Ответить
  • Demidchik Junior Member
    офлайн
    Demidchik Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #98144

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 июля 2013 19:08

    А сколько длится период выздоровления? Мне в середине августа надо ехать на отдых, вот я и думаю, если сделать операцию на этой неделе, успеет ли затянуться рана, чтобы ничего не занести туда. Или лучше уже после приезда? Хотя ноготь уже последние две недели создает дискомфорт.

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 20 июля 2013 20:04

    Мне кажется лучше после приезда. За 2-3 недели не успеет зажить на 100%. А если ,не дай Бог, осложнение? Не рискуйте.

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 июля 2013 20:20

    Demidchik, смотря какая будет степень вмешательства.
    Доктор мне сказал, что в среднем раны заживают за три-четыре недели. Но у меня вмешательство было очень глубоким, поэтому на сегодняшний день ранки еше немного мокнут ( операция была 27 июня). Вот сегодняшняя фотка

    ИМХО я бы запланировала после отдыха (мало ли вдруг какие проблемы...)

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 июля 2013 15:06

    irinok, только у вас хватит мозгов, что бы прекратить этот базар рыночный. не реагируйте) А [censored by Juv4ik] милости прошу в другую ветку.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Расскажу я - прошел месяц- но у меня не все хорошо, палец гноиться у основания((( ванночки делаю с марганцовкой, и повязки - меколя. А кто спрашивал про море--- врач мне говорил что пальчики быстрее заживают от морской воды!, добавлю от себя ---------только чтоб с момента операции прошел хотя бы месяц , перевязки никто не отменял! Всем мир!) и щасте)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 июля 2013 14:09)
    Основание: 3.5.17

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 июля 2013 12:01

    irinok, а у вас с двух сторон на пальце ноготь врос? У меня та же проблема. Получается стоимость лечения 590 тыс. одного пальца, так?

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 июля 2013 07:10
    tati27:

    irinok, а у вас с двух сторон на пальце ноготь врос? У меня та же проблема. Получается стоимость лечения 590 тыс. одного пальца, так?

    на 4 странице в сообщении # 7 июля 2013 21:39 есть фото того, что было у меня. вообще-то врастают 6 ногтей из 10(да, все с обеих сторон), но три еще терпят, а три мне оперировали. стоимость 590 тыс - это стоимость одного угла, то есть три ногтя - шесть углов. Почти 3 млн 600 тыс.
    в выходные повешу фотки, что у меня теперь - через месяц после операции.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 июля 2013 08:59
    irinok:

    tati27:

    irinok, а у вас с двух сторон на пальце ноготь врос? У меня та же проблема. Получается стоимость лечения 590 тыс. одного пальца, так?

    на 4 странице в сообщении # 7 июля 2013 21:39 есть фото того, что было у меня. вообще-то врастают 6 ногтей из 10(да, все с обеих сторон), но три еще терпят, а три мне оперировали. стоимость 590 тыс - это стоимость одного угла, то есть три ногтя - шесть углов. Почти 3 млн 600 тыс.
    в выходные повешу фотки, что у меня теперь - через месяц после операции.

    Спасибо за ответ. Я записалась на 26.07. Так что завтра пойду сдаваться.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 25 июля 2013 21:36

    Для всех интересующихся: эта операция делается стандартно в любом коммерческом центре. Лазером обрабатывается только ложе ногтя, но не более. Сам ноготь лазером не обрабатывается. Послеоперационный период также стандартный.
    В качестве альтернативы можно прозвонить по гос. больницам, в которых стоят лазеры (а они есть почти везде) и уточнить, делают ли эту операцию на платной основе. Суть будет та же, но стоимость ниже (для тех, кому это важно).

    [censored by tut]
  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 июля 2013 22:02 Редактировалось safita, 3 раз(а).

    Nimbus, если такую процедуру делают почти везде,где те люди,которые через это прошли ТАМ? На форуме их,видимо ,нет.Но есть мы,кому всё сделали хорошо в "Кравире". Зачем тогда искать где-то,кого-то,"типа" дешевле,да ещё с неизвестным результатом,когда можно обратиться к ним(в Кравиру) Не думаю, что ТАМ( где нас не было) будет значительно дешевле. Тогда зачем рисковать. Это наши пальчики,наше здоровье!!!

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Я тоже о Кравире узнала из общения на форуме.И очень благодарна людям об информации о центре.Сейчас можно спорить долго,кто прав ,кто виноват. Но факты- ЭТО ФАКТЫ. В Кравире нам помогли.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 25 июля 2013 23:02
    safita:

    где те люди,которые через это прошли ТАМ?

    Они уже давно забыли о том, что это такое :)

    safita:

    Зачем тогда искать где-то,кого-то

    Всегда должен быть выбор. Иначе получается, что кроме кравиры никто не умеет ЭТО делать. Хотя помогают везде, просто вы этого не знаете.

    [censored by tut]
  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 июля 2013 08:35

    Вот и мы забудем, а кто тогда напишет и посоветует другим. Хочется помочь хотя бы советом. Возможно и др.центры это делают,но в прошлом году,когда проблема была у меня,хорошие отзывы нашла только о Кравире.Поэтому и мысли даже не возникло искать ещё. И осталась очень довольна.И самой процедурой,и отношением ко мне (что для меня немаловажно).

    Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд

    Nimbus, вы сами сталкивались с этой проблемой?Если нет,тогда и разговор другой.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 26 июля 2013 10:14
    safita:

    Nimbus, вы сами сталкивались с этой проблемой?

    *кивающий смайлик*

    [censored by tut]
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 июля 2013 11:06 Редактировалось irinok, 2 раз(а).
    Операций по поводу вросшего ногтя существует немало
    Для лечения вросшего ногтя чаще всего применяется хирургический метод, при котором происходит полное или частичное удаление ногтевой пластинки. Врач иссекает боковую часть ногтя, которая врастает в мягкие ткани (иногда удаляется весь вросший ноготь), вместе с кусочком ногтевой пластины обычно иссекаются гипергрануляции («дикое мясо»).
    Такие операции делают в любом хирургическом кабинете обычных поликлиник.
    Однако наибольшую гарантию излечения от вросшего ногтя даёт хирургическое лечение с иссечением вросшего края ногтя, ложа ногтя под ним и участка корня ногтя (матрикса) на ширину, гарантирующую отсутствие рецидивов. Этот этап операции может проводиться и с помощью хирургических инструментов, и с помощью коагулирования (прижигании) матрицы электрическим током, лазером и химическими веществами (например, фенолом).
    Лазер - это генератор когерентного света. В отличие от других источников света (например, ламп накаливания или ламп дневного света) лазер дает оптическое излучение, характеризующееся высокой степенью упорядоченности светового поля или, как говорят, высокой степенью когерентности. Такое излучение отличается высокой монохроматичностью и направленностью.
    Для целей хирургии луч лазера должен быть достаточно мощным, чтобы нагревать биоткань выше 50 - 70 °С, что приводит к ее коагуляции, резанию или испарению. Поэтому в лазерной хирургии, говоря о мощности лазерного излучения того или иного аппарата, оперируют цифрами, обозначающими единицы, десятки и сотни Вт.
    Хирургические лазеры бывают как непрерывные, так и импульсные, в зависимости от типа активной среды. Условно их можно разделить на три группы по уровню мощности:
    1. Коагулирующие: 1 - 5 Вт,
    2. Испаряющие и неглубоко режущие: 5 - 20 Вт,
    3. Глубоко режущие: 20 - 100 Вт.
    Конечно, это деление в значительной степени условно, т.к. длина волны излучения и режим работы очень сильно влияют на требования по выходной мощности хирургического лазера.
    Действие лазерного луча на биологические ткани основано на следующих эффектах:
    — энергия монохроматического когерентного светового пучка резко повышает температуру на соответствующем ограниченном участке тела;
    — тепловое воздействие распространяется на очень небольшую площадь, так как ширина сфокусированного пучка составляет 0,01 мм; в «облучаемом» месте температура повышается до 400 °С;
    — в результате «точечного» воздействия высокой температуры патологический участок мгновенно сгорает и испаряется
    В лазерной хирургии применяются достаточно мощные лазеры, работающие в непрерывном или импульсном режиме, которые способны сильно нагревать биоткань, что приводит к ее резанию или испарению.
    Лазеры обычно именуются по типу активной среды, генерирующей лазерное излучение. Наиболее известны в лазерной хирургии неодимовый лазер и лазер на углекислом газе (или СО2-лазер).
    Некоторые другие виды высокоэнергетичных лазеров, используемых в медицине, имеют, как правило, свои узкие области применения. Например, в офтальмологии для прецизионного испарения поверхности роговицы глаза применяются эксимерные лазеры.
    В косметологии для устранения сосудистых и пигментных дефектов кожи используются КТР-лазеры, лазеры на красителе и на парах меди, для эпиляции - александритовые и рубиновые лазеры.
    Следствием влияния лазерного излучения является:
    — коагуляция белков живой ткани;
    — переход тканевой жидкости в газообразное состояние;
    — разрушение ткани, образующееся взрывной волной.
    Особенности биологического действия лазерного излучения зависят от следующих факторов:
    1. Длина волны.
    2. Длительность импульсов.
    3. Структура ткани.
    4. Физические свойства облучаемой ткани (пигментация, толщина, плотность, степень наполнения кровью).
    При увеличении мощности лазерного излучения прямо пропорционально возрастает сила и глубина его воздействия па ткани.
    К настоящему времени разработаны десятки типов лазеров, предназначенных для выполнения разнообразных хирургических операций.
    Хирургические лазеры различают по следующим показателям:
    — длина волны;
    — модальность (непрерывная или прерывистая генерация световой энергии);
    — способ подведения излучения к тканям (контактный или бесконтактный).
    Лазер на углекислом газе - это первый хирургический лазер, который активно используется с 1970-х годов по настоящее время.
    Высокое поглощение в воде и органических соединениях (типичная глубина проникновения 0,1 мм) делает СО2-лазер подходящим для широкого спектра хирургических вмешательств.
    Недостаток длины волны 10 мкм состоит в том, что очень трудно изготовить подходящее оптическое волокно с хорошим пропусканием. И до сих пор наилучшим решением является зеркальный шарнирный манипулятор, хотя это достаточно дорогое устройство, сложное в юстировке и чувствительное к ударам и вибрации.
    Другим недостатком CO2-лазера - это его непрерывный режим работы. В хирургии для эффективного резания необходимо быстро испарять биоткань без нагрева окружающих тканей, для чего нужна высокая пиковая мощность, т.е. импульсный режим. Сегодня в CO2-лазерах для этих целей применяют так называемый "суперимпульсный" режим (superpulse), при котором лазерное излучение имеет вид пачки коротких, но в 2 - 3 раза более мощных импульсов, по сравнению со средней мощностью непрерывного лазера.

    Удаление вросшего ногтя лазером
    Лазерное лечение в настоящее время считается одним из наиболее эффективных способов избавиться от вросшего ногтя и избежать рецидивов онихокриптоза в дальнейшем. При лазерной коррекции вросшего ногтя, упор делается на полное устранение патологической части ногтевой пластины, излишнего матрикса и поврежденных слоев ногтевого валика. Углекислый лазер, воздействуя на патогенную зону, производит полное ее выпаривание, не повреждая при этом здоровые ткани, окружающие ноготь.
    Лечение вросшего ногтя лазером позволяет не удалять деформированную ногтевую пластину полностью, избавляя пациента только от той части ногтя, что вросла в мягкие ткани пальца. Лазер используется также как стерилизатор поверхности под ногтевой пластиной, уничтожая грибковые образования.
    Однако в настоящее время выявлены некоторые осложнения этого вида удаления вросшего ногтя (сильно отсроченные во времени), например, нарушение роста ногтя, подвергнутого лечению лазером.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 27 июля 2013 11:50 Редактировалось Nimbus, 1 раз.

    Еще раз из большого копи-паста о главном:

    irinok:

    Этот этап операции может проводиться и с помощью хирургических инструментов, и с помощью коагулирования (прижигании) матрицы электрическим током, лазером и химическими веществами (например, фенолом).

    Лазером обрабатывается только матрица ногтя, и так делается везде, хоть в кравире, хоть в санте, хоть в Слуцком РТМО.

    [censored by tut]
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 июля 2013 13:10 Редактировалось irinok, 4 раз(а).

    сегодня у меня месяц после операции. Отписываюсь.
    Вот то, что у меня на сегодняшний день:

    На ночь прикладываю левомеколь, , по утрам перед работой мажу зеленкой и накладываю повязку.
    Три дня было прохладно, ходила на работу в кроссовках, ощущения неприятные и немного болезненные. Поэтому кто решается на операцию, лучше позаботиться о том, что бы были какие-то разношенные удобные
    г-нодавики типа мокасин.
    а так все хорошо, заживает потихоньку.
    буду отпиываться и далее

    Добавлено спустя 19 минут 12 секунд

    Хочу выразить также благодарность тем первым людям, которые написали о своем опыте(как о положительном, так и отрицательном). И надеюсь, что и другие будут писать сюда и рассказывать, как у них все проходит или проходило. Все-таки информация такого рода нужна.
    Очень хотелось бы, что бы эта ветка не загромождалась никому не нужными спорами о том, как и чем проводится лечение вросшего ногтя.
    Людям вполне достаточно почитать о конкретных результатах конкретных операций. Лично мне (как простому обывателю, повторюсь) все равно как это сделано - лишь бы помогло.

    Примерно так делают операцию по удалению вросшего ногтя в обычных поликлиниках, без удаления матрикса (через такое лично я проходила):
    http://www.onogtyax.ru/bolezni-nogtey/vrosshiy-nogot-na-noge-lechenie-video.html
    Видимо так делают в продвинутых платных клиниках, с вырезанием матрикса (лично я такого не делала):


    А вот примерно так делали и мне в Кравире (вся операция от начала и до конца делалась именно лазером, с выжиганием матрикса):


    покажу еще и то, что мне удалили, присмотревшись, можно увидеть, что края удаленных кусочков не отрезаны, а выжжены.
  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 27 июля 2013 15:34

    Всем привет!Во вторник иду сдаваться в Кравиру..Проблема появилась после рождения первого ребенка..Мучаюсь уже лет 5, не меньше..В поликлинике 2 раза удаляли,,при чем ни так как на видео,,а просто срезали вросший кусочек,,что не дало результатов..несколько раз сама доставала.Сейчас вот запустила.. У меня вростает у основания,хотя со стороны вообще не растет,,ноготь наклонился в сторону,,стал деформированным.Надеюсь лазер сможет восстановить правильное направление ногтя или все-таки нужно что-то другое делать?я смотрю у вас тоже искревлен ноготь,,как дальше думаете устранять проблему?Так боюсь укола...как вспомню толстую иглу в поликлинике :moderator:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 июля 2013 15:48
    nerguss:

    я смотрю у вас тоже искревлен ноготь,,как дальше думаете устранять проблему?Так боюсь укола...как вспомню толстую иглу в поликлинике :moderator:

    да, укол лидокаина - самое страшное во всем этом действии. Хотя по сравнению с мучениями, когда врастает ноготь - он ничто.(или если вспомнить роды). Мне в поликлинике тоже конечно не так удаляли, как на видео, а гораздо менее щадяще - просто подрезали и кусок вырывали щипцами.
    на фото (где куски моих бывших ногтей) хорошо видно, что врастали они именно у основания, и, да, потом закручивались в мяско. Сейчас даже не знаю - или мне кажется, или большие ногти(то, что от них осталось) гораздо менее округлые, чем были. А то, что наклонен - это видимо из-за того, что места у основания для него было очень мало из-за его ширины. Не знаю, но надеюсь, что когда ничего ему не будет мешать, форма восстановится. А если не восстановится - тоже особо расстраиваться не буду - главное, что бы весь тот матрикс оказался удаленным и не возникло рецидивов.
    P.S. Не бойтесь, все будет хорошо!! Удачи! и пишите сюда, как у Вас все это пройдет.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 27 июля 2013 16:29 Редактировалось tati27, 1 раз.
    Добавлено спустя 8 секунд

    Расскажу и я про себя. Ноготь стал врастать после беременности. Мучилась около двух лет: чего только не пробовола и мазь прикладывала, и обрезала врастающие куски, но ничего не помогало. К хирургу боялась идти. Дошло до того, что образовалось "дикое мясо". Палец раздуло с двух сторон. В интернете инфу как себе помочь и наткнулась на эту ветку. Прочитала про Кравиру. долго откладывала визит туда, но потом все-таки решилась. записалась на 26.07., т.е. была там вчера. Врач у меня был Яковец Николай Михайлович. Осмотрел мой палец, рассказал что будет делать. Ну легла на кушетку-жду болющего укола, хорошо что он предупредил, что будет колоть. Укол, конечно, болючий, но по сравнению с тем, что я терпела раньше-это ни что. Тем более, что колят тонкой инсулиновой иглой и больно только первый укол, второй и последующие уже практически не чувствуешь. Вообще на протяжении всей операции я ничего не чувствовала в плане боли, только прикосновения доктора. Операция длилась примерно 30 минут. После окончания доктор рассказал как ухаживать за раной и сколько заживать примерно будет. На этом и распрощались. Заморозка отошла примерно через минут 30. Появилась сильная ноющая боль. Я выпила 2 таблетки кетанова, боль притупилась и было уже не так больно. Спала всю ночь и даже не просыпалась. На утро у меня была первая перевязка. Думала увижу нечто ужасное, но нет вроде ничего. Только две глубокие раны по бокам, которые немного кровили. Сегодня прошли сутки после операции-на палец не наступаю, хожу на пятке, вроде не болит, только когда нечаянно наступлю. Ну вот вроде и все. Буду и дальше здесь выкладывать инфу про то, как идет заживление.

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 27 июля 2013 23:51 Редактировалось nerguss, 1 раз.

    Девочки!а почему именно после родов появляются?вот и у меня так!то ли ноги опухли, и ноготь стал врезаться в кожу из-за узкой обуви?другйо причины не вижу..А еще хотела уточнить..вот смотрю на ноготь-получается у меня тоже врастает с одной стороны у основания,,ноготь наклонился вправо и тоже как бы врастает в кожу,,но не болит.,Получается это вам доктор посоветовал удалять с двух сторон и за одну процедуру?а то я думаю,если удалю с той стороны,где врастает,,будет ли результат?да он растет с другой стороны,,но видно и нужно там ровнять,,с обеих?или это было вашим желанием?как вы все перенесли? :rotate: У меня врач Гайдук..вроде тоже пишут,,что хороший спец..А на следующий день перевязка?

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Оййй,,а сколько уколов на 1 край?2 получается?Как вспомню про поликлинику-но там правда иголка толстая,как вы выдержали за 1 раз это все..Я двое родов ни так боялась,,как этот ноготь удалять

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 28 июля 2013 14:19

    У меня было как на фото (фото из нета), так что выбора не было. Тут, как сказал доктор, только хирургия поможет. Я думаю, что делать вам скажет доктор на приеме. Я тоже боялась удалять, но все это быстро по времени проходит. Самое неприятное-это первый укол, а потом уже не больно. Мне делали два укола в одну сторону. Первый укол делается внизу, т.е. не там где воспалено.