Ответить
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 октября 2007 15:52

    Необходимо учитывать, что у аптекаря имеется специализированное образование какое зачастую отсутствует у продавца МЛМ.

    ГАГАГАГАГАГАГА:lol::super: Пацталом! Аптекарь достаёт справочник по витаминам, смотрит, сколько каких витаминов и минералов нужно конкретному человеку (деду или ребёнку), считает, сколько надо пить витаминов, сколько он получит из еды, учитывает влияние усвоения разных веществ другими веществами и т.д., и т.п. Вам самому не смешно? Аптекарь берёт витамины, читает этикетку - для кого, смотрит состав - длинный (ого!), соотносит с ценой - и вуаля! Выбор готов. Пальцем в ...

    И не надо ляля про образование, да, бывает смешно, когда доярка Дуня рассказывает про отличие синтетических витаминов от натуральных. Но реальность в том, что те, с образованием, это либо не знают, либо не помнят, либо у аптекаря очередь и вы либо берите, либо до свидания.

    Кроме того он имеет ВЫБОР из нескольких десятков наименований, и думаю никогда не предложит витамины для детей людям преклонного возраста, и предложит несколько вариантов нескольких производителей.

    О да! Для этого (прочесть этикетку) надо полдесятка лет париться в универе. Выбор нескольких у него есть - это факт. Но если витамины для продавца имеют больше категорий выбора, чем: цена, длина состава (именно физическая длина списка), указания на лицевой части этикетки - бросьте в меня помидор! Всё остальное - фуфел! Если вы сами не сядете и не найдёте инфы по витаминам, по их потребности, по их назначению, то вы этого не будете знать. Я могу ошибаться, если в меде сегодня это рассказывают, но одно дело - узнать на парах, а другое - применять в работе.

    Прямой интерес в продаже "продукта" неизбежно искажает объективность рассказа "того кто пользуется". Причем (опять неизбежно) самый простой путь избежать внутреннего конфликта - это сначала убедить себя в его, продукта, исключитлельных качествах, и уж потом со спокойной (но уже не совсем адекватной) совестью убеждать в этом и окружающих. Вот по этому пути и идет подавляющее большинство MLM-компаний.

    Это всё красиво, но такая постановка вопроса не укладывается в концепцию постоянных клиентов. Если я продам банку, уверив, что от этого, к примеру, отвалятся все бородавки, а ничего не произойдёт (а даже если в другом эта банка очень понравится клиенту), то клиент потерян. Кому оно надо? Я писал об этом несколько страниц назад.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 октября 2007 15:55

    Так а доказательства где? Я о своих витаминах то же самое могу сказать, но при этом ещё добавлю десяток реальных людей и их мнение. А вы?

    У ваших витаминов доказательств также 0. Они - такие же бады, но сделаны по другим технологиям других фирм. Почему наши технологии круче? А потому что у нас больше людей, которым нравится их эффект.

    Насчёт доказательств положительности надо больше времени.

    Доказательства есть. В некоторый момент времени я занимался регистрацией и перерегистрацией препаратов, в т.ч. витаминов. При проведении этого процесса в минздрав прилагаются большие такие пачки документов с исследованиями на тему эффективности (именно исследованиями в известных клиниках с документированием всего и желательной и нежелательной эффективности) и отчет о безопасности (PSUR - Periodic Safety Update Reports) по применению препарата в течении последних 5 лет. Вы в курсе, что в мире существует целая система по выявлению побочных эффектов и противопоказаний. Это все фиксируется и документируется. А не домысливается. И ничего не умалчивается. Хучь бы один их "консультантов" рассказал хотя бы о возможности диспепсических растройств при применении своих БАД? А такая возможность существует. Не говоря про остальное.

    Еще вопрос, почему неугодные темы (вопросы) вообще замалчиваются, как бы их и не было?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 октября 2007 16:01

    apache, и вообще! :evil: достали эти наезды на аптекарей. Среди аптекарей гораздо меньше тупых ублюдков без малейшего понятия, готовых всучить Вам за бешеные бабки какую-нибудь чудо хрень от всех болезней, нежели в МЛМ компаниях. А вот тут их пруд пруди. Конечно, не все ублюдки в сетевом маркетинге. Есть вполне приличные люди с определенным мировозрением. И не все аптекари гении. Но "фуфло" :evil: Ваши разбазары про оценку эффективности исходя из физической длины списка. И я не только помидор могу кинуть, но и пнуть хорошенько. :moderator:

    Может Вы не в курсе, но у аптекаря действительно есть справочник с расчетом доз исходя из возраста, будь то ребенок или дед. Фармакопея. Так что убейсибяапстену с такими наездами на аптеку. :molotok:

    Фразу "точно, как в аптеке" кому тут напомнить. Ее не я придумал.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 октября 2007 16:18

    Доказательства есть.

    Отлично.

    Вы в курсе, что в мире существует целая система по выявлению побочных эффектов и противопоказаний.

    Нет, если я выпью банку витаминов, и меня обсыпет, я могу об этом ещё кому-то рассказать, а не только на форуме? :spy: Для меня это новость. Эй! Кто-нибудь ещё это знал? И очень интересно, на что это повлияет? Добавится ещё одна расплывчатая строчка в возможных побочных эффектах?

    Хучь бы один их "консультантов" рассказал хотя бы о возможности диспепсических растройств при применении своих БАД?

    Нет, я думаю, такого никто не расскажет, в том числе, об этом не будет написано на витаминах в аптеке:D. Но я могу вам рассказать, как от конкретной банки получить негативный эффект (это очень сложно, но можно).

    Бады по сути - пищевые продукты с увеличенной концентрацией некоторых веществ. Либо с добавлением лек. трав (те, что похуже и подозрительнее). Поэтому я не очень въезжаю в фразы "вредно" и подобные. Хотите сказать "вредно"? Докажите. Исследования провелись, вредных веществ не обнаружено. Всё, покупайте и кушайте на здоровье.

    Еще вопрос, почему неугодные темы (вопросы) вообще замалчиваются, как бы их и не было?

    Именно это я и называю издержками общения на форуме. И именно поэтому тут доказать что-то не получится. Ваша фраза не будет последней, её просто не заметят, придёт кто-то левый и всё опошлит.

    Тут было предложение пива? :lol:

    и вообще!

    тшшш.... тут кто-то советовал кальций, магний, травки какие-то. Что же вы так? Я не наезжал на аптекарей, просто хотел показать, что они - тоже люди, а не боги с дарованным им знанием.

    Среди аптекарей гораздо меньше тупых ублюдков без малейшего понятия, готовых всучить Вам за бешеные бабки какую-нибудь чудо хрень от всех болезней, нежели в МЛМ компаниях.

    Доказать это вы не можете, это ваше имхо - и всё. А суть вы знаете, в чём? В том, что оказывается, наехали (хотя, особого наезда не было) на тех, кого вы знаете и\или кем вы являетесь. Каково? :molotok:

    Фразу "точно, как в аптеке" кому тут напомнить. Ее не я придумал.

    Фраза - это кул. Я бы лучше вспомнил, как хороший аптекарь спас кому-то, может быть жизнь, но вам по душе эта фраза.

    Я знаю людей, которым mlm помог очень сильно. Может быть спас жизнь или вернул утраченное здоровье. Но вам на такие историйки на..кать? Так как мы тогда можем разговаривать, если мы не понимаем друг друга?

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 11 октября 2007 16:19 Редактировалось spacewanderer, 1 раз.

    apache, вы раскалываетесь раз за разом, я уж и считать устал :) Ну вот:

    У вас - масса комплексов, вы ждёте отовсюду подвоха, чего-то боитесь и прочее. Чтобы от этого избавиться, вам надо быть либо дальновидным расчётливым товарищем, либо, если природа обделила, вам надо промыть мозг, чтобы вы перестали

    Знаете, слава Богу, не все еще люди на свете "дальновидные расчётлиывые". Более того. Среди того, что люди "боятся", есть как собственно комплексы (ну там инициативы собственной бояться или неизвестности), которые можно лечить, так и вещи, назовем их так, бояться которых - стоило бы. Нормальный человек, если можно так выразиться, боится сделать ближнему своему то, чего не хотел бы получить в ответ. Ну там соврать, обмануть, воспользоваться слабостью. Предлагается его от этого "лечить"? Подразумевается, что MLM способствует такому "излечению"?

    Ну раз вы стали оппонентские "комплексы" обсуждать, то и мне не зазорно:

    Это говорит лишь о том, что мы по-разному видим ситуации, не надо по себе судить других людей. Я утверждаю, что норма - это либо чтобы ваша тётя подарила вам банку за свой счёт, либо чтобы вы её купили за полную стоимость.

    А вот и нет. Подарки подарками, а если племяннику что-то нужно регулярно? Каждый месяц дарить, сами признаете, накладно, да и это уже не подарок, это благотворительность уже. А вот сделать так, чтобы самой не нести никаких прямых расходов, но и не получать за счет племянника доходов, чтобы племяннику получилось дешевле, - это запросто можно. Потому что он племянник, близкий человек. Если племянник для вас человек недостаточно близкий, замените его на "сына", "мужа", "отца". Главное не это. Главное - тётя видит разницу между близкими и теми, кто по ту сторону прилавка. А вы этой разницы не видите. Вот и не можете меня понять.

    Если я родственникам буду дарить нужные им продукты, это с верхом покроет мои доходы. Вы мне сейчас скажете, что я такой-сякой мало зарабатываю, так как не могу помочь моим нуждающимся родственникам?

    Видите, для вас видны только два варианта действий - или дарить родственникам, или зарабатывать за их счет. Или давать, или брать. И вы еще будете спрашивать, что в MLM деструктивного? Да вот именно это! Здоровые отношения подразумевают принцип "ты мне, я тебе"; как одаривание, так и обирание для отношений губительно! А вы кроме этих вариантов так и не видете никакого иного.

    (подписи тоже не будет)
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 октября 2007 16:26

    apache, Я про то, что врач должен назначать лекарства, аптекарь их продавать или рекомендовать в случае отсутствия оных менять на аналоги а т.н. консультант от МЛМ вообще в эту цепочку не вписывается. При этом если врач ещё и получает некий % то его :molotok:

    В Вашей ситиацией МЛМ консультант заинтересован в продаже именно товара только одного производителя. В случае консультанта в магазине он заинтересован вообще в продаже разница думаю есть.

    И ещё про заинтересованность и эффективность схемы прямых продаж:

    У меня был случай маленькому ребенку 0,5 г. один врач назначил некое хорошее лекарство (гомеопатическое средство) написал на клочке бумажки название и телефон где их можно купить, при этом уверяя, что они практически чудодейственные. продавались они по его словам только в одном месте. После его убедительной речи жена все таки купила, однако спешить с приемом данного средства мы не стали. Обратились в аптеку, там сказали, что это препарат относиться к гомеопатии и для ребенка он навряд ли применяется, ни в РБ ни в РФ он не сертифицирован. После поиска в интернете, выяснилось, что данное средство вообще не рекомендуется давать детям, не говоря про новорожденных, у него целая куча побочных эффектов. Вот такая :ass: и Вы ещё говорите о преимуществе личной заинтересованности в продаже.

    Pharmacist, :super: полностью с Вами согласен и респект вам.

  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 16:31

    Это-то как раз понятно. Проблема в том, что работает это только в том случае, если "советчик" не имеет никакой прямой материальной выгоды от своей рекомендации.

    Люди не все поголовно ангелы. Сколько процентов, желая продать какую-то вещь, правдиво расскажут потенциальному покупателю, сколько раз она падала со стола? Сколько - будут хранить скромное молчание, но на прямо поставленный вопрос ответят правдиво? Сколько - и на прямой вопрос соврут не напрягаясь?

    Так и здесь. Прямой интерес в продаже "продукта" неизбежно искажает объективность рассказа "того кто пользуется". Причем (опять неизбежно) самый простой путь избежать внутреннего конфликта - это сначала убедить себя в его, продукта, исключитлельных качествах, и уж потом со спокойной (но уже не совсем адекватной) совестью убеждать в этом и окружающих. Вот по этому пути и идет подавляющее большинство MLM-компаний. На это же направлено и всё тамошнее "обучение".

    Ну а в традиционном бизнесе не так что ли! Единственное лекарство, это своя голова на плечах.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 октября 2007 16:37

    Ну а в традиционном бизнесе не так что ли! Единственное лекарство, это своя голова на плечах.

    Не совсем так. В традиционном бизнесе есть какие то гарантии (чек, договор, сертификат соответствия и т.д.). В МЛМ нет.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 октября 2007 16:52

    Нет, если я выпью банку витаминов, и меня обсыпет, я могу об этом ещё кому-то рассказать, а не только на форуме? Для меня это новость. Эй! Кто-нибудь ещё это знал? И очень интересно, на что это повлияет? Добавится ещё одна расплывчатая строчка в возможных побочных эффектах?

    врачу, а врач в РУП "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении", дальше эта информация идет производителю и и в ВОЗ! Аесли Вас обсыпет от МЛМ-БАД, всем на это будет наплевать, в т.ч. "консультанту" и МЛМ компании. И не появится даже "расплывчатой" строчки нигде. В случае с нормальным препаратом, строчка будет вполне отчетливая. И врач, назначающий препарат, и человек, прежде чем принять решение о том, будет ли он принимать препарат, будет иметь информацию.

    Хучь бы один их "консультантов" рассказал хотя бы о возможности диспепсических растройств при применении своих БАД?

    Нет, я думаю, такого никто не расскажет, в том числе, об этом не будет написано на витаминах в аптеке. Но я могу вам рассказать, как от конкретной банки получить негативный эффект (это очень сложно, но можно).

    На витаминах в аптеке (в инструкции) написано о возможных проблемах, даже если эти проблемы могут возникнуть в 1 случае на миллион! :znaika:

    Я не наезжал на аптекарей, просто хотел показать, что они - тоже люди, а не боги с дарованным им знанием.

    они люди, но они имеют знание, в отличие от тетиклавыуборщицы из МЛМ.

    Среди аптекарей гораздо меньше тупых ублюдков без малейшего понятия, готовых всучить Вам за бешеные бабки какую-нибудь чудо хрень от всех болезней, нежели в МЛМ компаниях.

    Доказать это вы не можете, это ваше имхо - и всё. А суть вы знаете, в чём? В том, что оказывается, наехали (хотя, особого наезда не было) на тех, кого вы знаете и\или кем вы являетесь. Каково?

    Это реальность, а не имхо. В аптеках не продается всякая чудо-хрень от всех болезней. Это главное доказательство.

    Фразу "точно, как в аптеке" кому тут напомнить. Ее не я придумал.

    Фраза - это кул. Я бы лучше вспомнил, как хороший аптекарь спас кому-то, может быть жизнь, но вам по душе эта фраза.

    Я много чего могу вспомнить, в т.ч. и о спасенных. Но эта фраза в том числе подтверждает надежность аптеки. В отличии от фразы "Интим и гербалайф не предлагать", которая характеризует совершенно другую сторону одной млм-компании.

    Так как мы тогда можем разговаривать, если мы не понимаем друг друга?

    Вот и я не пойму как...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 октября 2007 17:34

    А вот сделать так, чтобы самой не нести никаких прямых расходов, но и не получать за счет племянника доходов, чтобы племяннику получилось дешевле, - это запросто можно.

    Снимать сумму, равную прибыли, со счёта и за вычетом налогов отдавать племяннику. Ну да :roof:

    Среди того, что люди "боятся", есть как собственно комплексы (ну там инициативы собственной бояться или неизвестности), которые можно лечить, так и вещи, назовем их так, бояться которых - стоило бы.

    Не без этого. Но если вы боитесь, что на вас кто-то слишком заработает, то очень часто просто фактов, показывающих, что ваша выгода существеннее, - мало. Именно об этом шла речь. Если вы боитесь вкладывать деньги в бизнес, в успехе которого сомневаетесь, то вас никто не будет заставлять. Более того, я сам первый отговорю вас или как минимум, спрошу о действительной цели, зачем вы хотите это сделать. Такие вопросы отрезвляют. Зачем мне нужны такие разовые вложения в их бизнес? Мне от них выгоды не будет, а человек может сделать поступок, к которому не подготовился. Вас никто не гонит, никто не давит. Если давит, валите оттуда, кто держит? Как дети малые..

    И вы еще будете спрашивать, что в MLM деструктивного? Да вот именно это! Здоровые отношения подразумевают принцип "ты мне, я тебе"; как одаривание, так и обирание для отношений губительно!

    Вы неверно смотрите на то, зачем этому человеку продукт. Он даёт лишь взамен того, что получит. Иначе зачем ему просто так тратить деньги на то, что ничего не даёт. Моя роль в этом смысле - консультация по наиболее правильному использованию. А если вас смущает, что мне за это платят, так представьте магазин с кассой - там тоже платят зарплату. А если она (з\п) не зависит от прибыли, то кто будет возвращать бедному родственнику прибыль, которую получил магазин, но не получил продавец?

    Типа родственник работает в мясном отделе, а вам-то кушать надо регулярно. Вам врач посоветовал кушать филе, а на рынке сейчас всё так дорого. И вы - к тёте. Тетя, мне тут кушать нужно, но не колбасу, а что-то полезнее. Слушай, можешь отсыпать мне кило-другой? Я через пару дней зайду, когда это закончится. Ты ж тут работаешь, поэтому наверное можешь взять и так. И если не можешь, что тебе жалко десятка баксов любимому племяннику?

    В млм это не совсем так, но вопрос интересный.

    В Вашей ситиацией МЛМ консультант заинтересован в продаже именно товара только одного производителя.

    Нет. Консультант заинтересован в том, чтобы клиент стал постоянным. Чтобы когда клиенту нужна какая-то услуга, он получал её именно у этого консультанта. Да, в млм всякое бывает, но ваше видение ситуации - не правило для млм.

    Случай с врачом - некрасив. Но вы же не услышали его мнение по этому вопросу, почему он сделал именно так.

    А как вы относитесь к тому, что придя в кабинет врача, видите там плакаты каких-то компаний, рекламирующих какие-то средства. Блокнотики, листики, ручки, книжки, календарики тех же фирм? Не хочется :molotok: ? А вдруг они получили что-то за это? А вдруг врач, видя название лекарства на флаере под носом, назначит вашему ребёнку его по ошибке? Таких если - море, если оглянуться. Не надо кивать на млм.

    врачу, а врач в РУП "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении", дальше эта информация идет производителю и и в ВОЗ!

    Идиллия. А если я купил витамины без совета врача? Их ведь продают без рецепта. Тогда мне скажут "вы сами их себе назначили - сами и отвечайте за это". Не так?

    Аесли Вас обсыпет от МЛМ-БАД, всем на это будет наплевать, в т.ч. "консультанту" и МЛМ компании.

    Я с таким не сталкивался, обязательно узнаю, какая будет цепочка.

    они люди, но они имеют знание, в отличие от тетиклавыуборщицы из МЛМ.

    Эти знания не эксклюзивны. Я даже не пытаюсь узнать, что если человек с мед. образованием работает в млм. Он обязательно - вампир, использующий свои навыки, чтобы побольше продать фуфла и побольше народу загнать в могилу?

    В аптеках не продается всякая чудо-хрень от всех болезней. Это главное доказательство.

    Конечно. У меня - тоже. Это - главное доказательство.

    Кстати, вы встречали различные препараты для похудения в аптеке? Мочегонные чаи там, таблетки с волшебным ананасом, черника для зрения... что вы думаете по их поводу? Сколько диоптрий в месяц агарнтирует (или обещает) бад с черникой? Неужели нисколько? Тогда для чего он? Ааа.. чтобы покупатель "домыслил" пользу черники для своего зрения. Дежавю.

    Я много чего могу вспомнить, в т.ч. и о спасенных.

    Будем когда-то сидеть у подъезда и читать друг другу мемуары.

    В отличии от фразы "Интим и гербалайф не предлагать", которая характеризует совершенно другую сторону одной млм-компании.

    Я не знаю, что вы думаете, когда читаете это, но эта фраза - уж точно не характеристика компании. Она может говорить о том, что человека не интересует работа, связанная с оказанием интимных услуг, а также работа, связанная с продажей каких-либо товаров в компаниях сетевого маркетинга, либо разносом фигни типа торговых агентов. Попытайтесь сами для себя озвучить расшифровку этой фразы - и вы увидите, что если быть в курсе, то она ни о чём конкретном не говорит, а тем более - о негативной стороне какой-то компании.

    Кстати, вот мне тут упрекали моё описание работы фармацевта. А в чём я не прав? Вы ни разу не слышали в аптеке "вот это хорошо берут". "у меня очередь"? :lol: Вы просто вспомните, как вы спрашиваете в аптеке, какие бы вам витамины купить. И как вам их советуют.

    Я ведь не говорил о назначении лекарств, о том, что выдаётся по рецепту. Что фармацевт может быстро без калькулятора посчитать, сколько вам нужно таблеток пить, чтобы получить сколько-то чего-то. Хотя, спрашиваешь, что есть для больного горла в случае беременности - из 2-х средств, которые в наличии, достаётся инструкция и читается в вашем присутствии. Хорошо, если не придётся перечитывать самому. Мне продолжать? Почему она не посмотрит на состав и не скажет "так, вот эти 2 составляющие нельзя в первом триместре, а это одно - вообще нельзя"? Вам не смешно представлять такую реплику в аптеке? Я не спорю, может быть есть исключения, которые в курсе многих вещей, читают справочники, доп. литературу, но разве это не собирательный образ фармацевта?

    А теперь сравните это с вашими наездами на млмщиков. А ведь они (многие) не берут на себя ответственности браться за больных и прочих сложных людей.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 11 октября 2007 20:28
    apache:

    А вот сделать так, чтобы самой не нести никаких прямых расходов, но и не получать за счет племянника доходов, чтобы племяннику получилось дешевле, - это запросто можно.

    Снимать сумму, равную прибыли, со счёта и за вычетом налогов отдавать племяннику.

    Да, примерно так :) Не забываем, что она, по условию задачи, не продавец на зарплате, а хозяин магазина (так что ваш пример с мясом - не в ту степь). И потом, если только это - препятствие, так ведь в MLM этого как раз и нет - ни кассы, ни счета, ни, Боже упаси, налогов. Только бери и помогай, было бы желание. Ан хрен. Почему?

    apache:

    И вы еще будете спрашивать, что в MLM деструктивного? Да вот именно это! Здоровые отношения подразумевают принцип "ты мне, я тебе"; как одаривание, так и обирание для отношений губительно!

    Вы неверно смотрите на то, зачем этому человеку продукт. Он даёт лишь взамен того, что получит. Иначе зачем ему просто так тратить деньги на то, что ничего не даёт. Моя роль в этом смысле - консультация по наиболее правильному использованию. А если вас смущает, что мне за это платят, так представьте магазин с кассой - там тоже платят зарплату.

    Просто прелесть. Очень показательный пример. То есть вы в отношении ваших родственников позиционируете себя как продавец. Вот это я и имел в виду в том числе, говоря о деструктивном влиянии на психику, - нельзя быть одновременно продавцом и близким человеком, это два совершенно разных круга общения.

    А вот мне приходит тут на ум другой пример. Ну вот, скажем, идёте вы в магазин, покупаете на неделю продукты - себе и жене. А потом делите всё пололам, свою половину кладете в холодильник, а к стоимости жениной прибавляете процентов так 25, и говорите: жена! а ну гони монету за свою половину! а дороже потому, что я в магазин ходил! Маразм, согласитесь (или вы считаете иначе?). Добавим к этому, что в MLM вход в магазин по пропускам и жена без вас туда не может попасть, и аналогия будет полная.

    (подписи тоже не будет)
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 20:51

    Ну вот, снова придётся много цитировать...

    apache:

    И вы еще будете спрашивать, что в MLM деструктивного? Да вот именно это! Здоровые отношения подразумевают принцип "ты мне, я тебе"; как одаривание, так и обирание для отношений губительно!

    Вы неверно смотрите на то, зачем этому человеку продукт. Он даёт лишь взамен того, что получит. Иначе зачем ему просто так тратить деньги на то, что ничего не даёт. Моя роль в этом смысле - консультация по наиболее правильному использованию. А если вас смущает, что мне за это платят, так представьте магазин с кассой - там тоже платят зарплату. А если она (з\п) не зависит от прибыли, то кто будет возвращать бедному родственнику прибыль, которую получил магазин, но не получил продавец?

    Передёргиваете...

    Типа родственник работает в мясном отделе, а вам-то кушать надо регулярно. Вам врач посоветовал кушать филе, а на рынке сейчас всё так дорого. И вы - к тёте. Тетя, мне тут кушать нужно, но не колбасу, а что-то полезнее. Слушай, можешь отсыпать мне кило-другой? Я через пару дней зайду, когда это закончится. Ты ж тут работаешь, поэтому наверное можешь взять и так. И если не можешь, что тебе жалко десятка баксов любимому племяннику?

    В млм это не совсем так, но вопрос интересный.

    Ох, передёргиваете...

    В Вашей ситиацией МЛМ консультант заинтересован в продаже именно товара только одного производителя.

    Нет. Консультант заинтересован в том, чтобы клиент стал постоянным. Чтобы когда клиенту нужна какая-то услуга, он получал её именно у этого консультанта. Да, в млм всякое бывает, но ваше видение ситуации - не правило для млм.

    Случай с врачом - некрасив. Но вы же не услышали его мнение по этому вопросу, почему он сделал именно так.

    А как вы относитесь к тому, что придя в кабинет врача, видите там плакаты каких-то компаний, рекламирующих какие-то средства. Блокнотики, листики, ручки, книжки, календарики тех же фирм? Не хочется :molotok: ? А вдруг они получили что-то за это? А вдруг врач, видя название лекарства на флаере под носом, назначит вашему ребёнку его по ошибке? Таких если - море, если оглянуться. Не надо кивать на млм.

    Во-первых, врач имеет специализированное образование. Кстати, Вы не задумывались, почему на врача учиться дольше всего? Плюс всякие ординатуры... А вот в случае MLM - извините, снова Вас процитирую: "Они - не такие же покупатели. Точнее, бывает и такое, и очень часто. Это вопрос к выбору своего консультанта: либо это будет ваша любимая соседка, либо это будет человек, который не только потребитель, но и старается быть в курсе всего, что связано с его товаром." Т.е. вы всерьёз сравниваете человека, который 7 лет учился на врача, и дилетанта, который "старается быть в курсе всего, что связано с его товаром"???

    А во-вторых... Врач за это получит по шапке как минимум. Как максимум - лишится права заниматься врачебной деятельностью, а то и под суд попадёт.

    MLMщик-же ничем не рискует, ни за что не отвечает, ничего не гарантирует... :( Цитату привести? :D

    врачу, а врач в РУП "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении", дальше эта информация идет производителю и и в ВОЗ!

    Идиллия. А если я купил витамины без совета врача? Их ведь продают без рецепта. Тогда мне скажут "вы сами их себе назначили - сами и отвечайте за это". Не так?

    Аесли Вас обсыпет от МЛМ-БАД, всем на это будет наплевать, в т.ч. "консультанту" и МЛМ компании.

    Я с таким не сталкивался, обязательно узнаю, какая будет цепочка.

    они люди, но они имеют знание, в отличие от тетиклавыуборщицы из МЛМ.

    Эти знания не эксклюзивны. Я даже не пытаюсь узнать, что если человек с мед. образованием работает в млм. Он обязательно - вампир, использующий свои навыки, чтобы побольше продать фуфла и побольше народу загнать в могилу?

    Ну вот, опять...

    Если медик работает в MLM, гнать его в шею из профессии!

    В отличии от фразы "Интим и гербалайф не предлагать", которая характеризует совершенно другую сторону одной млм-компании.

    Я не знаю, что вы думаете, когда читаете это, но эта фраза - уж точно не характеристика компании. Она может говорить о том, что человека не интересует работа, связанная с оказанием интимных услуг, а также работа, связанная с продажей каких-либо товаров в компаниях сетевого маркетинга, либо разносом фигни типа торговых агентов. Попытайтесь сами для себя озвучить расшифровку этой фразы - и вы увидите, что если быть в курсе, то она ни о чём конкретном не говорит, а тем более - о негативной стороне какой-то компании.

    Очень даже говорит, причём именно о "Гербалайфе" (и в его лице - о других MLM).

    А знаете, ЧТО говорит? Что людей очень часто заманивают в MLM, не сообщая, чем конкретно им придётся заниматься. Просто говорят всякие красивые фразы о "построении собственного бизнеса" и т.п. А если бы все MLMщики в своих объявлениях о приёме на работу честно писали правду, фразы "Гербалайф не предлагать" не было бы в объявлениях тех, кто работу ищет...

    А теперь сравните это с вашими наездами на млмщиков. А ведь они (многие) не берут на себя ответственности браться за больных и прочих сложных людей.

    MLMщики вообще никакой ответственности на себя не берут. Цитату привести? :D

    apache:

    Если я продам банку, уверив, что от этого, к примеру, отвалятся все бородавки, а ничего не произойдёт (а даже если в другом эта банка очень понравится клиенту), то клиент потерян. Кому оно надо? Я писал об этом несколько страниц назад.

    Ах да, вы же ничего не обещаете... Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта...

    Извините, ну просто очень классная фраза! Ею можно почти на любой "аргумент" MLMщика отвечать! :D

    Возвращаясь к витаминам:

    apache:

    Кто вам сказал, что они хорошие? Что вы понимаете под этим словом? Вы у меня пытались узнать, как я докажу хорошесть своих продуктов, а сами не усекаете, что кроме личного опыта и доверия опыту знакомых у вас ничего нет. В инструкции к любым витаминам из аптеки указано, чем именно доказана их эффективность в чём-либо? И насколько это "доказательство" (если есть) подходит вашим требованиям?

    Вы, сетевики, тут (и вообще) передёргиваете, умалчиваете и иногда даже просто врёте. Поэтому я скорее поверю незнакомому мне аптекарю, чем знакомому сетевику...

    Тем более, что у аптекаря тоже есть специальное образование, а у сетевика его нет!

    apache:

    А ещё он получит какой-нибудь бонус только от того, что меня "завербовал"...

    Доказательства!

    Ой, поищите в Интернете, а? Зачем это я Вам буду рассказывать? :)

    Я её ещё не раз процитирую...

    Мне не сложно повторять, что значит она - совсем другое. И кто вы после этого будете? :super:

    Признайте уже, что случайно проговорились, и мы закроем тему...

    Тоже пойдёт в копилку...

    Таковы реалии. У вас - масса комплексов, вы ждёте отовсюду подвоха, чего-то боитесь и прочее. Чтобы от этого избавиться, вам надо быть либо дальновидным расчётливым товарищем, либо, если природа обделила, вам надо промыть мозг, чтобы вы перестали говорить\думать о ерунде.

    Знаете, apache, я думал, что с Вами можно вести цивилизованную дискуссию. Что до аргументов типа Сам дурак! Вы не опуститесь.

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 21:07

    Вообще, apache, поймите меня правильно.

    Я не против MLM, считаю его вполне легитимным видом бизнеса. Но - нишевым. Т.е. подходящим для очень небольшого количества товаров (вроде косметики) и далеко не во всех случаях.

    В MLM мне не нравится тот bullshit, что щедро выливают на головы потенциальных клиентов его адепты.

      "Половина миллионеров в США разбогатели благодаря MLM!"

      "Через MLM продаётся половина товаров в мире, и эта доля растёт с каждым годом!"

      "MLM - наиболее прогрессивный вид распространения товаров, все другие каналы дистрибуции - отстой!"

      "Через MLM продаётся только высококачественный/уникальный товар!"

      "Благодаря отсутствию ненужных посредников у нас ниже наценки!"

      "MLM - уникальная возможность для построения собственного бизнеса!"

      "Наши БАДы лучше лекарств помогают от всех болезней!"

      "MLM-консультанты разбираются в вопросах здоровья лучше врачей и аптекарей!"

      "Реальные примеры излечившихся людей гораздо важнее каких-то там клинических испытаний!"

      "Чтобы осознать все прелести MLM, необходима бОльшая дальновидность!"

      "Если вы нам не верите, это значит, что у вас - масса комплексов, вы ждёте отовсюду подвоха, чего-то боитесь и прочее. Чтобы от этого избавиться, вам надо быть либо дальновидным расчётливым товарищем, либо, если природа обделила, вам надо промыть мозг, чтобы вы перестали говорить\думать о ерунде."

    Cut this crap, would you?

    Особенно доверчивые люди клюют на "построение собственного бизнеса", теряя деньги и время. Реально заработать в MLM можно, если стоять близко к вершине пирамиды... Или быть среди первых, кто торгует данным товаром на данной территории... :znaika:

    Вот когда апологеты MLM признают, что высказывания, аналогичные вышеприведённым, вводят в заблуждение людей, с ними можно будет иметь дело. Покупать витаминки какие-нибудь... :D :super:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 11 октября 2007 21:59

    FlinK, возражу.

    Я не против MLM, считаю его вполне легитимным видом бизнеса. Но - нишевым. Т.е. подходящим для очень небольшого количества товаров (вроде косметики) и далеко не во всех случаях.

    Не только по товару, но и по личностному типу участников. Многим такое занятие строго противопоказано. Причины и примеры можно видеть в этой ветке.

    Повторюсь, типичные для MLM приемы давным-давно уже используются в цивилизованной торговле. Те же дисконтные программы, стимулирующие покупателя выбирать тот или иной магазин и/или товар. Те же реферралы, тебе понравилось - притащил с собой друга - тебе бонус. Но притащил с собой, а не прицепил к себе в хвост.

    (подписи тоже не будет)
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 22:07

    spacewanderer, так а как ограничить "по личностному типу" приём людей в бизнес? Тем более, что тот тип, который нам не нравится (и которого мы бы НЕ хотели видеть в этом бизнесе), как раз и добъётся большего успеха в MLM!

    Это чем-то похоже на ситуацию с водителями маршруток. Все предпочли бы, чтобы маршрутками управляли спокойные вежливые люди, которые всегда соблюдают правила, никуда не торопятся. Но они же в таком случае разорятся! Выручка будет очень маленькая. Поэтому маршруточники и гоняют, как угорелые... :(

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 23:58

    matkiv,

    Не совсем так. В традиционном бизнесе есть какие то гарантии (чек, договор, сертификат соответствия и т.д.). В МЛМ нет.

    Все это я могу предоставить на любой товар моей конторы, чек обязательно с любым продуктом, сертификаты соответствия правда российские +ещё из 80 стран мира, поскольку в Беларуси официального представительства пока нет, но это вопрос времени. Кстати с этим у нас пополнение, сегодня видел объяву в метро AVON открывает головной офис на Петруся Бровки. Так что берегитесь МЛМ наступает! :tongue: :lol::lol: :ura::ura: :spy:

  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 12 октября 2007 00:17

    FlinK,

    Если я продам банку, уверив, что от этого, к примеру, отвалятся все бородавки, а ничего не произойдёт (а даже если в другом эта банка очень понравится клиенту), то клиент потерян. Кому оно надо? Я писал об этом несколько страниц назад.

    Ах да, вы же ничего не обещаете... Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта...

    Извините, ну просто очень классная фраза! Ею можно почти на любой "аргумент" MLMщика отвечать!

    Сочувствую вам, поскольку купить что-нибудь сомостоятельно вам наверно тяжело. Надо чтоб пообещали побольше и домыслили за вас, что вам это действительно надо.:D :rotate:

    FlinK,

    Особенно доверчивые люди клюют на "построение собственного бизнеса", теряя деньги и время. Реально заработать в MLM можно, если стоять близко к вершине пирамиды... Или быть среди первых, кто торгует данным товаром на данной территории...

    А типа "особо доверчивые" не клюют на рассказы по телеку о том как Vanish избавит их от всех пятен в мире.:spy:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 12 октября 2007 10:17

    apache,

    Так и есть. Есть 2 внутренних правила: 10 розничных клиентов и 70%. Компания это контролирует для активных членов.

    Скажите прямо - компания декларирует это, но не контролирует. Да и не сможет она это контролировать.

    FlinK,

    У нас здесь вполне хорошие мульти- и просто витамины стОят 5-6 USD за 50 капсул.

    "Я не знаю, как там в Париже - я не была..." (ц) :D Но у нас я обычно покупаю комплексы Vitrum. Они эдак подороже раза в 3 будут. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 октября 2007 10:25

    DMB, детский сад, блин.

    Не надо мне сочувствовать. I'm good. По существу есть что сказать? :)

    Lonewolf, это такие особенности национальных особенностей. :) В Праге всё дешевле, чем в Минске. Долгое время недвижимость была дороже, но после безумного роста цен в Минске теперь можно продать квартиру на окраине белорусской столицы и купить похожую на окраине чешской... :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 12 октября 2007 10:45

    DMB,

    Почитайте последние тенденции на рынке FMCG в России, и вам станет понятно насколько МЛМ эффективнее!

    Дайте ссылку где почитать или не занимайтесь словоблудием.

    apache,

    Я же писал, из этих 95% половина (примерно) заключили контракт лишь для того, чтобы покупать себе дешевле. Треть - с целью работы, но потом поняли, что не потянут. Остальные - с перепугу, не понимая, что это и зачем.

    Опять 25... Вы видели расчет дохода, который я приводил? Там цепочка именно активных продавцов.

    FlinK,

    "Через MLM продаётся половина товаров в мире, и эта доля растёт с каждым годом!"

    По поводу этого булшита (на него особенно часто напирают МЛМ-щики, пытаясь доказать, что MLM это очень прогрессивно и традиционная торговля скоро умрет) - общий объем оборота всех МЛМ-компаний порядка 80 млрд. $. Впечатляет? Вроде как да. Но это если не знать, что оборот потребительского рынка только в США - 6 трлн. $. :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI