Ответить
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 3 февраля 2019 14:02

    dnihappy, из модлина может быть и 30 евро , из каунаса 50-60.

  • dnihappy Member
    офлайн
    dnihappy Member

    356

    13 лет на сайте
    пользователь #253669

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 3 февраля 2019 14:16 Редактировалось dnihappy, 1 раз.

    а расскажите,пожалуйста,о Торивьеха,отдыхе там...а то как-то некоторые комменты пугают..а жилье забронировали как раз-таки там....

    Добавлено спустя 54 секунды

    misha1969:

    3107
    # 3 февраля 2019 14:02
    dnihappy, из модлина может быть и 30 евро , из каунаса 50-60.

    где смотреть билеты?когда их ловить? если поездка с 27(28-30) июня и назад через дней 20

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 3 февраля 2019 14:25

    dnihappy, Раз забронировали в Торивьехе ,значит все будет хорошо.Не стоит плодить сомнения не прилетев на место.
    По билетам в Аликанте или из Аликанте.Если есть билеты по 60 эуро-берите и не рискуйте.Я вот не купил за 60 в свое время и пожалел)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4445

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4445
    # 3 февраля 2019 14:55 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    dnihappy:

    и какая цена отпимальная...

    такая, которую вы готовы заплатить..
    а жилье точно забронировано, а то вы как то расплывчато даты называете
    мало исходных данных..лоукост или нет, багаж или нет, ну и т.д. и т.п.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 3 февраля 2019 15:03 Редактировалось misha1969, 1 раз.

    dnihappy, еду в этом году туда третий раз в торревьеху на месяц. Лично мне там нравиться , билеты смотрите постояно. Я мониторю на август. Туда уже купил. Без добавок цена была 61€ из каунаса. Обратно тоже появился за 61 , но пока не связался по дате с хозяйкой апартов.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4445

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4445
    # 3 февраля 2019 16:04
    misha1969:

    еду в этом году туда третий раз в торревьеху на месяц.

    можете и нам рассказать, чем заняться в Торревьехе? кроме пляжа и моря? может и мы сменим на следующий год место дислокации

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 3 февраля 2019 16:13

    Shpodrik, мы не сильно активны , пляж , море , вечером прогулка по набережной , там выступают музыканты и актеры. Каждый год приезжает небольшой кукольный театр, младшая несётся туда. Все условия для шопинга. Рядом Торговый центр Ла Зения Бульвар , считается самым крупным на этом побережье. Надоест , легко можно взять машину за 20-25 евро у русскоязычных даже на сутки. Да и приятно на пляже встретить через год знакомых. В общим нам там нравиться. Да и по бюджету подходит. Крупные города и мелкие посёлки для отдыха не рассматриваем. Сами живём в деревне.

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 4 февраля 2019 10:13
    misha1969:

    siikoff, а я там провёл уже два августа. Как то не заменил ни первого ни второго.

    2 месяца, Карл?! И чем тут гордится? Поверхностными знаниями?!
    Еще и спорит! Смешно ей Богу!
    Я квартиру купил в 2009 году в Торревьехе, как и многие другие, как и глупые туристы, повелся на уговоры риэлторов и первое впечатление, крайне ошибочное!
    Но поначалу, когда просто приезжали на лето, побалдеть. Всё устраивало. И не видели местных реалий... Или, как и вы, НЕ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ!
    Но, когда начали жить постоянно, понимание того куда мы попали, пришло, где-то через 1 год.
    Через три года, всё стало понятно окончательно! Теперь сильно жалею, что связался с Торревьехой!
    Несмотря на то, что сосед Михалков... С Надей Михалковой, вместе летом ходим на пляж лос-локос... И разная другая рос. шушера нахватали тут недвижки...
    Кроме привлекательных цен на жилье и услуги, за счет серого рынка, НЕХЕР ТУТ ДЕЛАТЬ!
    Ах да! Еще и рюськая речь из каждого утюга и можно встретить земляка из Пинска, вроде [censored] сказочника В. Дивакова...
    Лучше доплатить и отдохнуть как белый человек! В каком нибудь, аутентичном городке Коста Бланка, или выбирать большие города, типо, Аликанте, Валенсия.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Торревьеха отзывы. Что не нравится
    Запах фекалий домашних животных. Все испанцы очень любят собак и кошек, но не любят убирать за питомцами. На тротуарах можно встретить испражнения животных. Это касается не всех районов, но чем ближе к центру города, тем больше вероятность повстречать такие сюрпризы на своем пути.
    Русскоязычное население (как плюс, так и минус). Ранее здесь “свои люди” предлагали услуги по сильно завышенным ценам. Например, оформить NIE помогали за 150 евро (официальный платеж 9,45 евро). Частные лица-посредники обманывали, убеждая приезжих в невозможности самостоятельного оформления документов. Бывали даже те, кто продавал номер телефона якобы потенциального работодателя за 20 евро. Сейчас такие услуги потеряли львиную долю прибыли. В городе появляются русскоязычные сообщества, в которых люди помогают друг другу, делятся опытом и советами. Будьте внимательны, обращайтесь в компании, или ищите положительные отзывы.
    Работа с низкими заработными платами, в среднем 1000-1500 евро. Для заработка большей суммы нужно проявить креатив. Но, даже этих денег хватит для комфортной умеренной жизни.Что не нравится в недвижимости Торревьехи (отзывы)
    Здесь тонкие стены. На своей первой съемной квартире я слышала, как чихает и чистит зубы мой сосед. Эти звуки слышны постоянно, особенно если окна квартиры выходят в “колодец”. Запахи из соседних квартир также поднимаются по стояку.
    Кухни маленькие по площади, поэтому сложно разместить все необходимые приборы и посуду, не очень удобно готовить.
    В Торревьехе мало частных домов. Обычно это дуплексы и таунхаусы на 4-х хозяев. Нет приватности, обособленности, всегда рядом соседи. Для меня в таком случае, более комфортно проживать в квартире.
    Отопление в квартирах отсутствует, несмотря на то, что зимой прохладно и дома остывают. Люди зимой часто выходят на улицу погреться на солнце. Обогрев квартиры — забота жильцов. При этом счет за электроэнергию может быть внушительным. Мы используем кондиционер с уровнем экономичности А+++. Наши счета редко превышают 50 евро в месяц. Пользователи масляных обогревателей жалуются на то, что платят по 200-300 евро за свет. Я рекомендую грамотно подойти к выбору тарифа на электроэнергию, всегда существует возможность экономить. Например, можно выбрать отдельные часы в сутках, когда цена за киловатт будет вдвое меньше обычной.
    Выбор одежды. В Торревьехе есть 2 крупных торговых центра: “Абанерас” (Habaneras) и “Ла Зения” (La Zenia), и часто в них нет ничего подходящего для особого случая или просто качественной одежды. Местные жители нередко становятся клиентами ателье. Несмотря на то, что Испания славится шопингом и распродажами, качество одежды остается невысоким. Даже приходя в Zara, можно найти торчащие в швах нитки и другие недостатки.
    Пробки на дорогах. Когда вы едете в Ла Зения в августе, на центральной трассе М332 можно простоять в пробке целый час. Для нас, жителей маленького городка, это проблема. Власти города уже много лет обещают расширить дорогу, но пока ничего не меняется.
    Летом проблематично припарковаться. В центре города есть одна платная парковка (стоит 2,5 евро/час), но по отношению к достопримечательностям города, расположена она не очень удобно. Вам придется достаточно много пройти пешком, чтоб осмотреть город и вернуться к своему авто. Потому при выборе жилья, обращайте внимание на наличие поблизости парковки.
    Воришки курортного города. Вытаскивают удочкой из окон телефоны, кошельки, планшеты, воруют велосипеды и технику. Их особое внимание привлекают автомобили с иностранными номерами. Часто воры отслеживают авто туриста до места проживания, и действуют там. Будьте внимательны к своим вещам, на ночь закрывайте окна и убирайте с видных мест ценные предметы.
    Здесь нет развитых развлекательных центров для молодежи. Есть дискотека, боулинг, бильярд и развлечения для детей. Есть красивые зеленые парки с лавочками. Но родители малышей жалуются на недостаток игровых площадок. Летом в Торревьеху приезжает развлекательный парк с аттракционами. Он располагается на набережной вблизи пляжа Дель Кура.
    Выбор ресторанов. Несмотря на то, что заведений много, кухня не разнообразная, а сами рестораны словно сделаны “под копирку”. Места, в которые хочется зайти повторно, можно сосчитать на пальцах. Креатива в Торревьехе явно не хватает. Многие компании развиваются по одному сценарию. Еще не настал тот момент, когда новые веяния врываются и заполняют город.
    Репутация Торревьехи. Многие привыкли считать Торревьеху городом с низким уровнем услуг и сервиса. Сюда в 90-е приезжало много строителей, криминальных представителей и людей с невысоким социальным уровнем. Они устраивали гулянки и дебош. Потому сфера услуг не развивалась. Сегодня эти недостатки сведены к минимуму, и скорее исключение, чем правило.
    Здесь нет университетов. Но я точно знаю, что в городе находится филиал университета Аликанте, где можно обучиться туристическому бизнесу.
    Пляжи города удостоены “Голубого флага”, но если приехать в разгар сезона в июле — августе, людей очень много, пляжи загрязняются. Когда коммунальные службы не успели провести уборку пляжа, мусор может быть и в воде. Но все зависит от выбранного вами пляжа. Я предпочитаю пляж Монкайо и другие пляжи Гуардамара. Если говорить о пляжах Торревьехи, то мне нравится пляж Ла Мата.

    Взял тут, у знакомой...
    http://iam-happy.com/torreveha-otzyvy.html?cn-reloaded=1

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    misha1969:

    Рядом Торговый центр Ла Зения Бульвар , считается самым крупным на этом побережье. Надоест , легко можно взять машину за 20-25 евро у русскоязычных даже на сутки.

    Ага! И эти сутки и простоишь в пробке туда! А пробка там всегда в сезон! Всегда Карл!!!
    Авто на сутки, кстати, еще подешевели... Навезли тазов и корчей 20 летней давности, но беларусам к таким не привыкать...

    M1800Riders España Alicante
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 4 февраля 2019 10:32

    siikoff, а вы сами почитайте , что написали. "когда просто приезжали на лето, побалдеть. Всё устраивало" . Так я и еду отдохнуть на три недели -месяц. Другие городки обойдутся в раза два -три дороже. Арендую в 100 метрах от пляжа del cura. Не надо писать , что в августе там много народа. Меня устраивает. Место на песке всегда есть, причём одно и тоже. Если хочется одиночества в море , можно отойти на метров 100 , между кура и локос , там вообще пару человек купается. Вообще за торревьеху я ни кого не агитирую. Вы там живёте , нашли наверное все горы мусора за 10 лет и кучи собачьего дерьма. Я за месяц не успеваю , да и есть занятия поинтереснее. Да и русская речь там с каждого угла не слышна.
    И жить мне нравиться у себя на Родине. На фейсе читаю группу по торревьехе. Столько у местных злости друг к другу

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 4 февраля 2019 10:37
    Shpodrik:

    misha1969:

    еду в этом году туда третий раз в торревьеху на месяц.

    можете и нам рассказать, чем заняться в Торревьехе? кроме пляжа и моря? может и мы сменим на следующий год место дислокации

    Заняться тут нечем, для "тюленьего отдыха" и "в первый раз в Испании", подойдёт... Всё от бюджета зависит... Если есть лавэшка, и уже были в Испании, лучше сильно подумать!

    M1800Riders España Alicante
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42244

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42244
    # 4 февраля 2019 10:38

    siikoff, вы спутали туризм и иммиграцию

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 4 февраля 2019 10:44
    misha1969:

    siikoff, а вы сами почитайте , что написали. "когда просто приезжали на лето, побалдеть. Всё устраивало" . Так я и еду отдохнуть на три недели -месяц. Другие городки обойдутся в раза два -три дороже. Арендую в 100 метрах от пляжа del cura. Не надо писать , что в августе там много народа. Меня устраивает. Место на песке всегда есть, причём одно и тоже. Если хочется одиночества в море , можно отойти на метров 100 , между кура и локос , там вообще пару человек купается. Вообще за торревьеху я ни кого не агитирую. Вы там живёте , нашли наверное все горы мусора за 10 лет и кучи собачьего дерьма. Я за месяц не успеваю , да и есть занятия поинтереснее. Да и русская речь там с каждого угла не слышна.
    И жить мне нравиться у себя на Родине. На фейсе читаю группу по торревьехе. Столько у местных злости друг к другу

    Я читаю, то что пишу, в отличии от вас! Устраивало! Да! Не видели другого, потому что... Не знали, не умели, не могли!
    Но теперь знаем... И пишем правду!
    Агитировать за Торревьеху, потому что вам тут хорошо?! И дешево. Несколько не объективно!
    Пусть люди заранее знают, продешевил - получил!

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    sviq:

    siikoff, вы спутали туризм и иммиграцию

    А что? Собачье дерьмо, мусор на пляже и прочие прелести, только эмигранты видят?!
    Это вы всё попутали... Еще один спецыялист по Испании?

    M1800Riders España Alicante
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 4 февраля 2019 10:50 Редактировалось misha1969, 1 раз.

    siikoff, я кажется написал , ни кого не агитирую.и жить там не собираюсь.

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 4 февраля 2019 10:53
    siikoff:

    Столько у местных злости друг к другу

    А грызуться, потому что сидят на жопе ровно и без денег! И никому они тут на...й не нужны без денег!
    Свои бабушатники сдавать, как раньше не получается... Да и турист, теперь разборчивый пошел и нетом умеют все пользоваться... Испанская экономика в стагнации...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    misha1969:

    и жить там не собираюсь.

    Это хорошо! А то теперь, уже и жук и жаба, сюда ломанулись! Украинцев одних, тьма!
    И все хотят в белых штанах!

    M1800Riders España Alicante
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 4 февраля 2019 10:58

    siikoff, вы один специалист по Испании. Вижу утром проутюженый пляж. С собаками на пляж вход запрещён , вообще спорить не хочю и больше не буду . Кто что хочет видеть , тот то и увидит. И полностью вас поддьрживаю. Не ездите на отдых в Торревьеху.

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 4 февраля 2019 11:03
    misha1969:

    siikoff, вы один специалист по Испании. Вижу утром проутюженый пляж. С собаками на пляж вход запрещён , вообще спорить не хочю и больше не буду . Кто что хочет видеть , тот то и увидит. И полностью вас поддьрживаю. Не ездите на отдых в Торревьеху.

    Что за подростковый максимализм?!
    Для первого раза и со скромным бюджетом Торревьеха подойдёт!!!
    Я больше скажу. Один раз побывать стоит каждому... Просто, чтоб убедиться, что я прав!

    И да! Я специалист-райдер, если чё!

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    M1800Riders España Alicante
  • sasinovich_1 Junior Member
    офлайн
    sasinovich_1 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #819789

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 февраля 2019 13:42

    Отдыхали в Торревьехе в сентябре.Все устроило(жизнью и деньгами не избалованы).Хорошие пляжи.Красивая набережная.Кухни маленькие,так на них же не нужно огурцы закатывать.При ассартименте в магазинах обед на 5 чел за 15 мин.Да,собачки там не воспитанные))),но это не смертельно.Брали машину,ездили на Ла-Мангу ,понравилось.В этом сентябре туда,т.к.нам нужно море и солнце. misha1969 подпишусь под каждым вашим словом.Каждый выбирает по потребностям и возможностям.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 4 февраля 2019 14:03 Редактировалось misha1969, 2 раз(а).

    Del

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2476

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 4 февраля 2019 17:06

    Не все наверно были на Мальте!!вот там собачек !!!утром идя на пляж с сонными глазами тупо варьируешь между минами, там каждая мадам выгуливает по целому выводку,и ящики для их отходов вдоль набережной,но как то не видели ,что хозяева убирают

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4445

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4445
    # 4 февраля 2019 20:21

    Ну а в Тоссе де мар была чистота, там какие то бешеные штрафы за неуборку за собаками