Ответить
  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 августа 2013 23:03

    Cпасибо!Завтра позвоню ему,а то весь опух около ранки,,горит весь,красный.Стал хуже выглядеть,если сравнивать с тем что было до операции..Может так надо :weep:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 августа 2013 06:54
    nerguss:

    Cпасибо!Завтра позвоню ему,а то весь опух около ранки,,горит весь,красный.Стал хуже выглядеть,если сравнивать с тем что было до операции..Может так надо :weep:

    ПОЗВОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! не должен он распухать и быть красным!
    (я сегодня буду у него около 6 вечера на Скрипникова, может и увидимся ;) )

  • tania_82 Neophyte Poster
    офлайн
    tania_82 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #879111

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 августа 2013 18:30

    Здравствуйте!И я сегодня ездила сдаваться в Кравиру!Мне оперировали два больших пальчика с 2х сторон!Операцию делал доктор Гинюк Эдгар Анатольевич!Спасибо ему огромное,все сделал без боли!Даже все перенесенные уколы-это действительно укусы комарика,посравнению с той болью что я переносила все эти 1,5 года!Сейчас 7 часов после операции боли не ощущаю!Хочу выразить также благодарность тем людям, которые написали о своем опыте (anya50,nerguss,irinok).Всем удачи!!!Быстрейшего выздоровления!!!!!!!!!!!Скорейшего заживления!!!!!!!!!!

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 августа 2013 23:44

    у меня подпух палец ( через месяц после операции) и был красным у основания ногтя ( и еще кож слазили там) , и мокрел (типа сукровица )- это норма. врач так говорил: " не пугайтесь, будет мокрый". Вчера делала педикюр, под лаком увидела ноготь- желтое пятно, видимо после лазера ноготь травмировался, или так "обгорел".... желтое пятно, но с ростом ногтя- пройдет. сейчас на серединке длины.

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    думаю со временем сделаю операцию на правом большом ногте. Сегодня обула обувь и поняла- оперированный палец- все гуд, а правый ноет.... немного. хотя палец не вросший!

  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 августа 2013 12:39

    А через сколько можно ходить? Прошло 3 дня без вылазки на улицу, на след.день надо было на работу, а ночью после работы заболел. Может было нельзя еще несколько дней ходить?

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 августа 2013 18:44

    Привет, lusianna69! Думаю, что ходить можно (и сама ходила по мере возможности\), дома босиком это совсем не напряжно было, а вот когда в понедельник (на четвертый день после операции) пошла на работу, поняла, что сильно погорячилась, надев босоножки. Хорошо еще, что тогда сланцы с собой взяла. Ну и потом больше недели так в сланцах на работу и ходила. Вечером, правда, пальцы все равно сильно болели., делала ванночки в тепловатой воде минут на 5, потом обрабатывала как положено

  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 августа 2013 19:22 Редактировалось lusianna69, 1 раз.

    Привет, irinok. Спасибо за ответ. Никогда не думала, что с ногтями могут быть такие проблемы. Быстрей бы все зажило и забыть про эту операцию)))

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 августа 2013 19:39

    Заживет, дорогая, и даже забудется как страшный сон.
    Скоро наша ветка запестрит сообщениями, что у всех все зажило и все прекрасно.
    на самом деле я вот хожу на работе (практически по всем теплосетям), и люди спрашивают, что у меня такое. объясняю. Практически каждый говорит: А вот у меня (у брата, сестры, тети, дяди, сына, дочки и т.д. ) тоже проблема - очень мучается. Я и не думала, что нас настолько много. И много очень молодых имеют такую проблему.
    Так что еще раз, девочки, ВСЕМ скорейшего заживления, а тем, кто еще мучается - скорейшего решения проблемы!
    nerguss, как у тебя дела? tania_82, а у тебя?
    lusianna69, тоже отписывай, как что проходит.
    Девчата, я за всех вас тоже переживаю. (извините, что на "ты", но, наверное, так проще)

  • tania_82 Neophyte Poster
    офлайн
    tania_82 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #879111

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 августа 2013 23:21

    Здравствуйте всем!У меня уже сегодня 3й день после операции.Боли практически не чувствую(доктор назначил нимесил и антибиотики, тк пальчики проблемные,было воспаление и гной).Перевязку делаю утром и вечером(как и всем назначили 2 недели только левомеколь,после зеленка). Ходить приходится много - ребенок 1,5 года поэтому не полежишь много. И я знаю многих людей столкнувшихся с этой проблемой,и всем советую решиться на операцию,а не мучиться! Всем спасибо за поддержку!Скорейшего всем заживления!!!!!!!!

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 9 августа 2013 22:32 Редактировалось nerguss, 1 раз.

    Всем приветик!как и cобиралась,,позвонила Эдгару Анатольевичу.Огромное спасибо вам за наблюдение и за заботу,,если читаете наш форум.Чтобы мы без вас делали.Ездила уже 3 раза к нему.Пальчик немного воспалился,делает мне перевязки.Если есть вопросы,обязательно звоните своему лечащему врачу,,не затягиваете.Прошло уже полторы недели,,есть улучшения.Буду мазать зеленкой.На следующей неделе снова на прием.Удачного всем заживления!!/!Будьте здоровы,,не пропадайте.Делимся дальнейшей инфо по заживлению.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 10 августа 2013 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Всем участникам доброго времени суток! За неделю на этой ветке набралась уму-розуму... Хочу поделиться с вами, может кому-то поможет... :znaika:

    У меня стал врастать уголок ногтя второго пальчика на левой ноге. этому "помогло" искривление большого пальца и травма ноги, полученная год назад. Еще с прошлого августа я держала пальчик либо в повязке с левомеколем, либо в латексном чехольчике во избежание трения об большой палец, так что до нагноения дело не дошло. Бывали такие сильные боли при хождении, что казалось, будто там незаживший перелом пальца, а не всего лишь вросший острый ноготь... Сам ногтик стал загибаться и крошиться при
    срезании - поставила себе диагноз "грибок", который не подтвердился при обследовании...

    Только в мае месяце я придумала бинтовать вместе 2-й и 3-й пальчики. Таким образом отпала необходимость носить межпальцевой силиконовый вкладыш, который только давил и деформировал пальцы, раздвигая их силой...

    В понедельник, т.е. 5 августа, ходила к своей педикюрше и попросила ее не обрезать острый уголок. Спросила ее про дужки для выравнивания ногтя и насчет кусочка зубочистки. . Она посоветовала размягчать пальчик сливочным маслом ( на ночь на ватку и в целлофанчик), после этого сделать тонкий ватный жгутик и осторожно ввести его под ноготь при помощи, например, кончика пилки для ногтей. Затем протереть насухо и заклеить пластырем. Если дома, то завязываешь пальчики бинтом, на выход - тонкий пластыть на нетканой основе.
    Так что уже 5 дней я не чувствую болей, :rotate: поняла, что вполне обойдусь без врачебного вмешательства. ;)

    Пару дней как я упростила процесс. Например, делаю ванночку с содой минут на десять, затем наношу в уголок и под ноготь актовегил-крем, на него - ватный жгутик. заклеиваю для закрепления - и готово. Вполне хватает на день или на ночь. Толщина жгутика определяется экспериментально, торчащие кончики аккуратно обрезаются острыми ножницами. Зафиксировать пластырем (бинтом), обязательно во избежание случайного извлечения жгутика.

    Вот мои фото. На первом - десять дней назад, видно какой красный болезненный правый край ногтя. Другие две фото сделала сегодня вечером - закладка жгутика (видно, как справа из под ногтя торчит широкий хвостик жгутика) и "пеленание" пальчиков. Качество так себе, потому что из телефончика, извините.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • cameska Neophyte Poster
    офлайн
    cameska Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #801823

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 августа 2013 19:50

    Всем здравствуйте. Врастающий ноготь у сына мы вылечили при помощи настойки корня калгана. Обрабатывали 2-3 раза в день около месяца. Был и гной и кровило, распухал - бабушка подсказала и помогло. Хотя миколог направляла к хирургу.

  • varigata Neophyte Poster
    офлайн
    varigata Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #475726

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 августа 2013 09:47

    Не сомневайтесь -если кто в раздумье . Ноги в руки и в кравиру . Сам прооеперировался - сел за руль и поехал . До этого - две операции в течение 20 лет , постоянный страх и в итоге возврат болезни.
    Вросший ноготь - как беременность ,сам собой и примочками не рассасывается.
    Кстати оперировался у Эдгара Анатольевича .Сто лет ему жизни

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 13 августа 2013 13:34
    varigata:

    Не сомневайтесь -если кто в раздумье . Ноги в руки и в кравиру . Сам прооеперировался - сел за руль и поехал . До этого - две операции в течение 20 лет , постоянный страх и в итоге возврат болезни.
    Вросший ноготь - как беременность ,сам собой и примочками не рассасывается.
    Кстати оперировался у Эдгара Анатольевича .Сто лет ему жизни

    Извините, сколько времени прошло? ИМХО если не убрать источник сжимания, который привел к врастанию, будет рецидив... У меня за три месяца "воспитания" жмущихся пальцев болезный ноготь стал более плоским, а на протяжении недели введения ватных жгутиков под ноготь - никакой боли, как следствие - ноготь через 2-3 месяца должен восстановить свою форму :)
    Операция, конечно, ювелирная, с очечками, но я уже достигла мастерства в этом деле, хватает на сутки, с вечера до вечера, гарантированно НИКАКОЙ боли, пока не могу привыкнуть...

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 августа 2013 22:49

    Прошло 2 недели после операции. Из ногтя вытекает похожее на гной и последние 2 дня стала идти немного кровь. Палец не болит. Может стоит к доктору сходить?

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 17 августа 2013 08:15

    lusianna69, Привет!
    Обязательно позвонить! Он по субботам тоже работает

  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 августа 2013 21:08

    irinok, Привет! Ходили сегодня, сказали подождать, а там было много людей, мы просидели час и просто ушли. Нам ничего не сказали кроме "ждите".

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 августа 2013 09:58
    lusianna69:

    irinok, Привет! Ходили сегодня, сказали подождать, а там было много людей, мы просидели час и просто ушли. Нам ничего не сказали кроме "ждите".

    Привет!
    а разве не созванивались с доктором предварительно?
    если есть фозможность сфоткать проблему, можно фотку ему выслать.
    а как теперь ранка? лучше не стало?

  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 августа 2013 14:55

    Он своего номера не давал) Палец еще немного кровоточит и что-то вытекает с него. Может так и надо?

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 августа 2013 17:56
    lusianna69:

    Он своего номера не давал) Палец еще немного кровоточит и что-то вытекает с него. Может так и надо?

    привет
    у меня еще до сих пор ранки сочатся. и гноя тоже немного было, и воспален был тоже. Но меня доктор предупреждал, что так может быть
    общее состояние ранок хуже не стало?