Ответить
  • _dimols_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _dimols_ Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #117358

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 марта 2008 12:36 Редактировалось Челав, 60 раз(а).

    Прежде чем задать вопрос,изучаем шапку и используем поиск по теме в верхнем правом углу страницы:

    Куратор ветки Челав

    Обсуждение западных инет магазинов. Обсуждение одежды, обуви и прочего из западных инет магазинов.

    Близкородственные темы onliner:
    Китайские инет магазины В шапке этой темы полезно прочитать разделы FAQ: "Оплата и нюансы", "Сколько можно заказать", "Оформление заказа". AliExpress.
    Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    Посылки из-за границы Вопросы-Ответы
    Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки
    Посредники: Shipito club (shipito, ebaytoday, alfaparcels, shopfans) и т...
    Реально ли завести в РБ paypal счет? (часть 2)
    Кроссовки. Спортивная одежда и обувь. Магазины. В шапке этой темы большой список магазинов торгующих одеждой и обувью.
    Пластиковые карты и всё о них - часть 3
    eBay: регистрация, покупки, арбитраж
    Allegro: польский аналог eBay

    asos (UK) Высылают в РБ. Без трека. Магазин трендовой одежды и обуви. Цены на сайте с учетом пересылки. До 2-х кг высылают гос почтой UK (Royal Mail), свыше курьерской. Выбирайте цену в фунтах, у асоса невыгодная конвертация.
    cabelas (USA) Высылают в РБ. Без трека. Повседневная и спортивная обежда и обувь. Все для охоты и рыбалки. Для International Surface доставка 1/4 стоимости (если заказ дешевле 80$ - доставка 20$).
    llbean (USA) Высылают в РБ. Близнец кабелас. По качеству llbean обычно выигрывает у кабелас, но выбор меньше, вещи и пересылка подороже.
    startfitness (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. Практически всегда есть купоны 10%.
    sportsshoes (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. На некоторые вещи бесплатная доставка.
    amazon (USA) В РБ не высылают (кроме книг и дисков, но высылают некоторые продавцы использующие амазон как торговую площадку). Продается практически все. Даже если покупаете на другом сайте: полезно зайти и почитать отзывы покупателей о качестве вещи и её соответствии size chart.
    zappos (USA) В РБ не высылают. Обувь и одежда текущего сезона.
    6pm (USA) В РБ не высылают. Пересылка по USA - бесплатно. Все что не продалось на zappos, распродается здесь.
    sierratradingpost (USA) В РБ не высылают. Огромный ассортимент. Много всяких скидок и купонов.
    streetmoda (USA) Высылают в РБ. Трендовая и обычная одежда и обувь.
    surfdome (UK) Высылают в РБ. Не возвращают НДС. Шлют FedEx.
    eddiebauer (USA) Пуховики и прочее. Высылают в РБ FedEx.
    americanjeans (USA), bargainsavenue (USA), hollywoodbluejeans (USA). Джинсы и прочее. Высылают в РБ.

    Поиск товаров по интернет-магазинам google, TheFind, PriceGrabber. Отследить цены и скидки: followsales.
    Рецензии на самые разные товары: Buzzillions. Про кешбэк (возврат процентов от покупок). Сайты кэшбэк: mrrebates, topcashback.

    Статья писалась до ноября 2014, когда беспошлиный лимит месячных посылок в РБ был поднят до 200 евро.
    Бесполиная посылка в Украину - стоимость не больше 150 евро.

    ---------------------

    Способы получения посылок из Америки в Беларусь через Россию и Украину, майлфорвардеры, которые позволяют это сделать.

    Если отправлять заказы из Америки в Беларусь обычной почтой, то условия таможни суровы - без уплаты налогов можно получить посылку стоимостью не более €120. Учитывая высокую стоимости доставки, шопинг в Штатах теряет всякий смысл. Но есть совершенно легальные способы таможенные лимиты обойти, получая посылки стоимостью до €1000 и весом 31 кг.
    Доставку в Беларусь через Россию или Украину (здесь таможенный лимит €150 в сутки) предлагают несколько компаний, которые за свои услуги берут минимальное вознаграждение, так что выбирать среди них имеет смысл не по стоимости услуг, а по скорости доставки, ее стоимости и надежности.
    Способов два.
    Самовывоз - актуален для тех, у кого есть возможность и желание «сбегать» в сопредельное государство и забрать свои посылки со склада компании/почты соответственно в РФ или Украине.
    Получение посылки курьером «на дом»
    САМОВЫВОЗ:
    О традиционных и всем известных способах доставки в соседние государства с целью самовывоза говорить не будем, остановимся на бюджетных.
    - Через Украину:
    1. Грузоперевозчик Мист-Америка,
    Адрес: г. Чернигов, пр-т Мира, 310а. Телефоны ? : 0 (462) 25-31
    Для того, чтобы забрать посылку самостоятельно, в шипинг-адресе в своем кабинете Миста указываете адрес:
    Ukraine, г.Чернигов, пр-т Мира, 310a (ваш Черниговский филиал) и указывается слово “Самовывоз”, чтобы считали пересылку по $7.
    По этой ссылке вы найдете список филиалов Мист Экспресс:
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. С веб-покупателями общаются Зоряна и Лиля, а бухгалтера зовут Леся. Общаться на русском языке с ними. Вопросы по складу и утере посылок можно решають с Володимиром. На всякий случай указываю мыло Леси lesya@meest.us и Володимира volodymyr@meest.us
    Посылки на складе в Чернигове хранятся месяц, можно собирать и потом за один раз все забрать.
    Минусы: украинские дороги; таможня; бесплатный срок хранения всего 14 дней; морская доставка до 2х месяцев (есть авиа доставка, до 2х недель, но дорого); на складе Миста безтрековую посылку найти практически невозможно.
    Плюсы: таможенный лимит 300 евро в сутки и «море» - это как один из самых бюджетных способ доставки.

    - Через Россию:
    Ближайший населенный пункт – Смоленск. Код города для звонков – 8-10-4812
    На главпочтампе Смоленска организовываете себе абонентский ящик.
    Контакты
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    Приемная: 38-60-49
    Переводной участок, отдел посылок, администратор: 38-30-25
    E-mail: fpclient@sci.smolensk.ru
    Часы работы: главпочтамт с 8 до 21, администрация с 8 до 17, перерыв с 12.42 до 13.30, отдел посылок с 14.00 до 14.30
    Выходные: главпочтампт - вс; администрация - сб, вс
    В шипинг-адресе ваших посредников пишете:
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    ФИО, А\Я ХХХХХХХХ до востребования
    Способы доставки до Смоленска: любой из тех, что есть у вашего посредника.
    Пара посредников, которых я посчитала самыми выгодными для доставки через Смоленск:
    Мист-Америка.
    Есть возможность отправить Мистом посылку на адрес в Смоленск, но в Росане (на Украине) для перевозки непосредственно в Россию посылке присваиваются другие трек номера, которые вам никто не сообщит. Грубо говоря, посылка уходит «в белый свет» - это очевидный минус. Время доставки не известно. Уточнение: (можно спросить по e-mail у rosan новый трек номер,который отслеживается на почте России).
    Shopfans.
    Предлагает пересылку традиционным USPS и собственные способы доставки. Самый бюджетный (по стоимости сравнимый с Мистом) - BWW-Priority. Доставка через Берлин. Трек CD………RU. Срок доставки 21-23 дня, лимит по весу - 20 кг, по стоимости €1000.
    По этой ссылке можно посмотреть сводную сравнительную таблицу тарифов на доставку.
    Плюсы: низкая стоимость; €1000 таможенный лимит; прогнозируемая скорость доставки; возможность отправить несколько посылок на разные имена, но на один адрес, чтобы потом забрать все сразу, получается экономно; сайт полностью на русском; адекватная поддержка на русском языке, отвечают очень быстро, есть лайф чат.
    Минусы: у посылок, отправленных BWW нет обратного хода в Америку. Если вашу посылку по какой-то причине развернула таможня, она едет назад только до Берлина. Но там есть возможность перепаковать и переадресовать посылку через компанию-посредник или забрать самостоятельно.

    ДОСТАВКА КУРЬЕРОМ
    На сегодняшний день курьером доставляет только Shopfans.ru, и пока только в тестовом режиме.
    Майлфорвардер с 13 августа предлагает доставку Shopfans-Express в Беларусь транзитом через Россию. Посылку привезут прямо домой.
    Таможенный лимит в €1000 евро, ограничение по весу: 31 кг. Доставка 13-15 дней до Минска. Стоимость отправки такая же, как для отправления в РФ. Чтобы отправить посылку в Беларусь, в вашем аккаунте на shopfans.ru необходимо указать СВОЙ домашний адрес доставки и выбрать “Shopfans-Express” как способ доставки.
    Дополнительные расходы: доставка внутри страны платная - от 50 до 100 тыс. бел. руб. Эта сумма оплачивается курьеру на руки.
    Плюсы: доставка на дом; таможенный лимит €1000; гарантия сохранности посылки и выполнения заявленных сроков доставки (обещают компенсацию за каждый день просрочки); полная страховка (от кражи, порчи, недоставки).
    Минусы: возня с документами; цена практически такая же, как у ЕМС; большой список запрещенных к пересылке товаров; схема необкатанная.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 22 января 2012 12:21

    kot-dimon, а что еще за MICROFIBER в некоторых моделях Dockers-ах?

  • kot-dimon Member
    офлайн
    kot-dimon Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #214703

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 января 2012 12:49 Редактировалось kot-dimon, 5 раз(а).
    Black-lotos:

    kot-dimon, а что еще за MICROFIBER в некоторых моделях Dockers-ах?

    Вот здесь чего не знаю того, не знаю:) У меня ни одной пары докерсов нет, здесь врядли подскажу. Но кроме штатовских есть еще море евпропейских производителей.

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    h0rs!k:

    Так в ЮСА и "бренды" другие, американские шмотки ни в какое сравнение с европейскими не идут, а если в штатах нормальный европейский бренд попадается, то цена его зачастую выше даже английской. Не надо сравнивать так любимые здесь левайсы пошитые неизвестно где за 30$ с какими-нибудь дизелями или едвинами. Кому что, но штатовские магазины больше похожи на секонды за редким исключением - заходишь и даже не знаешь что выбрать, везде какой-то ноунейм разбавленный известными фирмами типа левайса и вранглера

    Довольно часто справедливо и обратное, если в Европе продаются штатовские марки, то цена то же будет повыше. Просто мы выигрываем покупая в Европе за счёт более дешёвой доставки (а бывают и акции с бесплатной) и вычета НДС (там где вычетают). Левайс за тридцатник, вполне ширпотреб, но цена вполне честная за такую продукцию (хотя я и в этом случае подумал бы, стоит ли). Левайс для европейского рынка значительно дороже (там правда модели другие), тоже самое касается хилфигеров, лальфлоренов и т.п. Эдвин тоже очень массовая марка, просто изготовлены эти джинсы по-человечески (прайс правда 100-150$ за толковые модели типа 47 "рэйнбоу селвидж";). Кстати в штатах продают линейку Эдвин для европейского рынка (она в любом случае будет дороже), про дизель правда (вдох-выдох....) лучше промолчу.... :) Я не знаю что заставляет людей покупать джинсы Дизель при нынешнем изобилии всего и вся (у меня правда супруга носит).
    Насчёт ноунейма, ну если смотреть магазины типа джисипенни, то разумеется... А если посмотреть что-то вроде conextclothing, то ситуация иная.
    Вцелом поддержу, я тоже чаще покупаю в европейских магазинах.

    Добавлено спустя 21 минута 15 секунд

    Abdulla:

    если Вы о чём-то говорите, потрудитесь изучить инфу, а не просто сказать да и всё. Мне ближе английские взгляды на моду, чем американские. Про Китай - 90% одежды и обуви делается в Китае, в т.ч. для американского рынка, так что не будем про наших азиатских братьев. И про молодой дермантин - тоже (полным-полно кожаных суперских вещей). И про напрямую в Китае - а я там часто кое-что и покупаю. Таобао и прочее не люблю, опять-таки, из-за посредников. Покупаю на en.vancl.com (это не "в основном", а "только" Китай) - уже 4 посылки оттуда и ни разу не пожалел. Качество идентично США и Англии. Просто завод, который шьёт вещи, клепает их под своим брэндом, а не под втрое более дорогим брэндом X или Y. Асос - где брэнд фабрики открыл, оттуда и вещи. К примеру, джинсы DrDenim - шведская марка, завод в Таиланде.

    Ох...ни в коем случае не в обиду:) Но одежда из ванкл (как мне кажется) очень мало соотносится с понятием "английского взгляда на моду"... Ну и про то что 90% шмотья в мире делает "дядя Ляо" то же не очень корректно. Если этот вопрос для потребителя очень принципиален, то при желании немало марок, которые производят не в ЮВА, а например в Европе (ну, вот некоторые шведы любят размещать заказы в Италии, но в общем-то тоже по причине экономии). Но это как правило небольшие марки в общем-то далёкие от массмаркета. Однако если кому нужно вполне множно приобрести.

    Abdulla:

    немецкую педантичность, порядок и экономию, надо было родиться немцем

    Вы настолько не любите свой народ?! Ничего личного, но вспомнив кеды из кожзама (зато недорого:)) имитирующие всем известную модель адидас (кстати очень недорогую), приходят сравнения, как бы это потолерантней сказать... отнюдь не с немцами....:)))))
    Еще раз тебе скажу, мил человек, не обижайся, а как следует подумай и пособирай информацию прежде чем делять столь категоричные заявления. Информации о магазинах, марках и т.п. полно, а скупать весь мрачный неликвид в странах вероятного противника категорически не верно:)

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 22 января 2012 14:14
    kot-dimon:

    Я не знаю что заставляет людей покупать джинсы Дизель при нынешнем изобилии всего и вся (у меня правда супруга носит).

    Меня, например, заставляет хорошее качество, отменная посадка на мне ну и, конечно, как выглядят)
    А чем вам не угодили дизеля, или может подскажите не хуже варианты за меньшие деньги? Буду рад и приму к сведению.
    G-star, wrangler, diesel, edwin - одной ценовой категории
    levis, lee и прочие nudie не предлагать)

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 22 января 2012 14:21

    h0rs!k, мне кстати Lee куда приятнее носить чем Levis. Сча вот стою перед выбором взять Levis 505, Lee, Wrangler. Еще краем смотрю в сторону Carhartt.

    kot-dimon, а какие европейские марки? Нашел Dockers, на том же JCP 25-30, на e-bay от 20-50, но и доставка дороже 35-40 за пару :o

  • kot-dimon Member
    офлайн
    kot-dimon Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #214703

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 января 2012 15:26 Редактировалось kot-dimon, 1 раз.
    h0rs!k:

    kot-dimon:

    Я не знаю что заставляет людей покупать джинсы Дизель при нынешнем изобилии всего и вся (у меня правда супруга носит).

    Меня, например, заставляет хорошее качество, отменная посадка на мне ну и, конечно, как выглядят)
    А чем вам не угодили дизеля, или может подскажите не хуже варианты за меньшие деньги? Буду рад и приму к сведению.
    G-star, wrangler, diesel, edwin - одной ценовой категории
    levis, lee и прочие nudie не предлагать)

    Ну, я бы Edwin с Дизелем точно рядом не ставил (как минимум различные направления). Эдвин по сути дела в Японии контора делающая недорогую массовку (аналог тех же тридцатибаксовых мексовских левисов в штатах), т.е. типичный обывательский брэнд без претензий (достаточно потралить магазины на Ракутене)... но с некоторыми оговорками. Контора существует с конца сороковых (вполне сопоставимо с Рэнглером например) и делает много чего, немного старше Эдвин из японских джинсоделов пожалуй только конторка "Биг Джон". Наряду с недорогим ширпотребом у них есть например серия "винтаж" (там даже есть модели окрашенные натуральным растительным индиго), но это сугубо для поклонников. А прославились Эдвин за пределами Японии как раз линейкой скажем так "среднего класса" (модели 71,39,47,49 и т.п.), пресловутый каихаровский деним и на ряде моделей заметная "радужная кромка". Джинсы хорошего качества "на каждый день", живут они довольно долго, убиваются медленно. Т.е. наиболее известные модели Эдвин - это прежде всего качественный необработанный деним (остальное уже потом, есть у них и постобработка в т.ч. даже и с применением...огня:) но мне лично это не интересно совсем). А Дизель (современный) - это попытка втиснуть обычные джинсы (неплохие в общем, но ничего выдающегося) в формат "фэшн марки", а это неизбежное несоответствие цены качеству, Как следствие постоянные метания и изменения моделей в погоне за модой и соответственно попыткой продать свой продукт именно людям на "моду" ведомым. У меня в своё время (конец 90-х) были Дизеля модель "шайен", если не ошибаюсь, это такой 501-образный фит. Добротные джинсы на уровне венгерских левисов и не намного их дороже. Но потом с этой "сменой вектора" неизбежно стали расти цены и я в общем-то со временем нашел куда более интересных и правильных производителей. Сейчас Дизель ИМХО - это банальный "евротрэш", наподобие G-Star. По крайней мере у тех же Эдвин я могу с уверенностью сказать что 47 "рэйнбоу селвидж" смогу купить и через три года и через пять лет (это массовка, но массовка качественная и консервативная), а Дизель будет мутировать вместе с перверсиями моды. Да у них есть изделия из хорошего денима, но при их ценах (обычно в этом случае в описалове модели витает аура "люксовости", "премиумнсти" и прочей маркетинговой шелухи) за тот же прайс можно приобрести вещь у других производителей на несколько голов выше, да и просто не хочется брать даже хорошие на вид джинсы Дизель именно потому что это Дизель (я наверное тоже в некоторой роли брэндозависим, только со знаком "минус":)) Для меня лично как-то закрепился стереотип, что дизеля это прежде всего женские портки.
    Что касается Nudie, то это марка существует с начала нулевых и начали они очень и очень хорошо. Сама концепция экологической и социальной этичности марки довольно симпатичны, хотя конечно же можно увидеть в этом долю позёрства. Используют только органическое сырьё (от этого цены конечно не становятся выгодней), если это обычный деним, то это турецкое сырьё от их постоянного поставщика, если это японский селвидж, то тут всё прозаично, но качественно - Каихара Миллз, массовый но весьма качественный деним (его много кто использует). У меня вот есть Nudie Average Joe и Edwin-47 (в общем-то по покрою то же 501-образная классика), так вот деним там не то что похожий, он визуально и тактильно одинаковый. Фэйдят джинсы эти то же абсолютно одинаково, сначала в местах сгиба образуется ярко-синий паттерн, затем где-то через пару лет по мере истирания он приобретает более светлый оттенок. В общем Nudie как раз стоят ближе как раз к Эдвин (хотя и имеют некоторые корни европейской линейки LEE). Производят они свои джинсы в Италии, трикотаж в Португалии (там дешевле производить, но судя по всему идеология "социальной ответственности" не страдает), от ЮВА категорически отказываются. Пара архивных моделей есть родного шведского пр-ва и одна модель японского (но это скорее уже коллекционные экземпляры). Году в 2008 у них что-то сломалось, не знаю может кризис их так нагнул. Качество-то у них до сих пор на уровне, но как и Дизель страдают "флюгеризмом" и "модой". На сайте до сих пор висит бескомпромиссный антифэшн-манифест про тру-деним, который со временем "красиво стареет", а в продаже большинство моделей - отвратительный скинни-трэш (для девушек впрочем вполне неплохо), да ещё нередко с искусственными потёртостями (это всегда неествественно выглядит), а то и с дистрессингом. Культовые в прошлом модели сняты с пр-ва, пожалуй только Average Joe из "жесткой классики" и остались (да еще несколько производных от этой модели).Так что Nudie уважаю исключительно за былую бескомпромиссность и старые классические модели.
    LEE вы кстати походя отодвинули тоже зря, для европы есть неплохая (за свои деньги) линейка LEE 101 (по названию их классической модели), есть ещё LEE для японского рынка, есть пошив для LEE который делали Edwin jeans, есть очень интересные японские реплики (но за такую цену опасаюсь рекомендовать в качестве массовых джинов, всё-таки тоже удел энтузиастов). Levi's то же бывают отнюдь не только в виде "походно-хозяйственных" тридцатидолларовых порток.
    Моё мнение такое, есть желание приобрести хорошие качественные джинсы, которые будут радовать много лет - не нужно экономить, в хорошую вещь вложено много труда и использовано качественное сырьё.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Black-lotos:

    а какие европейские марки?

    Посмотри Our Legacy, ОЧЕНЬ хорошие вещи, которые довольно скромно выглядят на картинках, их надо именно подержать в руках. А чиносы, "пенсионерские" клетчатые рубашки и трикотажные свитшоты - это вообще их конек. Прайс правда довольно выско, но сейчас распродажи, можно купить наверняка штаны фунтов за 40-50.

  • arturik Onliner Auto Club
    офлайн
    arturik Onliner Auto Club

    1001

    22 года на сайте
    пользователь #1651

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 января 2012 17:03 Редактировалось arturik, 1 раз.
    Abdulla:

    ЗЫ: Нет никаких "амеровских" шмоток. Все делают в Китае, просто есть Китай для стран третьего мира (то, что у нас на рынках) и Китай для стран золотого миллиарда (и США и Англия там).

    Ну не всё. Очень далеко не всё. Географию можно по ярлыкам изучать. У меня вообще из того что покупал в JCP на память приходит только куртка Levis на чебурашке Made in China. Из экзотики Иордания, Бразилия и Лесото с Мадагаскаром )))))
    В асосе купил педали Jack&Jones португальского производства!

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 22 января 2012 17:15 Редактировалось ipto, 2 раз(а).

    До сих пор висит (не попала на импорт) одна посылка USPS Priority, 37-й день в пути. Но сейчас вот трекнулась другая, на 16 день, что за бред?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2012 17:24 Редактировалось Abdulla, 1 раз.

    kot-dimon, не стоит за меня додумывать, я и не писал, что Ванкл - это английский взгляд. И кеды из кожзама ничего общего не имеют с педантичностью. Надеюсь Вы всё-таки поймёте, что я вынужден покупать вещи не самого высокого ценового диапазона отнюдь не из-за хорошей жизни, а покупать что-то лучше, чем в Беларуси всё-таки хочется. И получается. Примерно то, что я могу купить тут за одну цену, я покупаю в инете как минимум в 2 раза дешевле. И ещё раз:

    У нас народ ох как любит "кредитные Туареги". Я - не люблю.

    Просто интересно - каков Ваш доход и каковы Ваши месячные расходы, чтобы, так сказать, понять, насколько Вы по средствам живёте. Ответ понятен - некорректный вопрос, зарабатываю достаточно и т.п. Я считаю, что мне не нужен авто стоимостью более 10 000 у.е. и с дорогими комплектующими. Не нужна зимняя куртка за 300 у.е. Не нужны даже кроссовки за 120 у.е.

    arturik:

    Abdulla:

    ЗЫ: Нет никаких "амеровских" шмоток. Все делают в Китае, просто есть Китай для стран третьего мира (то, что у нас на рынках) и Китай для стран золотого миллиарда (и США и Англия там).

    Ну не всё. Очень далеко не всё. Географию можно по ярлыкам изучать. У меня вообще из того что покупал в JCP на память приходит только куртка Levis на чебурашке Made in China. Из экзотики Иордания, Бразилия и Лесото с Мадагаскаром )))))
    В асосе купил педали Jack&Jones португальского производства!

    Не всё, конечно же. Но всем понятно, что заказы размещаются в большинстве своём в странах с дешевой рабсилой, поэтому страна производства значения иметь не должна ВООБЩЕ.

    theCure:

    Abdulla, вы писали, что такие, только коричневые тапки из кожзама, но в описании чёрных стоит 100% Real Leather. Асос портачит, или действительно одна модель может выпускаться из разных материалов?

    Ох как вряд ли у них будет одна модель из кожи, а вторая - нет.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 22 января 2012 18:08
    Abdulla:

    Ох как вряд ли у них будет одна модель из кожи, а вторая - нет.

    Задал этот вопрос асосу, мол, как же так, разный цвет - разный материал ? Причём и ссылку эту вложил. Ответ пришёл в течении часа, Льюис подтверждает, что у них 100% натуральная кожа верха. А я до сих пор сомневаюсь. Мне такой фасон в стиле 80х нравится, вот я и в раздумьях :conf: .

    Добавлено спустя 20 минут 26 секунд

    Всё-таки нижние больше похожи на кожу

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2012 18:44

    theCure, согласен, на нижних текстура похожа на кожу...Кхм. Я бы себе кожаные не отказался взять, наверное...Надо подумать. Я видел, что на Асосе очередные сейлы включили и там такие педальки по 20 фунтов (вместо 40).

  • kot-dimon Member
    офлайн
    kot-dimon Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #214703

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 января 2012 18:51

    Abdulla,
    Касаемо трат я тоже далеко не олигарх и живу довольно скромно. Вопрос "кредитных туарегов" меня мало волнует ввиду большего предпочтения пеших и велопрогулок. Так что я точно такой же челове как и вы:)
    Но человек такое существо, что заинтересовавшись чем-то врядли будет исходить лишь из соображений максимальной экономии. Одежда не есть что-то отдельное от остальной жизни, то же самое касается электроники, спортивной экипировки и т.п. Разумеется все мы ограничены в средствах (покупки через интернет, это по сути дела маргинальное явление). Но выбирая например между джинсами левис, которые в моем городе стоят 150$, а в штатовских магазинах для домохозяек стоят 30$ и более качественными джинсами (пусть будут те же Edwin из dry denim) которые в моем городе в продаже отсутствуют, а в интернетах стоят где-то 120$ выберу конечно же одну пару Edwin, а не четыре пары левисов. Человеку не нужно очень много вещей, это совершенно не мужской подход к гардеробу. И разумеется гораздо интересней выглядит покупка вещи не имеющей отношения к моде, т.к. добротная вещь может носиться очент много лет. Набор универсальных базовых неброских вещей хорошего качества пусть и довольно дорогих гораздо предпочтительней целого сундука набитого ширпотребом из клирэнса. Не бывает так чтобы и очень дешево и очент качественно, производитель обязательно экономит на качестве, сырье, квалифицированной рабочей силе. Почему кривые швы и торчащие нитки на латиноамериканских лёвисах, и вообще они сами как-то не очень? А потому что производитель использует самое дешевое сырье, размещает заказы на самых дешевых и экологически грязных производствах, потому что в этих странах используется низкоквалифицированный труд (а зачастую и детский труд) и выполнить качественно огромную норму швея просто не в силах. Так что можно с некоторой натяжкой сказать что покупая вещи невысокой цены и качества мы делаем инвестиции в загрязнение окружающей среды и по сути дела рабский труд. Почему приятно взять в руки джинсы например от Roy Denim, а потому что Рой энтузиаст и фанат джинсовой культуры, потому что он придумывает модели, раскраивает, шьет сам, ставит фурнитуру на довоенном оборудовании то же сам, он любит свою работу и мне не жалко отдать за такие джинсы 250$ по моим доходам это немало если что. Эти джинсы уже не бездушная китайская штамповка. Эта как с часами, механические часы могут ломаться и капризничать, но обладатель хорошей механики не променяет ее на электронный мэйнстрим. И с вещами также:)

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    theCure,
    А что тут думать, модель этих тапок у Джека с Джонсом является пародией на Адидас Стэн Смит (да еще и с большлй долей вероятности сделаны из дермантина(!) , которые прямо скажем не бог весть сколько стоят. Выводы делайте сами:)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 22 января 2012 19:21

    очень много букаф

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2012 21:23 Редактировалось Abdulla, 1 раз.
    kot-dimon:

    И разумеется гораздо интересней выглядит покупка вещи не имеющей отношения к моде, т.к. добротная вещь может носиться очент много лет. Набор универсальных базовых неброских вещей хорошего качества пусть и довольно дорогих гораздо предпочтительней целого сундука набитого ширпотребом из клирэнса.

    Ждал этой фразы. Но я не набиваю сундуки барахлом, а покупаю то, что точно буду носить сам, будет носить моя дочь и моя жена (она сама выбирает, но, опять-таки, учитывая некий предел по финансам).

    kot-dimon:

    Так что можно с некоторой натяжкой сказать что покупая вещи невысокой цены и качества мы делаем инвестиции в загрязнение окружающей среды и по сути дела рабский труд.

    Причина ущербности покупок по низким ценам найдена :znaika:

    LagerBeer:

    очень много букаф

    Да :(

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 22 января 2012 23:13 Редактировалось армоша, 5 раз(а).
    kot-dimon:

    Левайс за тридцатник, вполне ширпотреб, но цена вполне честная за такую продукцию (хотя я и в этом случае подумал бы, стоит ли). Левайс для европейского рынка значительно дороже (там правда модели другие)

    Не соглашусь, отец носит только левисы, купила пар 10 уже, разных расцветок, фасонов и размеров. Маде ин ЮэСЭй все. И штаны просто отличные, что по ткани, что крою. Швы, фурнитура, отделки, заделки, ВСЕ!!! Ни в какое сравнение не идут с нашими, в смысле европейскими, купленными в Польше и Германии и отшитыми в Венгрии и Польше и не выдерживающими даже года носки, не джинсы, а тряпка.
    kot-dimon, я не знаю где именно вы покупали или видели сие национальное достояние Америки, которое назвали ширпотреб, но явно где-то не там где надо, чтобы так хаять.
    А Edwin, конечно, да, тока модельки... для прыщавых юнцов... ниче нормального там никогда не видела. А потом разные у всех ценовые пределы, да и вкусы собственно тоже. Мой муж предпочитает костюмы Hugo Boss, а джинсы любит Pierre Cardin, а про все остальные говорит, что это для п.....в, в том числе и Edwin ваш. Надо все же понимать, что не все готовы за просто джины 200 б. выложить и это не преступление.
    Млин, чета зацепило, Юдашкин вы, не иначе...

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 23 января 2012 00:15 Редактировалось ipto, 7 раз(а).
    армоша:

    Не соглашусь, отец носит только левисы, купила пар 10 уже, разных расцветок, фасонов и размеров. Маде ин ЮэСЭй все.

    какое нафиг USA, мексиканска там производство, хотя какие модели носит отец? К примеру вот штатовские и вот, но ценник как видите уже на 30-50$ :) Как думаете чем отличаются от мексиканских ливайсов или от тех же Pierre Cardin и дизелей? Вероятно качеством денима и пошива.

    А у меня Uniqlo и Addict джинсы, за свою цену устраивают, подешевле чем наши рыночные, ну и получше немного.

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 23 января 2012 00:46 Редактировалось армоша, 1 раз.

    ipto, я тут покупала, правда еще в прошлом и позапрошлом годах
    http://us.levi.com/family/index.jsp?categoryId=3194290&cp=3146842 ... an:3194290
    Про дизеля не знаю, я терпеть не могу все, что связано с маркой дизель. и никогда их не смотрю, но то, что якобы дизель у нас тут, возле Комаровки, так тихий ужас. ХужЕе тех левайсов, которые kot-dimon видал. А Левисы и Кардены к слову сказать носятся совершенно одинаково. Не... ну вру, Кардены получше, конечно.

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 января 2012 05:15 Редактировалось Mashka, 2 раз(а).
    kot-dimon:

    т.к. добротная вещь может носиться очент много лет.

    ай, какая тоска..Ну разве не скучно Вам ходить в одном и том же много лет? "Серенько, зато добротно" :)
    Искренне не понимаю, на кой нужны джинсы, которые не рвутся годами...? Я свои годами носить не собираюсь, поэтому за то, что не порвутся через 5 лет, переплачивать не готова )))
    Хотя откровенное тряпье "лишь бы дешевле", тоже не мой подход.
    Так что мотивы выбора бывают тоже разными..

    kot-dimon:

    Не бывает так чтобы и очень дешево и очент качественно

    Ну как это? )))) Мы же в теме шопинга за границей..! )) Если не бывает, или если бы автоматом цена равнялась качеству априори, то какой смысл затевать всё это и заморачиваться с покупками по интернету?
    Бывает ещё как. Потому что цена- очень относительное понятие и не равна реальной стоимости этой вещи,чтобы всегда быть абсолютным мерилом качества. Чаще это просто вопрос статуса или..., для ленивых ))) некоторая гарантия не нарваться на полное "г", хотя риск всё-равно остаётся )))
    Вот в ближайшей посылке из Штатов, к примеру, едут для мужа ботинки с сейла, которые нам понравились..Фирму эту не знаю, самой любопытно, чем хороши или плохи окажутся..;) Но факт: изначально продавались по 325, я купила в момент большого временного сейла, да ещё и с дополнительным купоном на скидку, вышли чуть меньше 40. У нас я за столько нормальные босоножки карапузу не куплю, не то что ботинки мужу..))) Но это ж не значит, что я , экономя в деньгах, экономлю на качестве. А кто-то покупал по полной цене и хвалил качество в отзывах на сайте :) И у нас бы они стоили уже 500.., как нечто такое этакое.
    У меня вообще уже в последнее время привычка, не покупать со скидкой меньше 50%. Обычно минус процентов 70 стараюсь.
    Отслеживаю нужное до удачного момента. Как спорт ))))
    Выловила себе желанные сапоги, что были по 280, за 50- молодец, беру с полки пирожок ))) А когда смотришь ценники, висящие на пришедших детских вещах, так вообще можно поперхнуться )) Ладно комбезы по 30, которые стоили 100..., но ведь всякие майки, отхваченные мной по паре баксов, изначально магазином предлагались по 25 и кто-то соглашался, веря что оно того стоит...

    Понятно, что никто не отменял формулу : " мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".. Так и поэтому тоже мне не по карману какой-нибудь "Свитанак", который выкинешь после пары стирок, заплатив столько же или больше.
    Но вот когда говорят ( мне мои знакомые в том числе тоже, кстати) мол якобы: " ой не, дешевое- не для меня. Я лучше пойду, заплачу 300, зато буду уверен что купил нормальную вещь.." То я думаю : " ну и лох, значит" ))) Но молчу, ага ;)

  • kot-dimon Member
    офлайн
    kot-dimon Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #214703

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 января 2012 08:07

    армоша,
    Левис который "маде ин США" стоит дороже Edwin (в общем-то с основной линейкой такие джинсы не имеют ничего общего кроме названия . Их массовую линейку делает для штатов Латинская Америка и тот же Китай (модели травленые кислотой и т.п.трэш). Для европейской линейки шьют турки с поляками (в Венгрии пр-во закрыли). По рассказам очевидцев и давнем личном опыте (левисы уже давно не ношу) скажу что линейка для Европы тоже мягко говоря звезд с неба не хватает, но такие джинсы как правило аккуратней исполнены. Единственные штаны латиноамериканского пошива которые заслуживают хоть какого-то внимание - это 501 shrink-to-fit (которые надо предварительно усаживать). Изготовлены конечно тоже топорно, но они по крайней мере действитель представляют из себя джинсы (жесткий деним, который надо разнашивать, истирание по мере износа, ну и необработанный деним в любом случае прочней).

    Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды

    ipto,
    Uniqlo как раз довольно редкий пример качественной одежды за небольшой прайс, т.е.это конечно фастфуд одежный, но некоторые вещи очень толковые. Пара моделей джинсов из каихаровского денима с "кромкой", кое что есть неплохое из трикотажа из египетского хлопка, кашемировые вещи хорошие. Т.е. это честный ширпотреб без всяких оговорок (вроде Гэп), но многие вещи довольно сильны именно за счет применения более качественного, чем принято ожидать от ширпотреба, сырья.
    С Addict сложно на мой взгляд, про джинсы их вроде пишут что крепкие, не сказать чтобы прям шедевр, но их основное назначение покатушки на велике и скейте. Так что для своей ниши они весьма неплохи. А вот с остальной их одеждой, увы, сейчас очень грустно:( Дело в том что streetwear марки как правило не обладают очень высоким качеством, а Addict как раз в свое время и "выстрелил" за счет неожиданно высокого качества, очень интересного дизайна (смесь "уличного стиля" и милитари), применения дорогой и качественной фурнитуры (например молнии RiRi) и ... очень гуманных цен. Сейчас небольшие цены (особенно на скидках) вроде остались, дизайн стал все больше напоминать самопародию (такое ощущение что многие вещи от фейкмейкеров), а качество вещей прямо скажем упало в разы. Думаю имеет смысл у них только покупка отдельных вещей типа "метод-зип худи" из уважения к прошлым заслугам. Не знаю что с ними произошло, теперь заказы размещают в той же Индии и Китае, но судя по всему на очень бюджетных фабриках, возможно для них сейчас это вопрос выживания. Доводилось читать что этот поизводитель хотел бы "вернуться к корням", насколько это удасться посмотрим в будущей коллекции.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 23 января 2012 09:10
    армоша:

    Не... ну вру, Кардены получше, конечно

    Кардены? Хм.. всё, что я щупал из карденов было полнейшим г-ном, особенно их костюмы с рубашками. Хотя может джинсы достойные, не буду утверждать.

    Alive and kicking
  • kot-dimon Member
    офлайн
    kot-dimon Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #214703

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 января 2012 09:16

    Mashka,
    Маш, тут про, мать их за ногу, "гендерные роли" не стоит забывать. Для "девочкового подхода" естественна и логична частая смена гардероба, образов и т.п. Пацанам это наверое не нужно:) по этому несколько иные требования к качеству. Ну и да "серенько-добротно" есть такое, по крайней мере у меня точно есть. Для девушки характерно ношение именно заметных "говорящих" вещей. Мужчинам наоборот хочется чтоб внешний вид был как будто человеку все равно что носить (или вообще будто нечего надеть)))). И при этом качество вещи должно быть очевидно только ее обладателю. Нет есть конечно и женщины, обладающие хорошими внешними данными, но при этом умышленно пребывающие в образе "серой мыши" (это скорее европейская тема и гримассы западной эмансипации), есть и среди мужчин этакие "яркие попугайчики", но в основном как мне кажется более типична схема которую я описал выше:)
    Что касается прайса, ну разумеется все мы ограничены в ср-вах и хотим приобрести подешевле. Но есть разница между покупкой изначально очень дешевой вещи и покупкой вещи с 50% off (здесь я всецело согласен). Тут правда следует помнить о том что на некоторые вещи скидок или не бывает или они минимальны. Кроме того инет-шопинг способ купить вещь априори недоступную оффлайн. Но мониторить сэйлы это мне кажется надо очень много свободного времени иметь:)

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    DelMar:

    армоша:

    Не... ну вру, Кардены получше, конечно

    Кардены? Хм.. всё, что я щупал из карденов было полнейшим г-ном, особенно их костюмы с рубашками. Хотя может джинсы достойные, не буду утверждать.

    Ну, джинсы тоже не блещут, но они вроде недорогие. Я особенно не слежу, но ПК джинсы это кажется турецкая франшиза (могу ошибаться).