Ответить
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 14 октября 2018 10:37
    wladimir_u:

    А вот на счет грязи не соглашусь... Все, как и везде во всей Испании чисто и аккуратно.

    Ну ну... Страна погрязла в мусоре! Национальная проблема!
    Вообще, надо тут пожить постоянно, года два... Хотя бы. И тогда, розовые очки giri, спадают сами собой...

    wladimir_u:

    А в Бенидорме жизнь бьет ключом)

    Вы хотели написать, потребление английскими люмпенами всякой дряни, бьет ключом...
    Едут туда чтоб оторваться, на законы и местные приколы им плевать... Полиция на их выходки закрывает глаза!
    Ничего испанского!

    wladimir_u:

    А вот Аликанте, как-то совсем не интересным показался.

    Тут согласен. Нечего делать. Лучше ехать в Эльче!

    M1800Riders España Alicante
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 14 октября 2018 11:17
    siikoff:

    Вы хотели написать, потребление английскими люмпенами всякой дряни, бьет ключом...
    Едут туда чтоб оторваться, на законы и местные приколы им плевать... Полиция на их выходки закрывает глаза!
    Ничего испанского!

    То, что Бенидорм - это не Испания, это я и сам говорил много раз)
    Хотя самих испанцем там отдыхает тоже очень много, особенно пенсионеров)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 14 октября 2018 12:45

    Benidorm

    M1800Riders España Alicante
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 14 октября 2018 13:39 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.

    Раз уж тут начали обсуждать отдых в Бенидорме, то поделюсь своими фото-впечатлениями.
    Вечерний Бенидорм

    В следующей серии фото выложу пляжный Бенидорм.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 14 октября 2018 21:35

    Ну вот.Сегодня Аликанте.Ничего не скажу-пошел дождь.Все было мрачно и печально.
    Про Бенидорм не буду спорить.Возможно мое мнение субьективно,но наличие довольно высоких домов и их концентрация напоминает Нью Йорк.Может это на День Испании так,но грязно было реально как в сабвее и народу тьма.
    Вот другие испанские города мне понятны.Малага,Гранада,кордоба,Валенсия ,Барселона,Таррагона и масса других.Даже Салоу,хоть это нетипичный испанский город зашел.Посещал несколько раз,а Бенидорм мимо.
    Так бывает.А маленькая Вилахойёса достойна повтороного посещения.
    Сама идея Бенидорма это как Майами только в Испании..Земля наверняка была недешевая,строили кучно.Вот и получилось очень одно на другом.Мне приходилось пожить в Майами.Идея та же-воплощение иное.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 15 октября 2018 16:30
    teoretic:

    Про Бенидорм не буду спорить.Возможно мое мнение субьективно,но наличие довольно высоких домов и их концентрация напоминает Нью Йорк.

    Так любое мнение всегда субъективно). В одном и том же, кто-то видит плюсы, а кто-то минусы).
    Главное, чтобы было из чего выбирать и иметь представление - что, где и как. И этот форум нам в этом и помогает.

    teoretic:

    Вот другие испанские города мне понятны.Малага,Гранада,кордоба,Валенсия ,Барселона,Таррагона и масса других.Даже Салоу,хоть это нетипичный испанский город зашел.

    Был во всех перечисленных городах, плюс Севилья, Мадрид, Толедо, Реус, а в Майами не был))
    Может Бенидорм и приглянулся мне поэтому)).

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 15 октября 2018 21:47

    Мадрид понравился кстати,а многим не заходит.
    Завтра днем сдаю машину и домой.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 15 октября 2018 22:03
    teoretic:

    Завтра днем сдаю машину и домой.

    Благополучного возвращения!!!))

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 16 октября 2018 09:44
    wladimir_u:

    teoretic:

    Завтра днем сдаю машину и домой.

    Благополучного возвращения!!!))

    Спасибо

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 1775289 Neophyte Poster
    офлайн
    1775289 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1775289

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 октября 2018 17:06

    pol_sveta, sviq, спасибо)) у меня всего один чек, в технобанке написано комиссия 2 евро, если я все правильно поняла. Плюс таксфри премьер тоже комиссию берет. По почте боюсь что потеряется конверт))) и не могу понять, что указывать в разделе tipo devolucion/refund choice (20символов), может это реквизиты моего банка или что? Или достаточно номер карты

  • wessnoff Neophyte Poster
    офлайн
    wessnoff Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #381545

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2018 12:10

    Отдам sim-карту Llamaya (12GB + 150 минут), действует на территории Испании. Потратил примерно 2Gb и 10 минут.
    Срок истечения ~ декабрь 2018.
    Скорость интернета неочень, но разговаривать по viber, telegram можно без проблем.
    В лс

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1378

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 23 октября 2018 08:21

    Люди, нужны ваши советы . Планирую отпуск в следующем году , посоветуйте кто чего знает . Планируется отпуск с чисел 20 х мая 2 недели . Испания с заездом в Португалию . Это в идеале . Машину нужно брать и сдавать в Испании , чтобы не попасть на автороуминг . В связи с этим Португалия как то не особо вписывается . Самое простое , что видится это прилет в Мадрид , вылет из Барселоны - около последней планируется матрасный отдых . Вопросы такие . Из Варшавы что то летает в Испанию поближе к Португалии ? В Мадриде -25 вроде мая финал КЧ- за какое время до и после этой даты лучше туда не соваться ? Может кто был в Мадриде в музее Реал -Мадрида ? Сын фанат реала всю душу просвистел . Может кто то летал из Португалии в Мадрид ?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 23 октября 2018 11:26
    voha68:

    Из Варшавы что то летает в Испанию поближе к Португалии ?

    севилья

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 23 октября 2018 18:47

    voha68, Проблем улететь из Мадрида куда -либо никогда не было, прилететь тоже)))и в Португалию и из Португалии в том числе.Аэропорт громадный.Определитесь откуда хотите вылетать.Кстати из Мадрида есть хороший рейс на Вильнюс.Часов в восемь утра летит.Если откуда-то прилететь можно заночевать в транзитнике,коих полно в Барахасе,а на утро в полет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16482

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 23 октября 2018 22:12
    teoretic:

    Если откуда-то прилететь можно заночевать в транзитнике,коих полно в Барахасе,а на утро в полет.

    Дважды вылетал рано утром, оба раза из города такси 30 ойро (фикс ценник)

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1378

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 25 октября 2018 15:17

    Спасибо .

  • nick_b Member
    офлайн
    nick_b Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #181046

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 октября 2018 16:50
    sviq:

    voha68:

    Из Варшавы что то летает в Испанию поближе к Португалии ?

    севилья

    РайнЭйр - Малага

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 25 октября 2018 18:10
    teoretic:

    Завтра днем сдаю машину и домой.

    Ждем отзывов... пора делиться впечатлениями)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 26 октября 2018 17:09
    wladimir_u:

    teoretic:

    Завтра днем сдаю машину и домой.

    Ждем отзывов... пора делиться впечатлениями)

    Пора,пора.Появится время,с меня отчет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 26 октября 2018 20:07 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Могу повторяться.
    Осеннее путешествие по Испании было заранее спланировано и продумано.Тем не менее пролетел с билетами по цене.30 августа(прим за два месяца до вылета) увидел билеты по 60 эуро.Думаю,пронусь утром и оплачу.Проснулся и .... как обычно -вижу по сотне.Немного помониторил и взял по 89.С выбором места и одним местом багажа вышло где-то 210 на одно лицо туда-обратно.Кстати стоимость билетов так и не понизилась до вылета.Обратный билет подешевел как-то за пару недель на двадцатку.Нужно при заказе билетов иметоь больше времени.К сожалению,как правило ,у меня нет возможности для раннего бронирования.В принципе стоимость билетов вполне устроила,поэтому и рассуждать о том ,что можно было дешевле(а реально было можно)))) не стоит.

    Вылет из Каунаса на Аликанте.Электричка из Минска в Вильнюс.Из Вильнюса в Каунас.Нет проблем добраться.Поезда идут через сорок минут .В Каунасе было время откушать цепелинов,выпить старки,вишневки и прогуляться.29 автобус завез в аэропорт.

    Есть дневной и ночной прилет по разным дням.Получился ночной.Ничего страшного.Заночевали в транзитнике возле аэропорта.Утром искупались,позавтракали,вызвали такси и вернулись в аэропорт.Взяли авто в Голд Кар.

    Машину бронировал заранее.Всегда беру полное покрытие франшизы(полную,или как любят тут говорить нулевую страховку)Я давно сотрудничаю с Голд Каром)))),как и он со мной))).Поэтому все сделал заранее ,применил промокод,ловил акции и цены и по итогу за 233 эуро был забронирован любимый дизельный фокус.Неожиданно возле стойки оказалось полно народу.Многие берут авто без полного покрытия,их обрабатывают сотрудники,обычные голдкаровские штучки.Взял талончик.Ждал минут сорок не смотря на то,что работало 11 стоек.
    Вообще конечно можно рискнуть и взять авто без полной страховки.Кому везет,кому нет.Когда сдавал,встретил россиянина-светился от счастья .За десять тыщ своими взял авто на неделю.Не успел сдать-вернули залог в 1200 и за топливо.Предупреждаю-не всем так везет.
    Фокусов не было.Предложили апгрейд.Предлагали разное,в итоге Киа спортейж эко дизель.Доплатили за дизель сорок эуро и сбор аэропорта 18.Машина большая и удобная.Практически новая.Удобная штука эпл кар плэй.Про навигацию .Мэпс ми сдал позиции.Рулят Гугл мэпс с закачанными картами.Эпл кар плэй все вывел на экран после сброса меню.Прокатчик хочет продавать свои навигаторы.Поэтому эту функцию в меню отменили спецом.Немного умения и все заработало.
    Дороги в Испании великолепные.Гугл помогает здорово.

    Сразу не порадовал расход.Стали ехать как все))) и снизили до 6,7.
    Пейзаж менялся по мере приближения к Андалусии.Заехали по ходу в очень живописный заповедник.Прохладный горный воздух,народ ходит с кошелками,рыжики собирает.

    Впереди нас ждал небольшой городок Алькала ля Реал.в этом городке наш сын отдыхал 22 года назад по чернобыльским делам в испанской семье.В далекие девяностые эти ребята прилетели к нам в Белорашу.Я встретил их в аэропорту и вез темной ноябрьсклй ночью в Могилев.Они с ужасом всматривались в грязные окна восьмерки,не видели ни огонька,только дождь и тьма,прижимались друг к другу на заднем сиденьи и думали о том куда их везут.Времена были сложные,но встретили мы их достойно.Им понравилось.А потом ,как обычно ,потерялись и нашлись.... через двадцать два года.
    Естественно это была очень теплая встреча.Тот мальчишка,который гостил у них превратился в взрослого парня,да и родители его не помолодели))).Застолье,встречи со всей родней,прогулки по Алькала ла реаль.
    Опущу процесс встречи.Поверьте,это было трогательно.

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    Я продолжу.Прошу прощения за ошибки и описки.Запятые,слова вмете,предлоги.Спишем это на совремменный способ повествования)))
    Алькала ля Реаль называют сердцем Андалуссии.В городе есть древняя крепость со стен которой открываются прекрасные виды на город и окрестности.Еще там живет душевное семейство Домингес.
    Эстебан,Мерседес,Авраам,Елена-Мария и маленький Анхель.Огромное спасибо им за прием.
    Нужно сказать что это нетуристическая Испания.Всегда интересно побывать в таких местах .

    Туризм кстати там развивают.В крепости показали интересное интерактивное шоу.
    Немного фото и ждите продолжения.Назавтра Кордоба.

    Про связь.Не смотря на советы про оранж мундо купил всем вот такие карты.Разница с оранж десятка.
    Связь хорошая

    Добавлено спустя 15 минут 40 секунд

    Три гига с звонками внутри 10 эуро.Пять или даже восемь(не помню) 15.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ