Ответить
  • elizavetta8 Junior Member
    офлайн
    elizavetta8 Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #602915

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 июля 2012 23:08
    Gavrusha86:

    А там проще? 18-е завтра

    Там не нужна предварительная запись. Виза для белоруссов-15 дней со дня обращения. Необходимые документы на сайте испанского визочого центра.

  • DenK Member
    офлайн
    DenK Member

    349

    18 лет на сайте
    пользователь #34633

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 18 июля 2012 11:33
    elizavetta8:

    Отдых в Испании с 26-30.08 на 2 недели.Ищем попутчиков.Перелет из Литвы или Польши.Жилье есТь.

    а можно подробнее в личку? фото виллы , сколько стоит на 2-4х человек и тд , визы есть

  • elizavetta8 Junior Member
    офлайн
    elizavetta8 Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #602915

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 июля 2012 12:05

    DenK, ответила в личку.

  • kanaveral Neophyte Poster
    офлайн
    kanaveral Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #138928

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 июля 2012 13:40

    Вопрос. Думаю он волнует не только меня. Собираюсь ехать в Испанию, в планах - пробыть там не менее 2-х недель, самостоятельная поездка, без турфирм. Поездка от Барселоны в сторону Ллорет дел Мара, в район Каталонии. Собственно вот какие вопросы.
    1. Может кто ездил на машине, расскажет как там с этим обстоит дело или знает как там можно забронировать и у кого, можете подсказать? Буду рад даже сообщению в личку.
    2. Как там можно подключить себе симку, и вообще реально ли это сделать? Не хочется бегать от кафе до кафе в поисках интернета, а сидеть в инетроуминге ну совсем не хочется.

  • elizavetta8 Junior Member
    офлайн
    elizavetta8 Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #602915

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 июля 2012 12:29
    kanaveral:

    Вопрос. Думаю он волнует не только меня. Собираюсь ехать в Испанию, в планах - пробыть там не менее 2-х недель, самостоятельная поездка, без турфирм. Поездка от Барселоны в сторону Ллорет дел Мара, в район Каталонии. Собственно вот какие вопросы.
    1. Может кто ездил на машине, расскажет как там с этим обстоит дело или знает как там можно забронировать и у кого, можете подсказать? Буду рад даже сообщению в личку.
    2. Как там можно подключить себе симку, и вообще реально ли это сделать? Не хочется бегать от кафе до кафе в поисках интернета, а сидеть в инетроуминге ну совсем не хочется.

    Машину всегда беру напрокат в аэропорту Барселоны, но предварительно бронирую вот здесь; http://www.eavtoprokat.ru. В этом году в конце августа на 2 недели - 218 евро. Добраться до Ллорет де мар несложно- следуя по направлению Жерона. А вообще доехать до Испании на своем авто моя давняя мечта.
    Насчет симки еще буду узнавать у друзей, живущих там.

  • Pitc Member
    офлайн
    Pitc Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #119205

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 июля 2012 12:47 Редактировалось Pitc, 2 раз(а).

    Едем в Испанию с 19 августа по 2 сентября. Пока что предварительно заказал отель в Барселоне с 20 по 24, и на Косте брава (Лорет де Мар) с 24 по 2 сентября. + планируем съездить на Ибицу на пару дней.
    Можно в этот период с кем либо пересечься, если кто то там планирует быть :)

  • Square Senior Member
    офлайн
    Square Senior Member

    785

    13 лет на сайте
    пользователь #287153

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 31 июля 2012 13:07
    Pitc:

    у в конце августа на 2 недели - 218 евро. Добрат

    будем с 11 по 26 в Барсе - можно пересечься, прогуляться)))

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 31 июля 2012 15:05 Редактировалось aleksan10, 1 раз.

    1 симку купить нет проблем 2 на собственном авто добирался до испании с двумя ночлегами в дрездене и лионе.Наличие авто-полная свобода в выборе места отдыха на всем побережье. 3 отношение полиции к иностранным автовладельцем нормальное.Местные в шутку меня предупреждали если немного выпил и садишся за руль то главное не забудь включить ближний свет и никто тебя не тронет.....

  • steel76 Member
    офлайн
    steel76 Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #328425

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 31 июля 2012 22:52 Редактировалось steel76, 4 раз(а).

    Собираемся двумя семьями в Испанию на авто. Так как нас 7 человек (столько же посадочных мест), свободное место в салоне ограничено, поэтому для багажа решили взять прицеп "зубренок" . Может кто подскажет какие-нибудь нюансы при передвижении по Европе на автомобиле с прицепом?

    нихт ферштейн...
  • Pitc Member
    офлайн
    Pitc Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #119205

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 августа 2012 12:31
    Square:

    будем с 11 по 26 в Барсе - можно пересечься, прогуляться)))

    можно пересечься, план отдыха какой либо есть уже ?

  • Square Senior Member
    офлайн
    Square Senior Member

    785

    13 лет на сайте
    пользователь #287153

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 1 августа 2012 12:43
    Pitc:

    Square:

    будем с 11 по 26 в Барсе - можно пересечься, прогуляться)))

    можно пересечься, план отдыха какой либо есть уже ?

    ну плавающий есть) в Таррагону на денёк, Арттикет на 7 музеев купить, футбол Барселона-Сампдориа... на две недели растянем)

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 4 августа 2012 12:53 Редактировалось Etnika, 1 раз.

    тож буду в Барсе с 27 августа по 4 сентября, потом в Салоу на пару дней в Порт Вентура. Пока планирую маршруты, составляю свой путеводитель ))

    за недельку до вылета планирую купить входные билеты, дабы потом не тратить время на очередь. зы по интернету некоторые входные билеты дешевле, чем в кассах по месту!

  • MissGrey Junior Member
    офлайн
    MissGrey Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #207813

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 августа 2012 15:19

    Ищу попутчиков в Барселону.

    Мне 25, есть мультивиза, не привязана к датам отпуска.
    Планирую поездку в Барселону на 10-12-14 дней в сентябре-октябре с вылетом из Литвы или Польши. В Барселоне планирую снять комнату недалеко от моря. Хочу позагорать, посмотреть достопримечательности, сходить на дискотеку, шоппинг))

    Бюджет 1000-1200$

  • Valley Junior Member
    офлайн
    Valley Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #105605

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 августа 2012 23:25

    Кто едет в Ллорет-де-Мар рекомендую отель http://www.hotelmercedes.com/
    Очень мило, душевно и с русским языком проблем там нет)

  • steel76 Member
    офлайн
    steel76 Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #328425

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 14 августа 2012 10:46

    А мы уже в Испании! Ола Барселона!!!

    нихт ферштейн...
  • elizavetta8 Junior Member
    офлайн
    elizavetta8 Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #602915

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 августа 2012 22:07

    ]

    steel76:

    А мы уже в Испании! Ола Барселона!!!

    Хорошего отдыха!Как добрались?Я так понимаю,ехали на машине?Очень интересует маршрут и время в пути. Как погода?

  • steel76 Member
    офлайн
    steel76 Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #328425

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 15 августа 2012 13:35 Редактировалось steel76, 2 раз(а).

    На польской границе были в 23.30 и поэтому прошли без очереди. В это время в очереди стоят только спекулянты и ждут 24.00 чтобы лишний день им не засчитали. Всего переход границы занял около 20 минут (спасибо за советы на форуме) Маршрут проложил навигатор. Ночью шли по польскому автобану (Варшава в отношении дорог весьма преобразилась в лучшую сторону), но в целом автобан только одно название. Не знаю за что деньги дерут. Платили около 5 раз по 27 злотых и в конце еще 67 (у нас машина с прицепом, а так чуть дешевле будет). К утру уже были в Германии. В Мангейме переночевали у знакомых и во Франции решили ехать по бесплатным дорогам. Красота неописуемая!!! Маленькие городки в небольших провинциях встречали благоухающими букетами из цветочных клумб. На протяжении десятка километров параллельно дороге проходил канал, по которому беспечные французы катаются на своих лодках и катерках. Единственный минус, так это то, что средняя скорость на протяжении всего маршрута была около 75 км/ч. Про Испанию вообще слов нет... Просто райская страна! Температура воздуха около 30 градусов в тени, однако переносится гораздо легче чем в Беларуси. Вода на побережье средиземного моря настолько теплая, что поначалу не смог заставить себя выйти на берег. Поселились у своих родственников в одном из горных поселков на высоте около 3 км над уровнем моря. В Барселону и на море ездим на электричках (бесплатно и с кондиционером).

    нихт ферштейн...
  • elizavetta8 Junior Member
    офлайн
    elizavetta8 Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #602915

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 августа 2012 17:40

    А сколько суток занял весь путь?

  • steel76 Member
    офлайн
    steel76 Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #328425

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 16 августа 2012 11:25 Редактировалось steel76, 1 раз.
    elizavetta8:

    А сколько суток занял весь путь?

    2 дня и 2,5 ночи (одну ночь спали), за рулем 2 водителя посменно...

    нихт ферштейн...
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 16 августа 2012 22:33

    steel76, расскажите про "В Барселону и на море ездим на электричках (бесплатно и с кондиционером)", знаю про Т-10 экономно, но чтобы бесплатно. зайцем что ли?
    Вспомнила ситуацию в электричке в Италии, зашли контролеры, был пассажир ну явно обдолбаный наркоша ( никакущий, но без запаха перегарища), контролеры от него не отходили, требовали билетик, потом вызвали скорую, поезд стоял пока его не ссадили (увела из вагона скорая).