Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 февраля 2013 09:52

    lenick, я не собираюсь оценивать ваши профессиональные способности. Вы работаете эффективно, и это главное.
    Речь о другом. Был задан конкретный вопрос, на который так и не прозвучал ответ.

    lenick:

    и им, уж простите, больше доверяю, чем вашему мнению

    Причем здесь мое мнение? Есть международные гайдлайны, международные медицинские электронные базы данных. Или вы считаете, что воспалительный процесс в ногтевом ложе как-то отличается от любого другого воспалительного процесса?

    lenick:

    Зачем поливать ногти антибектериальным и антимикотическим маслом? Затем, что к воспалению очень часто присоединяется и микоз

    Это сравни тому, что после любой операции хирург будет посыпать/поливать рану антибиотиками. Не нужно приводить аннотации к растворам. Если источник воспаления устранен, то у любого нормального человека ткань начнет заживать самостоятельно.

    [censored by tut]
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 февраля 2013 01:29

    Nimbus, не волнуйтесь, никто не умрет, там клотримазола, как "кот наплакал". Это масло хоть и с маркировкой med, всё же это не мед.препарат, а средство для косметического ежедневного ухода. Теоретически, оно вроде как является профилактикой грибов и воспалит.заболеваний, но всё же ЭТО КОСМЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО!!!
    Если я скажу, что я рекомендую и препараты, в состав которых входят кислоты, что скажете тогда?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 19 февраля 2013 09:39
    lenick:

    там клотримазола, как "кот наплакал".

    Это уже обратная сторона медали. Примерно как "давать антибиотики по чуть-чуть, например четвертинку нужной дозы". Еще худший вариант, чем (например) не давать его вообще. Эффекта ноль, а резистентность растет как на дрожжах.
    Я же не зря вспомнил про модный тренд добавлять а/б и антисептики куда угодно - в мыло, в средства для мытья посуды, ванных комнат и т.д.
    Природные процессы везде одинаковые. Независимо от того, кто пытается их себе подчинить - косметолог или врач.

    lenick:

    Если я скажу, что я рекомендую и препараты, в состав которых входят кислоты, что скажете тогда?

    Это слишком общий вопрос. Какие кислоты, с какой целью, в какой период раневого процесса, в какой концентрации?

    В догонку про клотримазол в качестве косметического средства. Возможно, с точки зрения косметолога я скажу крамольную мысль, но вместо клотримазола как средства профилактики можно использовать обычное хозяйственное мыло. Эффект будет такой же. И не только в отношении грибов. Только психологически к этому не каждый готов..

    [censored by tut]
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 февраля 2013 10:52

    Немецкие подологи используют эти масла, как вы знаете , это тоже врачи, которые занимаются только ногами. Они не видят никаких проблем.
    В Минске эти же масла настоятельно рекомендует зав. кабинета диабетической стопы и своим клиентам, и мастерам по педикюру, которые начинают работать с этой косметикой. Прошу заметить, что косметика не шило, а немецкая профессиональная косметика.

    Не думаю, что вы умнее всех врачей, которые используют эти масла и растворы в своей практике и к тому же знают эту косметику. А вы нет.

    Не буду более вступать с вами в полемику, не вижу в этом смысла. Напишите лучше как врач свои рекомендации по профилактике и лечению. Думаю, что это будет всем интересно.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 февраля 2013 12:43
    lenick:

    Не думаю, что вы умнее всех врачей

    Опять 25. Причем здесь я????? Смысл с вами о чем-то спорить, если вы слышите то, что хотите слышать?

    lenick:

    Напишите лучше как врач свои рекомендации по профилактике и лечению. Думаю, что это будет всем интересно.

    26. Я не напрашивался в советчики. Я задал один единственный вопрос, а вы сделали из него целую проблему с указанием кто кого умнее.

    зы. сейчас от такого понятия как "кто-то там большой и важный считает это правильным" и "это заграничное" уходят (или ушли, не все правда). Доказан эффект - значит работает, не доказан - давай, до свидания..
    Еще раз (это и к вопросу о рекомендациях): никакой разницы между советским хозяйственным мылом и вашим супер-пупер немецким профессиональным маслом в профилактическом плане нет. Это называется "гигиена".

    [censored by tut]
  • Apple-tea Neophyte Poster
    офлайн
    Apple-tea Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #412243

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2013 16:55

    lenick, зайдите пожалуйста в личку.

  • ЕвгенийК Junior Member
    офлайн
    ЕвгенийК Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #182351

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 мая 2013 20:50

    У жены была проблема с вросшим ногтем и образовавшимся "диким мясом". Думали удалить лазером, но сглупили и обратились в Экомедсервис. Осмотр и операцию проводил хирург Долженков Роман Николаевич. Словами не передать сколько мучений и потрепанных нервов стоил этот визит моей супруге. Он удалил не только вросший ноготь, но сильно разрезал приличный участок кожи возле ногтя, в чем не было такой необходимости. Помимо этого была занесена инфекция, которая начала распространяться на всю стопу. Жена находится на грудном вскармливании и обезболивающие ей принимать нельзя, у ребенка аллергия на смеси. Благодаря данному псевдо-хирургу, вообще не понятно как его допустили к врачебной деятельности, моя жена мучится от страшной боли и из-за этого теряет грудное молоко. Хирург узрев свою ошибку кинул подачку в виде бесплатных перевязок. Обратились к другому хирургу, который дал дельные советы по лечению и выходу из данной ситуации. Лечение займет не менее трех недель. Не вздумайте обращаться за помощью с решением проблемы вросшего ногтя в Экомедсервис, в особенности хирурга Долженкова Романа Николаевича!

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 17 мая 2013 23:44

    ой, какие страсти :o

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 июня 2013 21:14

    21 числа поеду в Кравиру удалять лазером. палец 3 месяц не может зажить после того как с педикюршей попробовали глубоко вырезать ноготь. Пожелайте мне удачи!!!

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 19 июня 2013 16:38

    Удачи!!! Я удаляла ( небольшой кусочек ногтя+околоногтевую часть)в Кравире ,в прошлом году. У Яковец Николая Михайловича!!! Огромная ему благодарность.Сделал супер!!! Зажило очень быстро. Обезбаливающих после процедуры не принимала. Сегодня даже и не скажешь,что с ногтем были такие проблемы . Сделали очень быстро и аккуратно!!!

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июня 2013 10:04

    Отписываюсь . вчера была в Кравире. ( такое чувство что не медцентр, а платная поликлиника) Врач молодой парень, фамилия Яковец. Зашла с мужем, сели, показала палец, попрасила чтобы сильно широко пластину не удаляли ( чтоб два больших пальчика практически были одинакавы). Легла на кушетку , укол ледокоина , терпимый. и собственно началось фаёршоу ( работа лазера)) Труба с вытяжкой стояла- но они почему то ее не включили, был запах жареной ноги)) лежись себе в потолок смотришь, хирург вопросы дурацкие задает, отвлекает, беседует. потом начинает ноготь выдирать. обезбаливание- ничего не чувствуешь. наложила медсестра повязку, рассказал хирург как ухаживать. минут 25 все заняло. Работу оцениваю на 10 баллов. быстро , четко, профессионал. осмотрим как заживать будет. ( надеюсь что хорошо). Сейчас перевязку делать - страшно туда посмотреть..... боюсь.. отдали 590 тысяц. по поводу боли. Сразу же выпила обезбаливающее- немного тянуло , пощипывало. сейчас- нормально, хожу на пятке, боль - маалюсенькая, думала пластом лежать буду, ан нет- состояние хорошее.

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 июня 2013 22:02 Редактировалось irinok, 1 раз.

    :)
    отписываюсь. я пойду завтра(27 июня 2013 года) - в Кравиру
    страшно, но надоело это все хуже горькой редьки. Сколько денег влуплено в педикюрш, не передать. К одной ходила более 10 лет - она считала себя суперспециалистом по вросшим ногтям. только из-за нее краЯ ногтЕЙуходил все глубже и глубже в мьяско. А сколько боли (причем дикой) при обработке испытано!!! ведь всё это без упоминания об обезболивании. А ногти с боков в трубочки уже закручиваются.
    Была полтора года назад у (по-моему это была lenick)специалиста по вросшим (она таковой себя считает). В тот раз очень хорошо все обработала - порекомендовала такую железную штучку - специально край ногтя подпиливать. продала еще и масло, которое якобы ногтевую пластину смягчает - фигня все это про мазанье и капанье и ванночки. ничто ничего не размягчает - ногти - это не ангина, полоскантями они не вылечиваются
    пошла к ней же недели три назад. ушла в шоке. насколько хорошо сделала в первый раз - настолько же плохо теперь.: в прошлый раз говорила, что обрезать края нельзя, а теперь обрезала щипчиками так, что на следующий же день я не могла наступить на одну ногу, а еще через день - и на другую - все воспалилось до гноя.
    вот тогда я решила, что единственный путь для меня - лазер.
    торжественно обещаю, что предоставлю полный отчет обо всем происходящем.
    потому что в Минске действительно информации практически ноль об этой больной проблеме.
    Единственное что неприятно поразило меня в Кравире - это цена - 590 тысяч за один угол (три года назад было 30 баксов). Учитывая, что три ногтя (шесть углов) требуют немедленного уже кардинального вмешательства, и еще три могут подождать, материально очень больно получается. С другой стороны - лишь бы помогло
    Жду также дальнейшего рассказа от anya50
    ну а ЕвгенийК , Вам пожелание Вашей супруге скорейшего выздоровления . Это конечно жуть что они с ней сделали

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 26 июня 2013 22:10

    irinok, информации мало, т.к. проблема не космического масштаба))))) Это ж не трансплантация сердца, о которой пишут все, кому не лень))
    Вся информация, на самом деле, уместится в 3 строчки. Лазером при хирургическом лечении обрабатывают ложе ногтя. Все остальное - обычная хирургия. Тут больше зависит от рук доктора.
    На всякий случай (не для того, чтобы испугать - просто для информации, т.к. это правда жизни вне зависимости лазер или не лазер) цитата с сайта кравиры:

    Необходимо знать, что абсолютно надежных, не дающих повторного врастания операций на сегодняшний день нет, но современные методики, в том числе с применением лазеров, которые использует медицинский центр, позволили снизить число рецидивов до 8-10%.

    [censored by tut]
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 июня 2013 23:09

    :)
    да мне в общем то все равно - лазером или просто хирургически, или мазьками. мне нужен метод, который поможет мне с этой проблемой..
    я же обычный обыватель, который имеет некоторые проблемы ( для Вас да и для остальных мелочь, а у меня около 20 лет жизни в мучениях)
    а вот информации о решении подобных проблем - только здесь, да еще на одном сайте, на котором все та же lenick так же заполонила все пространство своими советами про масла и фотками.
    лично я очень благодарна тем людям, которые написали о своих мытарствах (пост Евгения), и тем, которые написали о том, ГДЕ их проблема была решена. Ни в Лодэ, ни в Экомеде, ни в Санте на их сайтах не пишут, что, мол, хреново мы делаем, люди, не обращайтесь к нам.
    на российских (к примеру) сайтах медицинских центров подробно пишут о методиках (даже лазеров там разновидностей не один, и каждый кулик конечно свой лазер хвалит), а на наших - "в том числе с применением лазеров". А когда я в "Санту" позвонила с просьбой подробнее разъяснить их методику лечения, выяснилось, что удаляют они хирургически (а лично я с обычными нелазерными хирургами уже дело имела), хотя поисковики этот центр выдают как проводящий лечение лазером
    но это так, лирика...
    ну и потом, после операции, расскажу подробно о том, как у меня все прошло. те, кому это будет интересно - прочтут, а кому неинтересно - просто пропустят. вот и все.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    а, вот, как раз по теме;
    -Слушай,сижу на диете, так жрать хочу, не знаешь, что может помочь от голода?
    -Знаю таблетки очень хорошие
    -А точно помогают?
    -Да, точно! Только они крупные очень - котлетами называются...

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 июня 2013 23:18

    Irinok, и вам удачи. Хотя она и не нужна. Завтра после процедуры+ 2-3 недели забудете как страшный сон ваши боли . Поверьте. Я тоже мучилась и шла в Кравиру с ужасом. А сейчас... Красота. Не реклама. Действительно ,врач(Яковец) супер профессионал.Я думаю ,не только он(и др.кто работает там) .Ногтик просто класс. Красивее чем на второй ноге( безпроблемный).

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 27 июня 2013 00:43 Редактировалось Nimbus, 1 раз.

    irinok, все только "за", если вы решите свои проблемы..

    irinok:

    а лично я с обычными нелазерными хирургами уже дело имела

    Я ж не зря написал о том, в каком месте операции используется лазер. Ну нет такого понятия, как "лазерный хирург", "гнойный хирург"... Это как в сравнении с холодильниками - атлантовед, или либхерзнайка))) Лазер - это инструмент и не более того, причем в контексте ногтя не важно какой он.

    [censored by tut]
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 июня 2013 20:11

    сам себя он (лазерный хирург) именно так и называет
    а я, повторюсь, простой обыватель - мне лично все равно, лишь бы помогло(как в случае с котлетами)
    и кстати

    Nimbus:

    irinok, Лазером при хирургическом лечении обрабатывают ложе ногтя. Все остальное - обычная хирургия. Тут больше зависит от рук доктора.

    ВСЯ операция проводится лазером, никаких скальпелей
    а теперь вернемся-ко к нашим баранам. Это для тех, у кого похожая на мою проблема.
    Мне удаляли 6 углов (три ногтя). Самое больное место операции (и единственное) - укол лидокаина. Все остальное - можно спокойно засыпать и похрапывать - никакой боли.
    Сейчас 4 часа после операции. Когда приехала домой и отошла заморозка, поболело немного. Выпила таблетку диклоберла, лежу на дивне дагарынагами, отдыхаю. Слегка пальцы побаливают.
    Мне операцию делал молодой Доктор Гинюк Эдгар Анатольевич. Очень внимательный . Запахов не было, работала вытяжка. Оставил свою визитку и сказал, что бы я не занималась самолечением в случае каких-либо осложнений, а звонила ему в любое время (дал личный номер). И еще один момент - если будет рецидив, они повторные операции по удалению матрикса делают бесплатно.
    Так что у меня только самые хорошие впечатления. Далее буду рассказывать

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 28 июня 2013 02:05
    irinok:

    и кстати

    Nimbus:

    irinok, Лазером при хирургическом лечении обрабатывают ложе ногтя. Все остальное - обычная хирургия. Тут больше зависит от рук доктора.

    ВСЯ операция проводится лазером, никаких скальпелей

    Обычная хирургия далеко не всегда подразумевает скальпель ;) это общий темин, техника работы так сказать. А при вросшем ногте скальпель не нужен и подавно :znaika: Никакого существенного отличия в операциях с лазером или без нет. Самый лучший вариант - это тот, которым хорошо владеет хиург.

    [censored by tut]
  • Janessa Junior Member
    офлайн
    Janessa Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #855946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июня 2013 02:39

    Нужно ногти ровно стричь, а не "округло". Тогда не понадобится искать никаких хирургов, салонов и прочего. Все гениальное просто)

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 июня 2013 07:39 Редактировалось irinok, 1 раз.
    irinok:

    ...ну и потом, после операции, расскажу подробно о том, как у меня все прошло. те, кому это будет интересно - прочтут, а кому неинтересно - просто пропустят. вот и все.

    Nimbus , Janessa
    ребят, просто уйдите на другую страницу, ПРОПУСТИТЕ ЭТУ, ок?