Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha a5000 Body

Ответить
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14782

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 2 мая 2015 13:46
    yilua1986:

    Ничего особо не проверяли,просто в авторежиме пару фоток щелкнули,взяли с витрины такой же фотик,тоже сняли пару кадров,потом посмотрели нам компьютере,сравнили,вроде,похожи...

    я бы сделал так же, если честно.

    теперь учите теорию композиции :)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 2 мая 2015 15:39
    nasty_z_xt:

    qvattro, свистелки и перделки в камере - это зло.

    Зло, в чистом виде! Ээ... а я тут каким боком? :insane:

  • pollen Neophyte Poster
    офлайн
    pollen Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #250339

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 мая 2015 14:44 Редактировалось pollen, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что выбрать: Sony Alpha a5000 Kit 16-50mm (ILCE-5000L) или Panasonic Lumix DMC-LX7
    сравнение моделей
    Фотоаппарат нужен прежде всего для любительской съемки детей в помещении и на улице
    Заранее спасибо!

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 12 мая 2015 15:05 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    pollen, Разные камеры.
    Если вы не планируете покупать другие объективы в будущем, и фотографии планируется просматривать на экране монитора или телевизора. Ну пусть печать 10х15 или А5, то возможно компакт вас и устроит своей простотой и универсальностью.

    Если у вас есть какие то фотографические амбиции, желание снимать "больше и лучше" :) то конечно камера со сменной оптикой и матрицей формата APS-C (кроп 1,5) даст существенно больше возможностей, особенно с приобретением более интересной оптики.

    Но, если выбирать камеру с бОльшим потенциалом,т.е. из этих двух - Сони, то настоятельно рекомендую дотянуть до А5100. Главная причина - наличие у А5100 гибридной системы автофокуса, значительно повышащей скорость фокусировки.

  • yilua1986 Junior Member
    офлайн
    yilua1986 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #673182

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 мая 2015 21:59 Редактировалось yilua1986, 2 раз(а).

    Подскажите,кто-нибудь использовал данную камеру с объективом Sony E 35 мм F1.8 OSS (SEL35F18 )?Как впечатления?Подойдёт ли данный объектив как штатник к камере?

    Джулия
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 27 мая 2015 22:05
    yilua1986:

    Подскажите,кто-нибудь использовал данную камеру с объективом Sony E 35 мм F1.8 OSS (SEL35F18 )?Как впечатления?Подойдёт ли данный объектив как штатник к камере?

    Да, это будет хороший фикс-штатник для кроп камеры.

  • yilua1986 Junior Member
    офлайн
    yilua1986 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #673182

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 мая 2015 23:27
    qvattro:

    yilua1986:

    Подскажите,кто-нибудь использовал данную камеру с объективом Sony E 35 мм F1.8 OSS (SEL35F18 )?Как впечатления?Подойдёт ли данный объектив как штатник к камере?

    Да, это будет хороший фикс-штатник для кроп камеры.

    Спасибо,значит,буду брать)Может,у вас есть фото для примера?

    Джулия
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2015 13:35 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    yilua1986:

    qvattro:

    yilua1986:

    Подскажите,кто-нибудь использовал данную камеру с объективом Sony E 35 мм F1.8 OSS (SEL35F18 )?Как впечатления?Подойдёт ли данный объектив как штатник к камере?

    Да, это будет хороший фикс-штатник для кроп камеры.

    Спасибо,значит,буду брать)Может,у вас есть фото для примера?

    Вот тут примеров найдёте сколько угодно: http://sony-club.ru/showthread.php?t=62116&page=4

    А вам точно фикс нужен, особенно в качестве штатника? Чем сейчас снимаете?

  • yilua1986 Junior Member
    офлайн
    yilua1986 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #673182

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 мая 2015 14:13

    Спасибо за ссылку.Да,хочу фикс,т.к. он светосильный,угол нормальный впринципе,больше,чем у полтинника,ну и по цене он еще более менее мне подходит,сейчас у меня китовый зум-объектив 16-55-полное разочарование...

    Джулия
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2015 14:39

    yilua1986,

    угол нормальный впринципе,больше,чем у полтинника, - с учетом кропфактора, 35мм будет иметь почти такой же угол зрения как полтинник на полном кадре, т.е. близкий к реальному углу зрения человека. Это делает объектив достаточно универсальным и удобным, позволяя использовать этот фикс в качестве штатника.
    Если для помещений или пейзажа по шире надо, то есть еще 16/2,8 не дорогой http://catalog.onliner.by/lens/sony/sel16f28

    у меня китовый зум-объектив 16-55-полное разочарование - если нормальный экземпляр, то по центру достаточно резкий должен быть и по фокусным удобен. Чем не устраивает то?

  • yilua1986 Junior Member
    офлайн
    yilua1986 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #673182

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 мая 2015 14:49

    Про широкоугольный этот знаю,но для моих целей он несовсем нужен,пейзажи я редко снимаю.А кит мой да,по центру резкий,но при хорошем освещении на улице,в помещении качество фото лично мне кажется отвратительным,что по центру,что углам,очень часто смазы на открытой диафрагме,вспышку я посути ненавижу.А на улице на солнышке все шикарно.Поэтому хочу попробовать фикс в условиях недостаточного освещения,судя по обзорам,отзывам и фоткам по вашей ссылке с форума сони,со своей задачей этот фикс справляется неплохо.

    Джулия
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2015 15:07

    yilua1986, Он конечно сильно посветлее будет чем 16-50, но "без света" и он не панацея.

    в помещении качество фото лично мне кажется отвратительным,что по центру,что углам,очень часто смазы на открытой диафрагме - а на ИСО и выдержку вы обращали внимание в этих случаях? :) К тому же, при достаточно больших выдержках ( длиннее 1/ФР ), неизбежна шивелёнка - смаз изображения из за "тряски камеры" в руках.
    Так же, надо учитывать, что ваша камера имеет достаточно медленный автофокус по контрасту, который при недостатке света становится уже безобразно медленным. Так что это надо учитывать при съёмке движущихся объектов в таких условиях, а это все люди и в особенности дети и животные.

    вспышку я посути ненавижу. - встроенная вспышка работающая "в лоб" - это конечно зло. Но в помещении можно попробовать приколхозить к ней экранчик из фольги или белой бумаги, направив свет от вспышки вверх, в потолок. Попробуйте, для квартир, где потолки не высокие, даже встроенная хилая вспышка уже даст положительный эффект. А результат может вас удивить.

  • yilua1986 Junior Member
    офлайн
    yilua1986 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #673182

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 мая 2015 15:33

    Я,конечно,не проффесионал,но на ИСО и выдержку,конечно,обращаю внимание,но как-то в помещении совсем не получается настроить эти параметры так,чтобы снимать людей,детей....может,руки кривые)вроде светосильный фикс лучше с рук снимает?или нет?вспышку можно на альфа 5000 вверх пальцем направлять,она гибкая,иногда это спасает.насчёт автофокуса,не знаю,не совсем разбираюсь,что такое ,,медленный автофокус по контрасту"),но пока ,вроде,мне он не казался уж совсем медленным,не критично,по-моему,главное,чтобы с Фоксом он не стал ещё медленнее...

    Джулия
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2015 15:55

    yilua1986,

    вроде светосильный фикс лучше с рук снимает?или нет? - он позволит сделать тот же кадр с меньшим значением ИСО или с более короткой выдержкой. Это в определённой степени будет способствовать улучшению качества картинки.

    вспышку можно на альфа 5000 вверх пальцем направлять,она гибкая,иногда это спасает - вспышка не должна светить прямо в лоб объекту съемки (за исключением случая с заполняющим светом). Если камера позволяет направить весь свет от вспышки в верх на белый потолок, то активно используйте эту возможность, даже если придется сделать какое то не хитрое приспособление для этого в виде кусочка фольги, бумаги.

    что такое ,,медленный автофокус по контрасту" - принцип работы системы АФ, когда фокусировка происходит по контрастным границам объектов в кадре. Контрастный АФ точный, но медленный по алгоритмам своей работы по сравнению с автофокусом зеркальных камер - где используется система фазового АФ.
    Сейчас в БЗК камерах всё шире спользуется система гибридного АФ, который объединяет в себе принципы работы контрастного и фазового АФ и по скоростным характеристикам уже приближается к зеркалкам.
    Такую гибридную систему АФ имеют на пример А5100 и А6000.

    главное,чтобы с Фоксом он не стал ещё медленнее... - не станет.

  • yilua1986 Junior Member
    офлайн
    yilua1986 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #673182

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 мая 2015 15:59
    qvattro:

    yilua1986,

    вроде светосильный фикс лучше с рук снимает?или нет? - он позволит сделать тот же кадр с меньшим значением ИСО или с более короткой выдержкой. Это в определённой степени будет способствовать улучшению качества картинки.

    вспышку можно на альфа 5000 вверх пальцем направлять,она гибкая,иногда это спасает - вспышка не должна светить прямо в лоб объекту съемки (за исключением случая с заполняющим светом). Если камера позволяет направить весь свет от вспышки в верх на белый потолок, то активно используйте эту возможность, даже если придется сделать какое то не хитрое приспособление для этого в виде кусочка фольги, бумаги.

    что такое ,,медленный автофокус по контрасту" - принцип работы системы АФ, когда фокусировка происходит по контрастным границам объектов в кадре. Контрастный АФ точный, но медленный по алгоритмам своей работы по сравнению с автофокусом зеркальных камер - где используется система фазового АФ.
    Сейчас в БЗК камерах всё шире спользуется система гибридного АФ, который объединяет в себе принципы работы контрастного и фазового АФ и по скоростным характеристикам уже приближается к зеркалкам.
    Такую гибридную систему АФ имеют на пример А5100 и А6000.

    главное,чтобы с Фоксом он не стал ещё медленнее... - не станет.

    Более,чем развернуто,спасибо :) вобщем,испробую объектив,потом отпишусь,поделюсь впечатлениями.

    Джулия
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 7 июня 2015 10:25

    Добрый день! мануал кто на русском полный нашел?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 7 июня 2015 12:33
    stahk:

    Добрый день! мануал кто на русском полный нашел?

    Тут найдете все, в том числе и ссылку на инструкцию:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69381

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 7 июня 2015 13:14

    дзякуй)

  • de-max Member
    офлайн
    de-max Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #604566

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 июня 2015 23:14

    Доброго времени!

    Давно мечтал о качественном фотике, сразу зеркалку хотел за большую матрицу, потом появились Sony alpha NEX, теперь появились деньги и я решил проверить, остается ли NEX лидером в этом сегменте.

    Прошу знающих людей подсказать - что лучше взять..???

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 июня 2015 09:12