Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 января 2016 21:03 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    johnny_knoxville_:

    где делать ? Как я понимаю тут на слуху кравира, лодэ и нордин ?

    Долгое время лазерное удаление только в Кравире и делали. Моё мнение (которое исключительно ИМХО) - тот, кто этим занимается давно (в отличие от остальных) накопил уже побольше опыта.

    johnny_knoxville_:

    меньше возни со всякими анализами и т.д. ?

    У меня в Кравире никаких вообще анализов не потребовали.

    johnny_knoxville_:

    в гос. клиниках нет оборудования для таких операций ?

    К сожалению, нет. Оборудование, может, даже и есть (ну т.е. лазерная установка медицинская, мы тут не можем прям сказать, что её точно нет), но для подобных целей их не используют.

    Делаю танки!
  • ФинтиФлю Senior Member
    офлайн
    ФинтиФлю Senior Member

    916

    8 лет на сайте
    пользователь #1821976

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 17 января 2016 22:57
    johnny_knoxville_:

    Поэтому подумываю о лазерном удалении, ну или коррекции ногтя

    С дочкой мучились с ногтем. Обращение к "госам" привело к тому, что дважды снимали ногтевую пластину, болезненное заживание, любое малейшее механическое воздействие и ноготь растет не так и не туда, поехали в кравиру, осмотрел молодой врач, назначил процедуры в домашних условиях и сказал приехать через месяц, либо на пластику либо на хирургическое вмешательство. Процедуры выполняли дома исправно + еще ходили к мастеру по педикюру, она обрабатывала ноготь чтобы не впивался сильно в приногтевой валик, через месяц поехали обратно, сделали пластику, анализы не сдавали уже почти три года с ноготком никаких проблем.
    Я за кравиру, стоимость тогда была что-то около 600 тыщ.

    а ну и отношение было просто на высшем уровне, врач девочку мою отвлекал, веселил и был крайне внимателен. для меня это тоже один из плюсов.

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 января 2016 16:26

    На вопрос, к кому пойти, то я описывала выше. Не говорю, что Лодэ лучше всех, возможно в Нордине тоже отлично делают. Но после посещения Кравиры, врач Гинюк - туда больше ни ногой в прямом смысле слова)) со времени операции в Лодэ прошло больше года - пока всем довольна.

  • ФинтиФлю Senior Member
    офлайн
    ФинтиФлю Senior Member

    916

    8 лет на сайте
    пользователь #1821976

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 18 января 2016 17:14
    Annunaki69:

    врач Гинюк - туда больше ни ногой в прямом смысле слова))

    вот видите кому как))))) а мы как раз у него были))))

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 18 января 2016 18:39
    ФинтиФлю:

    Annunaki69:

    врач Гинюк - туда больше ни ногой в прямом смысле слова))

    вот видите кому как))))) а мы как раз у него были))))

    Моего врача звали Сорока... правда, это давно было.

    Делаю танки!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2993

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 18 января 2016 18:51

    Итак, 8-й день после операции в нордине (описывал на прошлой странице). Первый день к вечеру начало немного побаливать (обезболивающее держало почти 12 часов), принел аналог кетанола - прошло. Второй день легко перевязался сам - крови не было, ничего срывать в мучениях не пришлось. А вот на 3-й вечером стало ощутимо нарывать. Видать перевязался не очень. Принял кетанол и уснул. Наутро при перевязке выдавил некоторое количество гноя. Больше с тех пор не болело.
    ЛИЧНО Я считаю, что такая ерунда как ногти на ногах особого внимания не заслуживают. Лазеры, аркады, гинюки... Резануть 1/3 вдоль до первой фаланги как (вроде тут) на каком-то видео было - и порядок. Если вдруг у меня будет рецидив - буду думать о перманентном удалении этого рудимента, если это возможно.

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 января 2016 20:36 Редактировалось Annunaki69, 2 раз(а).

    ЛИЧНО Я считаю, что такая ерунда как ногти на ногах особого внимания не заслуживают. Лазеры, аркады, гинюки... Резануть 1/3 вдоль до первой фаланги как (вроде тут) на каком-то видео было - и порядок. Если вдруг у меня будет рецидив - буду думать о перманентном удалении этого рудимента, если это возможно.

    :D :super:

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Kykypyka:

    ФинтиФлю:

    Annunaki69:

    врач Гинюк - туда больше ни ногой в прямом смысле слова))

    вот видите кому как))))) а мы как раз у него были))))

    Моего врача звали Сорока... правда, это давно было.

    Наверняка поэтому и впечатления совсем другие. При воспалении и анализах, которые указывали, что в организме идет воспалительный процесс от ногтя, врач не только отказался, но еще и сказал, чтобы с такими анализами не обманывали других врачей (интересно о чем), и шли в гос. поликлинику. Видно, не решился делать, поэтому на вопрос, как ходить с пальцем, который гниет - предложил Экомедсервис, о котором, наверное, уже многие наслышаны.

  • Медведь1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Медведь1991 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1836287

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 января 2016 01:03

    Всем привет!

    Добавлено спустя 40 минут 22 секунды

    Поделюсь и я своим опытом. Ноготь этот,мне не давал покоя три года, каждый год ходил в поликлинику,где прописывали мне кучу всяких бесполезных мазей и другой ерунды, и один раз вырезали,но спустя три месяца ,все тоже самое и даже ещё хуже. О Кравире и докторе Гинюке, о котором здесь много пишут, я узнал из этого форума. За что очень благодарен тем людям, которые завели эту ветку, ну и конечно же моему спасителю Эдгару Анатольевичу. Так вот! Ноготь у меня не то что гноился где-то там в углу, а его просто видно не было, настолько я запустил! Но Э. А. даже не говорил ничего плохого.... Мол как я мог до такого довести...и всякое такое ...он просто четко все объяснил что да как и сказал, что нужно делать операцию и никакие мази уже не помогут. Что и сделал сразу же. Впечатления о оперции: укол ( немного больно, но буквально пару секунд-ерунда короче). Дальше лежишь и ничего не чувствуешь, только запах немного, как у стоматолога. Сделал все быстро, я даже не успел новости толком на тут бай просмотреть. Когда доктор сделал своё дело, сказал, что ноготь мой уже почти сгнил и показал кусочки ...а все поликлиника со своими мазями.....лан.... Короче что в итоге: быстро и почти не больно. В конце дал на руки толковую памятку и все подробно рассказал как и что мне делать дома. Зажило все за две недели. По боли- поболело после операции пару часов, пока доехал до дома. Дома выпил Найз и все как рукой сняло, на следующий день вообще не болело, когда на работу ходил, то даже забывал. Поэтому Эдгару Анатольевичу респект и уважуха!!! Мастер своего дела! Ас))))ну а вам, annunaki69, если он отказал вам в операции, видимо, была на то причина и это не повод говорить плохо о хорошем человек. ...Это мои впечатления :)

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 января 2016 03:06 Редактировалось Annunaki69, 1 раз.
    Медведь1991:

    Всем привет!

    Добавлено спустя 40 минут 22 секунды

    Поделюсь и я своим опытом. Ноготь этот,мне не давал покоя три года, каждый год ходил в поликлинику,где прописывали мне кучу всяких бесполезных мазей и другой ерунды, и один раз вырезали,но спустя три месяца ,все тоже самое и даже ещё хуже. О Кравире и докторе Гинюке, о котором здесь много пишут, я узнал из этого форума. За что очень благодарен тем людям, которые завели эту ветку, ну и конечно же моему спасителю Эдгару Анатольевичу. Так вот! Ноготь у меня не то что гноился где-то там в углу, а его просто видно не было, настолько я запустил! Но Э. А. даже не говорил ничего плохого.... Мол как я мог до такого довести...и всякое такое ...он просто четко все объяснил что да как и сказал, что нужно делать операцию и никакие мази уже не помогут. Что и сделал сразу же. Впечатления о оперции: укол ( немного больно, но буквально пару секунд-ерунда короче). Дальше лежишь и ничего не чувствуешь, только запах немного, как у стоматолога. Сделал все быстро, я даже не успел новости толком на тут бай просмотреть. Когда доктор сделал своё дело, сказал, что ноготь мой уже почти сгнил и показал кусочки ...а все поликлиника со своими мазями.....лан.... Короче что в итоге: быстро и почти не больно. В конце дал на руки толковую памятку и все подробно рассказал как и что мне делать дома. Зажило все за две недели. По боли- поболело после операции пару часов, пока доехал до дома. Дома выпил Найз и все как рукой сняло, на следующий день вообще не болело, когда на работу ходил, то даже забывал. Поэтому Эдгару Анатольевичу респект и уважуха!!! Мастер своего дела! Ас))))ну а вам, annunaki69, если он отказал вам в операции, видимо, была на то причина и это не повод говорить плохо о хорошем человек. ...Это мои впечатления :)

    Это мое дело, как писать, когда приходишь к врачу, который типа давал клятву Гипократа, а он вместо помощи, начинает запугивать и еще угрожать. А ваш текст больше похож на рекламу, чтобы забить предыдущие сообщения. И как вижу, он отказал не только мне, так как, наверное, не берется за то, в чем сомневается. Но ему видимо было проще оскорбить пациента, чем нормально объяснить. Наверное, нужно было сразу после консультацию обратиться в мед. центр и сообщить, как прошел "Прием", но не хотелось портить человеку репутацию, а теперь вижу, что он отвечает в виде вас. Наверное, зря. И, если что со мной был родственник, который подтвердит, что мне говорилось, как и медсестра, которая все слышала.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2993

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 19 января 2016 08:40

    Annunaki69, возможно Медведь1991 с одним сообщением на форуме - это заинтересованное лицо ;) Может даже его фамилия начинается на Г :D
    Я уже писал тут про пакет анализов которые запросили в кравире. К ногтю на ноге их затребовали больше чем при апендиците собирают. В принципе неплохо конечно брать за операцию в 2+ раза больше чем берут в других медЦентрах. Нормальный бизнес-план, эффективное управление. А если назначаемые ими анализы за деньги сдавать, а не в поликлинике (да ещё в центре который там же заботливо и порекомендуют) - так совсем дорого выйдет. Ну и конечно всегда можно на анализы сослаться и не делать ничего. Так, за консультацию 200+ килорублей взять для проформы... "Ууууу... с этим, голубчик, только в поликлинику... ну или в лодэ".

  • Медведь1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Медведь1991 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1836287

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 января 2016 10:12

    Я рассказал свою историю. Хотите верьте, а хотите не верьте!:) И у вас когда-то было тоже первое сообщение! Удачи! :)

  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 января 2016 01:47
    johnny_knoxville_:

    Итак: где делать ? Как я понимаю тут на слуху кравира, лодэ и нордин ? Может где есть явные преимущества, меньше возни со всякими анализами и т.д. ? А где-то подводные камни ? И почему стоимость у кого-то миллион-полтора в сентябре была, а кто-то пару дней назад сделал за 700 тыщ ? Далее глупый вопрос - в гос. клиниках нет оборудования для таких операций ?

    В гос. поликлинике вам сделают это бесплатно, но не лазером, а обыкновенную операцию. И, кстати, если отрежут там, где надо, то всё будет хорошо. И что важно - с первого раза. А если потом ухаживать за ногтем правильно, то всё будет отлично.

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    Кажется, здесь путают медиков и Бога.
    "Наш" человек интересно рассуждает о медицине, частных медцентрах, обязанностях врачей и собственной боветственности(хотя, скорее наоборот, безответственности). Особенно, если вы с любовью около полугода растили гранулёму на своём пальце. Вот пришли в медцентр с деньгами( от этого воспаление вообще должно самоликвидироваться) и тут же без анализов РАЗ, прооперировались и исцелились. К чему возмущения по поводу анализов, особенно на сахар? В частных медцентрах работают медики, которые перед операцией должны видеть анализы. И это норма.

    Гинюк отличный врач, я к нему периодически отправляю своих клиентов с гипертрофированными валиками. Чаще операции проходят успешно.

    PS За половину рецидивов ответственны не врачи, которые "плохо" сделали операцию, а клиенты/пациенты, которые не соблюдают определенные правила, чтобы этого самого рецидива не повторилось: правильная обработка(следить за углами, чистый инструмент, своевременный педикюр), удобная обувь (с широким высоким носом, по размеру), исключение давления/травматизации(например ношение силиконовых колпачков на пальце во время спортивных нагрузок) и пр, и тд.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    wilson:

    lenick Вы используете метод Аркада в работе в Минске?

    Да, в работе использую Метод Аркада, скобы, пластины.

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 января 2016 21:09 Редактировалось Annunaki69, 1 раз.
    Tormentor:

    Annunaki69, возможно Медведь1991 с одним сообщением на форуме - это заинтересованное лицо ;) Может даже его фамилия начинается на Г :D
    Я уже писал тут про пакет анализов которые запросили в кравире. К ногтю на ноге их затребовали больше чем при апендиците собирают. В принципе неплохо конечно брать за операцию в 2+ раза больше чем берут в других медЦентрах. Нормальный бизнес-план, эффективное управление. А если назначаемые ими анализы за деньги сдавать, а не в поликлинике (да ещё в центре который там же заботливо и порекомендуют) - так совсем дорого выйдет. Ну и конечно всегда можно на анализы сослаться и не делать ничего. Так, за консультацию 200+ килорублей взять для проформы... "Ууууу... с этим, голубчик, только в поликлинику... ну или в лодэ".

    Скорее всего так и есть, Вы правы. Я сдавала анализы правда в другом месте, которые показывали о наличии воспаления, которые и были в пальце. Несколько врачей их смотрели. Хорошо, хоть в Вас отослали Лодэ, там мне помогли, а то мне вообще Экомедсервис предложили, где люди умирают под наркозом. Вот смотрю еще защитники появились, клиентов друг к другу подгоняют. Тема создана для того, чтобы в ней писали как положительный опыт, так и отрицательный. Но у нас люди это, видно, не приемлют. Но про гос. поликлинику - это конечно... Хотя может разные есть, но в моей хирург даже палец не посмотрел, он как был на полу, так и остался. :D Поэтому лучше переплатить в хорошем месте, чем дождаться, наверное, гангрены, если врачи браться не будут в гос или в любом другом месте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 22 января 2016 10:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Annunaki69:

    ... люди умирают под наркозом. Вот смотрю еще защитники появились, клиентов друг к другу подгоняют. Тема создана для того, чтобы в ней писали как положительный опыт, так и отрицательный. ..

    Люди умирают под наркозом - есть процент, попасть в него печально - теория вероятностей!
    больше читайте http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/918-smert-ot-narkoza.html
    Ездить на авто особенно зимой - тоже опасно, как и летать на самолете... Наши люди горазды писать плохие отзывы, а про хорошее быстро забывается: считается в порядке вещей, далее жизнь идет своим чередом , нету времени! посчитала операции и вмешательства по членам своей семьи в последние 10-15 лет, их очень много - а письменных благодарственных отзывов практически нет :-?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 22 января 2016 19:47
    Annunaki69:

    вообще Экомедсервис предложили

    не реклама, но достаточно адекватный медцентр

  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 января 2016 00:11
    Игорь Зеттич:

    Annunaki69:

    вообще Экомедсервис предложили

    не реклама, но достаточно адекватный медцентр

    Игорь, но вы оперировались в Кравире, если не ошибаюсь?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 25 января 2016 23:47

    lenick, да. но в экомед я хожу по всем остальным вопросам :-) я понимаю, что это не относится к этой теме, но если уж подняли вопрос случая смерти к экомеде...

  • Processor2 Member
    офлайн
    Processor2 Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #244624

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 31 января 2016 09:32 Редактировалось Processor2, 2 раз(а).

    Попал в кравиру с вросшим ногтем,проблема с ним уже около 16лет,дважды срывали ноготь в госполиклинике,спустя энные годы -снова рецидив,однажды достал,так что оперировал сам в домашних условиях,благо инструменты от родственников -врачей остались,а заморозки и антисептиков в продаже полно(в поликлинику не пошол-их резекции и срывы ногтя бесполезны).Так вот хваленый спец Гинюк осмотрел,согласился что можно и нужно оперировать,но сделайте анализы,обьясняю-потеря времени и средств,ежегодно прохожу полный осмотр вплоть до энцефалограмм и зонда,сахар в норме,нужна конкретно операция и частичная деструкция матрицы,так как достала эта проблема и хочу избавиться от неё навсегда.Врач отказался помочь без анализов!Прискорбно что помимо неплохо оплачиваемой,по сути простой операции,тебе навязывают ненужные услуги,тратят время,а я приперся к ним сегодня к 9утра,и ещё желают удачи в решении вопроса,с ехидной лыбой,в другом месте,в cлучае отказа от анализов)

  • Processor2 Member
    офлайн
    Processor2 Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #244624

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 февраля 2016 15:30

    Бес проблем, лишней ссанины в уши, чотко, быстро, качественно сделали вышеописанную операцию в лоде-анализы, лишь рекомендация, перед операцией!Онищенко не отказался помоч пациенту и выполнить свой врачебный долг!Большое спасибо врачу, надеюсь всё буит окей и без рецедива.

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2016 15:40
    Processor2:

    Бес проблем, лишней ссанины в уши, чотко, быстро, качественно сделали вышеописанную операцию в лоде-анализы, лишь рекомендация, перед операцией!Онищенко не отказался помоч пациенту и выполнить свой врачебный долг!Большое спасибо врачу, надеюсь всё буит окей и без рецедива.

    Тоже делала в Лодэ еще в прошлом году в ноябре, до сих пор все ок. Фамилию врача не помню, надо смотреть документы.