Ответить
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 июля 2013 19:42 Редактировалось irinok, 1 раз.
    nerguss:

    ...Получается это вам доктор посоветовал удалять с двух сторон и за одну процедуру?

    нет, доктор меня пытался отговорить вообще (гноя-то у меня не было), а оператор, которая записывала по телефону, тоже очень удивлялась - говорила, может, не надо так много (шесть углов), как вы выдержите...
    А вот чего мне стоили ежемесячные обработки...Дочка мне несколько лет поддерживала эти ногти, она у меня сталоа уже спецом по педикюру. А теперь не сможет уже мне в этом помогать, да и терпение мое иссякло, а после моего посещения супер-специалиста по вросшим (в мае сего года) я решила, что кроме операции мне уже ничто не поможет.
    расскажу и покажу о том, что у меня было, только запихну под спойлер.

    Проблема эта у меня уже около 30 лет. И да, началась тоже после первых родов. На сайтах, посвященным вросшим, пишут, что может быть множество причин - в том числе называют беременность с родами, изменения веса, тесную обувь, предрасположенность (ну и многое прочее). тесная обувь в моем случае исключена, так как росла я в небогатой семье и модельные туфли были в молодости лишь мечтой. Когда у меня появились дети, тем более было не шика. А потом, когда уже появилась возможность покупать модельные туфли, оказалось, что из-за ногтей я уже не могу их носить. Советы соболезнующих отрастить ногти не помогли - когда их отращиваешь, они еще больше загибаются в мясо. Лет 15 наверное регулярно раз в месяц ходила к педикюрше, которая с каждым разом обрезала края все глубже и глубже.(Не стоит объяснять, какие боли всегда при этом терпела). Потом подросла моя младшая дочь, которая стала мне делать педикюр, стараясь при обрезании не делать острых углов.
    вот такая картинка была у меня три года назад:

    Потом по настоянию старшей дочери стала отращивать ногти опять. отрастила все ногти за края пальца. Итог - ногти торчат , но при этом остаются вросшими. Ну и итог - за буквально две недели случайно (два раза спотыкнулась) сняла два ногтя - большой на левой ноге и второй на правой(который сейчас без ногтя). Большой был очень загнут в мясо, поэтому на фотке хорошо видно то место, где он сильно порвал ткани. А также хорошо видно, как он был отращен - след от него остался. Так же видны следы на остальных пальцах, как были отращены ногти.

    Естественно, ни о каких отращиваниях больше я слышать не хочу.
    Это было в 2011 году летом. Осенью дочь отвезла меня к супер специалисту-подолонгу. Она очень хорошо обработала тогда мне оставшиеся ногти, продала нам вот такой инструмент:

    Этим инструментом сравнительно удобно подпиливать врастающий боковой край(ну и менее болезненно, чем другими , хотя все равно очень больно)
    Еще мы купили размягчающее масло для ногтей. и она пообещала, что ноготь размягчится и врастать не будет. Естественно, от масла ничего не размягчилось, но инструмент очень даже пригодился. Я уже говорила, что я опять была у нее в мае. Впечатление таково - насколько хорошо она обработала ногти в прошлый раз, настолько же плохо - в этот. В прошлый раз она говорила только о том, что любит помогать людям, что каждый случай для нее интересен. А в этот раз - только о том, как она снимет другую квартриру, купит новое кресло и будет зарабатывать по 5 штук в месяц...или больше... В прошлый раз говорила о том, что нельзя обрезать ногти ножницами, а только подтачивать (этим инструментом, который на фото),а в этот - все углы подрезала ножницами. В прошлое посещение сказала, что вылечит все ногти при помощи пластин, только чтобы отрос тот, которого нет, а в этот раз сказала, что на такие ногти пластину ставить не будет - не видно краев. После посещения ее на второй день воспалились все обрезанные углы и дочка все исправляла . Вот тогда я и приняла решение, что дорога мне - только на операцию. Настроилась морально. Подкопила денег - и вперед.
    Самый главный для меня был аргумент - больнее чем когда я снимала большой ноготь (без анестезии, естессно, с потоком кровищи и искрящимися звездами в глазах - на самом деле было настолько больно, что сердце зашлось, минут 10 просто стояла не в силах сдвинуться , и текли слезы сами собой), точно не будет. ну и конечно если уж мучиться, то лучше сразу, чем потом еще дважды все это проходить. На самом деле подозреваю, что через пару-тройку лет и остальные ногти(на маленьких пальцах) тоже дойдут до той кондиции, когда их нужно будет оперировать.
    уф, аж разволновалась, как про тот ноготь вспоминала...
    а фотки у меня есть потому, что я же не вижу, что там у меня, поэтому просила дочь сфоткать, что бы самой посмотреть

    Вобщем, если еще вопросы будут - спрашивайте, отвечу.

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2013 22:08

    Всем приветик!Спасибо за ответы!Просто вот не знаю,,он искривился,,как вернуть его на место,,чтобы более или менее ровно рос..Посмотрела еще раз,вроде с другой стороны можно выровнять..Вот тоже собиралась к Лене на прием..Кто был у нее?какой она спец?По телефону как-то неважно поговорили,,слишком много понтов,как мне показалось..Я считаю что они вообще здесь неуместны,,что заа люди..Тем более было б где кидать и в чем.Вот и думаю,,решит ли хирург полностью эту проблему,,Он то скажет и с другой стороны удаляйте,,им лишь бы деньги и немаленькие лично для меня с двумя детьми в декрете

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    tati27:

    У меня было как на фото (фото из нета), так что выбора не было. Тут, как сказал доктор, только хирургия поможет. Я думаю, что делать вам скажет доктор на приеме. Я тоже боялась удалять, но все это быстро по времени проходит. Самое неприятное-это первый укол, а потом уже не больно. Мне делали два укола в одну сторону. Первый укол делается внизу, т.е. не там где воспалено.

    ухх какой страшный ноготь..у меня такое было первый раз,,конечно помягче вид да и с одной стороны.Когда я вообще не знала,что за проблема у меня возникла..

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 июля 2013 22:35

    Та Лена, у которой была я, живет где-то недалеко от Каменной горки .Тоже берет немало. И понтов очень много,

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    nerguss:

    ...Вот и думаю,,решит ли хирург полностью эту проблему,,Он то скажет и с другой стороны удаляйте,,им лишь бы деньги и немаленькие лично для меня с двумя детьми в декрете

    Думаю не скажет, если не будет показаний - меня доктор Гинюк отговаривал, я писала об этом

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 29 июля 2013 02:09
    irinok:

    Та Лена, у которой была я, живет где-то недалеко от Каменной горки .Тоже берет немало. И понтов очень много,

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    nerguss:

    ...Вот и думаю,,решит ли хирург полностью эту проблему,,Он то скажет и с другой стороны удаляйте,,им лишь бы деньги и немаленькие лично для меня с двумя детьми в декрете

    Думаю не скажет, если не будет показаний - меня доктор Гинюк отговаривал, я писала об этом

    да эта Лена!теперь она уже на Мележа.А хоть помогали вам ее скобы?где найти потом хорошего косметолога

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 июля 2013 05:58

    аа, значит сняла другую квартиру и купила новое кресло.
    нет, она скобы мне не ставила - сказала, что на больших пальцах не поставит, потому что краев ногтя не видно, а маленький будет такой навсегда

    nerguss:

    ...где найти потом хорошего косметолога

    про косметолога не поняла

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 29 июля 2013 10:39
    irinok:

    аа, значит сняла другую квартиру и купила новое кресло.
    нет, она скобы мне не ставила - сказала, что на больших пальцах не поставит, потому что краев ногтя не видно, а маленький будет такой навсегда

    nerguss:

    ...где найти потом хорошего косметолога

    про косметолога не поняла

    я имела ввиду потом как ранка заживет,,нужно же корректировать ноготь?или сам будет выпрямляться?У меня очень наклонен,,как вот его хоть немного выпрямить..Может дай бог помог пластину подкорректировать в Кравире

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 июля 2013 20:37
    nerguss:

    я имела ввиду потом как ранка заживет,,нужно же корректировать ноготь?или сам будет выпрямляться?У меня очень наклонен,,как вот его хоть немного выпрямить..Может дай бог помог пластину подкорректировать в Кравире

    Думаю, что с этой проблемой вряд ли кто поможет. Пластину ставят для того, что бы выпрямить закругленный ноготь. Остается надежда, что когда ногтю ничто не будет мешать расти, может быть и выпрямится

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июля 2013 10:20

    У меня прошло больше 2 месяцев. не накладываю повязки и мази недели 2. немного было гноя у основания. а сейчас там сухая желтенькая кожица (может кутикула?!) формой ногтя по итогу я не очень довольна.. может надо привыкнуть, не знаю. теперь получается слишком много левой стороны ( кожи). сама сторона ногтя не ушла под кожу, а как бы накрывает кожу. Врач говорил что полное обновления ногтя будет через 4 месяца. Буду ждать. может потом будет красиво. Всем удачи!!!!!! Хорошего заживления. Ирина - спасибо Вам), всего доброго)

    Добавлено спустя 36 секунд

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 июля 2013 00:48 Редактировалось nerguss, 1 раз.

    Всем доброй ночки!Сходила просто супер к хирургу..Всем осталась очень довольна!Надеюсь заживление тоже пройдет на урааа!!!Укол вообще не почувствовала,,второй тем более..Так профессионально делают..Просто поражает,,неужели так в поликлинике нельзя сделать,,сама процедура длилась минут 20 с перевязкой.Как вышла,,сразу стал ныть,,выпила таблетку..потом уже практически не беспокоил.Посоветовали удалять с одной стороны,,там посмотрим что будет..так и сделала..ноготь врос на мм 7 в кожицу,,поэтому самой достать его было нереально..Спасибо всем за советы и отзывы..Держим друг друга дальше в курсе нашей проблемки..Всем легкого заживления!!!

    Добавлено спустя 8 секунд
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • Olchik7 Neophyte Poster
    офлайн
    Olchik7 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #875748

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2013 08:22

    Всем привет! Nerguss, а как звали доктора у которого Вы были? Я вот тоже столкнулась с этой проблемой и судя по всему уже нужно идти сдаваться. Сейчас вот сижу в интернете и собираю всю информацию.Боюсь...

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 июля 2013 14:40
    Olchik7:

    Всем привет! Nerguss, а как звали доктора у которого Вы были? Я вот тоже столкнулась с этой проблемой и судя по всему уже нужно идти сдаваться. Сейчас вот сижу в интернете и собираю всю информацию.Боюсь...

    Гинюк Эдгар

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 июля 2013 18:01 Редактировалось irinok, 1 раз.

    anya50, Аня, спасибо, что отписала, как у тебя дела
    nerguss, тебе наилучшего заживления, ждем и дальнейших сообщений
    Olchik7, меня тоже оперировал Доктор Гинюк, именно так, с большой буквы, если решишься, то тоже отписывайся - информации действительно крайне мало, а она нам так нужна( я имею ввиду нас, тех, кто непосредственно столкнулся с этой проблемой)
    Девчата, всем удачи!!!

  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 августа 2013 11:09
    irinok:

    anya50, Аня, спасибо, что отписала, как у тебя дела
    nerguss, тебе наилучшего заживления, ждем и дальнейших сообщений
    Olchik7, меня тоже оперировал Доктор Гинюк, именно так, с большой буквы, если решишься, то тоже отписывайся - информации действительно крайне мало, а она нам так нужна( я имею ввиду нас, тех, кто непосредственно столкнулся с этой проблемой)
    Девчата, всем удачи!!!

    Спасибо за то,,что отписываетесь,,как у каждой протекают дела.в заживлении.Уже пошел второй день..Девочки так хорошо,,,почти не болит,,,он и сразу не болел,,только после операции и то>.таблетку выпила и все прошло..Помню дикую боль несколько дней,,когда удаляла в поликлинике...ничего страшного в ранке нет,,к этому отношусь нормально..Девочки,,кто собрался сейчас,,идите обязательно..Летом лучше заживает..Обуви удобной полно (шлепки,,сланцы)..А осенью будет все закрыто,,давить...Спасибо всем за советы и рекомендации по поводу врача..Я хоть успокоилась морально и надеюсь на лучшее..

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 3 августа 2013 13:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Добрый день! Изучила ветку, всем отписавшимся спасибо ! Два месяца назад педикюрша впервые вырезала уголок ногтика (один, который ближе к большому пальцу), все было хорошо. Сейчас рецидив, бинтую- мажу левомеколем, хоть у меня легкий случай ( пока). На понедельник записалась к педикюрше, но поняла - вырезание ничего не решит.... Надо сдаваться, т.к. продолжается уже год после травмы. Более - менее решило проблему скручивания ногтя плотное пеленание пластырем двух соседних (2 и 3) пальчиков, поэтому второй не так сильно тиснет на большой палец. Под ногтем большого врастания нет, но имеется полость из-за сжимания. Сейчас она уменьшилась в два раза. Кажется, если что- то всуну под уголок, то он выпрямится. Есть мысль про кусочек зубочистки...
    Буду искать что-то в Гомеле, к участковому хирургу идти бесполезно...

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 22 секунды

    Узнала, что такие процедуры делают во 2-м хирургическом отделении ( малоинвазивной хирургии) гомельской горбольницы № 3. У меня запланирована на 15 августа госпитализация платно по другому поводу (на груди), заодно попробую сделать и пальчик.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lusianna69 Neophyte Poster
    офлайн
    lusianna69 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #824775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 августа 2013 16:53

    Добрый день! Врос ноготь, начал очень болеть и течь кровь, до пальца не дотронутся, и самостоятельно вырезать не удалось, т.к. у самого основания врос. Хирургическим методом страшно было делать, поэтому решили сделать операцию в мед.центре "Кравира". Самое больное - это укол, во время операции ничего не чувствуешь, кроме неприятного запаха от выжигания лазером) Операция длится минут 20-25. Вечером немного поныл палец, пока не подействовала обезбаливающая таблетка. На след.день надо было размотать повязку, промыть палец от крови и мазать левомиколем. Дырка большая и вся в крови, неприятное зрелище. Сказали, будет заживать около месяца.

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 августа 2013 20:07 Редактировалось irinok, 1 раз.

    http://lady.[censored]/news/life/340308.html?utm_source=vkontakte&utm_medium=share-button&utm_campaign=vkontakte
    посмотрите, здесь и про вросший есть (и наш любимый доктор тоже, узнаете?)
    Grushavitsa, удачи в лечении
    lusianna69, скорейшего заживления

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 3 августа 2013 21:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    irinok, спасибо. В горбольнице будут делать, скорей всего, без лазера. :conf: После выходных пообщаюсь со своим доктором на эту тему, если он вернулся из отпуска... В конце прошлого года я рассталась с 5 "неудобными" родинками в областном онкодиспансере, каждую точечно обезболили и вырезали скальпелем. Ваш доктор хорош, нет слов, но и у нас, надеюсь, сделают не хуже... :)

    http://newsgomel.by/общество/лица-гомеля/безопасная-хирургия-60517.html

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • nerguss Senior Member
    офлайн
    nerguss Senior Member

    605

    18 лет на сайте
    пользователь #41317

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 августа 2013 14:55

    Отписываюсьь....Прошло 5 дней после операции..Ноготь стал болеть как-то сильнее..Стало больше подтекать жидкости через бинтик..У вас тоже так болел?Может нужно доктору позвонить :idea:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url] DIY tube amps
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 августа 2013 16:14

    да, болел - в районе удаленных частей матрикса, в глубине. И до сих пор иногда побаливает и дергает. И подмокает еще.
    Думаю, если будет хуже, стоит позвонить. Или если есть возможность сфоткать - выслать ему фотографию - он сказал, что так лучше всего.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 августа 2013 20:56

    У меня прошла неделя и 2 дня после операции. Палец еще подтекает. Мажу зеленкой и ощущаю жжение. А так, в принципе, палец не беспокоит.