Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 марта 2008 19:35

    Всем привет! :) Пыталась найти в названиях тем форума, не нашла. Очень интересует автобусный тур по Скандинавии - исключительно из Минска. Туры из Питера, предлагаемые минскими турфирмами, не интересуют. Есть две фирмы, предлагающие тур по Скандинавии из Минска, - Алатан-тур и Турлюкс. Планирую поехать с Алатаном - их тур по описанию мне понравился больше. Может, кто был в подобном туре? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 марта 2008 20:08

    что вы хотите увидеть в этом туре? я честно не могу себе представить зачем они нужны, особенно которые галопом по 4 столицам. билеты на самолет стоят 15 евро туда обратно из польши в швецию-норвегию-данию... садитесь и летите.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 19 марта 2008 00:13

    100 евро билет в Стокгольм или Хельсинки из Вильнюса , ИМХО - автобус для мазохистов.

    III03
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 19 марта 2008 00:28
    836:

    100 евро билет в Стокгольм или Хельсинки из Вильнюса , ИМХО - автобус для мазохистов.

    варшава-мальмо, варшава-осло - 40 злотых....

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 марта 2008 09:28

    так-с. стоп, ребята! мы не обсуждаем в этой ветке ЗАЧЕМ. я езжу в такие туры, и это мое личное дело. я спросила КТО ЕЗДИЛ В ТАКОЙ ТУР. не ездили - спасибо, что откликнулись.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 19 марта 2008 12:03

    а, ок - так и говорите - сами открываем :)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 марта 2008 14:55

    dema111, что открываем? :)

  • kristina696 Member
    офлайн
    kristina696 Member

    358

    17 лет на сайте
    пользователь #80223

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 19 марта 2008 21:57
    Sv_Minsk:

    Всем привет! Пыталась найти в названиях тем форума, не нашла. Очень интересует автобусный тур по Скандинавии - исключительно из Минска. Туры из Питера, предлагаемые минскими турфирмами, не интересуют. Есть две фирмы, предлагающие тур по Скандинавии из Минска, - Алатан-тур и Турлюкс. Планирую поехать с Алатаном - их тур по описанию мне понравился больше. Может, кто был в подобном туре? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

    Привет. у меня мама ездила в прошлом году с Алатаном)

    ей понравилось) если есть вопросы задавайте,

    до этого и я и мама ездили 2 года подряд по европе с турлюксом тоже:super:

  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 19 марта 2008 22:57

    Ездил в 2003-ем году в Финляндию с "Алатаном" (на ЧМ по хоккею). Понравилось.

    В этом году ездил по Европе с Турлюксом (хотя моим турагентом был "Смок трэвел"). За исключением пары бытовых вопросов по гостиницам (решались на месте) доволен был абсолютно всем.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 20 марта 2008 14:58

    сама путешествую (автобусные туры) уже пять лет, ездила и с Алатаном, и с Турлюксом. мне тоже очень нравятся эти две компании. но суть не в этом, меня волнует КОНКРЕТНЫЙ ТУР :) я много где была уже в Европе, а теперь хочу в Скандинавию. дело в том, что из Минска туры в Скандинавию кроме Алатана и Турлюкса больше никто не делает. например, Экология-тур делает из Питера. Сакуб тоже. если из Минска - только две компании, но, как я уже писала, тур Алатана мне нравится больше.

    kristina696, меня интересует сам тур :) ваша мама ездила именно в этот тур? ей понравилось? организация, города (тур плотный, много городов, все будет быстро...). расскажите что-нить! как автобус Алатана? сам тур? в прошлом году я не могла записаться на этот тур по причине его огромной популярности. в апреле (!) уже не было мест на конец июля (!). в этом году записалась в феврале на август (!). и уже было записано несколько человек. на мой вопрос, почему не сделать этот тур чаще, менеджер Алатана ответил, что "лучше мы сделаем три раза тур, зато наверняка автобус наберется"...

  • kristina696 Member
    офлайн
    kristina696 Member

    358

    17 лет на сайте
    пользователь #80223

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 марта 2008 19:48

    да именно в этот) очень понравилось, говорила не очень легко, но впечатлений море! автобус тоже говорила вполне, с учетом того что новых у нас нет.никаких претензий не было) понравилось на на пароходе или забыла как это...плавать, нормальные каюты)

    Цены в скандинавии не дешевые на все.

    если какие то еще конкретные вопросы спрашивайте.

  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 марта 2008 21:39

    по европе на автобусе… стокгольм/копенгаген/хельсинки/осло… круто… еще и понравилось… интересно, что… проезд или столицы? Не экономте на своем отдыхе! иначе, это не отдых, а ботва… ну расскажите мне, что вы за один день из автобуса успели посмотреть в осло или хельсинки, не говоря уже про стокгольм или копенгаген… :spy:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 20 марта 2008 21:40

    kristina696, спасибо! :) наверное, нелегко именно из-за того, что тур очень "активный" - городов много. и там в Норвегии круиз предполагается - об этом теплоходе вы, наверное, и говорите. то, что цены недешевые, - спасибо за инфу :) но главное - что понравилось. я просто слышала одно противоположное мнение, что, мол, в Скандинавии делать нечего и смотреть не на что. и еще вопрос. в каком месяце ваша мама ездила (июль или август) и как там с погодой в это время года в целом?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 20 марта 2008 21:42

    DobroZelateL, еще раз о главном :) если я пять лет, каждый год с 2003-го, езжу в автобусные туры, это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО :) так же как личное дело другого человека, например, три недели лежать на пляже под палящим солнцем. ботва-не ботва - позвольте мне решать самой, ок? :)

  • kristina696 Member
    офлайн
    kristina696 Member

    358

    17 лет на сайте
    пользователь #80223

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 марта 2008 22:22
    DobroZelateL:

    по европе на автобусе… стокгольм/копенгаген/хельсинки/осло… круто… еще и понравилось… интересно, что… проезд или столицы? Не экономте на своем отдыхе! иначе, это не отдых, а ботва… ну расскажите мне, что вы за один день из автобуса успели посмотреть в осло или хельсинки, не говоря уже про стокгольм или копенгаген… :spy:

    не из автобуса а гуляя по городу, почему вы думаете, что в автобусных турах все смотрят из за стекла????

  • kristina696 Member
    офлайн
    kristina696 Member

    358

    17 лет на сайте
    пользователь #80223

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 марта 2008 22:25
    Sv_Minsk:

    kristina696, спасибо! наверное, нелегко именно из-за того, что тур очень "активный" - городов много. и там в Норвегии круиз предполагается - об этом теплоходе вы, наверное, и говорите. то, что цены недешевые, - спасибо за инфу но главное - что понравилось. я просто слышала одно противоположное мнение, что, мол, в Скандинавии делать нечего и смотреть не на что. и еще вопрос. в каком месяце ваша мама ездила (июль или август) и как там с погодой в это время года в целом?

    ездала мама в августе....но судя по фото жарко не было) на фьордах так вообще с зонтиком и закуиаышись и репло одевшись)

    а тур действительно очень насыщенный)

    про то что ей понравилось еще уточню)

    кстати а по франции с алатаном вы не ездили?чисто французский маршрут?

  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 марта 2008 22:26

    Sv_Minsk, рад за вас… удачи в таком “отдыхе” :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 марта 2008 22:29

    kristina696, круто… к новому туру кроссовками уже затарились? :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • kristina696 Member
    офлайн
    kristina696 Member

    358

    17 лет на сайте
    пользователь #80223

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 марта 2008 22:29

    кстати про вильнюс могу рассказать больше наверное....езжу туда очень часто)

  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 марта 2008 22:37

    kristina696, на автобусе, на пол часика, по любом... :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]