Ответить
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 1 сентября 2016 21:22

    Dimon_Praded, я спрашивал. спасибо. заеду куплю.

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • Dimon_Praded Junior Member
    офлайн
    Dimon_Praded Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #207708

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 сентября 2016 13:54 Редактировалось Dimon_Praded, 1 раз.

    Отличные результаты дают квасцы жжёные. Дикое мясо(грануляция по научному) прочти иссохло. Выздоровление не за горами и без операций) Я доволен. Если будет возможность, после лечения у врача фотки возьму о результатах

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 27 сентября 2016 14:52 Редактировалось teckbull, 2 раз(а).

    Спустя пол года после удаления части ногтя начал снова врастать... :(
    Снова нужно где-то делать операцию, может кому-то будет интересно по ценам.

    ЛОДЭ
    Стоимость удаления вросшего ногтя скальпелем 140р58к,
    сургитроном - 151р59к, лазером - 172р83 .
    Проводится после предварительной консультации хирурга
    (стоимость консультации от 27р81к до 33р11к, в зависимости от категории врача) по адресу ул. Притыцкого 140.

    КРАВИРА
    Консультация специалиста лазерного хирурга - 23р. Стоимость удаления лазером с одной стороны - 113 р. Удаление только лазером.
    Для удаления необходим следующий перечень анализов: ОАМ, ОАК и кровь на сахар
    Где можно сделать операцию: Победителей и Скрипникова.

    SANTE
    21.51р Консультация
    До 150р лазером

    Нордин
    32 рубля консультация
    47.13 только скальпель

    7 НЕБО
    15 рублей консультация
    150-190 рублей сургидрон

    Может у кого ещё есть информация по центрам. Интересует сургитрон и лазер.

  • Dimon_Praded Junior Member
    офлайн
    Dimon_Praded Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #207708

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 сентября 2016 21:52

    В горизонте делают совместно сургитроном и скальпелем. Но я Вам советую, если начал врастать, то сходите к подологу на Руссиянова 11. Без операции там лечу. врач устраивает, результат тоже. да, долго, но у меня очень запущенный случай был.
    У моей жены, когда начал врастать ноготь, стали делать все процедуры, что и мне. В самом начале случая начали лечить, за дней 5 вылечили.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 27 сентября 2016 22:33

    Дело в том что он вырасти не успел, врастать начал новый ноготь, еще не обрезали его.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Dimon_Praded, а что там по деньгам посещение подолога?

  • Dimon_Praded Junior Member
    офлайн
    Dimon_Praded Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #207708

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 сентября 2016 12:07

    teckbull, первое посещение мне обошлось в 15рублей туда входила перевязка, обработка и ещё что-то. всё зависит от конкретного случая. если ставить скобу специальную, то это где-то 100 рублей. но может можно будет обойтись тампонированием. я раньше писал про мой метод лечения. В любом случае, сходить на консультацию лишним не будет.

  • NafanЯ Member
    офлайн
    NafanЯ Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #181807

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 сентября 2016 15:43

    Расскажу про свой опыт, первый раз удаляла в поликлинике, вспоминаю как страшный сон, тем более, что потом и ходить надо как-то было на работу. Все равно все выросло снова. Не знаю я как избежать вростания, стандартные способы мне не помогают, но научилась контролировать процесс. Если есть уже "живое мясо" или в принципе началось воспаление, краснота, до места не дотронутся. Надо хорошенько распарить ногу, в горячей, мыльной воде ( помню, что надо хозяйственное мыло намылить) , после на вытертую, но еще влажную распаренное место воспаление засыпать толстым слоем истолченной в порошок таблетки Трихопол. В принципе и Стрептоцид подойдет, но трихопол действует быстрее. Посидеть пока нога высохнет и заклеить это место пластырем не убирая порошок, ну вот и каждый вечер, лучше конечно 2 раза в день, делать тоже самое и сменять повязку. Помогает очень хорошо, мясо иссыхает и отваливается, воспаление спадает, боль утихает, воспаление начнет спадать попробуйте под ноготь в месте врастания подкладывать кусочек бинта в несколько слоев, он приподымает ноготь и не убирайте при последующих процедурах, сможете продвинуть его глубже и потом сможете приподнять ноготь так, что бы срезать его. Удачи и поправки!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 сентября 2016 19:44 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    NafanЯ, у меня похожая на ваша история, похоже. Ноготь врастал не краешком, а по всей длине,начиная с корня (т.е. ноготь гораздо шире отведённого под него места), поэтому любые стандартные методы вроде тампонирования или скобы бесполезны (ноготь для этого нужно с мясом от кожи отодрать), а обычная операция просто на время - пока ноготь снова не отрастёт и снова не будет врастать - облегчает.
    Помогло как раз удаление лазером с выжиганием части росковой зоны - после 10 лет постоянного мучения уже сколько... 7 лет всё в порядке. Иногда вспоминаю и просто вздрагиваю - как же это было.

    Делаю танки!
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 29 сентября 2016 22:40

    У жены тоже с ростковой лазером удаляли, и вот снова фигня, чуть больше чем пол года прошло. Записал к подологу, купил квасцы, посмотрим..

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 сентября 2016 21:30

    teckbull, нда, не повезло. Я уж думала, если ростковую выжигают - то всё, без вариантов, он просто расти не будет в этом месте.

    Делаю танки!
  • firestarters Member
    офлайн
    firestarters Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #403929

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 октября 2016 17:15
    Kykypyka:

    NafanЯ, у меня похожая на ваша история, похоже. Ноготь врастал не краешком, а по всей длине,начиная с корня (т.е. ноготь гораздо шире отведённого под него места), поэтому любые стандартные методы вроде тампонирования или скобы бесполезны (ноготь для этого нужно с мясом от кожи отодрать), а обычная операция просто на время - пока ноготь снова не отрастёт и снова не будет врастать - облегчает.
    Помогло как раз удаление лазером с выжиганием части росковой зоны - после 10 лет постоянного мучения уже сколько... 7 лет всё в порядке. Иногда вспоминаю и просто вздрагиваю - как же это было.

    то есть у вас ноготь по всей длине въедался в мясо? а он был у вас закругленный по всей длине или ровный?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 октября 2016 21:58

    firestarters, я не знаю, какой он был - он же в мясе там рос о_О

    Делаю танки!
  • andrejk_a Neophyte Poster
    офлайн
    andrejk_a Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2041892

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 октября 2016 12:24

    у самого проблема с этим. лазер это гарантия того что больше это беспокоить не будет?

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 5 октября 2016 14:10 Редактировалось teckbull, 2 раз(а).

    В общем посетила жена подолога на Руссиянова. Проконсультировали, поставили скобу на палец, следующий визит через 4 недели.
    Что выяснилось: после операции лазером в Кравире ноготь успел вырасти до конца, но из-за тесной обуви и анатомических особенностей растёт не правильно (следующий палец подпирает ногтевую пластину) и в какой-то момент обламывается (при ударе например), врезается в кожу... ну а дальше как обычно.
    Специалист сделал процедуру, поставил скобу, которая удерживает специальный бинтик на уголке ногтя, чтобы тот правильно рос.
    Стоило это 70 рублей.
    Так что хорошо, что посетили подолога, а не пошли вырезать, проблемка то осталась бы...

    Спасибо Dimon_Praded :beer:

    Добавлено спустя 41 секунда

    andrejk_a:

    у самого проблема с этим. лазер это гарантия того что больше это беспокоить не будет?

    Если косяк Ваш, т.е. не правильно ножницами срезали - то да, лазер поможет, но лучше всё-таки сургидрон. А если из-за анатомии, то временно.

  • Dimon_Praded Junior Member
    офлайн
    Dimon_Praded Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #207708

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 октября 2016 15:00

    teckbull, рад, что смог помочь. У меня палец тоже заживает. скоро бегать буду

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 октября 2016 21:20 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    teckbull:

    Если косяк Ваш, т.е. не правильно ножницами срезали - то да, лазер поможет, но лучше всё-таки сургидрон. А если из-за анатомии, то временно.

    Неправда. У меня из-за анатомии - выжигание ростковой зоны помогло, ноготь щас горааааааздо Уже, не такой широкий, как был. Теперь он влезает в "отведённое ему место" и больше не врастает, лет 8 уже вроде прошло.
    И вообще я в своё время читала разные статьи, в т.ч. иностранные - выбесило меня, почему такая распространённая проблема у нас до сих пор - на тот момент - решалась только одним достаточно варварским способом. Так вот, у обычного хирургического удаления части ногтя процент рецидивов - 75% (!!!). А у лазерного с выжиганием ростковой зоны - вроде бы 16% (могу ошибаться, но порядок примерно такой).

    Делаю танки!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2992

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 13 октября 2016 19:40

    Ещё раз повторю историю с прошлой страницы и картинку на всякий случай всуну сюда.

    По методу 4 вылечил рецидив. В течение 2-х недель валик постепенно без боли и неудобств отходит от ногтевой пластины совсем. И потом можно её подточить, подрезать, подложить кусок фотоплёнки etc. Затем от пластыря отказываемся и спустя неделю всё приходит в норму. Вот, спстя 2 месяца, всё ОК. Главоне, что облегчение наступает уже через сутки после применения метода, ну по крайней мере, ходить становится не больно.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 15 октября 2016 16:51
    Tormentor:

    Вот, спстя 2 месяца, всё ОК.

    Прежде, чем следовать подобной методике, нужно понимать, что она подойдет не каждому и не во всякой ситуации - раз, и лечить 2 месяца то, что в норме делается за полчаса в Кравире или за два-три визита в поликлинику - это ненулевой шанс получить крайне неприятные последствия.

    Все, что ниже, основано на собственном опыте, на истину в последней инстанции не претендует и руководством к действию не является.

    Поясню - Самостоятельно - это всякие валики, компрессы из димексида, водки, либо концентрированный димексид прямо на повышенную грануляцию (дикое мясо иначе). Может помочь, если ноготь не врос очень глубоко и его можно аккуратно заузить пилочкой. Или ноготь вообще в норме, а вы просто пропороли ножницами кожу до крови. Разок я так проскочил (концентрат димексида убрал грануляцию за ночь), другой раз помог компресс из димексида (спасибо Кравире за совет). Тут уже дня три понадобилось.

    Если самостоятельные действия не помогли за 3 дня - бегом в поликлинику. Вариантов, собственно, два:

    Первый - просто повышенная грануляция (иначе дикое мясо) из-за ваших неправильных действий. Банально лечится перевязкой у медсестры с обработкой йодискином и, возможно, антибиотиком. После первого раза объем мяса уменьшился, после второго оно пропало совсем. Дальше обычное лечение раненой кожи без неприятных эмоций. Мне так пару раз везло, причем везло потому, что не было гнойного процесса.

    Второй - крайне неприятный и только хирургический, если кроме дикого мяса присутствует гной, С КОТОРЫМ ВЫ САМИ НЕ СПРАВИТЕСЬ. Вот тут уже выбирать - или Кравира - дорого и быстро, или поликлиника - бесплатно и, возможно, болезненно.

    Про свои опыты как в Кравире, так и в поликлинике писал раньше - в обоих случаях хорошие врачи сделали свое дело практически без боли (только от уколов), ну а то, что после поликлиники я попал в тот процент, который получает рецидив - так повезло.
    Опишу теперешний опыт - ноготь в норме, в наличии дикое мясо и отсутствие гноя. Началось все после извлечения из пространства между ногтем и валиком пластинки размером 4*2мм - наросла на валике и начала мешать. Срезая, повредил слегка кожу. Димексид и водка не помогли. Когда на второй день из под мяса вышло немного гноя - пошел к айболитам. В поликлинике дикое мясо убрали банально ножницами без всякой анестезии - я и мяукнуть не успел. Да и было его чуть. Болело, когда йодом прижгли. На следующий день был ужас - более сильную боль испытывал только при удалении зуба - попал к совсем молодому врачу. Как оказалось, терпел не зря - при ревизии раны девушка слегка подрезала ногтевую пластину и достала из глубины раны кусочек ногтя буквально 1 мм размером, из-за которого, собственно, и начался гнойный процесс. В третий визит - просто ревизия раны - боль терпимая, буквально одно прикосновение инструмента для осмотра раны, гноя и инородных тел нет, перевязка с антибиотиком и йодискином. Сегодня уже хожу нормально, ИМХО в понедельник посмотрят и переведут на самостоятельные перевязки. Я к чему - ни одна из так называемых методик лечения по интернету не поможет, если в ране вот такой кусочек. А незалеченный гнойник - это, к сожалению, вплоть до ампутации.

    ЗЫ и в Кравире, и в поликлинике задавал один и тот же вопрос - а если полевой выход, до врача 300км пешком и палец гноит. Ответ был один - терпеть и идти к врачу, не заниматься всякой фигней. Максимум - по возможности чистить рану так, чтобы не инфицировать, и обрабатывать водкой или йодом. Никаких мазей типа Вишневского.

    ЗЗЫ еще про болевые ощущения - болит и после поликлиники, и после Кравиры. Только если после лазера боль недолгая, но достаточно сильная, как будто жжет чем-то, то после поликлиники ноет чуть не до утра, но именно ноет. После вчерашней чистки раны без наркоза терпимо болело пару часов, затем стало ныть. Кетанов и прочее не принимал. Да и сегодня, если подумать - не так уж это и больно, лучше минуты 2-3 постонать, зато на следующий день нормально ходишь. И это при том, что боль вообще не терплю - вот такой организм.

    ЗЗЗЫ Как вариант - при визите в поликлинику захватить аэрозоль лидокаин. Если врач разрешит - процесс пойдет немного легче.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2992

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 16 октября 2016 19:42
    Ronit:

    лечить 2 месяца то, что в норме делается за полчаса в Кравире или за два-три визита в поликлинику

    Невнимательно читали. За 2 недели всё прошло. "Спустя 2 месяца" - имел в виду, что прошло 2 месяца без рецидивов и т.д.
    Про пол часа в кравире/поликлинике - это вы без учета того сколько потом хромать придётся и перебинтовываться.
    К слову, никого не призывал и не призываю пробовать указанный метод, просто делюсь своим опытом. На мне сработало, в случае рецидивов уже знаю что делать. Жалею, что первый раз на операцию пошёл.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 16 октября 2016 21:52
    Tormentor:

    Невнимательно читали. За 2 недели всё прошло.

    Точно, просмотрел. :-?

    Tormentor:

    сколько потом хромать придётся и перебинтовываться

    Думаю, тут все индивидуально. У меня бинтование после Кравиры недели 3 или больше, если склероз не изменяет. От лазера долго заживает. После операции в поликлинике больничный 5 дней (и то сказали, что много) и потом несколько перевязок. Сейчас - первое обращение в среду, сегодня воскресенье - с утра хожу нормально. Через сколько начал ходить нормально после тех операций - уже не вспомню, вроде как в пределах недели-двух.