Ха. Так что это за карты? Они разве подходят для Etrex или GPSMAP? Если у кого есть ыозможность пришлите скриншоты с самого аппарата.
Ха. Так что это за карты? Они разве подходят для Etrex или GPSMAP? Если у кого есть ыозможность пришлите скриншоты с самого аппарата.
офлайн
Vitebsk.BY
Neophyte Poster
|
|
26 |
20 лет на сайте Город:
|
Aruss:Причем тут Москва?
Ни фига она не подробна, всего лишь рельсы нанесли и очертания кварталов. На 10% больше инфы чем в Стандартном пакете. И кричать всем про манну небесную стоит из-за этого? В Минске есть фирма создавшая (или еще в процессе?) Сверх подробную карту. Надо посетить выставку Охота и Рыбаловство. Они там в прошлом году Бета-версию показывали. Вот то точно вещь!
Слушай ну ты заманал, лучшее среди бесплатного. Теперь доволен. На счет Москвы так там даже название улиц есть. Поеду проверю на практике. Но с растровой картой на ноуте никогда не сравнится.
Вечером повешу скрины из самих GPS. Минска, Белоруссии, Москвы, Питера, Ялты, Киева, Может чего ещё изволите?
6010850
Люди добрые, помогите!
Нужна карта г.Гродно, что-нибудь вроде нижней но раза в полтора покрупнее.
видел такую карту на grodno.by, но там она еще меньше, а ссылки на первоисточник не действуют.
Киньте, пожалуйста, ссылочку, а то через поисковик ничего не смог найти.
Спасибо.
Привет.
Привезли мне Legend с родины GPS, загрузил я в него карты с корсара(пока только Беларусь и Минск). Пока опробовал только карту Минска, выглядящую вполне сносно, но возникли проблемы - треки оказались на ней сдвинуты метров на 100-200, при этом простейший сдвиг в MapEdit проблемы не решает, удаленных точек по Минску пока не набрал, попробую позже преобразование по 3м или по 6ти точкам.
Таким образом вопрос - использовал ли кто-либо данные карты? А если да, то может быть эту проблему уже решил?
Aruss:Масштаб какой? Для Мапсоурс 2 км. А мельче "рядом с треком"
Я проверял треки не в мапсоурсе, а сразу в Легенде, что впрочем одно и то же.
Шел по улице и смотрел на дисплей, а масштаб 2 км - это совершенно несерьезно.
При точности, показываемой 5м, могу допустить погрешность самой GPS системы, плюс некоторую неточность карты, итого метров 20, но никак не 200, а 2 км - это игрушка детская, а не навигационная система.
Карты Мапсорса(WorldMap ~130MB), по количеству объектов значительно хуже, чем корсаровские, которые являются, в свою очередь, конвертированными ИНГИТовсими. Карты Москвы, Питера, Минска очень приличные по качеству, для халявных(в мапсорсе их вообще нету AFAIK).
Проблема только в том, чтобы карту Минска подвергнуть аффиновым преобразования(звучит жутко, делается в мапэдите элементарно), я уже пошаманил слегка, все в 20 метров вполне должно вложиться(а то и точнее).
Просто надо снять координаты точные по краям и центру города(перекрестки, к примеру) и привести к ним соотв-е точки на карте. Видимо, то же надо и сделать с Беларусью, а это сложнее, хотя с машиной не так проблематично пересечения крупных дорог спозиционировать.
Но неужто никто тут подобных вещей не делал уже?
Воука, Проэто я и говорил - стань первопроходцем. И теюбе все скажут огромное спасибо.
К другому вопросу - есть реперные точки, но это хорошо использовать для Беларуси в целом, а вот для Минска придется поездить по городу на тачке. Хотя эти точки (реперы? или как их там) я встреча в микрорайонах Сухорево (значит есть и в других), надо связаться с кем-нибудь из специфичных студентов по картографии геофака. Может помогут.
88
Пол года назад Вы тут ветку создали с тем же линком на ту же карту, на вопросы не отвечали, а что, что-то изменилось?
еСТЬ ВЕКТОР Минска , Витебска, Гродно, Брест, Барановичи... Вся Белорусь. Поиск, слежение,
ГлавРед ОнЛ. в скором времени грозил обновить тему...
Скрины повесить ?
офлайн
gumbert-gumbert
Member
|
|
164 |
22 года на сайте Город:
|
К нам на работу года 1,5 назад приходил парень устраиваться на работу программистом. Он показал работу которую он делал в каком то гос. учреждении. Это была векторноя карта Беларусь (огромная по размерам, он сувал то один диск в cd-rom, потом другой и т.д.) на которой были отмечены даже трапинки и лужи высыхающие каждое лето и появляющиеся в одном и том же месте по весне. В карте были поиски всевозможные и т.д. Он сказал, что это то ли для дорожников (тех кто дороги прокладывает), то ли для кого то подобного. На нашу просьбу дать копию ответил резким отказом...
Это я к тому, что всётаки есть подробные краты для РБ. Может кто знает более подробную информацию о таких картах?
И второй вопрос, кто-нибудь видел программу CountryInfo от компании Esma?
kitnamore:На днях привезут мне Mitac MIO 168 PocketPC+GPS
Где карты достать?
Звони 6301270
Serge!
Обязательно, после 13-го числа, а то 2-го в отпуск, а до этого в спешке ничего делать не хочу. Только в воскресение привезут мне митак, не будет времени его рассмотреть тщательно.
Воука:Aruss:Масштаб какой? Для Мапсоурс 2 км. А мельче "рядом с треком"
Проблема только в том, чтобы карту Минска подвергнуть аффиновым преобразования(звучит жутко, делается в мапэдите элементарно), я уже пошаманил слегка, все в 20 метров вполне должно вложиться(а то и точнее).
Просто надо снять координаты точные по краям и центру города(перекрестки, к примеру) и привести к ним соотв-е точки на карте. Видимо, то же надо и сделать с Беларусью, а это сложнее, хотя с машиной не так проблематично пересечения крупных дорог спозиционировать.Но неужто никто тут подобных вещей не делал уже?
Спросите Serge! - он делал. И аффинные вам не помогут, ибо пробовали мы пробовали... И Минск выглядит не очень правильно...