Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 12 октября 2013 19:49

    Etnika, т.е в реальности вам обошлось дороже :-?

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 12 октября 2013 20:05 Редактировалось Etnika, 1 раз.

    gres, не могу сказать, еще через неделю вылетаю.

    Добавлено спустя 17 минут 1 секунда

    gres, не могу понять о чем вы пытаетесь со мной спорить, я считаю, что путешествовать самостоятельно дешевле, чем покупать туры у турфирмы. (аргумент по майорке 10/11 ночей на одного человека 970 евро ) Пляжному отдыху я не отдаю предпочтение 1-2 дня на море для меня достачно. Отель/виллу/квартиру выбираю там где мне нравиться, а не там, где предгагает турфирма. Питаться предпочитаю в кафешках, немного поотдаль от туристических зон. И получаю огромное удовольствие от составления маршрутов, изучая направления и практикуя знания языка.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 13 октября 2013 00:19
    gres:

    Абсолютно не согласен.. Куда хотели туда и ездили , никакой привязки к месту не ощущуали......Если не будешь присутствовать на обеде, ужине -тебе дают так называемый пикник- фрукты, бутерброды, йогурты , напитки в пакете... Не хочешь не бери.. Кстати" кормушка", такая, что Турция и Египет отдыхают. Завтрак ранний, ужин поздний, так что даже приехав в темноте -голодным не были. но даже когда уже наш ресторан закрывался, а мы приехали почти в полночь...голодными не были..на каждом шагу кафе...
    Да кстати..если вы сами сняли жилье, заплатив за него за две недели...вы что еще где то параллельно жилье снимали?

    lда что вы спорите??я же написал про то, кому что интересно?)))как вы представляете путешествие по ВСЕЙ!!!стране купив тур и поселившись в одном месте??))))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 13 октября 2013 00:24
    keds:

    как вы представляете путешествие по ВСЕЙ!!!стране купив тур и поселившись в одном месте??))))

    если за раз объезжать все страну, то страны быстро кончатся и некуда будет ездить :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 13 октября 2013 00:36
    sviq:

    keds:

    как вы представляете путешествие по ВСЕЙ!!!стране купив тур и поселившись в одном месте??))))

    если за раз объезжать все страну, то страны быстро кончатся и некуда будет ездить :trollface:

    у кого то раз -это 3 минуты,а у кого то сутки...а так,да-это всего лишь раз...

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 13 октября 2013 00:45 Редактировалось matkiv, 3 раз(а).
    Etnika:

    gres, не могу сказать, еще через неделю вылетаю.

    Хорошего отдыха,

    Etnika:

    gres, не могу понять о чем вы пытаетесь со мной спорить, я считаю, что путешествовать самостоятельно дешевле, чем покупать туры у турфирмы. (аргумент по майорке 10/11 ночей на одного человека 970 евро ) Пляжному отдыху я не отдаю предпочтение 1-2 дня на море для меня достачно. Отель/виллу/квартиру выбираю там где мне нравиться, а не там, где предгагает турфирма. Питаться предпочитаю в кафешках, немного поотдаль от туристических зон. И получаю огромное удовольствие от составления маршрутов, изучая направления и практикуя знания языка.

    Наверное gres, имел то что бывают довольно хорошие предложения, когда пакетный тур стоит немного дешевле (а иногда, гораздо),
    мой пример в позапрошлом году был на Греции, обошлось 2+1 HB 4* 1 600 (ранне бронирование + новое направление о. Тасос вылет из Минска). В этом году самостоятельно: Минск - Рим - Майорка, стоимость даже не подбивал, но подороже будет.
    Если есть хорошее предложение, то в одном отеле ничего не держит, если планируешь где-нибудь остановится проездом, что мешает снять другую гостиницу, а также планировать поездки. Я б не был столь категоричен.
    Да и к тому же сравнивать имхо нужно однотипный отдых, кому то обязателен вылет из Минска, кому то нет, кто то останавливается в квартирах/апартаментах - а кто то хочет отдыхать в пятизвёздночном отеле.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 13 октября 2013 16:30 Редактировалось gres, 1 раз.
    Etnika:

    gres, не могу понять о чем вы пытаетесь со мной спорить, я считаю, что путешествовать самостоятельно дешевле, чем покупать туры у турфирмы. (аргумент по майорке 10/11 ночей на одного человека 970 евро ) Пляжному отдыху я не отдаю предпочтение 1-2 дня на море для меня достачно. Отель/виллу/квартиру выбираю там где мне нравиться, а не там, где предгагает турфирма. Питаться предпочитаю в кафешках, немного поотдаль от туристических зон. И получаю огромное удовольствие от составления маршрутов, изучая направления и практикуя знания языка.

    а имел ввиду то, что и matkiv, вы и имел ввиду...пакет бывает дешевле самостоятельного отдыха. Кстати я тоже выбираю отель, который нравится мне ..а не сотруднику турфирмы...и никогда не ошибался.. будь это Египет, Кипр или Мальдивы...Кстати все остальное вами сказанное ну никак не зависит от того был ли тур куплен у турфирмы или сам по букингу выбрал...
    но все равно..счастливо вам отдохнуть и хорошей погоды!

  • Jaconda_ Member
    офлайн
    Jaconda_ Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #369327

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 октября 2013 13:21
    tataminsk:

    Только не в Ллорет, тут собираются отбросы со всей Европы. Не знаю ни одного испанца, кто бы ездил отдыхать туда.

    а может подскажите по своему опыту, куда лучше с ребенком 3 лет, чисто пляжный отдых + совсем чуть-чуть экскурсий? В этом году были с мужем в Барселоне, очень понравилось, но с ребенком хочется в поменьше городок.

  • carla Member
    офлайн
    carla Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #290451

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 14 октября 2013 14:07
    Jaconda_:

    В этом году были с мужем в Барселоне, очень понравилось, но с ребенком хочется в поменьше городок.

    В получасе езды от Барселоны - Кастельдефельс.
    Пляж обалденный - песочек, море неглубокое - мне кажется, для отдыха с ребёнком самое то. При желании в Барселону прокатиться не проблема.

    Когда я не знаю, как поступить, я советуюсь с "Плохой Я" и "Хорошей Я". Плохая даёт советы лучше, но бить людей всё время нельзя...
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 14 октября 2013 14:32
    Jaconda_:

    tataminsk:

    Только не в Ллорет, тут собираются отбросы со всей Европы. Не знаю ни одного испанца, кто бы ездил отдыхать туда.

    а может подскажите по своему опыту, куда лучше с ребенком 3 лет, чисто пляжный отдых + совсем чуть-чуть экскурсий? В этом году были с мужем в Барселоне, очень понравилось, но с ребенком хочется в поменьше городок.

    Я всем реомендую Валенсию и окресности, гораздо безопаснее чем Барселона. Мы живем в городке Ла плауа пуэбла де фарналс, даже двери не закрываем. Кстати, все белорусы, кто приезжал, в восторге.

  • Jaconda_ Member
    офлайн
    Jaconda_ Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #369327

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 октября 2013 14:42
    tataminsk:

    Я всем реомендую Валенсию и окресности, гораздо безопаснее чем Барселона. Мы живем в городке Ла плауа пуэбла де фарналс, даже двери не закрываем. Кстати, все белорусы, кто приезжал, в восторге.

    спасибо большое! Жалко с Вильнюса нет прямого рейса, но вариант обязательно рассмотрю

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 14 октября 2013 19:57
    Jaconda_:

    tataminsk:

    Я всем реомендую Валенсию и окресности, гораздо безопаснее чем Барселона. Мы живем в городке Ла плауа пуэбла де фарналс, даже двери не закрываем. Кстати, все белорусы, кто приезжал, в восторге.

    спасибо большое! Жалко с Вильнюса нет прямого рейса, но вариант обязательно рассмотрю

    Да, в этом плане неудобно, есть только прямой с Киева и Москвы.

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 15 октября 2013 23:13

    matkiv, gres, спасибо.
    расскажу потом как оно в конце октября отдыхается ))

    tataminsk, подскажте как с погодой сейчас обстоят дела, в инете все так противоречиво (22-24 днем) , а мобильное приложение показывает 27-29 С днем. Меня мучает чисто женский вопрос брать ли босоножки? ))

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 15 октября 2013 23:29
    Etnika:

    matkiv, gres, спасибо.
    расскажу потом как оно в конце октября отдыхается ))

    tataminsk, подскажте как с погодой сейчас обстоят дела, в инете все так противоречиво (22-24 днем) , а мобильное приложение показывает 27-29 С днем. Меня мучает чисто женский вопрос брать ли босоножки? ))

    Так вы скажите где погода интересует, я ж в Валенсии :)

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 15 октября 2013 23:31

    tataminsk, Интересует в Пальме, но для ориентира можно и Валенсии ))

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 17 октября 2013 00:17

    Сейчас в Валенсии 30-32,обещает похолодать, но не намного,28-29. Надоело уже, хочется похолодания :)

  • Malegor Junior Member
    офлайн
    Malegor Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #170026

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 октября 2013 15:12

    Добрый день, скажите пожалуйста, у меня долларавая карточка visa, имеет ли смысл менять имеющиеся в наличии доллары на евро и делаь карточку mastercard, или я здесь на обмене потеряю больше, чем там при конверсии?

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 17 октября 2013 22:04

    Malegor, я с долларовой езжу, проблем с высокими суммами по конвертации не замечала (банк Москва_Минск)

    tataminsk, спасибо большое, полагаю и купаться в море еще можно ? :)

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 18 октября 2013 11:12
    Etnika:

    Malegor, я с долларовой езжу, проблем с высокими суммами по конвертации не замечала (банк Москва_Минск)

    tataminsk, спасибо большое, полагаю и купаться в море еще можно ? :)

    Ну если вы только закаленный человек, тут купаются только пару человек, хотя загорают еще достаточно.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 18 октября 2013 13:36 Редактировалось Nastine, 2 раз(а).

    Подскажите, а сколько времени ехать на такси из аэропорта до Рамблы?

    PokerMoscow Team