Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha a6000 Body

Ответить
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 3 декабря 2015 04:13 Редактировалось feel07_apple, 1 раз.
    ew2fn:

    Скоро выйдет...это будет бомба.

    Мечтать не вредно
    Старшая "Sony Uncompressed RAW & the CRAP A7RII buffer"

    Hurra Wir Leben Noch
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 января 2016 22:19

    Приобрел сегодня этот аппарат. До этого пользовался Canon EOS 1100D с китом 18-55 и Sony NEX 5n с 16мм фиксом. После Canon NEX оказался гораздо юзабельнее (компактность, скорострельность, панорама, съемка в условиях плохой освещенности, пикинг при использовании мануальной оптики и т.д.). Хотел брать а5100, но перевесило наличие в а6000 башмака под внешнюю вспышку. Пока только разбираюсь (благо, опыт по этой линейке уже есть).
    Вопрос №1: на НЕКСе 5ом при съемке в режиме (съемка в сумерках) аппарат делал шесть снимком подряд, а в а6000 - только три. Это у всех так?
    Вопрос №2: в РБ можно скачать на аппарат платные приложения Сони с оплатой картами наших банков?

  • Листар Junior Member
    офлайн
    Листар Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #501697

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 января 2016 11:20
    Ганс44:

    Вопрос №2: в РБ можно скачать на аппарат платные приложения Сони с оплатой картами наших банков?

    Покупка приложений в РБ сопровождается танцами с бубнами - наши карты там не проходят

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 22 января 2016 22:44
    Ганс44:

    Вопрос №1: на НЕКСе 5ом при съемке в режиме (съемка в сумерках) аппарат делал шесть снимком подряд, а в а6000 - только три. Это у всех так?
    У меня вроде 4 или так слышится? Режим '' сумерки с рук''
    Вопрос №2: платные приложения я не ставил...

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 25 января 2016 14:15
    Листар:

    Ганс44:

    Вопрос №2: в РБ можно скачать на аппарат платные приложения Сони с оплатой картами наших банков?

    Покупка приложений в РБ сопровождается танцами с бубнами - наши карты там не проходят

    А по-подробнее про танцы можно? :shuffle:

    Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд

    ew2fn:

    Ганс44:

    Вопрос №1: на НЕКСе 5ом при съемке в режиме (съемка в сумерках) аппарат делал шесть снимком подряд, а в а6000 - только три. Это у всех так?
    У меня вроде 4 или так слышится? Режим '' сумерки с рук''
    Вопрос №2: платные приложения я не ставил...

    Да, действительно, действительно 4.
    А бесплатные какие ставили? Есть ли в них смысл?

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 26 января 2016 17:12 Редактировалось ew2fn, 1 раз.
    Ганс44:

    Да, действительно, действительно 4.
    А бесплатные какие ставили? Есть ли в них смысл?

    У меня стоят:
    1 Ретуширование фотографий...мне нравится, но я скидываю сразу на планшет и там уже могу работать с изображением. Хотя если надо кадрирование перед распечаткой где то в городе...то можно и в этой проге.
    2 эффект рисунка + ...... Не пользуюсь, она добавляет профили в творческий режим...
    3 Мой лучший портрет...тоже не пользовался, там тонкие настройки для съемки портрета

    А как Ваш объектив 16мм? Стоит брать? Как он по резкости с китовым в сравнении?
    Башмак под вспышку это гуд. Я себе ттл на 32 метра за 80$ на Алиэкспресс заказывал. Классная. ТТЛ работает и подсветка постоянная на пару метров есть и зарядка от микроУСБ как у многих смартфонов.

    Прежде всего нужно обновить прошивку.... Да версии 2

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • Листар Junior Member
    офлайн
    Листар Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #501697

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 января 2016 08:39
    Ганс44:

    А по-подробнее про танцы можно? :shuffle:

    1. Регистрируемся но сайте Sony Entertainment Network, выбираем регион Россия
    2. Т.к. регион Россия, то наши белорусские карточки пролетают - это значит будем пополнять бумажник аккаунта с помощью карт оплаты.
    Находим карту оплаты, к примеру на онлайнере, либо ищем подходящий вариант тут
    3. После того как получили наш заветный код на пополнение бумажника (важно заметить, что меньше, чем 1000р карточек нету) заходим на свой аккаунт в раздел бумажник, после жмем клавишу "Добавление средств в бумажник" => "Использовать карту" вводим код и вообщем все.

    Хочу заметить, что появилось окошко с использованием Яндекс денег, у кого есть кошелек там, можете попробовать

    4. Теперь после всех манипуляций переходим на сайт с приложениями и приступаем к приобретению приложений
    P.S. Еще таким же способом можно при регистрации ставить регион USA и пополнять бумажник картами оплаты США

  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 января 2016 20:53 Редактировалось Ганс44, 4 раз(а).

    ew2fn
    У меня стоят:
    1 Ретуширование фотографий...мне нравится, но я скидываю сразу на планшет и там уже могу работать с изображением. Хотя если надо кадрирование перед распечаткой где то в городе...то можно и в этой проге.
    2 эффект рисунка + ...... Не пользуюсь, она добавляет профили в творческий режим...
    3 Мой лучший портрет...тоже не пользовался, там тонкие настройки для съемки портрета

    А как Ваш объектив 16мм? Стоит брать? Как он по резкости с китовым в сравнении?
    Башмак под вспышку это гуд. Я себе ттл на 32 метра за 80$ на Алиэкспресс заказывал. Классная. ТТЛ работает и подсветка постоянная на пару метров есть и зарядка от микроУСБ как у многих смартфонов.

    Прежде всего нужно обновить прошивку.... Да версии 2

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Фикс 16 мм, которым я пользовался на NEX 5n, мне, в целом, понравился. Я не очень притязательный пользователь, но со всеми задачи, которые мне приходилось сталкиваться он справлялся. Первый плюс для меня - это угол, второй компактность (блинчик+НЕКС=габариты компакта!), третий - хороший автфокус. В путешествиях, как пр съемке пейзажей, так и при съемке внутри зданий - очень ГУД. Резкости по краям немного не хватает, но не критично. По светосиле, конечно, мог бы быть и светлее, но с этой матрицей хватает за глаза! Исходя из того, что НЕКС я брал на замену большой и неудобной зеркалке, блинчик из всей линейки стекол для Некс - идеал.

    Внешними пыхами тоже пользовался, и тоже покупал на Али. Кстати, тоже за 80 у.е:-) Без башмака любой фот - недоаппарат.

    А что дает прошивка 2?

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 января 2016 23:17
    Ганс44:

    А что дает прошивка 2?

    Не знаю.... Я как попытался проги ставить вылезло сообщение обновить прошивку, я и обновил.
    А блин 16/2.8 резче кита E PZ 16-50 f3.5-5.6 OSS ???

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 января 2016 09:33
    ew2fn:

    Ганс44:

    А что дает прошивка 2?

    Не знаю.... Я как попытался проги ставить вылезло сообщение обновить прошивку, я и обновил.
    А блин 16/2.8 резче кита E PZ 16-50 f3.5-5.6 OSS ???

    Резче. Однозначно. Но по краям кадра немного мылит.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    ew2fn:

    Ганс44:

    А что дает прошивка 2?

    Не знаю.... Я как попытался проги ставить вылезло сообщение обновить прошивку, я и обновил.

    А у меня не просил ничего . Может уже версия 2 стоит? Надо посмотреть

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    ew2fn:

    Ганс44:

    А что дает прошивка 2?

    Не знаю.... Я как попытался проги ставить вылезло сообщение обновить прошивку, я и обновил.
    А блин 16/2.8 резче кита E PZ 16-50 f3.5-5.6 OSS ???

    Да, забыл сказать: у 16мм блинчика дисторсия немаленькая. Но это плата за широкий угол. На компе все правится:-)

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 28 января 2016 12:43
    Ганс44:

    Так прошить легко...с компа. Скачать с сайта сони прошивку и следовать инструкциям.
    А какие еще стёкла ты пробовал? Я только Гелиос МС 44м6 58/2 и китайский объектив 25/1.4 с Алиэкспресса получил недавно. Подумываю Сигму 19/2.8 и со временем Сони 18-105/4 прикупить.
    А вспыхой я могу и без башмака пыхать...там есть режимы беспроводные s1 и s2

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 29 января 2016 15:21

    Вот уже две недели как не собирусь написать про мой новый объектив :) для Сони А6000
    В каталоге такого нет (Слава Богу). Это объектив китайского производства 25mm/F1.4
    по этому я рискнул не нарваться на офф-топ или флуд решил описать его здесь поскольку владельцам данной камеры он может попасться на Алиэкспресс, где собственно я его и приобрел за 22$.

    Прошу прощения за качество этих фотографий. они были сделаны старым мобильником.

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 января 2016 15:33
    ew2fn:

    Вот уже две недели как не собирусь написать про мой новый объектив :) для Сони А6000
    В каталоге такого нет (Слава Богу). Это объектив китайского производства 25mm/F1.4
    по этому я рискнул не нарваться на офф-топ или флуд решил описать его здесь поскольку владельцам данной камеры он может попасться на Алиэкспресс, где собственно я его и приобрел за 22$.
    Прошу прощения за качество этих фотографий. они были сделаны старым мобильником.

    Ну так как китайское стеклышко?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Фото это хорошо... А описание где?

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 29 января 2016 15:36

    Объектив металлический. Ход кольца метража тугой, ход кольца диафрагмы (крутится без фиксации) излишне легкий, легко сбить.
    КАДР ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КРУГ С ЧЕРНЫМ ОРЕОЛОМ ПО КРАЯМ
    вот снимок без редактирования на полностью открытой диафрагме 1,4

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    вот снимок без редактирования на полностью закрытой диафрагме...значение не известно :) но прикрыто больше 8

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    вот снимок без редактирования на примерно наполовину прикрытой диафрагме

    Добавлено спустя 35 секунд

    Ганс44:

    только начал загружать...

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    вот снимок без редактирования на диафрагме 8 китового Сони E PZ 16-50\3,5-5,6 OSS

    На мой взгляд комментарии излишни :)

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Если вкратце описать впечатления об этом объективе - НАПРАСНО ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
    К тому же передняя часть легко выкручивается рукой предоставляя :) великолепный вид на лепестки диафрагмы :)
    Светосила у него действительно очень высокая, но при отсутствии резкости она бесполезна.
    Если будут вопросы. Пишите. Отвечу.

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 января 2016 19:20

    Светосила у него действительно очень высокая, но при отсутствии резкости она бесполезна.

    Полностью согласен. Спасибо за краткий, но содержательный обзор. Просто я тоже думал это стеклышко прикупить на пробу... Теперь сэкономлю двадцатку :)

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 29 января 2016 20:32
    Ганс44:

    Светосила у него действительно очень высокая, но при отсутствии резкости она бесполезна.

    Я читал есть 35мм типа такого...но отзывы тоже негативные.
    Только, что зачернения по кругу нет у него.
    Буду брать Сигму 19/2.8 со временем.

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 6 февраля 2016 20:41 Редактировалось Ганс44, 2 раз(а).
    ew2fn:

    Буду брать Сигму 19/2.8 со временем.

    А я поглядываю на sel20f2.8... Уж больно понравилось мне с фотиком в кармане ходить))) 20 мм от соньки ещё более плоский, чем 16мм да и, если верить обзорам и отзывам, оптически лучше чем 16мм. Просто изначально менял зеркалку на без зеркалку из-за компактности. А для творчества хватит мануальной сторонней оптики

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Хотя сигма, конечно, картинку даёт получше sel20f2.8... Но, компактности уже нет!)))

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 7 февраля 2016 19:03 Редактировалось ew2fn, 1 раз.
    Ганс44:

    Хотя сигма, конечно, картинку даёт получше sel20f2.8... Но, компактности уже нет!))

    Получше...не то слово....
    20-ка еле на f4 9мп держит
    http://www.dxomark.com/Lenses/Sony/Sony-E-20mm-F28-mounted-on-Son ... ments__942
    Надо в открывшейся странице открыть вкладку ''sharpness'' и там график...
    А сигма 19/2.8 около 11мп от f 3.5 до f8 http://www.dxomark.com/Lenses/Sigma/Sigma-19mm-F28-EX-DN-Sony-E-m ... ments__942
    Хотя размер конечно меньше...это важно.

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 8 февраля 2016 17:33
    ew2fn:

    Получше...не то слово....

    Хотя размер конечно меньше...это важно.

    Тесты Сигмы 19мм и SEL 20 f2.8 я смотрел. Разница налицо. НО! Мне очень нужна компактность, а дает ее только 20мм от СОНИ (16 мм чуть толще и чуть хуже) :) Просто непередаваемые ощущения от того, что нормальный полноценный фотоаппарат можно всегда носить в кармане куртки или в мелкой сумке и не привлекая лишнего внимания делать снимки. Эх... Если бы еще и звук затвора убрать, вообще было бы классно... :)

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Кстати, кто какими прогами сторонними пользовался для управления а6000 со смарта? Я скачал бесплатные Play Memories и TimeLapse на PlayMarket и уже опробовал. Обе работают без проблем (тел Xiaomi Mi4i)!

    С помощью Play Memories можно дистанционно по вафле делать снимки а6000 и сразу получать их на смарт (к сожалению видеорежим не поддерживается). Никаких настроек при этом с телефона не поменять (кроме коррекции экспозиции, по-моему).

    TimeLapse - простейшая прога для съемки таймлапсов. Свои функции выполняет. Можно задать интервал съемки и общую продолжительность. А что еще надо? :) Единственное, заметил, что при переходе тела в спящий режим съемка приостанавливается. После выхода из него продолжается. Так что надо при съемке отключать переход тела в спящий режим.

    У кого еще какой опыт есть - поделитесь!

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 8 февраля 2016 19:22
    Ганс44:

    Звук не отключить, он механический. Единственное это вместо двух щелчков сделать один, задействовав переднюю электронную шторку.

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100