Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 сентября 2015 20:38
    Ronit:

    Тут уж как повезет. Лазер тоже не дает 100% гарантию. Но сумма вполне адекватная, согласен.

    Стопроцентную не даёт... но я как-то заинтересовалась вопросом, читала статьи на тему вросшего ногтя из медицинских журналов. За давностию могу ошибиться, но ориентировочные цифры: после обычной операции НЕ получают рецидив 30% пациентов, а после удаления лазером - больше 80%. Вот такая вот разница.

    Делаю танки!
  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 октября 2015 22:01
    evgeny_sts:

    Ronit:

    evgeny_sts, а сколько за консультацию взяли? И консервативным - это все же резать, или медикаментозно грибок выводить? По идее это на Прилуцкую к дерматологу.

    Консервативно - это без хирургии, сказал лечить грибок, т.к. он деформирует форму ногтевой пластинки.
    На Прилукской я был, но там далеко не айс)
    За консультацию отдал 198000р. Эльдар Анатольевич рассказал все по пунктами подробно.
    Сказал, что не запущено и есть хорошие шансы.
    Пока буду лечить консервативно пойду к спецам по мед. педикюру) Ноготь жалко терять)))

    Сказал, что если непоможет консервативное лечение - рвать весь ноготь и не тратить деньги на лазер)
    Вот так вот)

    Мне он тоже из-за грибка не взялся. До сих пор непонятны столько отзывов про Кравиру после ее посещения. В Лодэ сразу сделали. Прошел почти год. Итог- ни грибка, и красивый ноготь.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 1 октября 2015 22:29
    Kykypyka:

    Вот такая вот разница.

    Ну я когда в Кравиру шел, тоже надеялся на эти цифры :) Конечно, что-то определенное можно будет через полгода-год сказать.

    За обещанные 3 недели рана почти зажила . Хожу нормально и без напряга, но разумеется, не свои обычные дистанции.

    Annunaki69:

    столько отзывов про Кравиру

    Складывается стойкое впечатление, что часть сообщений в ветке - банальная заказуха. Но есть и полезные. Хотя про Кравиру вообще узнал от дорогой и ее подруг - девченки были довольны результатом.

    Annunaki69:

    В Лодэ сразу сделали.

    Делали как и в Кравире (то есть только лазер)? Или грибок как-то отдельно уничтожали? Ну и вопрос стоимости интересует, если можно.

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 октября 2015 23:07
    Ronit:

    Kykypyka:

    Вот такая вот разница.

    Ну я когда в Кравиру шел, тоже надеялся на эти цифры :) Конечно, что-то определенное можно будет через полгода-год сказать.

    За обещанные 3 недели рана почти зажила . Хожу нормально и без напряга, но разумеется, не свои обычные дистанции.

    Annunaki69:

    столько отзывов про Кравиру

    Складывается стойкое впечатление, что часть сообщений в ветке - банальная заказуха. Но есть и полезные. Хотя про Кравиру вообще узнал от дорогой и ее подруг - девченки были довольны результатом.

    Annunaki69:

    В Лодэ сразу сделали.

    Делали как и в Кравире (то есть только лазер)? Или грибок как-то отдельно уничтожали? Ну и вопрос стоимости интересует, если можно.

    Делала в прошлом году, в ноябре. Операция и консультация тогда обошлись где-то в 1,5 миллиона. Еще один раз отдельно платила за перевязку около 100 тыс. Потом объяснили, как самой делать. Стоимость сейчас не знаю. Делали сургитрон (радиоволновой нож), также у них есть коагуляция или лазер. Врач выбрал этот метод в моем случае. Грибок отдельно не уничтожали, потом ноготь отрос, для профилактики мазала фунгазол, как зажил. и до сих пор он не появлялся. У меня был достаточно сложный случай, ноготь сильно впивался и врастал, ходить уже было невозможно. Если я правильно поняла, то удаляли сбоку, где ногтевое ложе во избежание повтороного врастания. Сам рост ногтей достаточно странный, кажется будто снова могут врасти в любой момент, но пока все норм. Сейчас уже по пальцу и не скажешь, что с ним что-то делали. Но в Лоде несколько хирургов, больше понравился тот, что делал операцию. Один раз его заменял на перевязке другой врач. Фамилии не помню, нужно смотреть.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 октября 2015 13:46
    Ronit:

    Складывается стойкое впечатление, что часть сообщений в ветке - банальная заказуха. Но есть и полезные. Хотя про Кравиру вообще узнал от дорогой и ее подруг - девченки были довольны результатом.

    Долгое время они были единственными, кто вообще делал удаление лазером с обработкой ростковой зоны. У меня до Кравиры было 8 операций по удалению, я эту тему подробно изучала.

    Делаю танки!
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 31 октября 2015 11:57

    В Санте оперирует д-р Гаврин. Хороший срез. Но у клиентка опять начинает врастать. Но там своя беда - тонкий острый край ногтя, который режет кожу бокового валика.
    Поэтому как раньше вернулись к тампонированию валика, чтобы защитить от разрезания. На мой взгляд там надо было больше убрать валик, чтобы предотвратить"нависание" на ногтевую пластину.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Польшу переживает БУМ Метода Аркада. В каждом продвинутом кабинете есть такой аппарат. Я начала пока на своих клиентах, у которых есть вросший ноготь, пробовать.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 3 ноября 2015 12:23 Редактировалось wilson, 1 раз.

    lenick Вы используете метод Аркада в работе в Минске?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 8 ноября 2015 23:19 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Вы бы фотки под кат спрятали :puke:

    Да, добавлю статистику - итого прошло 5 лет после удаления - и я безмерно рада, что сделала в своё время эту операцию. Рецидива не было, и мне просто НЕ БОЛЬНО от самого факта, что у меня есть ноготь - не проходившие через это даже не поймут уровень радости.

    Делаю танки!
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 декабря 2015 12:07

    На 26-27 января нам будут нужны модели для отработки работы с вросшим ногтем по Методу Аркада. В разных стадиях. Фото ногтя и телефон в ЛС.

  • tigriza Member
    офлайн
    tigriza Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #500247

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 декабря 2015 20:28

    Вросший ноготь эффективнее удалять(лечить) лазером?А если использовать пластинки.? .корректирующих систем скобы Фрезера, 3ТО и ORA, а также пластины B/S, ониклип, подофикс и комбипед, которые зарекомендовали себя как наиболее эффективные и удобные для клиента. Кто нибудь есть ,кто использовал скобы?Результат какой? У меня сыну 11 лет, один палец-вот не знаю куда лучше -скобы или лазер? Спасибо http://podolog-minsk.by/uslugi/obrabotka-nogtey/vrosshij-nogot-na-noge тут нашла скобы ставят

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 29 декабря 2015 16:02

    tigriza, у внука - ровесника вашего сына- после лета заметила врастание ногтя. Ступня в пальцах широкая, из-за узковатых носов ноги больших пальцев приобрели форму параллелограмма - перекосились. Пару дней делали повязки с мягкой мазью на основе пантенола, потом подсовывали мягкие ватные жгутики. Новую обувь приобрели с самыми широкими носами, какую только нашли (Марко, серии "Комфорт";). Дело пошло на лад.
    Для взрослых также помогает спиливание поверхности ногтя , средней выпуклой части. Делать это можно пару раз в месяц, далее ноготь растет и сам собой расправляется (уголки приподнимаются, середина ногтя наоборот уплощается).
    Узконосую обувь следуют исключить, как бы жалко ни было. Недавно походила день в красивых сапожках - вроде и не тесны, но пальцы собираются в "кучку" - уже оказалось достаточно для "врезки" ногтя в мягкие ткани :(

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 декабря 2015 17:18 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    tigriza, почему нет, если он поможет? Случаи просто разные - у меня, как и у многих, врастал не уголок ногтя, а ноготь по всей длине, включая у самого корня - сам ноготь просто с каждой стороны на 3-4мм шире, чем отведённое под него место. Там скобами ноготь разве что с мясом вырывать, простите. Если врастает только уголок - то это куда проще, конечно.

    Делаю танки!
  • sunredsun Junior Member
    офлайн
    sunredsun Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #366596

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 декабря 2015 20:27 Редактировалось sunredsun, 5 раз(а).

    всем привет!

    мучался летом с ногтем 2 месяца, гной, дикое мясо, кровь, на палец было страшно смотреть, впоминать больно)) судя по фоткам в нете ближе последним стадиям. посмотрел это видео, отнесся скептически, но уе через неделю про проблему забыл, палец полностью восстановился

    я пилил просто пилкой крупной по немного несколько дней. удачи

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    хотя мужик конечно погнал, заморочился по полной))

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2995

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2995
    # 9 января 2016 10:34

    Для чего всё-таки в кравире требуют перед процедурой сдать кучу анализов? Какой смысл? Чай не почку пересаживают. Особенно внимание на сахаре в крови сакцентировли. Дескать, нужно чтобы в норме был. А если не в норме - то что, пусть ноготь из пальца сбоку через мясо вылезет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 9 января 2016 11:47

    Tormentor, повышенный сахар - вероятность диабета (диабетическая стопа).
    Диабетическая стопа — это проблемы с ногами, которые возникают из-за повышенного сахара в крови. Диабет, который плохо контролируется, нарушает чувствительность нервов (нейропатия), а также ухудшает кровоток в сосудах ног. Это повышает риск травм и инфекции. Синдром диабетической стопы — у больного на ногах появляются язвы, поражения суставов и даже костей. Раны плохо заживают, в них размножаются болезнетворные микробы. В запущенных случаях это становится причиной гангрены и ампутации.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2995

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2995
    # 10 января 2016 10:50

    Grushavitsa, и у диабетиков вросшие ногти не удаляют?

    Только что из медцентра нордин. Позавчера позвонил записался, сегодня сразу и прооперировали. Консультация до и после суммарно минут 20, операция минут 8. Обезболивающее кажется ультракаин. Кололи не больно, операция совсем не чувствовалась. Прижигали вроде электрокоагулятором. Врач Пласконный Иван Анатольевич. Развлекал разговорами, весьма приятный собеседник. Подробно изложил из-за чего бывает, что делать после, как будет проходить операция
    Из заключения: "Вросший ноготь 1-го пальца левой стопы. Выполнено: Под местным обезболиванием выполнана краевая резекция ногтевой пластинки. Иссечение гипергрануляций. Произведена деструкция части ногтевой матрицы радиоволновым методом."
    Стоимость 735 800.
    На данный момент я доволен (обезболивающее-то ещё держит :) ).
    Постараюсь впоследствие отписать как проходит заживление.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 10 января 2016 16:02
    Tormentor:

    Grushavitsa, и у диабетиков вросшие ногти не удаляют?...

    Не знаю, я не диабетик и ногти пока не удаляла В случае чего - принимала превентивные меры (мазь Вишневского).
    При любом оперативном вмешательстве диабет - отягчающий фактор, что-то пойдет не так - хирург понесет ответственность, да и больному окажется не в радость остаться не только без ногтя, но и без ноги (знаю такого лично, все случилось за полгода :( )
    С победой вас , и берегитесь пальчик во избежание рецидива :)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 января 2016 10:39 Редактировалось lenick, 1 раз.

    На самом деле в большинстве случаев эффективно работает простая тампонада - небольшой кусочек специальной ткани (кополин) закладывается в боковые валики под ноготь. Она и приподнимает ноготь, и изолирует ноготь от кожи. Обязательно использование либо масла, либо специальной смягчающей жидкости(зависит от состояния).

    В большинстве случаев эффективны коррекционные системы(скобы, пластины), но в некоторых случаях необходима краевая резекция. Количество рецидивов после резекции более 70%. Предотвратит повторное врастание педикюр, во время которого отрастающие углы изолируются и приподнимаются тампонадой , или скобами/пластинами/протезом.

    Метод Аркады -новая методика по коррекции вросшего ногтя. Сам куб Аркады выглядит немного страшно, но мои клиенты уже видят результаты. Метод Аркада эффективен при вросшем ногте, деформациях ногтей, при сломах ногтя или восстановлении после резекции. Запись на коррекцию к Адриану Аркаде на 27-27 января в ЛС.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 12 января 2016 14:09
    lenick:

    В большинстве случаев эффективны коррекционные системы(скобы, пластины), но в некоторых случаях необходима краевая резекция. Количество рецидивов после резекции более 70%

    Количество рецидивов после резекции с "деструкцией части ногтевой матрицы" - в районе 20%.
    21 век всё-таки, нужно учитывать, что есть более эффективные методы уже.

    Делаю танки!
  • johnny_knoxville_ Neophyte Poster
    офлайн
    johnny_knoxville_ Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #748478

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 января 2016 18:01

    Приветствую всех, уже где-то год меня периодически мучает вросший ноготь. Скажем так - ходить не мешает, но всё же бегать или играть в футбол уже проблематично. Где-то весной практически всё устаканилось, но летом всё по-новой. Обращался в поликлинику государственную - кроме пары мазей, которые не помогли - никакого эффекта. Поэтому подумываю о лазерном удалении, ну или коррекции ногтя. А по сему пару вопросов, надеюсь, кто-то да ответит. Итак: где делать ? Как я понимаю тут на слуху кравира, лодэ и нордин ? Может где есть явные преимущества, меньше возни со всякими анализами и т.д. ? А где-то подводные камни ? И почему стоимость у кого-то миллион-полтора в сентябре была, а кто-то пару дней назад сделал за 700 тыщ ? Далее глупый вопрос - в гос. клиниках нет оборудования для таких операций ? Вроде бы пока всё.