Ответить
  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 августа 2013 15:09
    irinok:

    lusianna69:

    Он своего номера не давал) Палец еще немного кровоточит и что-то вытекает с него. Может так и надо?

    привет
    у меня еще до сих пор ранки сочатся. и гноя тоже немного было, и воспален был тоже. Но меня доктор предупреждал, что так может быть
    общее состояние ранок хуже не стало?

    Привет! Да вроде нормально, но настораживает, что кровь немного идет. Если бы болел, естественно сразу к доктору, а так не знаю, что и делать. Не хочется сидеть там 2 часа и ждать у моря погоды. Когда дома сижу после работы, не так течет, а на работе вытекает и остается пятно на полпальца непонятно какого цвета. А сколько у тебя прошло недель после операции?

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 августа 2013 16:51

    сукровица, желтовато-розоватая жидкоть. когда походишь - есть, дома в выходные практически нет. меня оперировали 27 июня

  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 августа 2013 14:45

    irinok, спасибо за ответ! Надеюсь, скоро пройдет, в пятницу эту будет уже 3 недели после операции.

  • alisaviktoria Member
    офлайн
    alisaviktoria Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #169545

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 25 августа 2013 14:50
    Grushavitsa:

    Пару дней как я упростила процесс. Например, делаю ванночку с содой минут на десять, затем наношу в уголок и под ноготь актовегил-крем, на него - ватный жгутик. заклеиваю для закрепления - и готово. Вполне хватает на день или на ночь. Толщина жгутика определяется экспериментально, торчащие кончики аккуратно обрезаются острыми ножницами. Зафиксировать пластырем (бинтом), обязательно во избежание случайного извлечения жгутика.

    По поводу жгутиков и тд. я тоже так делала. Наковырялась до того, что теперь пол ногтя отковыряла. сдавала анализ на прилуках на грибок- нет грибка, это мои очумелые ручки наковыряли, под ногтем теперь целое гнездо. Хирург сказал- ждите, отростет. уже год жду. Срезала этот "свободный ноготь" чтоб кожа под ним подышала. он опять отрос, но сам по себе, к коже не приростает, а только ниша под ним все больше и больше. Закладывала туда и левомеколь и актовегин и все что есть в доме- спирт, масло чайного дерева, вишневского.... и далее по списку...

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 августа 2013 06:02 Редактировалось irinok, 1 раз.

    alisaviktoria, а края врастают? Вот это желтое пятно - это пустота под ногтем?

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 сентября 2013 21:17

    У меня в основании оперерованного места непонятная теперь кутикула, или это кожа теперь там травмированная .... не могу разобрать..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 7 сентября 2013 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    alisaviktoria:

    Grushavitsa:

    По поводу жгутиков и тд. я тоже так делала.

    Я сейчас точно знаю, что пустота под ногтем есть результат сдавливания. Это может быть длительное ношение узконосой обуви (пальцы силком в кучку) - у моего мужа. например такое на обеих ногах . У меня это результат использования силиконового вкладыша между большим и вторым пальцем на левой ноге. Я хотела уменьшить боли в косточке, врач порекомендовал мне эту штучку. Но штучка то ли размера была не того то ли слишком жесткая - но через несколько часов становилось очень больно обоим пальцам , постепенно с внутреннего края большого пальца появилась полость, ноготь стал крошиться,а на втором пальчике в прошлом году получилось уже врастание...Поставила себе диагноз "грибок", извела кучу мазей и жидкостей, зимой поехала сдаваться в кожвен - ничего, все чисто.
    Я уже писала, что с мая начала бинтовать вместе второй и третий пальцы, т.е. давление на большой палец исчезло, на данный момент пустота под ногтем большого пальца сошла на нет, может пару кв мм. Под второй пальчик продолжаю закладывать жгутики, ноготь начал приобретать естественную форму, т.е. четырехугольника, и стал более плоским. Ранее его правый край, острый как кинжал. надо было чуть ли не выковыривать, а сейчас почти такой же как и слева...
    С прошлого лета могла себе позволить носить только лапти - г..ступы, а вот уже более месяца забыла про боль, часами ношу и любимые замшевые туфли с закругленными носами, и ботиночки с острыми носами , правда они не тесные, из мягкой кожи.
    Помню, в мае пошла на концерт в тех туфельках, зал в 300 м от моего дома. Пришла, села - и сразу разулась.. До дому еле дошла...
    Так что собой очень довольна - нарэшце дала рАды (справилась с проблемой) :rotate:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 сентября 2013 16:13

    Ух-ты как много о себе прочитала. Давайте не будем лукавить, я не называю себя подологом, никогда! Только мастером по педикюру. Да, одним из лучших, владеющим эксклюзивными методиками работы с вросшими и деформированными ногтями. И к счастью, многие мои клиенты не попали к хирургам. Чему я очень рада.
    В Кравиру никто столько народа ни один мастер по педикюру не отправляет как я, когда считаю, что не смогу помочь, а помочь могу не всегда. Как вы видели на представленных фотографиях были удалены очень большие части ногтя с серьезным внедрением в матрицу. Понятно, что мастер по педикюру туда не подступится(а если бы подступился, то учитывая, что мы не врачи, не полезет туда) и конечно же проблему решить не сможет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 10 сентября 2013 14:31 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Я изучила вопрос по данной ветке и из других глубин инета. В собственных интересах, так сказать. Выяснила, что вероятность рецидива достаточно велика, даже при условии удачного врачебного вмешательства. Т.е. если не принять мер по предупреждению,. то пойдешь по кругу де жа вю. На руках ногти не врастают, потому что тесную и неудобную обувь мы носим на ногах, которые носят нас. Многим женщинам жизненно важны высокий каблук и соответствие моде, а если еще и вес немаленький - получай, фашист, гранату дорогая, вросший ноготь. :molotok:
    Я шла к своей больке три года, не меньше. Посодействовала этому и прошлогодняя травма, досталось более всего левой коленке и левой ступне. На данный момент я уверена, что обойдусь без врачебного вмешательства. Попробовала в течение суток походить без жгутиков - все нормально, режуще-колющий ноготь "перевоспитан" :ura: Вычитала еще, что полезно спиливание (шлифовка) ногтя по центральной его части, вчера этим позанималась. Связывать вместе 2 и 3 пальцы придется скорей всего, пожизненно, как бы грустно это ни было - во избежание столкновения большого и 2-го пальцев. С этой целью у меня всегда с собой моток пластыря на бумажной основе.
    Большое спасибо всем отписавшимся, желаю жить без боли, пусть наши ножки-пальчики служат нам и украшают нас долго-долго!
    Ничто так не молодит женщину, как легкая походка. Всем удачи. :love:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • alisaviktoria Member
    офлайн
    alisaviktoria Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #169545

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 10 сентября 2013 18:12 Редактировалось alisaviktoria, 1 раз.
    irinok:

    Вот это желтое пятно - это пустота под ногтем?

    Да. по середине пустота. а края снова стали врастать.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Grushavitsa:

    Связывать вместе 2 и 3 пальцы придется скорей всего, пожизненно,

    а как это будет выглядеть летом в сабо? ужас.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 13 сентября 2013 09:04

    alisaviktoria, нормально, тем более если пластырь узкий и телесного цвета (бумажный, чтобы кожа дышала). Главное, избежать взаимного столкновения и давления проблемных пальцев друг на друга. В этом смысле летом хороши босоножки типа вьетнамок. Еще лучше - босоножки с отдельной широкой петлей для большого пальца, в таких нога сидит как влитая, задник не шлепает по пятке в отличие от других моделей. Обувь типа мокасин - пальцам свободно, полно дырочек для проветривания. Рекомендую rieker comfort, случайно купила такие босоножки с закрытым носом.. Кожзам, но до чего мягкие, каблучок антистресс. Одела их в магазине - и сразу же прошла в них не мене 3 км, даже не почувствовала :super:
    Кстати, насчет красоты в сабо. :rotate: Видела как-то летом женщину, возраст за 50, очень ухоженная, со вкусом одетая и обутая как раз в сабо с открытым носом. Пальчики (на ногах) с ярким свежим лаком сложены типа в аккуратную фигу :o Это ж сколько десятилетий она "воспитывала" соответствующей обувью свои пальцы, чтоб достичь такого эффекта!

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 сентября 2013 22:13
    GrushavitsaНа руках ногти не врастают, потому что тесную и неудобную обувь мы носим на ногах, которые носят нас.Связывать вместе 2 и 3 пальцы придется скорей всего, пожизненно, как бы грустно это ни было - во избежание столкновения большого и 2-го пальцев.[/quote:

    1. На руках иногда врастают ногти (следствие травмы, инфекции).
    2. е обязательно пальцы связывать, купите мягкий защиту-корректор (лучше фирм Геволь, Пеклавус, Педибаер-они мягче всех, которые продаются в аптеках, из аптечных рекомендую ОРРО).

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Вначале будет больно, носите по полчаса, потом больше. На день, в обувь, купите поменьше корректор, на ночь- побольше(закрепите как раз тем методом, которым вы уже овладели в совершенстве(первый и второй пальцы стоит зафиксировать пластырем, толстой резинкой(но чтобы не давило).

  • axaraza Junior Member
    офлайн
    axaraza Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #164354

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 октября 2013 21:30

    lenick, Добрый вечер.Если можете дайте ваши координаты,хотела бы попасть к вам на консультацию. Где-то я встречала и раньше информацию о вас... На “ногибай“ наверное.

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 ноября 2013 21:59
    lenick:

    я не называю себя подологом, никогда! Только мастером по педикюру. Да, одним из лучших, владеющим эксклюзивными методиками работы с вросшими и деформированными ногтями. И к счастью, многие мои клиенты не попали к хирургам.
    .

    Еще как называли. А эксклюзивных методик я у Вас не видела. И обычный педикюр Вы мне весной сделали из рук вон плохо - ровно через неделю дочка за Вами переделывала. Попадают, и я тому пример.Просто если бы Вы сразу сказали, что не сможете помочь, я скорее всего решила бы свою проблему намного раньше.

    Девочки, сколько людей, столько и проблем - и они у всех РАЗНЫЕ!
    Совершенно необязательно причина вросшего ногтя в тесной обуви или в "неправильном" подрезании. конечно, есть люди, у которых ЭТО возникает именно по таким причинам, но есть и другие. Поэтому нельзя дать рекомендацию одну на всех и лично я очень рада, что те, кто решил свою проблему, рассказывают об этом.
    Спасибо вам всем!
    Я пока не могу похвастаться , что у меня все хорошо. Ногти врастали настолько глубоко, что возник рецидив (4,5 месяца после операции). Продолжаю лечение и знаю, что все будет ок.
    Всем выздоровления, заживления и т.д. и т.п.
    впоследствии отпишусь. Ваша Ирина.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 ноября 2013 22:50
    irinok:

    Ногти врастали настолько глубоко, что возник рецидив

    еще в июле я говорил вам, что форма не восстановится.. так нет же, "покиньте ветку", "вы ничего не понимаете", "лазерная хирургия"..

    [censored by tut]
  • ночь Senior Member
    офлайн
    ночь Senior Member

    996

    17 лет на сайте
    пользователь #78518

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 22 ноября 2013 08:31

    Добрые люди, посоветуйте, где вырезать ноготь лазарем? Очень нужно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 22 ноября 2013 09:24
    ночь:

    Добрые люди, посоветуйте, где вырезать ноготь лазарем? Очень нужно!

    Проблема полистать страницы? :-?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 3 декабря 2013 13:25 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    Прошло ровно полгода от начала борьбы с болью. После заметки Леник (спасибо за идею со жгутиками!) о межпальцевых вкладышах я поняла. первопричиной врастания уголка 2 пальца и пустоты под ногтем большого пальца было использование чрезмерно большого и жесткого вкладыша. Других в продаже не было... Два месяца назад купила вкладыш подходящего размера и нежной консистенции (марка Scholl, есть также эластичные кольца-чехольчики с силиконовой нашлепкой внутри и глухие чехольчики-напальчники ).

    Около 2-х месяцев назад. Слева - старый вкладыш.

    На левой ноге заметно тесное соприкосновение 1 и 2 пальцев, т.е. помогает либо вкладыш ( как оказалось, не всякий) или связывание 2 и 3 вместе (лучше всего тонкий бумажный пластырь).

    Кроме того, помогло спиливание средней поверхности ногтя наждачкой - в целях его истончения и усмирения. Специально сохранила срез трехмесячной давности - крутое полукольцо. Сейчас - почти прямая линия. От трехлетней пустоты под ногтем большого пальца, которая его уродовала, также не осталось и следа.
    На верхнем фото видны остатки пустоты под ногтем, ее размер изначально с треть поверхности - вниз до упора. Лето не за горами, если есть проблемы и начать сейчас - вполне можно обойтись без хирургии. :znaika:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 декабря 2013 21:40 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Ну обновлю тему:
    ноготь у меня врастал лет с 13 (каблуки я тогда не носила!). Это у нас семейное (эта проблема, как я читала, передается по наследству). Ноготь врастает по всей длине, а не уголками - он просто гораздо шире отведенного для него места, вот и врастает. Сделала операцию по удалению лазером в Кравире 3 года назад, ЕМНИП. Довольна - нечего сказать. Я просто счастлива! Я даже с неверием вспоминаю, что когда-то мне было постоянно больно просто по факту того, что у меня есть большой палец. Никакого рецидива ни в какой форме не было с момента удаления. РЕ-КО-МЕН-ДУ-Ю!!!

    Делаю танки!
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 декабря 2013 10:14
    Grushavitsa:

    первопричиной врастания уголка 2 пальца и пустоты под ногтем большого пальца было использование чрезмерно большого и жесткого вкладыша. Других в продаже не было... Два месяца назад купила вкладыш подходящего размера и нежной консистенции (марка Scholl, есть также эластичные кольца-чехольчики с силиконовой нашлепкой внутри и глухие чехольчики-напальчники ).

    Около 2-х месяцев назад. Слева - старый вкладыш.

    Лучше использовать средний вкладыш. От "чехольчика-вкладыша" лучше отказаться - он изнутри полностью силиконовый, у меня от таких, ещё более тонких на тоненьком текстиле пальцу не совсем комфортно, не нужно на весь палец силикон. Если сейчас уголок немного воспален, попробуйте крем Тридерм (и на "пустые уголки"- онихолизис тоже), только сначала прочитайте инструкцию и противопоказания.