Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 22 марта 2008 16:31
    dema111:

    gorr,

    http://www.wizzair.com (от 20 евро в один конец)

    http://www.sterling.dk (от 20 евро)

    http://www.norwegian.no (от 20 евро)

    http://www.lot.pl (от 30 евро)

    http://www.airbaltic.com (от 30 евро)

    плюс паромы

    http://www.unityline.pl

    http://www.polferries.pl

    http://www.scandlines.se

    http://www.stenaline.com

    (все около 30 евро в один конец)

    2600hz, выше странице на 2 где то уже писал.

    Мне про бюджетные перелеты ужасов порассказывали...дескать за 1кг багажа чуть ли не по 5$ берут...

    braslaw.info +375296226614
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 марта 2008 17:21

    gorr, за сумку. И больше. Я бы на 10 баксов за сумку ориентировался скорее.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 марта 2008 17:23
    gorr:

    ПРО ксерокопии виз - вобще мега

    836, у меня требовали в литовском посольстве буквально неделю назад :znaika: Я подавал доки на мультивизу и имел на руках девственно чистый новый паспорт и старый с отметками -анулявана-. Спросили о наличии ксерокса с предыдущей визой. У меня такого не оказалось и принимающая бумаги девушка сделала копию самостоятельно.

    ключевое слово - мультвиза :)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 марта 2008 17:24

    836, про огурцы шутка не совсем удачная, даже если это и не шутка :) насчет туристической деятельности - к сожалению, моя сфера деятельности далека от этого, хотя я мечтала бы поработать в турбизнесе. насчет виз тоже спорить не буду. возможно, опыта у вас побольше моего.

    знаю лишь из своего опыта, что в посольствах ВСЕГДА спрашивают, бывали ли в странах Шенгена, в какие годы, сколько раз, куда ездили и т. д. возможно, дежурные вопросы. в последний раз, когда я была в посольстве Франции, мое собеседование длилось минуты полторы-две. девушка полистала мой заполненный визами паспорт и улыбнулась: мол, "вы уже везде были". может, это просто случайность. в то время как другие люди проходили собеседование по 15-20 минут и им в паспорт вкладывали полоску бумаги - им нужно было после возвращения из поездки прийти в посольство и засвидетельствовать свое возвращение. именно тем, кто ехал в первый раз.

    если же я буду менять паспорт, я все же сделаю себе на всякий случай ксерокопии виз из старого паспорта - так просят турфирмы, в которые я обращаюсь (почему - не ко мне вопрос). но если просят - видимо, для этого есть основания. турфирмам выгодно, чтобы я получила визу, т. к. в таком случае они получат от меня деньги за покупку тура. если у меня будет чистый паспорт и меня спросят о странах Шенгена, в которых я была (а спросят обязательно), я могу показать ксерокопии виз как подтверждение, пусть даже это не повлияет на выдачу/невыдачу мне визы. тем более тут gorr пишет, что эти самые ксерокопии у него как раз и потребовали...

    в любом случае больше документов и всяких подтверждений никогда лишним не будет.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 22 марта 2008 22:27
    Sv_Minsk:

    836, про огурцы шутка не совсем удачная, даже если это и не шутка :) насчет туристической деятельности - к сожалению, моя сфера деятельности далека от этого, хотя я мечтала бы поработать в турбизнесе. насчет виз тоже спорить не буду. возможно, опыта у вас побольше моего.

    знаю лишь из своего опыта, что в посольствах ВСЕГДА спрашивают, бывали ли в странах Шенгена, в какие годы, сколько раз, куда ездили и т. д. возможно, дежурные вопросы. в последний раз, когда я была в посольстве Франции, мое собеседование длилось минуты полторы-две. девушка полистала мой заполненный визами паспорт и улыбнулась: мол, "вы уже везде были". может, это просто случайность. в то время как другие люди проходили собеседование по 15-20 минут и им в паспорт вкладывали полоску бумаги - им нужно было после возвращения из поездки прийти в посольство и засвидетельствовать свое возвращение. именно тем, кто ехал в первый раз.

    если же я буду менять паспорт, я все же сделаю себе на всякий случай ксерокопии виз из старого паспорта - так просят турфирмы, в которые я обращаюсь (почему - не ко мне вопрос). но если просят - видимо, для этого есть основания. турфирмам выгодно, чтобы я получила визу, т. к. в таком случае они получат от меня деньги за покупку тура. если у меня будет чистый паспорт и меня спросят о странах Шенгена, в которых я была (а спросят обязательно), я могу показать ксерокопии виз как подтверждение, пусть даже это не повлияет на выдачу/невыдачу мне визы. тем более тут gorr пишет, что эти самые ксерокопии у него как раз и потребовали...

    в любом случае больше документов и всяких подтверждений никогда лишним не будет.

    Блин , да как вам объяснить что "девушка в окошке" визы не выдаёт.Это обыкновенный клерк с обезьяньей работой - проверять анкеты , паспорта , фото , сведения.Она вам может улыбаться , показать сиськи , сделать минет , суть от этого не поменяется абсолютно.

    Что касается ксерокопий виз как правльно уже заметил

    dema111

    - Вы запрашивали литовский МУЛЬТИК , на основании предыдущего вам выдали следующий.А вот например на однократные литовские визы спрашивали у кого-либо когда-либо ксерокопию предыдущих? То-то же!У брата в финском посольстве когда он запрашивал мультик в чистый паспорт попросили ксерокопию предыдущей визы.ОН ОТВЕТИЛ ЧТО КСЕРОКОПИИ НЕТ И ПАСПОРТА СТАРОГО НЕТ.МУЛЬТИК ДАЛИ не на 180 дней как просил а на 90.Т.е. если бы предыдущая виза была на 180 то и эту дали бы на 180.Вопросы?

    III03
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 марта 2008 22:58

    836, ну не распаляйся уже. Ксерокс старых виз не помешает. Другое дело что не надо изза этого сходить с ума. Нету - нету, есть - пускай будет. Фактически разница невелика в итоге.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 марта 2008 23:52

    836, девушка в окошке визы не дает, но документы принимает она и на основании ее умозаключений будут делаться дальнейшие выводы. вам тут уже было сказано, что ксерокопии виз не помешают. а вообще не горячитесь, вопросов, как и претензий, лично к вам у меня нет.

    к слову, ветка посвящена Скандинавии (это я и себе тоже напоминаю).

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 23 марта 2008 00:21
    Sv_Minsk:

    836но документы принимает она и на основании ее умозаключений будут делаться дальнейшие выводы.

    Ахренеть!Да в консульстве она - НИКТО и звать её - НИКАК!Она проверят правильность и на её умозаключения всем похер абсолютно.

    Представил себе картину маслом.Она стучится с вашей анкетой к послу , и выкладывает ему свои умозаключения :lol: , они долго о чём-то спорят и , наконец постольку поскольку девушка незамужняя , паспорт чист аки сама девушка визу не дают :D

    По теме:

    Скандинавию смотреть из автобуса тоже самое что Лувр по телевизору.

    III03
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 марта 2008 13:08
    836:

    По теме: Скандинавию смотреть из автобуса тоже самое что Лувр по телевизору.

    неужели? :lol: обязательно учту.

  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 23 марта 2008 21:23

    836, dema111, придумка… ну, не знаю… Я через турфирмы никогда не делал себе визы, предпочитаю самому сходить в посольство… :super: не далее, как в феврале, сидел в итальянском посольстве, ждал паспорт с визой, при мне двум женщинам курьер из турагентства (уж кто и не должен делать ошибки в анкетах, так это турагентства) отдал их паспорта с отказами и какие-то справки… женщины начали пытаться разобраться, за что им отказ, само собой их никто не слушал, курьер умыл руки, сказав, что он курьер, а карабинер, который стоит на входе пояснил, что им отказ поставили с пометкой ”С1”, что означает – не принимать их документы в течении 6 месяцев… или карабинер то же сотрудник турагентства? :spy:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 23 марта 2008 21:46
    836:

    Ахренеть!Да в консульстве она - НИКТО и звать её - НИКАК!Она проверят правильность и на её умозаключения всем похер абсолютно.

    ей никому ничего говорить и не надо, он/она, просто, сделает пометки на вашей анкете, на которые потом и будут смотреть :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 марта 2008 12:05

    DobroZelateL, ииииииииииии......ь

    С1 - невыданная виза сроком до 1 месяца категории С

    И НИЧЕГО БОЛЕЕ

    А эти байки про то что это что то значит уже реально достали до чертиков...

  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 24 марта 2008 12:41

    dema111, Я с вами спорить не буду… что именно значит “С1” и т.д. и т.п…. Я говорю, что слышал из уст карабинера в посольстве… и ему Я как то больше доверяю, чем вам, хотя в большинстве вопросов, Я с вами полностью согласен… и как осуществляется карантин, берут доки и ставят очередной отказ или просто не берут, Я не знаю… т.к. сам с таким не сталкивался… :super:

    одна моя знакомая работает в визовом центре французского посольства, при случае, когда ее увижу, обязательно поинтересуюсь этим вопросом, если не забуду :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Marie Onliner Auto Club
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club

    971

    17 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 24 марта 2008 16:00

    а я хотела летом слетать со своим парнем навестить моих друзей в Стокгольме. Приглашение будет делать швед. На работе запугали, что мне визу не дадут, т.к. я девушка незамужняя. Паспорт недавно меняла - копию 2 виз в Швецию (каждая сроком на год, рабочая и студенческая) не делала - паспорт чистый. А парень мой в Европе не был еще. Как думаете, выпустят нас? Какие бумаги подсорбрать? Может документы на имущество прилепить, чтоб видели, что мы не в подвале живем?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 марта 2008 16:09

    одно могу сказать точно. что бы тут ни писали и ни говорили о европейских визах, всегда есть хоть небольшой, но элемент непредсказуемости. даже если у вас документы в порядке, стопроцентной гарантии, что визу вам откроют, нет.

    что же касается вас, Marie, не в курсе насчет открытия-не открытия вам визы, потому что сама ни разу не ездила по приглашению, но точно могу вам сказать, чтобы вы всяких коллег не слушали. когда я только-только собиралась ехать в Европу, мне все твердили: ууу, незамужняя!!! ууу, не дадут визу!!! эти люди сами в Европе едва ли были, но вот советы давать мастера! к слову сказать, мой "незамужний статус" для европейцев никогда не играл никакой роли - туристические визы мне всегда открывали без проблем. насчет имущества - чтобы получить туристическую визу, это абсолютно не нужно, это вам не америкосы.

  • Marie Onliner Auto Club
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club

    971

    17 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 24 марта 2008 16:36

    это радует.Все равно напрягает вопрос, как все расписать в анкете, чтоб визу дали не только мне, но и моему парню. А он в первый раз выедет в Шенген. И друзей моих он не знает лично. Как обосновать желание их посетить?:-?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 марта 2008 16:39

    Marie, главное писать честно :)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6901

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6901
    # 24 марта 2008 18:14

    Marie, не парьтесь. Подавайте и все, едет с вами, ваш близкий друг помотреть страну, если в приглашении он есть, документы оформлены правильно, средства позволяют (о чем свидетельствует справка с работы и т.д.) то почему не дадут?

    P.S. Вообще копии виз недурственно делать, т.к. в визовой анкете есть вопрос про предыдущие посещения, то самое верное заполнять эти сведения с копии визы (если паспорт менялся) :) на память не всегда помниццо

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 марта 2008 19:09

    Marie, во первых если с парнем вместе живете - то по шведской логике вы семья. Если ты тут долго жила - то должна бы знать. Во вторых - ты в анкете свой персональный номер будешь шведский указывать - а это почти "индульгенция" если ни в чем противозаконном не была уличена....

  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 24 марта 2008 22:08

    все узнал… предлагаю с вопросами карантине и иже с ними переместиться в ветку о шенгенской визе… :super:

    если кому интересно, маякните.. а то ж – забью… :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]