Ответить
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 11 октября 2018 23:44
    teoretic:

    wladimir_u, Володя.Погода супер.Спасибо за наводку.

    Приятного отдыха)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4194

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4194
    # 12 октября 2018 08:08 Редактировалось misha1969, 1 раз.

    teoretic, а как море ?температура интересует?

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 12 октября 2018 10:05 Редактировалось oceanus, 1 раз.
    Патап:

    teoretic:

    На машину смотреть не могу.Проехали за неделю больше двух тыщ)))

    ЗЫ. Что в округе ВильяХойса смотреть?
    Ну, кроме соленых озер?

    Соленых озер? Вы с Торревьехой случайно не путаете? Или Кальпом?

    А по поводу правильного звучания Vila Joiosa. Слышал от людей, много лет проживших в Бенидорме (русские и украинцы) - говорят "Виллахайоса".

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 12 октября 2018 10:14

    Температура воды ближе к 25.Людей совсем немного.Вчера стало раз в пять больше.
    Не удивительно -сегодня главный праздник-День Испании.В меркадоне повыгребли все с полок,еле нашел где запарковаться .Раньше проблем на парковке не было.
    Всех посетителей-С ПРАЗДНИКОМ!)))
    Посмотрю как испанцы будут его отмечать.
    Погода сейчас суперкомфортная.Не сильно жарко .на пляже просто реллакс,ну и про море я написал.
    Посмотрел за сколько хозяин сдает наше жилье с середины октября и захотелось переехать на зимовку)))
    Он выставил 12 евро!!! За двоих в сутки!!!!Мы сняли чуть больше 30.Приезжай себе и пересиживай мороз и слякать и хмурые рожи)))
    Отличие этого городка от Аликанте и Бенидорма очевидно.Я имею ввиду старую,разукрашенную часть.Здесь дивешь как в испанской семье.Вся жизнь на улицах.Домики маленькие то.Примерно так я жил в Бари в старом городе.Я не знаю что тут творится летом,сейчас тут офигенно.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    oceanus, У испанцев,которых я просил произнести это название получается шипящее произношение,явно с мягким «л»(как наш мягкий знак)А хохлы с своим гаканьем))) просто упростили,как им проще произносить.
    Месные говорят мягко и получаетя в и л ь я х о й ё с а или вильхойса .Они как сквозь зубы произносят.Мы не привыкли так говорить.
    А впрочем ,какая разница как произносится если здесь зашибись)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 12 октября 2018 11:29 Редактировалось oceanus, 4 раз(а).
    teoretic:

    Температура воды ближе к 25.Людей совсем немного.Вчера стало раз в пять больше.
    Не удивительно -сегодня главный праздник-День Испании.В меркадоне повыгребли все с полок,еле нашел где запарковаться .Раньше проблем на парковке не было.
    Всех посетителей-С ПРАЗДНИКОМ!)))
    Посмотрю как испанцы будут его отмечать.
    Погода сейчас суперкомфортная.Не сильно жарко .на пляже просто реллакс,ну и про море я написал.
    Посмотрел за сколько хозяин сдает наше жилье с середины октября и захотелось переехать на зимовку)))
    Он выставил 12 евро!!! За двоих в сутки!!!!Мы сняли чуть больше 30.Приезжай себе и пересиживай мороз и слякать и хмурые рожи)))
    Отличие этого городка от Аликанте и Бенидорма очевидно.Я имею ввиду старую,разукрашенную часть.Здесь дивешь как в испанской семье.Вся жизнь на улицах.Домики маленькие то.Примерно так я жил в Бари в старом городе.Я не знаю что тут творится летом,сейчас тут офигенно.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    oceanus, У испанцев,которых я просил произнести это название получается шипящее произношение,явно с мягким «л»(как наш мягкий знак)А хохлы с своим гаканьем))) просто упростили,как им проще произносить.
    Месные говорят мягко и получаетя в и л ь я х о й ё с а или вильхойса .Они как сквозь зубы произносят.Мы не привыкли так говорить.
    А впрочем ,какая разница как произносится если здесь зашибись)))

    Кстати раз уж вы там - есть отличная вылазка на пару часов. Объедите Бенидорм и совершите прогулку по тропе в горах Сьрра Хеллад - 2,5 км в одну сторону. Виды там - просто уфф!

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16512

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16512
    # 12 октября 2018 12:11
    oceanus:

    Соленых озер? Вы с Торревьехой случайно не путаете?

    О........йесс........йессс..............Семен Семенович :D

  • ALMERIA Member
    офлайн
    ALMERIA Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #306597

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 12 октября 2018 12:59

    Добрый день! Лечу первый раз к родственникам в Испанию. Просят привезти шоколадных конфет, колбасу и сало. Прочитала, что все это запрещено к ввозу в Испанию. На сколько реально все это привезти в самолете в багаже? Поделитесь опытом!

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11015

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 12 октября 2018 13:06

    ALMERIA, это то же самое, как спросить, можно ли ездить без билета или переходить улицу на красный свет - кому-то везет, кому-то нет.
    Но конфеты же провозить можно, нельзя только молочные и мясные продукты.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42387

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42387
    # 12 октября 2018 13:21

    ALMERIA, если лететь через литву, все это можно там купить и законно провести.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 12 октября 2018 14:39

    Я из белораши везу без проблем

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4194

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4194
    # 12 октября 2018 14:57

    ALMERIA, а что там с салом проблемы? Видел в меркадоне не соленое, специии чеснок наши привезите и сделайте на месте.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16512

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16512
    # 12 октября 2018 15:39
    ALMERIA:

    Просят привезти ..... колбасу .....

    ИМХО, это как в Тулу пряники везти :)

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4194

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4194
    # 12 октября 2018 16:45

    С чем с чем , а с колбасой там проблем нет. Я оттуда две палки привёз , надо было больше

  • kurochkaO Member
    офлайн
    kurochkaO Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #760838

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 октября 2018 19:27
    ALMERIA:

    Добрый день! Лечу первый раз к родственникам в Испанию. Просят привезти шоколадных конфет, колбасу и сало. Прочитала, что все это запрещено к ввозу в Испанию. На сколько реально все это привезти в самолете в багаже? Поделитесь опытом!

    Раз просят - значит это что-то особеннОГО))) но,
    Ввоз или отправка в ЕС индивидуальных посылок с мясом, молоком, мясной и молочной продукцией (кроме сухих молочных смесей и детского питания, специального питания, специального корма для домашних животных, необходимых по медицинским показаниям) разрешены только при условии, что страной их происхождения являются Фарерские острова, Гренландия или Исландия, а их вес не превышает 10 кг на человека.
    Все продукты животного происхождения, не соответствующие данным требованиям, следует передать для официального уничтожения после прибытия на территорию ЕС.В случае неуведомления о таких продуктах грозит штраф или уголовная ответственность.
    Вышеуказанные правила не касаются следующих продуктов:
    хлеб, хлебобулочные изделия, печенье, шоколад и кондитерские изделия (в т.ч. конфеты), не смешанные с мясными продуктами и не содержащие начинку из них;
    пищевые добавки, упакованные для конечного потребителя;
    мясные экстракты и концентраты;
    оливки, фаршированные рыбой;
    макароны, не смешанные с мясными продуктами и не содержащие начинку из них;
    бульоны, приправы и заправки для супов, упакованные для конечного потребителя;
    любые другие пищевые продукты, не содержащие свежее, переработанное мясо, молочные продукты и содержащие менее 50% переработанных яичных или рыбных продуктов.
    так что .. только конфеты..

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 13 октября 2018 10:58 Редактировалось siikoff, 1 раз.

    Villajoyosa



    M1800Riders España Alicante
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 13 октября 2018 12:53

    siikoff,
    Что-то знакомое)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 13 октября 2018 23:05

    Посетил сегодня Бенидорм.Не знаю как кому-мне пешеходный центр не зашел.Адова клоака.Белые голуби не помогли.Как Нью Йорк.Проходы между высотками,куча людей,грязь и срач.Не в центре получше,но все равно с радостью приехал в родную Вилахойёсу.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 14 октября 2018 00:33 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    teoretic:

    Посетил сегодня Бенидорм.Не знаю как кому-мне пешеходный центр не зашел.Адова клоака.Белые голуби не помогли.Как Нью Йорк.Проходы между высотками,куча людей,грязь и срач.Не в центре получше,но все равно с радостью приехал в родную Вилахойёсу.

    Даже не знаю)). Нам Бенидорм нравится больше. Три последние года выбираем именно его. В Вильяхойосе, красиво, тихо, спокойно, но скучно). А в Бенидорме жизнь бьет ключом). Людей много - это да, причем всяких разных, от пенсионеров, до голубых и транствеститов) ... А вот на счет грязи не соглашусь... Все, как и везде во всей Испании чисто и аккуратно. Правда апартаменты мы свои облюбовали в 3-х км от центра, в конце пляжа Пониенте. Там так же тихо, спокойно и провинциально, как и в Вильяхойосе. Но зато когда становится в скучно - небольшая прогулка и ты в центре событий).
    Вот около этой горы La Cala Fenistrat мы и обосновались (вид с нашего балкона).

    и вид с того же балкона на сам Бенидорм

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 14 октября 2018 08:47

    wladimir_u, Володя я имел ввиду центр в районе балкона.Реально все в мусоре и окурках..Народу тьма.Ну может суббота.А вот про не центр написал что получше.Машину оставил на парковке Меркадоны возле Примавера парк и пошел вниз к морю.Чем ниже спускался,тем «страшнее» становилось)))По ходу была улица,я бы сказал неширокий проход между высотками и выносное кафе.Люди буквально сидели за столиками в окружении окурков,бумажек и прочего мусора.Речь идет об улицах с магазинами.спустился к набережной где белые голуби-стало почище,но народу еще больше))))
    До этого был в русском районе-там более менее,даже можно сказать довольно неплохо,но все равно несмотря на отсутствие движухи маленькие городки мне ближе.
    Мог бы вчера еще там погулять,но желания особо не было да и толпа утомила,собрались ,поехали домой.
    Мне уже во вторник улетать,надеюсь еще Аликанте посетить.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 14 октября 2018 09:39 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    teoretic:

    wladimir_u, Володя я имел ввиду центр в районе балкона.Реально все в мусоре и окурках..Народу тьма.Ну может суббота.А вот про не центр написал что получше.

    Какие-то он совершенно разные впечатления)
    У испанцев, кстати есть очень интересная традиция, бросать мусор под стол. Я сам такого вообще-то не наблюдал ни где, но рассказывала испанка, что чем больше мусора под столами, тем такое кафе более хорошее, и пользуется спросом)
    Ну, и немного фото и из пешеходного центра, старого города, и с Балкона Средиземноморья, о котором шла речь.

    Ну, вот и где здесь кучи мусора и грязи)) :-?

    teoretic:

    Мне уже во вторник улетать,надеюсь еще Аликанте посетить.

    А вот Аликанте, как-то совсем не интересным показался.
    Крепость Санта Барбара, набережная, порт, рынок... и очень много русских)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!