вам интересно, как со стороны эффективности, так и стоимости. Но в рамках форума я его озвучивать не буду.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 15 октября 2007 22:29

    apache, ну вот вы всё и сказали - совершенно верно, что:

    Покупая товар в магазине, вы руководствуетесь рекламой, собственными знаниями (то есть ещё раз рекламой), опытом знакомых и не очень людей. Покупая товар в mlm, вы руководствуетесь тем же самым. С той лишь разницей, что невкусный хлеб для вас продаст безликий магазин, а "никакие" витамины - конкретный человек.

    Ну так тогда я куплю витамины в безликом магазине. Уж раз критерии выбора такие же. Потому что дешевле во много раз, не с руки столько переплачивать даже за самого чиста-конкретного человека. Маша, знаете ли, это Маша, а два раза - это два раза. :)

    из своего опыта заключаю, что, работая в mlm 8 часов в день (именно работая), можно зарабатывать от 300 уе - для хороших начинающих. С опытом (а не кол-вом дистрибьюторов) эта цифра вырастет до 1000.

    А можно с этого места поподробнее? Что так меняется в человеке "с опытом", что он, по-прежнему "работая 8 часов в день (именно работая)", увеличивает свой заработок в три (!!!) раза?

    (подписи тоже не будет)
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 16 октября 2007 09:51

    Исчо раз, чтобы я за что-то переплатил, мне нужно знать, что это лучше, чем аналог, который стоит в разы дешевле. Не со слов. А, желательно, со ссылкой на компетентные источники.

    Но у нас (славян и к ним примкнувшим) принято в качестве примера приводить кого-либо, кто хуже, чем я. Вместо того чтобы убедительно заявить о том, что я лучше... И так по любому поводу.

    Ветка перестала быть интересной, потому что из пустого да в порожнее... И в очередной раз старые песТни, ничего нового.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 16 октября 2007 12:40

    Ну так тогда я куплю витамины в безликом магазине. Уж раз критерии выбора такие же. Потому что дешевле во много раз, не с руки столько переплачивать даже за самого чиста-конкретного человека. Маша, знаете ли, это Маша, а два раза - это два раза.

    Покупайте. Только вот в той же самой аптеке можно купить витамины за 5 тыр, а можно за 60. Вы полагаете, что вам доступно объяснят, чем обусловлена разница в 12 (!) раз? Всё равно вы купите либо из-за рекламы, либо наугад, чтобы попробовать.

    Что так меняется в человеке "с опытом", что он, по-прежнему "работая 8 часов в день (именно работая)", увеличивает свой заработок в три (!!!) раза?

    Работа построена таким образом, что с опытом увеличиваются продажи. Начинаете выходить чаще на заинтересованных людей, обходя стороной тех, кто вам неинтересен. Улучшаете свои навыки в разговоре, а самое главное - предыдущий опыт позволяет вам наиболее грамотно давать человеку то, что ему нужно. Вы просто обрастаете теми историями, которые ищут люди.

    Вообще, не секрет, что если вы, ничего не умея, пойдёте что-то продавать, то можете за неделю не продать ничего. А если на следующей неделе что-то продадите, то как вы думаете, о чём это говорит? Точно так же доход может расти от 300 до 1000.

    Более того, есть несложные технологии, позволяющие зарабатывать в "моём" бизнесе до 2килобаксов лично, то есть совершенно без помощников и независимо ни от какой "пирамиды". Причём всё совершенно прозрачно и действительно несложно. Есть ньюансы, но самое главное - этому надо научиться у тех, кто уже умеет. Поэтому всё растёт и развивается.

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 октября 2007 11:36

    а вот чем "пирамиды" иногда заканчиваются :

    АФН

    Завершено расследование дела в отношении организаторов финансовой пирамиды

    Уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды в Беларуси передано в Верховный суд. Как сообщает телеканал ОНТ, 10 человек обвиняются в обмане почти двух тысяч белорусов. За 6 лет они развили целую сеть финансовых пирамид по всей республике.

    Шесть лет под марками крупных фирм обвиняемые набирали людей якобы на престижную работу. Обещали высокую зарплату и крупные скидки в магазинах. От будущего сотрудника требовался лишь денежный взнос – на дисконтные карты и дивиденды. От пятисот до полутора тысяч долларов.

    Как сообщает ОНТ, организаторами преступного бизнеса заработали миллионы долларов. Часть денег организаторы финансовой пирамиды переводили на банковские счета в европейских государствах.

    Всего по стране возбуждено 29 уголовных дел. Расследование длилось более 10 лет, а общее уголовное дело вместило в себя около 150 томов. Сейчас все материалы переданы в Верховный суд. Судя по масштабам дела, процесс будет длиться не один месяц, и приговор будет вынесен не скоро, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 18 октября 2007 12:29

    Интересно, это была именно пирамида или просто сбор денег с доверчивых товарищей.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 18 октября 2007 16:56
    apache:

    Мне всё равно, как в праге, из своего опыта заключаю, что, работая в mlm 8 часов в день (именно работая), можно зарабатывать от 300 уе - для хороших начинающих. С опытом (а не кол-вом дистрибьюторов) эта цифра вырастет до 1000. Больше 1000 заработать самому можно, но сложнее. Начиная с этого момента, наверняка появятся люди, которые захотят того же, чего достигли вы. Поэтому отнекиваться от подписанных людей - глупо. Предоставлена возможность - пользуйтесь. Если бизнес построен нормально без извращений и обманов, то эта сеть выстроится сама, скоро или нет.

    Ох, лично я бы не смог 8 часов в день именно работать в MLM. Впаривать людям всякую фигню... Хотя если захотел бы - это бы у меня получилось! Я умею убедительно людей загружать! :shuffle: :znaika: 8)

    Вот только - не моё это...

    Мне нужны аргументы ЗА!

    У меня есть, что вам (лично) предложить. Более того, я уверен, что моё предложение будет вам интересно, как со стороны эффективности, так и стоимости. Но в рамках форума я его озвучивать не буду.

    Хм. Я заинтригован! :)

    Можно в личные... ;)

    ...

    Небезызвестный Алекс Экслер у себя в блоге высказал своё мнение по поводу сетевиков. Далеко не во всём я с ним согласен, но прикольно было видеть в комментах аргументацию, очень похожую на ту, что в этой ветке! :D Как будто то ли одни и те же люди писали :), то ли в одной и той же компании работают... :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.