Ответить
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 февраля 2019 21:06
    siikoff:

    И да! Я специалист-райдер, если чё!

    Стесняюсь спросить, специалист-райдер - это как?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 4 февраля 2019 21:39
    sviq:

    siikoff, вы спутали туризм и иммиграцию

    Ничего он не спутал.
    Наблюдал вышесказанное и в Барселоне, и в Валенсии, Толедо, Авиле, Саламанке, и даже в Мадриде, слово из песни не выкинешь.
    Это тоже часть жизни.
    Другое дело, что для залетных туристов это на неделю, больше смотришь на виды, и меньше под ноги (о чем иногда жалеешь :D )
    ......а для жителей на всё время.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 4 февраля 2019 22:02
    Shpodrik:

    Ну а в Тоссе де мар была чистота, там какие то бешеные штрафы за неуборку за собаками

    Так они и в торревьхе высокие , вопрос как за этим власти следят. А так по моим наблюдением в прошлом году было намного чище , чем в позапрошлом. Посмотрит , что будет в этом.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 4 февраля 2019 22:21
    Патап:

    sviq:

    siikoff, вы спутали туризм и иммиграцию

    Ничего он не спутал.
    Наблюдал вышесказанное и в Барселоне, и в Валенсии, Толедо, Авиле, Саламанке, и даже в Мадриде, слово из песни не выкинешь.
    Это тоже часть жизни.
    Другое дело, что для залетных туристов это на неделю, больше смотришь на виды, и меньше под ноги (о чем иногда жалеешь :D )
    ......а для жителей на всё время.

    Где-так.Человек немного разочарован переездом.Переезд на год в Белорашу решает проблему.
    Долбят наши собаки не меньше испанских.Просто у нас тротуары пошире.Сейчас снег сходит-не видишь куда ногу поставить.По любому приятнее жить в компании с солнцем и морем,приятнее смотреть на счастливые,а не на мрачные рожи,но Родину не выбирают.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 4 февраля 2019 22:26

    Да что мы все о собаках?

    Я вот смотрю на тарифы Райана, и после сегодняшнего анонса по Евроньюс, думаю, что тарифы могут и не упасть.......а все этот чертов брексит.

  • xruu Junior Member
    офлайн
    xruu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #817597

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 февраля 2019 22:58
    siikoff:

    misha1969:

    siikoff, вы один специалист по Испании. Вижу утром проутюженый пляж. С собаками на пляж вход запрещён , вообще спорить не хочю и больше не буду . Кто что хочет видеть , тот то и увидит. И полностью вас поддьрживаю. Не ездите на отдых в Торревьеху.

    Что за подростковый максимализм?!
    Для первого раза и со скромным бюджетом Торревьеха подойдёт!!!
    Я больше скажу. Один раз побывать стоит каждому... Просто, чтоб убедиться, что я прав!

    И да! Я специалист-райдер, если чё!

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добрый вечер. И сколько стоит снять жильё?И пляжи,заход в воду интересует.собираюсь в первый раз,в Испании не была.трое детей,маленькому 1год.спасибо.

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 5 февраля 2019 10:33
    xruu:

    Добрый вечер. И сколько стоит снять жильё?И пляжи,заход в воду интересует.собираюсь в первый раз,в Испании не была.трое детей,маленькому 1год.спасибо.

    Buenas tardes! Зависит от месяца и самого жилья. В среднем, от 550 евро в неделю в июне... Пляжи Коста Бланка, самые лучшие в Испании... Для детей будет супер! Подробности в личных сообщениях...

    Добавлено спустя 30 минут 7 секунд

    armanti:

    Стесняюсь спросить, специалист-райдер - это как?

    Как то, вот так...

    M1800Riders España Alicante
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 5 февраля 2019 13:43

    Активность ветки заметно увеличилась. Сейчас тоже озаботились поиском билетов. Мониторим цены с октября месяца и на конец июня никаких изменений цена стабильная высокая). Рассчитываю, что все таки за 3 месяца до вылета цены немного снизятся. Тут еще не решен вопрос как лететь. Планируем лететь в Аликанте, т.к. там недалеко жилье, но при этом надо попасть в Мадрид на пару дней.Либо взять билеты до Мадрида туда/обратно, а там уже думать как перемещаться, или взять только до Мадрида, а обратно искать из Аликанте (но тут вопрос с городами вылета прилета). Может какой совет дадите опытные путешественники, чтобы было более менее бюджетно.

    Может кто знает, могу ли я взять у знакомых авто и перемещаться на ней по Испании, или надо доверенности и кучу документов?

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 5 февраля 2019 13:57 Редактировалось wladimir_u, 3 раз(а).
    Lenyamax:

    Активность ветки заметно увеличилась. Сейчас тоже озаботились поиском билетов. Мониторим цены с октября месяца и на конец июня никаких изменений цена стабильная высокая). Рассчитываю, что все таки за 3 месяца до вылета цены немного снизятся. Тут еще не решен вопрос как лететь. Планируем лететь в Аликанте,

    Налетай, кому сентябрь!

    Тем кому не годится смотрите, что там предлагает Raynair по своей акции - Book early! Summer flights from €19.99

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Andrzei79 Member
    офлайн
    Andrzei79 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #802512

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 февраля 2019 20:17

    wladimir_u ,по 59 евро билеты уже и на август Каунас-Аликанте набросали. Осталось дождаться, когда и на обратный вылет цены «успокоятся» :) .

  • hpmhpmhpm Member
    офлайн
    hpmhpmhpm Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #393772

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 февраля 2019 20:53
    dnihappy:

    Знающие,подскажите..когда в аликанте лучше покупать билеты.ждать еще или уже. лететь хотим в конце июня .Возможен вылет из Польши(я и Познань смотрю...

    и какая цена отпимальная...

    в 2018 в начале мая покупал напрямую с сайта rayanair на 8 июля из Варшавы в Аликанте и обратно, на троих с выбором мест получилось 571$. Было бы дешевле...выскочила цена по моему на 20$ дешевле...пока сходил денег бросил на карту...подорожало... особой халявы на полеты в Аликанте так и не увидел.... особенно когда ограничен сроками ...отдых не менее 10 дней, а дней, в которые можно слетать всего 14...

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 5 февраля 2019 23:01 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    hpmhpmhpm:

    в 2018 в начале мая покупал напрямую с сайта rayanair на 8 июля из Варшавы

    поздно вы покупали
    сейчас из Каунаса по 52 евро висят на июль и если из Минска в Каунас проще добраться

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 6 февраля 2019 09:35
    Lenyamax:

    Может кто знает, могу ли я взять у знакомых авто и перемещаться на ней по Испании, или надо доверенности и кучу документов?

    Перемещаться на авто в сезон, развлечение для мазохистов! Да еще и в Мадриде... Тот еще геморрой...

    Зачем, когда есть Renfe и ALSA!

    M1800Riders España Alicante
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 6 февраля 2019 09:55

    Стоимость билетов из мадрида в Аликанте съест всю экономию.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 6 февраля 2019 10:39 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    misha1969:

    Стоимость билетов из мадрида в Аликанте съест всю экономию.

    Да ну ...Если людям нужно попасть и в Мадрид и в Аликанте то тут вариантов немного.
    Я бы залетел в Мадрид из Вильнюса.Сколько-то дней там.Потом залетел бы в Аликанте,взял бы там авто и катался бы до отлета если это нужно.Реально лезть в Мадрид с авто то еще удовольствие .Да и опыт нужен.
    Мой отчет этой осенью.Мне нужно было посетить друзей в Алькала ла Реаль.Это километров 200 от Гранады.Были планы посетить много мест и пожить в разных местах.Все спланировал заранее.Прилетел в Аликанте из Каунаса поздно(есть ранние прилеты через рейс),заночевал рядом с аэропортом.Утром взял авто и поехал за 600 км в Андалуссию в эту Алкалу.Там все облазили,забазировались в Альмуньенкаре,потом заехал под Аликанте .Аналогичное времяпровождение и из Аликанте улетели в Каунас.
    Все можно и нужно спланировать заранее.Улететь из Мадрида в Аликанте будет просто и недорого.
    Можно забронировать авто в Мадриде и сдать в Аликанте.Получится путешествие.Но за это берут денег,плюс сама аренда плюс бенз.Предполагаю самолетом будет дешевле и быстрее.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Посмотрел билеты.Мадрид -Аликанте-40евро.Для июня нормально.Прим на эти даты Вильнюс -Мадрид-42,
    Из Аликанте в Каунас,даст бог ,за 60 улетите если не проспите.Дешевле на июнь конечно могут быть,но это риск.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 6 февраля 2019 10:48 Редактировалось Lenyamax, 2 раз(а).

    Спасибо. Думаем и ищем билеты.
    А как насчет

    Может кто знает, могу ли я взять у знакомых авто и перемещаться на ней по Испании, или надо доверенности и кучу документов?

    Скажите, вы билеты ищете напрямую на сайтах ранэир, визэир и т.д. или на скайсканер,азаир? И в поиске забивать лучше туда/обратно или все таки искать в одну строну, а потом обратно? Что то никак не могу сообразить как лучше и дешевле. Выбрал дни по каким осуществляют вылеты лоукосты из аэропортов Литвы и Варшавы и пытаюсь в этом диапазоне искать на азаир, но что то на 22.06 плюс неделя ценник до Мадрида и обратно от 150 :-?

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1379

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 6 февраля 2019 10:49

    Я тоже рассматривал Аликанте на пляже поваляться после некоторого посещения Мадридов с Барселонами . Но как увидел билеты Барселона -Турин по 20 евро -аж руки затряслись . :D Испания это конечно круто , но это не Италия ... Шучу , шучу . На вкус и цвет фломастеры разные .

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 6 февраля 2019 11:11
    voha68:

    Я тоже рассматривал Аликанте на пляже поваляться после некоторого посещения Мадридов с Барселонами . Но как увидел билеты Барселона -Турин по 20 евро -аж руки затряслись . :D Испания это конечно круто , но это не Италия ... Шучу , шучу . На вкус и цвет фломастеры разные .

    Понятно, но я еще и в гости еду.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Если лететь с пересадкой, обязательно только аэропорты шенгенской зоны, или можно через Лондон?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 6 февраля 2019 11:20 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Lenyamax, Есть такой неплохой агрегатор skyscanner.ru.
    Пользуйтесь.Выбираете ваши даты и направления.Жмакаете на дату,видите либо календарь,либо график.
    График удобно-видно динамику.Агрегатор дает возможность не заходя на сайт допустим того же райана мониторить цену.
    Цена на скайсканере и райане может незначительно отличаться.Билеты имеет смысл покупать на прямых сайтах.Не стоит мучать райан постоянно мониторя одну и туже дату.Не мне одному известно чем это заканчивается.Заходя на сайт райана выбираем даты ближайшие к вашей ,а вашу дату смотрим в верхней полосе.Если вас устраивает цена-переходите к бронированию.Берите все билеты сразу.Из недавнего опыта-брал два билета с своего аккаунта и сразу два билета с аккаунта товарища.Райан сразу просек активность и поднял сумму существенно.По совету svig выждал время и дождался снижения,а мог бы и не дождаться.Из Мадрида в Аликанте полетит не одна компания.Все будет видно на скайсканере.Удачи в поиске.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 6 февраля 2019 11:21 Редактировалось sviq, 1 раз.
    misha1969:

    Стоимость билетов из мадрида в Аликанте съест всю экономию.

    урвала за 18 евро. в день отъезда были по 80

    Lenyamax:

    вы билеты ищете

    всюду

    Lenyamax:

    неделя ценник до Мадрида и обратно от 150

    примерно за 1.5-2 месяца цена начнет прыгать. сейчас изменения могут быть, но редко

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va