Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 октября 2007 09:14

    Ржу, не могу! 300 раз было сказано, но всё равно приходится повторять до бесконечности: люди, работающие в MLM не работают сотрудниками компаний, они работают сами на себя, пользуясь ипродвигая продукцию компании!

    Я падсталом, этот тоже рассказывает про собственный бизнес каждого "консультанта". Пипец. Уже 300 раз доказано, с приведением конкретных циферь, что более менее "приличные" деньги могут зарабатывать считанные единицы. Оставьте эти разговоры про "собственный бизинес" в млм для тех, кого вербуете.

    Ваш, DMB, "коллега"apache хотя бы какую-то аргументацию приводит. Хотя с ней не всегда можно согласиться.

    Гербалайф никого не вербует. Дистрибьюторы могут при "вербовке" говорить чушь, но надо иметь свои мозги. И вообще, вы так часто говорите о том, какие консультанты козлы. Вы что, за 5 минут общения не увидите, с кем общаетесь? Не надо быть психологом, чтобы понять, чего именно от вас хотят. Я с неприятными людьми просто не общаюсь. Поэтому я не совсем понимаю ваши росказни о ужасных людях, наживающихся на горе (доверии) других людей.

    Ну может за последние 5 лет что-то изменилось. Но 5 лет назад тестя пытаясь завербовать, каждый раз врали, чем ему придется заниматься. Изначально убеждали, что вообще будет "кадровая работа", никакого распространения, потом некие семинары (небесплатные), мозх промыли дОбра, потом предложение вложить некую сумму в "собственный бизинес"... Каждый раз была новая версия, отличающаяся от предыдущей ровно противоположно. И врали, постоянно. Вначале говорили, что ничего покупать не надо, потом таки всучили какие-то баночки (до сих пор валяются где-то, и с ними значек "Хочешь похудеть, спроси меня как" :lol:). Я ржалнемог. Тесть не был худым, этот значек у него на груди - еще та тема...

    И постоянно темнили вообще обо всем, вплоть до названия конторы и продуктов. Мы не могли от тестя добиться, как же фирма называется, пока он баночки не принес.

    И (ИМХО), apache таки на гербалайф работает... т.е., конечно, "насебя", но ключевое слово "гербалайф". Что-то мне это напускание тумана на свою деятельность напомнило события 5 летней давности...

    З.Ы. Я не говорил, что все "консультанты" козлы (хотя их не мало).

    З.Ы.Ы. А за 5 минут не всегда во лжи можно уличить. В тоже время, человек может казаться вполне приятным.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 12:21

    Pharmacist, у меня тоже создалось впечатление (по всяким косвенным признакам), что Herbalife... :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 13:46

    Ржу, не могу! 300 раз было сказано, но всё равно приходится повторять до бесконечности: люди, работающие в MLM не работают сотрудниками компаний, они работают сами на себя, пользуясь ипродвигая продукцию компании!

    Я падсталом, этот тоже рассказывает про собственный бизнес каждого "консультанта". Пипец. Уже 300 раз доказано, с приведением конкретных циферь, что более менее "приличные" деньги могут зарабатывать считанные единицы. Оставьте эти разговоры про "собственный бизинес" в млм для тех, кого вербуете.

    Ваш, DMB, "коллега"apache хотя бы какую-то аргументацию приводит. Хотя с ней не всегда можно согласиться.

    Да нахрена вам аргументация, если в силу ваших личностных качеств и жизненного опыта вы рассуждаете так (утрируя): если товар не продаётся в магазине, значит что-то с ним не так и если я рассказываю о свём деле кому-то предлагаю присоединиться, то это обман, ведь кто будет делиться инфой если он реально на этом деньги зарабатвает.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 13:53

    DMB, здесь дискуссия идёт на немного более высоком уровне... :)

    Попробуйте перечитать последние... ну, 10 страниц ветки и понять нашу :) логику, аргументацию и мотивацию, а потом уже делайте глубокомысленные обобщения и выводы... :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 13:57
    DMB:

    если товар не продаётся в магазине, значит что-то с ним не так

    Не совсем. Логика другая - ...значит, в магазине его за эти деньги никто не купит. Только на "презентациях" с передёргиванием фактов и скрытием информации.

    Помните?

    Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта.

    и если я рассказываю о свём деле кому-то предлагаю присоединиться, то это обман, ведь кто будет делиться инфой если он реально на этом деньги зарабатвает.

    Не так.

    "Предлагает присоединиться - значит, это он на мне денег заработать хочет! А заработаю ли я - ему, в общем, по фиг. Да и не заработаю, скорее всего..."

    Я доступно объяснил? :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 14:30

    DMB, здесь дискуссия идёт на немного более высоком уровне...

    Попробуйте перечитать последние... ну, 10 страниц ветки и понять нашу логику, аргументацию и мотивацию, а потом уже делайте глубокомысленные обобщения и выводы...

    Извиняюсь если что-то где-то упускаю, но в целом ход дискуссии улавливаю, поскольку некогда читать всё дотошно.

    Я доступно объяснил?

    Доступно :D

    Не совсем. Логика другая - ...значит, в магазине его за эти деньги никто не купит. Только на "презентациях" с передёргиванием фактов и скрытием информации.

    Помните?

    Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта.

    Грубо говоря политика продвижения продукции МЛМ компаний заключается вот в чём.

    Они считают, что человек который сам пользуется продукцией компании как никто лучше знает о её достатках и не достатках (а компании в МЛМ счииают что их продукция очень качественная, хотя это не всегда так) и поэтому, этот человек лучше чем любая реклама, расскажет своим знакомым о НАСТОЯЩИХ свойствах продукта!:znaika: Надеюсь это понятно?

    Не так.

    "Предлагает присоединиться - значит, это он на мне денег заработать хочет! А заработаю ли я - ему, в общем, по фиг. Да и не заработаю, скорее всего..."

    Блин, человек приглашает другого, чтобы увеличить товарооборот продукции, следовательно чем лучше ему тем лучше и мне, новсё ещё зависит от конкретного маркетинга компании! :znaika:

  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 14:36

    И вообще эти вопросы лучше всем за кружкой пива обсудить! Хотя вы же, не пойдите, боитесь в секту попасть!:lol::lol::lol::ura::ura::ura::lol::lol::lol:

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 октября 2007 14:43 Редактировалось apache, 1 раз.

    Что Вы (как, впрочем, и другие сетевики) можете гарантировать,

    За других отвечать не буду. В случае программы снижения веса я могу гарантировать 4-6 кг в месяц в случае, если клиент сможет мне гарантировать соблюдение программы.

    У нас здесь вполне хорошие мульти- и просто витамины

    Опять. Кто вам сказал, что они хорошие? Что вы понимаете под этим словом? Вы у меня пытались узнать, как я докажу хорошесть своих продуктов, а сами не усекаете, что кроме личного опыта и доверия опыту знакомых у вас ничего нет. В инструкции к любым витаминам из аптеки указано, чем именно доказана их эффективность в чём-либо? И насколько это "доказательство" (если есть) подходит вашим требованиям?

    Постойте в очереди в аптеку. Большинство людей покупают витамины после слов аптекаря "вот у этих хороший состав" или "вот эти хорошо берут". :lol:

    Если нас убедительно убедите

    Так вопрос ещё не стоял. :D Вы хотите, чтобы я вас убедил в положительности того, чем я занимаюсь?

    Не хотите выйти на международный уровень? Открыть филиальчег в ЕС?

    Я бы не против, но сейчас не так много времени для того, чтобы с вами работать. Тем более, удалённо. Может, попозже.:wink:

    Но когда у вас прямо спросили - вот эта конкретная продукция сколько стоит (например)?

    Я такого не заметил, извините. Но это не так уж сложно найти в нете, зачем вам эта инфа от меня? :) Для сравнения? Ну цены сравнить можно было бы, если бы качество было измерено чем-либо. Бы. Так что цена мало о чём говорит.

    А вот то, что Вы такого себе "не представляете", говорит, увы, только о Вас.

    Вовсе нет. Это говорит лишь о том, что мы по-разному видим ситуации, не надо по себе судить других людей. Я утверждаю, что норма - это либо чтобы ваша тётя подарила вам банку за свой счёт, либо чтобы вы её купили за полную стоимость. Подарит ли тётя - это совершенно другой разговор. Аналогия была лишь для того, чтобы показать, что в mlm всё обстоит точно так же. Если я родственникам буду дарить нужные им продукты, это с верхом покроет мои доходы. Вы мне сейчас скажете, что я такой-сякой мало зарабатываю, так как не могу помочь моим нуждающимся родственникам? :D

    а 95% - "в полном дерьме", то эти цифры говорят, что от такого бизнеса надо держаться подальше.

    Я же писал, из этих 95% половина (примерно) заключили контракт лишь для того, чтобы покупать себе дешевле. Треть - с целью работы, но потом поняли, что не потянут. Остальные - с перепугу, не понимая, что это и зачем.

    Кстати, что вы можете сказать о статистике в РБ по поводу соотношения открытых\закрытых торговых точек в течение года?:wink: Вы думаете, что из 100 киосков через 5 лет на коне будут хотя бы 5? :spy: При том, что когда у вас забирают установленный ларёк и посылают на 3 буквы, вы потеряете гораздо больше, чем если в mlm выкинете контракт в мусорку.

    Извините если упустил, а в из какой секты коллега?

    Не упустили, я этого не говорил ;)

    потом таки всучили какие-то баночки

    Пусть отдаст мне, съем.

    Логика другая - ...значит, в магазине его за эти деньги никто не купит.

    Примерно так. Если в гипере стоит машина, можете оценить, сколько мимо неё пройдёт народу перед тем, как кто-то купит. Ну стоит, чистая такая, новая, листик с описанием. Эффективность продажи (если это продажа, а не реклама) - никакая.

    Совсем другое дело, если бы отобрали заинтересованную группу людей (хотящих машину, с деньгами или без) - например, на авторынке. Собрали бы эту группу и расписали прелести этой машины, показали бы её, дали бы покататься - эффективность бизнеса скачет в РАЗЫ. FlinK, в вашей аналогии с машинами мерседесы пылились бы на полке в то время, как те amcarы или herbacarы продались бы в момент. И не из-за того, что это галимый (якобы) атомобиль им всучили, а из-за того, что их технология продажи эффективнее.

    А что такого крамольного, чтобы рассказать некоторой выборке людей то, что им нужно? Это элементарая техника увеличения продажи. Но автоцентрам до этого ещё далековато имхо, нужны вложения. А в mlm - проще пареной репы, и никакие "высокие цены" тут ни при чём.

    Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта.

    Вам надо попробовать себя в mlm, так как вы хороши в "передёргивании фактов". :super:

    Эта цитата "Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта." касалась исключительно "лечебного" эффекта от бадов.

    "Предлагает присоединиться - значит, это он на мне денег заработать хочет! А заработаю ли я - ему, в общем, по фиг. Да и не заработаю, скорее всего..."

    А если так: предлагает присоединиться - значит, это он на мне денег заработать хочет! Но он заработает только процент от того, что заработаю я, значит ему выгодно, чтобы я заработал больше, тогда он получит бОльший процент! А если и не заработаю, то это его облом.

    Я доступно объяснил? И тут нет НИКАКОГО передёргивания. :lol:

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 14:45
    DMB:

    Они считают, что человек который сам пользуется продукцией компании как никто лучше знает о её достатках и не достатках (а компании в МЛМ счииают что их продукция очень качественная, хотя это не всегда так) и поэтому, этот человек лучше чем любая реклама, расскажет своим знакомым о НАСТОЯЩИХ свойствах продукта! Надеюсь это понятно?

    Конечно, понятно.

    А как тогда быть с этим?

    apache:

    Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта.

    :-? :)

    Блин, человек приглашает другого, чтобы увеличить товарооборот продукции, следовательно чем лучше ему тем лучше и мне, новсё ещё зависит от конкретного маркетинга компании!

    Человек приглашает в MLM другого, чтобы иметь % с его продаж. Остальное - демагогия.

    Скажите, а пиво тоже через MLM продаётся? :D :beer:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 11 октября 2007 14:51

    Кста... неплохая идея :) пиво-через гербалайф :) ... точнее чрез MLM ... тогда точно продажи вырастут, предлагаю самым первым звеном поставить бабушек, которые тару собирают, чтобы они мегасумками таскали это пиво в места скопления-посиделок народа. :)

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 октября 2007 14:56 Редактировалось apache, 1 раз.

    Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта.

    Повторю отдельно: вы очень умело используете фразу, выдернутую из контекста, в своих целях.:super::super::super:

    Человек приглашает в MLM другого, чтобы иметь % с его продаж. Остальное - демагогия.

    Очень часто, чтобы осознать свою пользу, необходима бОльшая дальновидность, либо необходимо реальное промывание мозгов, чтобы вы перестали бояться. Читайте выше: если контора - не пирамида, то участникам ваши деньги не нужны! Ну только если они дадут по голове и заберут, так для этого смотреть по сторонам надо.

    Кста... неплохая идея пиво-через гербалайф ... точнее чрез MLM ... тогда точно продажи вырастут, предлагаю самым первым звеном поставить бабушек, которые тару собирают, чтобы они мегасумками таскали это пиво в места скопления-посиделок народа.

    так займитесь, а потом нас возьмёте в эту секту.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 14:56
    apache:

    Что Вы (как, впрочем, и другие сетевики) можете гарантировать,

    За других отвечать не буду. В случае программы снижения веса я могу гарантировать 4-6 кг в месяц в случае, если клиент сможет мне гарантировать соблюдение программы.

    У нас здесь вполне хорошие мульти- и просто витамины

    Опять. Кто вам сказал, что они хорошие?

    Принимаю. Нравятся. Самочувствие хорошее.

    Что вы понимаете под этим словом? Вы у меня пытались узнать, как я докажу хорошесть своих продуктов, а сами не усекаете, что кроме личного опыта и доверия опыту знакомых у вас ничего нет. В инструкции к любым витаминам из аптеки указано, чем именно доказана их эффективность в чём-либо? И насколько это "доказательство" (если есть) подходит вашим требованиям?

    Вы меня неправильно поняли. Я прошу, чтобы Вы привели какие-то доказательства того, что MLM-продукты (например, витамины) чем-то отличаются от аналогичных продуктов, продающихся традиционным способом. И почему за них приходится переплачивать, зачастую - в разы.

    Постойте в очереди в аптеку. Большинство людей покупают витамины после слов аптекаря "вот у этих хороший состав" или "вот эти хорошо берут". :lol:

    Если нас убедительно убедите

    Так вопрос ещё не стоял. :D Вы хотите, чтобы я вас убедил в положительности того, чем я занимаюсь?

    ДА!!!

    Не хотите выйти на международный уровень? Открыть филиальчег в ЕС?

    Я бы не против, но сейчас не так много времени для того, чтобы с вами работать. Тем более, удалённо. Может, попозже. :wink:

    Поторопитесь! А то меня в какой-нибудь "Амвэй" или "Орифлейм" завербуют! :D

    Логика другая - ...значит, в магазине его за эти деньги никто не купит.

    Примерно так. Если в гипере стоит машина, можете оценить, сколько мимо неё пройдёт народу перед тем, как кто-то купит. Ну стоит, чистая такая, новая, листик с описанием. Эффективность продажи (если это продажа, а не реклама) - никакая.

    Совсем другое дело, если бы отобрали заинтересованную группу людей (хотящих машину, с деньгами или без) - например, на авторынке. Собрали бы эту группу и расписали прелести этой машины, показали бы её, дали бы покататься - эффективность бизнеса скачет в РАЗЫ. FlinK, в вашей аналогии с машинами мерседесы пылились бы на полке в то время, как те amcarы или herbacarы продались бы в момент. И не из-за того, что это галимый (якобы) атомобиль, а из-за того, что их технология продажи эффективнее.

    А что такого крамольного, чтобы рассказать некоторой выборке людей то, что им нужно? Это элементарая техника увеличения продажи. Но автоцентрам до этого ещё далековато имхо, нужны вложения. А в mlm - проще пареной репы, и никакие "высокие цены" тут ни при чём.

    Хм. Вы много видели автомобилей, продающихся в гипермаркетах? :) Особенно Мерседесов. :D

    Кстати, продажи автомобилей примерно так и происходят. Вспомните автосалоны и выставки. Туда ходят ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди.

    И хватит уже повторять, что MLM-технология продаж "эффективнее". Она эффективнее для впаривания сомнительного товара по завышенным ценам. Нормальные товары нормально продаются по нормальным ценам в нормальных магазинах! :D

    Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта.

    Вам надо попробовать себя в mlm, так как вы хороши в "передёргивании фактов". :super:

    Эта цитата "Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта." касалась исключительно "лечебного" эффекта от бадов.

    Да ну? По-моему, она очень хорошо весь MLM характеризует.

    "Предлагает присоединиться - значит, это он на мне денег заработать хочет! А заработаю ли я - ему, в общем, по фиг. Да и не заработаю, скорее всего..."

    А если так: предлагает присоединиться - значит, это он на мне денег заработать хочет! Но он заработает только процент от того, что заработаю я, значит ему выгодно, чтобы я заработал больше, тогда он получит бОльший процент! А если и не заработаю, то это его облом.

    Я доступно объяснил? И тут нет НИКАКОГО передёргивания. :lol:

    А ещё он получит какой-нибудь бонус только от того, что меня "завербовал"...

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 октября 2007 14:58

    apache, Вы с этой фразой "Но нельзя утверждать, что этот же эффект ждёт всех остальных. Люди сами должны домысливать то, что они хотят от этого продукта" очень неплохо подставились. :)

    Я её ещё не раз процитирую... :D

    А вот ещё один перл:

    apache:

    Очень часто, чтобы осознать свою пользу, необходима бОльшая дальновидность, либо необходимо реальное промывание мозгов, чтобы вы перестали бояться.

    Тоже пойдёт в копилку... :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 15:16

    Примерно так. Если в гипере стоит машина, можете оценить, сколько мимо неё пройдёт народу перед тем, как кто-то купит. Ну стоит, чистая такая, новая, листик с описанием. Эффективность продажи (если это продажа, а не реклама) - никакая.

    Совсем другое дело, если бы отобрали заинтересованную группу людей (хотящих машину, с деньгами или без) - например, на авторынке. Собрали бы эту группу и расписали прелести этой машины, показали бы её, дали бы покататься - эффективность бизнеса скачет в РАЗЫ. FlinK, в вашей аналогии с машинами мерседесы пылились бы на полке в то время, как те amcarы или herbacarы продались бы в момент. И не из-за того, что это галимый (якобы) атомобиль им всучили, а из-за того, что их технология продажи эффективнее.

    А что такого крамольного, чтобы рассказать некоторой выборке людей то, что им нужно? Это элементарая техника увеличения продажи. Но автоцентрам до этого ещё далековато имхо, нужны вложения. А в mlm - проще пареной репы, и никакие "высокие цены" тут ни при чём.

    :super::super::super:

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 октября 2007 15:20

    Принимаю. Нравятся. Самочувствие хорошее.

    Так а доказательства где? :) Я о своих витаминах то же самое могу сказать, но при этом ещё добавлю десяток реальных людей и их мнение. А вы?

    У ваших витаминов доказательств также 0. Они - такие же бады, но сделаны по другим технологиям других фирм. Почему наши технологии круче? А потому что у нас больше людей, которым нравится их эффект.

    Насчёт доказательств положительности надо больше времени.

    Поторопитесь! А то меня в какой-нибудь "Амвэй" или "Орифлейм" завербуют!

    Я на такие вещи смотрю спокойно. Не судьба значит, да и не заинтересовали вы меня пока ;)

    Хм. Вы много видели автомобилей, продающихся в гипермаркетах?

    Видел. Стоит на входе. Гипер я привёл, как намного более людное место, чем автосалон.

    Кстати, продажи автомобилей примерно так и происходят. Вспомните автосалоны и выставки. Туда ходят ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди.

    Точно так же происходят презентации продуктов, в эффекте которых заинтересованы люди. В чём проблема?

    По-моему, она очень хорошо весь MLM характеризует.

    Нет, просто она вам понравилась для того, чтобы меньше приводить доказательств ;)

    А ещё он получит какой-нибудь бонус только от того, что меня "завербовал"...

    Доказательства!

    Я её ещё не раз процитирую...

    Мне не сложно повторять, что значит она - совсем другое. И кто вы после этого будете? :super:

    Тоже пойдёт в копилку...

    Таковы реалии. У вас - масса комплексов, вы ждёте отовсюду подвоха, чего-то боитесь и прочее. Чтобы от этого избавиться, вам надо быть либо дальновидным расчётливым товарищем, либо, если природа обделила, вам надо промыть мозг, чтобы вы перестали говорить\думать о ерунде.

  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 15:23

    Цитата:

    Блин, человек приглашает другого, чтобы увеличить товарооборот продукции, следовательно чем лучше ему тем лучше и мне, новсё ещё зависит от конкретного маркетинга компании!

    Человек приглашает в MLM другого, чтобы иметь % с его продаж. Остальное - демагогия.

    Хотя это и не совсем так, так что в этом плохого? :conf:

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 октября 2007 15:27

    Постойте в очереди в аптеку. Большинство людей покупают витамины после слов аптекаря "вот у этих хороший состав" или "вот эти хорошо берут".

    Необходимо учитывать, что у аптекаря имеется специализированное образование какое зачастую отсутствует у продавца МЛМ. Кроме того он имеет ВЫБОР из нескольких десятков наименований, и думаю никогда не предложит витамины для детей людям преклонного возраста, и предложит несколько вариантов нескольких производителей.

    Кста... неплохая идея icon_smile.gif пиво-через гербалайф icon_smile.gif ... точнее чрез MLM

    Представляю рекламу данного пива: одна бутылка пива заменит Вам целый ящик. От нашего пива Вы... (нужное добавить по ситуации) и далее 100 вариантов применения вплоть до мытья волос именно этим сортом пива:)

  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 15:41

    Кстати, продажи автомобилей примерно так и происходят. Вспомните автосалоны и выставки. Туда ходят ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди.

    Кстати, продажи автомобилей примерно так и происходят. Вспомните автосалоны и выставки. Туда ходят ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди.

    В этом и разница что в МЛМ люди не ходят, к ним приходят!

    И хватит уже повторять, что MLM-технология продаж "эффективнее". Она эффективнее для впаривания сомнительного товара по завышенным ценам. Нормальные товары нормально продаются по нормальным ценам в нормальных магазинах!

    Почитайте последние тенденции на рынке FMCG в России, и вам станет понятно насколько МЛМ эффективнее!:znaika:

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 11 октября 2007 15:41

    DMB,

    Грубо говоря политика продвижения продукции МЛМ компаний заключается вот в чём. Они считают, что человек который сам пользуется продукцией компании как никто лучше знает о её достатках и не достатках ... и поэтому, этот человек лучше чем любая реклама, расскажет своим знакомым о НАСТОЯЩИХ свойствах продукта! Надеюсь это понятно?

    Это-то как раз понятно. Проблема в том, что работает это только в том случае, если "советчик" не имеет никакой прямой материальной выгоды от своей рекомендации.

    Люди не все поголовно ангелы. Сколько процентов, желая продать какую-то вещь, правдиво расскажут потенциальному покупателю, сколько раз она падала со стола? Сколько - будут хранить скромное молчание, но на прямо поставленный вопрос ответят правдиво? Сколько - и на прямой вопрос соврут не напрягаясь?

    Так и здесь. Прямой интерес в продаже "продукта" неизбежно искажает объективность рассказа "того кто пользуется". Причем (опять неизбежно) самый простой путь избежать внутреннего конфликта - это сначала убедить себя в его, продукта, исключитлельных качествах, и уж потом со спокойной (но уже не совсем адекватной) совестью убеждать в этом и окружающих. Вот по этому пути и идет подавляющее большинство MLM-компаний. На это же направлено и всё тамошнее "обучение".

    (подписи тоже не будет)
  • DMB Senior Member
    офлайн
    DMB Senior Member

    764

    16 лет на сайте
    пользователь #102426

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2007 15:49

    Необходимо учитывать, что у аптекаря имеется специализированное образование какое зачастую отсутствует у продавца МЛМ. Кроме того он имеет ВЫБОР из нескольких десятков наименований, и думаю никогда не предложит витамины для детей людям преклонного возраста, и предложит несколько вариантов нескольких производителей.

    В нормальных компаниях БАДы не сертефицируются как лекарства, БАД - биологически активная добавка!!!!!!!!!

    У них такая же сертификация как у сухих завтраков в магазинах!:rotate: