Ответить
  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 20 марта 2008 17:49

    операция это только пол дела, если врос ноготь, наверное неправильно обрезал, попроси хирурга пускай расскажет как правильно обрезать ноготь на большом пальце.

  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 20 марта 2008 18:04

    а что это вообще за проблема? куда ноготь вростает?

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 20 марта 2008 18:21
    Jaguar9383:

    В общем на Рафиева центр закрылся, хотя там вроде как раньше делали, на Богдановича не делают. Придецца я чувствую под нож :( Эх...

    рассказываю, я делал. Ноготь на большом пальце.

    1-й раз делал в этом центре - лазером, не больно, пахнет только как кабана смалят :) Не помогло, через некоторое время тажа проблема. Потом делал еще три раза в поликлинике, колят обезбаливающее и вырезают полоску ногтя вдоль всего пальца. На третий раз помогло.

    После этой процедуры и ходил сразу и за руль садился. Ощущение в это время (пока действует обезбаливающее), как будто палец распух.

    Эта проблема от неправильного обрезания ногтя, решить ее могут в косметическом салоне, подойдите вам все там расскажут.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 20 марта 2008 23:05

    Делали 2 раза. Первый раз-в дхц под общим наркозом.

    В ДХЦ не делают такую мелочь под общим наркозом, не смешите... местный наркоз+маска с газом... ибо одна из 4-х операций была сделана в ДХЦ именно так, остальные в поликлиннике

    Спаси и заземли!
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 21 марта 2008 10:22

    Devil inc.,

    Общий наркоз представляет собой полную потерю сознания, при применении общей анестезии больной ничего не чувствует и не помнит. Сердце начинает чаще биться, артериальное давление повышается, а мышцы полностью расслабляются, что позволяет оперирующему хирургу успешно проводить операции

    мне делали именно под таким на втором этаже первой больницы. (было году в 90)

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 21 марта 2008 15:45
    PBL:

    Devil inc., Цитата: Общий наркоз представляет собой полную потерю сознания, при применении общей анестезии больной ничего не чувствует и не помнит. Сердце начинает чаще биться, артериальное давление повышается, а мышцы полностью расслабляются, что позволяет оперирующему хирургу успешно проводить операции

    мне делали именно под таким на втором этаже первой больницы. (было году в 90)

    Интересно на каком основании?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 октября 2010 03:40

    Решила написать тут отчет, потому что проблема распространенная, а в нете именно по Минску инфы очень мало, может, кому-нибудь и пригодится.

    Итак, дано:

    ногти у меня врастают уже лет с 13, наследственное - ногтевая пластина гораздо шире отведенного под нее места. Поэтому обычные операции по удалению вросшего ногтя я делала уже много раз. Давно еще узнала, что могут удалять лазером - когда после удаления лазером выжигают кусочек росковой зоны ногтя, и он навсегда остается более узким и не врастает. Наконец решила сделать такую операцию.

    Делала в медцентре "Кравира", на пр. Победителей (напротив Стеллы) - они единственные, кого я нашла, кто предлагает лазерное удаление ногтя.

    Врач мне понравился (Сорока), и медсестра тоже очень хорошая.

    Сначала обезбаливают, причем делали не Новокаином, а Лидокаином. Кто проходил через это, знает, что укол новокаина в палец ноги - это достаточно здорово больно, потому что игла толстая и вогнать нужно 5 мл. Лидокаин делают инсулиновым шприцем, в несколько приемов - но кроме первого укола, другие не чувствуются вообще, т.к. первый укол уже успевает подействовать. Неприятно, но рядом с уколом новокаина - вообще ничто.

    Во время операции тоже неприятных ощущений гораздо меньше, чем от "классического" удаления, боли, конечно, нет ни малейшей - обезболивание абсолютное.

    Потом наступает очередь лазера, он жужжит. Ничего не чувствуется вообще. Запаха, как пугал кто-то, тоже нет, у них там специальная вытяжная труба, прямо к месту операции ее подтягивают и она все запахи втягивает в себя.

    Операция длится около 20 минут - получаса. Точнее не скажу, но из машины я вышла в 11-05, села в нее назад в 11-42.

    Теперь пару моментов: обезболивание отходит быстрее, чем от новокаина. Раньше я до дома доехать успевала. В этот раз прошло минут 15-20 после окончания операции - я была на полпути к дому. Не знаю, может, стоит попросить под конец вколоть еще обезболивающего, чтобы отходило уже дома.

    Потом примерно 3 часа было достаточно здорово больно. Обезболивающее не помогало. Помогали замороженные овощи или еще что-нибудь замороженное сыпучее - чтобы можно было палец обернуть этим замороженным. Можно заранее кинуть в морозилку пакет с каким-нибудь рисом.

    Сейчас прошло 13 часов с момента операции, ноет, ходить неудобно. В общем-то, все.

    Наверное, я еще обновлю пост - расскажу, как быстро заживает, и т.п. Врастает или нет повторно после такой операции - это уже через годик минимум можно будет писать. Мне кажется, опыт кому-нибудь может пригодиться, по крайней мере, мне бы пригодился, если бы я нашла подобный пост.

    Да, стоило это удовольствие 89 000 - один ногть с одной стороны.

    Делаю танки!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 октября 2010 18:43

    Обновляю пост:

    первое, что хочу заметить - операция однозначно менее травматичная, чем классическое удаление. При первой перевязке рана выглядела так, как будто бы уже пару-тройку дней заживала. И последующие дни она заживает быстрее, чем после обычного удаления. Расклад примерно такой:

    1й день лежишь ноешь.

    2й день палец болит ноющей тянущей болью, достаточно некомфортно, но не более того; наступать на палец больно, ходишь на пятке и внешней стороне стопы.

    На 3й день уже наступаешь на палец, немного больно; я бы советовала этот день проводить еще на больничном, если есть возможность сидеть дома.

    А вот на 4й можно уже надевать обувь и выходить - только обувь должна быть просторной, без каблука.

    Единственное но - то место корня ногтя, которое выжигают лазером, болит сильнее, чем после обычной операции. Сейчас 7й день, ямка на месте выжигания уже затягивается, но повязка все еще пропитывается какой-то гадостью.

    Мой совет тем, кто пойдет на эту операцию - запаситесь таблеточкой снотворного или димедрола, который по недоразумению назвали антигистаминным :) После операции придя домой, сразу выпейте снотворного - и спать. Тогда первые 3-4 часа сильной боли вы проспите, проснетесь уже просто с ноющим пальцем. Я так делала раньше, когда много раз мне делали обычное удаление - у матери был в загашнике димедрол, который теперь без рецепта не достать.

    Делаю танки!
  • ВолшебныйКролик Senior Member
    офлайн
    ВолшебныйКролик Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #174690

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 29 октября 2010 12:58

    мне удаляли кусочек ногтя, хирургическим методом, правда наркоз не сильно помог, и я почти все прочувствовал, болело первый день не сильно, а дальше два дня поныло немного. и уже в первый день я из больницы номрально не хромая шел сам. может у меня чувство боли притуплено?

    Dzieki ci Boze ze nie jestem moskalem
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 октября 2010 16:42

    Да, у меня оч низкий болевой порог, мне от всего больно. Но зато анестезия меня берет образцово-показательно.

    И кстати то, что вы из больницы сами шли - это уж точно не удивительно, если новокаин кололи - он долго отходит, вы еще на анестезии были.

    Когда мне делали предыдущие операции, я тоже шла сама домой - новокаин еще действовал.

    UPD: кстати, еще раньше до меня, такую же операцию себе делали мой брат и сестра (это наследственное, у обоих родителей, так что и у всех детей). И они оба говорили мне рассчитывать на 3 дня больничных, если не летом. Так что скорее это у вас и правда чувствительность низкая (или у нас у всей семьи высокая :P)

    Делаю танки!
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 октября 2011 10:23

    Здравствуйте, очень часто причиной врастания ногтя - неправильная обработка ногтя(обрезание края ногтевой пластины). Часто с этой проблемой сталкиваются подростки и беременные, молодые мамы, у них это связано с быстрым изменением массы тела, гормональные изменения. Врастание может быть связано с формой ногтя(широкий, очень загнутая арка ногтевой пластины). Так же ноготь может быть очень тонким и острым и просто резать кожу бокового валика.
    Решение проблемы (№№1 и 5 обязательны для всех, а остальные на выбор мастера, исходя из проблемы):
    1. Регулярный педикюр
    2. Установка (пластины, скобы)
    3. Установка протектора Sulci
    4. Тампонирование валика
    5. Обязательное использование спецсредств (по выбору мастера).

  • TanayMM Neophyte Poster
    офлайн
    TanayMM Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #642942

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июля 2012 21:16

    НЕ ИДИТЕ К ХИРУРГУ! Они только и умеют что резать, даже не смотря на то, что это не помогает! Во-первых, сейчас существуют более прогрессивные методы лечения, а во-вторых, лечением ногтей занимаются врачи подологи.

    Меня мучила проблема с вросшим ногтем несколько лет. Прежде чем идти к хирургу, я перепробовала все: ванночки, мази и даже народные методы. Но мне ничего из этого не помогало. После неоднократных попыток спасти ноготь мне все же пришлось идти к хирургу (другого выхода я на тот момент не видела). Сначала мне удалить ноготь только по бокам, но это только изуродовало ноготь и уже через несколько месяцев он врастал снова. Отчаявшись, я опять пошла к хирургу, где мне предложили полностью удалить ногтевую пластину. Это ужасная процедура (даже не смотря на наркоз), как оказалось позже, не принесла ни какой пользы. Как только ноготь отрастал все начиналось заново.

    Когда я думала, что моим мучениям нет конца, мне на помощь пришла моя бабушка, которая увидела как в какой-то программе (по-моему «спросите у доктора») рассказывали о скобе Фрезера. Ну мне терять уже было нечего так что я решила попробовать. Эту скобу ставит подолог в клинике. Я живу в Киеве поэтому решила обратиться в Медеско(имя доктора я не помню), где мне безболезненно ее поставили, после чего нужно было приходить на коррекцию один раз в месяц. Это мене не только помогло, но и исправило деформированную хирургами ногтевую пластину. Спустя несколько месяцев он не отличался от здорового ногтя и до сих пор меня не беспокоит. Так что я считаю, что скоба Фразера это самый лучший метод лечения. Очень надеюсь, что мой совет поможет и вам не придется проходить все то, что прошла я.

    Всем удачи и скорейшего выздоровления! )))

  • Lilty Neophyte Poster
    офлайн
    Lilty Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #727961

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 декабря 2012 09:55 Редактировалось Lilty, 1 раз.

    Вот я тоже начиталась таких "не ходите к хирургу", "очень больно резать" и терпела месяца 4...пока совсем все гноиться не начало.
    Пошла в обычную районную поликлинику, сразу же меня направили в операционную и все лишнее отрезали.
    Было СОВСЕМ не больно, укол как легкое покалывание, а дальше все...я не чувствовала ничего абсолютно, даже прикосновений и действий врача.
    Не нужно самолечением заниматься, так и до сепсиса легко доиграться. Идите к хирургу и не бойтесь это не больно совсем.
    А уж про общий наркоз это совсем дикость, даже если удалять всю ногтевую пластину этого не требуется...

  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 февраля 2013 13:20 Редактировалось lenick, 1 раз.

    Самое главное правило , касающееся проблемы вросшего ногтя - обязательная еженедельная обработка и раз в месяц педикюр у опытного мастера.
    Домашний уход:
    -один раз в неделю после душа кусачками убираем длину ногтя (можно это сделать пилочкой)
    -следим за уголками ногтя. Он не должен быть острым
    -тампонодержателем исследуем боковой валик и край ногтя
    -если есть повреждения, то подкладываем тампонаду
    -если нет повреждений, то капаем специальным маслом для ногтей и кутикулы с антимикотическими и антибактериальными компонентами. если есть повреждения то лучше закапать раствор прополиса или масло чайного дерева.
    -ежедневно после душа капаем на ногти масло для ногтей и кутикулы(о котором писала выше).

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Не одна скоба Фрезера спасение от вросшего ногтя. Вариантов коррекционных систем множество. Двумя постами выше я выставляла пластину Подофикс.
    Вот скоба Фрезера

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Вот БС пластина

    кроме этого существуют скоба Горкиевича, Золотая пластина(может быть поставлена и как скоба), пластина Ониклип, скоба 3ТО

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    Кроме скоб и пластин устанавливаются протекторы Sulci и определенным образом наращивают ногти специальными гелями и акрилатами.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    И да, конечно нужно идти к врачу, когда у вас сильное воспаление. Вот с таким сталкиваюсь постоянно. Почему нельзя обратиться в самой ранней стадии?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 февраля 2013 16:34

    Elena 4erdantseva - можно подумать, что это ваши собственные ногти. Если хотите "пометить" фото, научитесь это делать как-нибудь общепринято. Ваши фото со сгнившими околоногтевыми валиками никому не нужны - их полно в нете.

    lenick:

    -если нет повреждений, то капаем специальным маслом для ногтей и кутикулы с антимикотическими и антибактериальными компонентами

    Зачем, если нет инфекции или грибкового поражения :conf: Тем более, зачем это делать ежедневно :roof:

    [censored by tut]
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 февраля 2013 23:14 Редактировалось lenick, 1 раз.

    Ногти, как вы понимаете не мои, а те, с которыми я работала. Учитесь читать текст, антимикотические компоненты являются частью состава масла по уходу за ногами. Почему важно их наличие в составе за вросшими ногтями? Да потому что к воспалению очень часто присоединяется микоз.

    Потрудитесь писать мою фамилию правильно
    Подпись но фото не позволит присвоить мои фотографии другим мастерам.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 февраля 2013 08:01

    lenick, вы или плохо читаете или не понимаете....

    lenick:

    Подпись но фото не позволит присвоить мои фотографии другим мастерам.

    именно по этому поводу я говорил:

    Nimbus:

    Если хотите "пометить" фото, научитесь это делать как-нибудь общепринято. Ваши фото со сгнившими околоногтевыми валиками никому не нужны - их полно в нете.

    далее..

    lenick:

    Учитесь читать текст, антимикотические компоненты являются частью состава масла по уходу за ногами. Почему важно их наличие в составе за вросшими ногтями?

    учится нужно вам, так как вопрос был не "почему вы капаете масло?", а зачем капать масло с указанными компонентами?

    lenick:

    Да потому что к воспалению очень часто присоединяется микоз.

    Поэтому вопрос и был задан. На кожных ранах тоже часто присоединяется инфекция, но это не значит, что туда нужно всегда лить перекись. В каких гайдах написано, что нужно уничтожать всю микрофлору в ране? Вы подтверждаете микоз прежде, чем используете масло с такими свойствами?

    lenick:

    Потрудитесь писать мою фамилию правильно

    Вам не нравится, как я пишу Вашу фамилию, а мне не нравится видеть в центре фото даты и непонятный текст. Никто, публикуя фото медицинского характера, так не делает. Убрать вашу надпись - дело 5-и минут, зато с надписью все знают, что это ваши ногти ;)

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 15 секунд

    В догонку...
    Это получилось за 3 минуты, если посидеть 15 ваша фотография станет моей :)

    [censored by tut]
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 февраля 2013 00:43

    Ближе к теме вам есть что сказать? Я лучше поработаю, чем буду попусту тратить время на вас.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 февраля 2013 08:26

    Вы не ответили на вопрос "ближе к теме", с которого все и началось, - зачем поливать все подряд антибактериальным и антимикотическим маслом? Стимулировать резистентность у микроорганизмов? Следовать модной тенденции "даже посуда на кухне должна быть стерильной"?

    [censored by tut]
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 февраля 2013 21:36

    Nimbus, возможно вы хороший врач, ну а я офигенный мастер по осложненному педикюру. В моей практике большое количество клиентов, которым я решила проблему вросшего ногтя. Училась этому я не в мединституте, а у немецких подологов и им, уж простите, больше доверяю, чем вашему мнению, равно как и разработкам немецких концернов Геволь, Зюда, Пеклавус и Педибаер.
    Зачем поливать ногти антибектериальным и антимикотическим маслом? Затем, что к воспалению очень часто присоединяется и микоз.
    Противоспалительный крем: биологически активные вещества питают матрицу и стимулируют рост ногтя. Обладает антибактериальным, противовоспалительным, общеукрепляющим действием. Предохраняет ногти от растрескивания и ломкости. Эффективен как профилактическое средство от грибковых заболеваний. В программе лечения используется как дополнительное средство.

    Противоспалительный раствор: раствор интенсивного действия. Рекомендован как обязательный завершающий этап процедуры маникюра и педикюра с целью профилактики и защиты от инфекции ногтевого ложа и матрицы. Обеспечивает защиту от грибковых поражений ногтей. В этом случае применяется в комплексе с антимикотическими препаратами. Нежирный водно-масляный раствор с легким приятным ароматом.