Ответить
  • _dimols_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _dimols_ Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #117358

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 марта 2008 12:36 Редактировалось Челав, 60 раз(а).

    Прежде чем задать вопрос,изучаем шапку и используем поиск по теме в верхнем правом углу страницы:

    Куратор ветки Челав

    Обсуждение западных инет магазинов. Обсуждение одежды, обуви и прочего из западных инет магазинов.

    Близкородственные темы onliner:
    Китайские инет магазины В шапке этой темы полезно прочитать разделы FAQ: "Оплата и нюансы", "Сколько можно заказать", "Оформление заказа". AliExpress.
    Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    Посылки из-за границы Вопросы-Ответы
    Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки
    Посредники: Shipito club (shipito, ebaytoday, alfaparcels, shopfans) и т...
    Реально ли завести в РБ paypal счет? (часть 2)
    Кроссовки. Спортивная одежда и обувь. Магазины. В шапке этой темы большой список магазинов торгующих одеждой и обувью.
    Пластиковые карты и всё о них - часть 3
    eBay: регистрация, покупки, арбитраж
    Allegro: польский аналог eBay

    asos (UK) Высылают в РБ. Без трека. Магазин трендовой одежды и обуви. Цены на сайте с учетом пересылки. До 2-х кг высылают гос почтой UK (Royal Mail), свыше курьерской. Выбирайте цену в фунтах, у асоса невыгодная конвертация.
    cabelas (USA) Высылают в РБ. Без трека. Повседневная и спортивная обежда и обувь. Все для охоты и рыбалки. Для International Surface доставка 1/4 стоимости (если заказ дешевле 80$ - доставка 20$).
    llbean (USA) Высылают в РБ. Близнец кабелас. По качеству llbean обычно выигрывает у кабелас, но выбор меньше, вещи и пересылка подороже.
    startfitness (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. Практически всегда есть купоны 10%.
    sportsshoes (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. На некоторые вещи бесплатная доставка.
    amazon (USA) В РБ не высылают (кроме книг и дисков, но высылают некоторые продавцы использующие амазон как торговую площадку). Продается практически все. Даже если покупаете на другом сайте: полезно зайти и почитать отзывы покупателей о качестве вещи и её соответствии size chart.
    zappos (USA) В РБ не высылают. Обувь и одежда текущего сезона.
    6pm (USA) В РБ не высылают. Пересылка по USA - бесплатно. Все что не продалось на zappos, распродается здесь.
    sierratradingpost (USA) В РБ не высылают. Огромный ассортимент. Много всяких скидок и купонов.
    streetmoda (USA) Высылают в РБ. Трендовая и обычная одежда и обувь.
    surfdome (UK) Высылают в РБ. Не возвращают НДС. Шлют FedEx.
    eddiebauer (USA) Пуховики и прочее. Высылают в РБ FedEx.
    americanjeans (USA), bargainsavenue (USA), hollywoodbluejeans (USA). Джинсы и прочее. Высылают в РБ.

    Поиск товаров по интернет-магазинам google, TheFind, PriceGrabber. Отследить цены и скидки: followsales.
    Рецензии на самые разные товары: Buzzillions. Про кешбэк (возврат процентов от покупок). Сайты кэшбэк: mrrebates, topcashback.

    Статья писалась до ноября 2014, когда беспошлиный лимит месячных посылок в РБ был поднят до 200 евро.
    Бесполиная посылка в Украину - стоимость не больше 150 евро.

    ---------------------

    Способы получения посылок из Америки в Беларусь через Россию и Украину, майлфорвардеры, которые позволяют это сделать.

    Если отправлять заказы из Америки в Беларусь обычной почтой, то условия таможни суровы - без уплаты налогов можно получить посылку стоимостью не более €120. Учитывая высокую стоимости доставки, шопинг в Штатах теряет всякий смысл. Но есть совершенно легальные способы таможенные лимиты обойти, получая посылки стоимостью до €1000 и весом 31 кг.
    Доставку в Беларусь через Россию или Украину (здесь таможенный лимит €150 в сутки) предлагают несколько компаний, которые за свои услуги берут минимальное вознаграждение, так что выбирать среди них имеет смысл не по стоимости услуг, а по скорости доставки, ее стоимости и надежности.
    Способов два.
    Самовывоз - актуален для тех, у кого есть возможность и желание «сбегать» в сопредельное государство и забрать свои посылки со склада компании/почты соответственно в РФ или Украине.
    Получение посылки курьером «на дом»
    САМОВЫВОЗ:
    О традиционных и всем известных способах доставки в соседние государства с целью самовывоза говорить не будем, остановимся на бюджетных.
    - Через Украину:
    1. Грузоперевозчик Мист-Америка,
    Адрес: г. Чернигов, пр-т Мира, 310а. Телефоны ? : 0 (462) 25-31
    Для того, чтобы забрать посылку самостоятельно, в шипинг-адресе в своем кабинете Миста указываете адрес:
    Ukraine, г.Чернигов, пр-т Мира, 310a (ваш Черниговский филиал) и указывается слово “Самовывоз”, чтобы считали пересылку по $7.
    По этой ссылке вы найдете список филиалов Мист Экспресс:
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. С веб-покупателями общаются Зоряна и Лиля, а бухгалтера зовут Леся. Общаться на русском языке с ними. Вопросы по складу и утере посылок можно решають с Володимиром. На всякий случай указываю мыло Леси lesya@meest.us и Володимира volodymyr@meest.us
    Посылки на складе в Чернигове хранятся месяц, можно собирать и потом за один раз все забрать.
    Минусы: украинские дороги; таможня; бесплатный срок хранения всего 14 дней; морская доставка до 2х месяцев (есть авиа доставка, до 2х недель, но дорого); на складе Миста безтрековую посылку найти практически невозможно.
    Плюсы: таможенный лимит 300 евро в сутки и «море» - это как один из самых бюджетных способ доставки.

    - Через Россию:
    Ближайший населенный пункт – Смоленск. Код города для звонков – 8-10-4812
    На главпочтампе Смоленска организовываете себе абонентский ящик.
    Контакты
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    Приемная: 38-60-49
    Переводной участок, отдел посылок, администратор: 38-30-25
    E-mail: fpclient@sci.smolensk.ru
    Часы работы: главпочтамт с 8 до 21, администрация с 8 до 17, перерыв с 12.42 до 13.30, отдел посылок с 14.00 до 14.30
    Выходные: главпочтампт - вс; администрация - сб, вс
    В шипинг-адресе ваших посредников пишете:
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    ФИО, А\Я ХХХХХХХХ до востребования
    Способы доставки до Смоленска: любой из тех, что есть у вашего посредника.
    Пара посредников, которых я посчитала самыми выгодными для доставки через Смоленск:
    Мист-Америка.
    Есть возможность отправить Мистом посылку на адрес в Смоленск, но в Росане (на Украине) для перевозки непосредственно в Россию посылке присваиваются другие трек номера, которые вам никто не сообщит. Грубо говоря, посылка уходит «в белый свет» - это очевидный минус. Время доставки не известно. Уточнение: (можно спросить по e-mail у rosan новый трек номер,который отслеживается на почте России).
    Shopfans.
    Предлагает пересылку традиционным USPS и собственные способы доставки. Самый бюджетный (по стоимости сравнимый с Мистом) - BWW-Priority. Доставка через Берлин. Трек CD………RU. Срок доставки 21-23 дня, лимит по весу - 20 кг, по стоимости €1000.
    По этой ссылке можно посмотреть сводную сравнительную таблицу тарифов на доставку.
    Плюсы: низкая стоимость; €1000 таможенный лимит; прогнозируемая скорость доставки; возможность отправить несколько посылок на разные имена, но на один адрес, чтобы потом забрать все сразу, получается экономно; сайт полностью на русском; адекватная поддержка на русском языке, отвечают очень быстро, есть лайф чат.
    Минусы: у посылок, отправленных BWW нет обратного хода в Америку. Если вашу посылку по какой-то причине развернула таможня, она едет назад только до Берлина. Но там есть возможность перепаковать и переадресовать посылку через компанию-посредник или забрать самостоятельно.

    ДОСТАВКА КУРЬЕРОМ
    На сегодняшний день курьером доставляет только Shopfans.ru, и пока только в тестовом режиме.
    Майлфорвардер с 13 августа предлагает доставку Shopfans-Express в Беларусь транзитом через Россию. Посылку привезут прямо домой.
    Таможенный лимит в €1000 евро, ограничение по весу: 31 кг. Доставка 13-15 дней до Минска. Стоимость отправки такая же, как для отправления в РФ. Чтобы отправить посылку в Беларусь, в вашем аккаунте на shopfans.ru необходимо указать СВОЙ домашний адрес доставки и выбрать “Shopfans-Express” как способ доставки.
    Дополнительные расходы: доставка внутри страны платная - от 50 до 100 тыс. бел. руб. Эта сумма оплачивается курьеру на руки.
    Плюсы: доставка на дом; таможенный лимит €1000; гарантия сохранности посылки и выполнения заявленных сроков доставки (обещают компенсацию за каждый день просрочки); полная страховка (от кражи, порчи, недоставки).
    Минусы: возня с документами; цена практически такая же, как у ЕМС; большой список запрещенных к пересылке товаров; схема необкатанная.

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 26 мая 2017 00:36

    Может кто шипит SFX в ближайшую неделю, сел бы на хвост....

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Эрнест4 Junior Member
    офлайн
    Эрнест4 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1695175

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 мая 2017 21:00

    Пробовал только обувь, и остался очень доволен. Насчет одежды не знаю.

    золотые руки!
  • pesochnaya Member
    офлайн
    pesochnaya Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #876316

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 июня 2017 18:56

    Кто будет заказывать на 6pm составила бы компанию

  • Shurale Senior Member
    офлайн
    Shurale Senior Member

    548

    19 лет на сайте
    пользователь #25649

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 30 июня 2017 12:28
    Mashka:

    nook2004:

    IrrrInka, никак. Просто "пакупаям беларускае" :znaika: :love:

    Прям :))) Я как покупала раньше, так и покупаю. Напрямую в РБ и до лимита мало кто слал. Вообще ничего не изменилось и посылки тем же потоком у меня.

    а через какого посредника пересылаете?
    есть альтернативы Шопфансу? не хочу с ними больше связываться :evil:

  • vovas29 Member
    офлайн
    vovas29 Member

    320

    10 лет на сайте
    пользователь #800038

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 2 июля 2017 22:36
    pesochnaya:

    Кто будет заказывать на 6pm составила бы компанию

    Присоединяюсь

  • GammaBoy Junior Member
    офлайн
    GammaBoy Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #872592

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2017 00:03 Редактировалось GammaBoy, 2 раз(а).

    Привет всем, решил заказать с асоса через посредников shophelp.by, можно ли верить этому сайту?

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 23 августа 2017 00:58
    GammaBoy:

    Привет всем, решил заказать с асоса через посредников shophelp.by, можно ли верить этому сайту?

    да, конечно, я сама пользуюсь этим посредником, довольна.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 23 августа 2017 08:20

    GammaBoy, как то реальных отзывов пока не читал.
    Очень похож на то, что клон Blc когда у последнего были проблемы с таможней.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • GammaBoy Junior Member
    офлайн
    GammaBoy Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #872592

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 августа 2017 01:35 Редактировалось GammaBoy, 1 раз.
    Micola:

    GammaBoy, как то реальных отзывов пока не читал.
    Очень похож на то, что клон Blc когда у последнего были проблемы с таможней.

    т.е. лучше заказывать с blc? Я после введения налога не заказывал с данных сервисов. Пользовался только бандеролькой, но ей будет не выгодно пользоваться для доставки одежды на небольшую сумму.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 августа 2017 08:43
    GammaBoy:

    т.е. лучше заказывать с blc?

    Вроде Blc дороже shophelp ... я бы еще отзывов поискал. Потому что Bulo4ka, это первый отзыв о компании, который прочитал лично я.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 24 августа 2017 12:52 Редактировалось Bulo4ka, 1 раз.

    Micola, не знаю дороже ли, я вижу в них свои преимущества. Меня очень порадовало то, что когда мне привезли посылки первый раз - объединили вес посылок и взяли куда меньше денег, чем я собиралась им заплатить, ибо считала отдельно за каждую посылку по тарифу, а бОльший вес привести куда выгоднее. Да и доставка в квартиру бесплатно (в отличии от ПП и ШФ), это для меня не маловажно. И что тоже важно - оплата за доставку по факту, видите что пришло и какое.
    Не знаю как давно они работают, но у них не большие масштабы, нет доступных посторонним пунктов выдачи и лично меня это радует. Есть реальный договор, который вы читаете и подписываете, задание, доверенность. А не мифическая оферта на каком-то там сайте, которую никто и не замечает при регистрации. Меня всё устраивает, я очень рада, что другой посредник, подставив меня - посоветовал именно этого посредника. Судьба)

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 августа 2017 13:27

    Bulo4ka, да без проблем, каждый выбирает для себя. И прекрасно что выбор есть.
    Правда я сильно удивляюсь, нафига вам реальный договор с российской конторой? И чем он вам поможет в случае чего.

    Но в любом случае это скорее обсуждение для ветки посредников http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2621768

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 24 августа 2017 13:41
    Micola:

    Bulo4ka, да без проблем, каждый выбирает для себя. И прекрасно что выбор есть.
    Правда я сильно удивляюсь, нафига вам реальный договор с российской конторой? И чем он вам поможет в случае чего.

    он с гражданами РБ и я хотя бы знаю их имена и телефоны, найти их при желании не составит труда, но я даже не думала об этом, всё же реальные люди в одном городе со мной это надежнее мифической оферты не понятно с кем в другой стране.

    Micola:

    Но в любом случае это скорее обсуждение для ветки посредников http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2621768

    эта ветка "Заказ одежды из Америки??" - я с их помощью заказываю одежду из Америки. Спросили про посредника - я ответила, одной фразой причем, а дальше развили тему уже вы.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 августа 2017 13:57
    Bulo4ka:

    он с гражданами РБ

    то есть по итогу договор вы подписали с лицом, которое не имеет официального отношения к shophelp
    Реквизиты юрлица shophelp есть в открытом доступе.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 24 августа 2017 16:13
    Micola:

    Bulo4ka:

    он с гражданами РБ

    то есть по итогу договор вы подписали с лицом, которое не имеет официального отношения к shophelp
    Реквизиты юрлица shophelp есть в открытом доступе.

    это и есть то же самое лицо, с которым я знакома и в РБ найти человека куда проще, нежели в России.

  • irlait Member
    офлайн
    irlait Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #916705

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 октября 2017 23:15

    Подскажите пожалуйста, хочу попробовать заказать вещи, обувь из Америки. Как лучше и дешевле сделать, через знакомых кто живет в Америке чтоб отправили в РБ или через посредников типо ШФ

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 14 октября 2017 23:16

    irlait, конечно же через посредников

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • irlait Member
    офлайн
    irlait Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #916705

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 октября 2017 23:21
    serge.sp:

    irlait, конечно же через посредников

    А Вы кого из посредников посоветуете?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 14 октября 2017 23:22

    irlait, да любого, кто шлет в РБ, через РФ

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 20 октября 2017 21:10

    Товарищи, кто покупает на Computer Universe (Германия), есть желание там что нибудь приобрести с доставкой на Украину. Объединимся? Пишем в ЛС