Ответить
  • unuk_sergej Member
    офлайн
    unuk_sergej Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #710860

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 26 февраля 2013 23:24
    Yuracx:

    Ми Шуткин, ну я бы с удовольствием заехал бы в какую нить деревню в испании с недорогим жильем.. с десяток кафешек и пару магазинов продовольственных.. чтобы всегда можно было на пляж придти и не искать место. чтобы пьяных русских из тюмени или тагила не было...

    думаю автор вопроса имел в виду именно такое место

    Мы отдыхали в июле 2012г. южнее Барселоны в небольшом городке. Пляжи пустые. Иностранцев в городе нет как и русскоговорящих.За всё время встретили авто с польскими и немецкими номерами. Ездили на 14 дней на своём авто. Тихое спокойное место. Русскоговорящим и особенно русским по словам знакомых (живут в Барсе) жильё местные не сдают вообще. Остались очень довольны отдыхом.По-английски не понимают. Только молодёжь. Ездили ещё на авто в Таррагону, Виланову, Барсу, Сиджес(дорогой город.), и Андорру. img=IMG_1025.JPG]http://content.onliner.by/forum/0a5/bf4/710860/800x800/0e6e80e4fdf2daa4efe9c66f2cd37a4a.jpg

  • bloodflame Junior Member
    офлайн
    bloodflame Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #287368

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 февраля 2013 11:11 Редактировалось bloodflame, 1 раз.
    link8890:

    bloodflame:

    слушайте,а есть место в Испании,чтобы городок был маленький, рядом море ? кто отдыхал в таком мб? можете кто помочь?

    Вот мы тоже собираемся на море в Испанию в августе, а вы куда?

    тоже в августе в Испанию) только толком не знаем еще куда)

    я имел ввиду городок, где тихо и спокойно, где нет всякого быдла как в Крыме,в Крым я больше не ногой. Конечно если не найду,то придется ехать в Барселону

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 марта 2013 22:34
    bloodflame:

    link8890:

    bloodflame:

    слушайте,а есть место в Испании,чтобы городок был маленький, рядом море ? кто отдыхал в таком мб? можете кто помочь?

    Вот мы тоже собираемся на море в Испанию в августе, а вы куда?

    тоже в августе в Испанию) только толком не знаем еще куда)

    я имел ввиду городок, где тихо и спокойно, где нет всякого быдла как в Крыме,в Крым я больше не ногой. Конечно если не найду,то придется ехать в Барселону

    Мне очень понравился Бланес...80 км от Барселоны. Снимали там шикарный трехэтажный дом за 1500 евро за две недели...нас было 7 человек, третьим этажом даже не пользовались....можно было спокойно там ещё 2 семьи разместить. Ещё очень понравился Паламос, но он дальше от Барселоны, хотя если брать на прокат машину то какая разница.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 марта 2013 09:51
    w--s:

    Снимали там шикарный трехэтажный дом за 1500 евро за две недели...нас было 7 человек, третьим этажом даже не пользовались....можно было спокойно там ещё 2 семьи размес

    а бронировали отсюда или уже по приезду?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 3 марта 2013 14:29
    Yuracx:

    w--s:

    Снимали там шикарный трехэтажный дом за 1500 евро за две недели...нас было 7 человек, третьим этажом даже не пользовались....можно было спокойно там ещё 2 семьи размес

    а бронировали отсюда или уже по приезду?

    бронировали заранее http://www.homeaway.co.uk/
    выбираете испания, каталония, коста брава....ну т.д.

    Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд

    Бланес очень удобен тем, что находится на половине пути между Барселоной и
    Жироной, Фигуресом ,Францией, Андорой и т.д....по прилету в Барсу мы взяли семиместный пежо 5008 и объездили всю округу. по автобану от бланеса до центра Барселоны 1 час езды..городишка тихий , но если кто-нибудь любит ночную жизнь то у него есть город спутник 10 минут езды - ллорет дель мар...город напоминает Ибицу...одних только ночных клубов штук 20. кстати русских хватает, но в основном в самой Барселоне..хотя быдло не попадалось ни разу...ну и конечно сама Барселона - это супер-город...не похожий ни на один город Европы. мы дней пять или шесть ездили в Барсу, вроде все достопримечательности увидели ( благо очень удобный маршрут барселона-сити тур, даже 2) , все-равно я снова хочу туда и в этом году поедем. но все-таки жить рекомендую именно в небольших городах и рестораны в два раза дешевле и парковки и жилье. из Барселоны в сторону франции идет железная дорога ...и самая большая проблема, что она идет вдоль берега...т.е. все маленькие города до Бланеса отделены от моря жел. дорогой и чтобы попасть на море нужно переходить жел. дорогу, что не совсем приятно...та вот беред бланесом эта дорога уходит в глубь материка и проблема отпадает

  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 3 марта 2013 16:12

    Если проехать еще дальше, около 100-120 км. от Барселоны, то будет очень красивое место Empuriabrava. Как маленькая Венеция :love: Там надо бронировать аппартаменты, отелей мало , остальное жилье - виллы. Но цены вменяемые. До Франции рукой подать.

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98
  • ahromovo Senior Member
    офлайн
    ahromovo Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 4 марта 2013 16:26

    Народ, подскажите, по-английски испанцы разговаривают?
    Сам еду в начале сентября в Барселону с семьей, ну, и вот думаю, не возникнет ли там, так сказать, недопонимание с коренным насселением? :D

    В испанском пока ни гу-гу.
    Может, ближе к часу X попрактикуюсь немного :rotate:

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 4 марта 2013 16:29
    ahromovo:

    Народ, подскажите, по-английски испанцы разговаривают?
    Сам еду в начале сентября в Барселону с семьей, ну, и вот думаю, не возникнет ли там, так сказать, недопонимание с коренным насселением? :D

    В испанском пока ни гу-гу.
    Может, ближе к часу X попрактикуюсь немного :rotate:

    в любых туристических местах проблем с английским нету(гиды,портье,официанты),а вот чуть в сторонке уже напряг,но желание помочь и язык жестов рулят!!))))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 4 марта 2013 19:17
    ahromovo:

    Народ, подскажите, по-английски испанцы разговаривают?
    Сам еду в начале сентября в Барселону с семьей, ну, и вот думаю, не возникнет ли там, так сказать, недопонимание с коренным насселением? :D

    В испанском пока ни гу-гу.
    Может, ближе к часу X попрактикуюсь немного :rotate:

    Никаких проблем...тем более в Барселоне-туристическом центре...кстати у них там даже не испанский, а местный диалект - каталонский

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 5 марта 2013 00:03

    Кстати....практически во всех музеях, туристических центрах, в автобусах сити-тур есть русские электронные гиды

  • OlHal Junior Member
    офлайн
    OlHal Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #519347

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 марта 2013 14:11

    Доброго дня! Собираемся в Испанию июнь-июль. Везем детей. Может кто-нибудь подскажет местечко недорогое по съему жилья., рядом с морем.

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 10 марта 2013 21:01

    Люди подскажите...начал планировать летний отдых...хотел поехать по старым проверенным местам(район Барселоны), но жена требует новое место...рассматривали юг Франции, но проблематично туда добраться и тут посмотрев на карту меня осенило - Пальма де Мальорка....и добраться вроде можно...кто был? Как отдых? Может кто-нибудь снимал дом(потому что у нас семья большая 7 человек и отели нам не подходят)? Начал искать жильё...вариантов не много...и названия городов не известные...да и цены честно говоря кусачие ( дом на 2 недели 2500 евро)...и ещё...есть ли там куда сьездить и что-нибудь посмотреть...

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 10 марта 2013 22:39
    w--s:

    рассматривали юг Франции, но проблематично туда добраться

    а в чём проблема? международные аэропорты в Марселе и Ницце не закрыли...

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 10 марта 2013 22:52

    Ну не знаю..может подскажете варианты...я вроде промониторил...из Варшавы почему то до Марселя можно в конце июня долететь, а обратно весь июль нету билетов...я имею ввиду райанэйрз...до Ниццы даже не знаю как...конечно может евро за 500-600 как-нибудь и можно через Париж, но Вы поймите , что нас 7 человек и очень не бюджетно выйдет...так что буду благодарен если у Вас есть что подсказать

  • ANEROK Member
    офлайн
    ANEROK Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #254333

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 марта 2013 00:03

    Недавно отдахнули с друзьями в Испании сняли небольшой ролик

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 11 марта 2013 00:09

    w--s Вы много катаетесь по Евпоре поэтому могу Вам порекомендовать исходя из своего опыта поехать в Испанию на своем авто.Мы семьей с двумя ночевками в Дрездене и Лионе без усталости добрались до Барсы(Салоу).Топливо окупается если едет 4 и более чел.по сравнению с авиа.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 11 марта 2013 00:10 Редактировалось liroj, 3 раз(а).
    w--s:

    Начал искать жильё...вариантов не много.

    поищите на http://www.airbnb.com
    например - дом на 8 человек, 4 комнаты, 50 метров до пляжа - 1360 евро за 2 недели. http://www.airbnb.ru/rooms/975221

    если регистрироватся по ссылке http://www.airbnb.com/tell-a-friend?airef=3ka51zb7aedzz5, то на счет падает бонус $25

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 11 марта 2013 00:17

    w--s, Мальорка замечательный остров. Жил правда там у знакомых в горах, поэтому по отелям не скажу, но вообще как и на Тенерифе отели и машины на прокат относительно дешевые.
    Обязательно посетить столицу, там есть немного старого города и основная достопримечательность - собор. еще есть замок на горе, набережная с непременной беговой/велодорожкой.
    По острову ходит ж/д, в Пальме есть метро, а есть и ретро-трамвай на севере: http://www.trendesoller.com/en/cms.php/Gallery/Image_gallery
    Море и пляжи великолепны.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 11 марта 2013 11:02
    aleksan10:

    w--s Вы много катаетесь по Евпоре поэтому могу Вам порекомендовать исходя из своего опыта поехать в Испанию на своем авто.Мы семьей с двумя ночевками в Дрездене и Лионе без усталости добрались до Барсы(Салоу).Топливо окупается если едет 4 и более чел.по сравнению с авиа.

    Я бы с удовольствием, но нужно покупать тогда микрик , потому что нас семеро

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 11 марта 2013 20:15 Редактировалось NanoTuck, 1 раз.
    w--s:

    Ну не знаю..может подскажете варианты...я вроде промониторил...из Варшавы почему то до Марселя можно в конце июня долететь, а обратно весь июль нету билетов...я имею ввиду райанэйрз...

    Я не знаю, что это за авиакомпания, у эирфранс билетов полно. Варшава-Марсель-Варшава от 200 до 250 евро/человек. в Ниццу чуть подороже.

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!