Ответить
  • georg118 Member
    офлайн
    georg118 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #331573

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 29 сентября 2022 16:00
    pol_sveta:

    У вас граница будет всего одна, на ней и оформляйте.

    Спасибо

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 1 октября 2022 13:46
    Пружинкa:

    В отелях Испании при заселении Пцр тесты надо? На букинге что то написано, что могут спросить. А как на самом деле?

    нет

  • georg118 Member
    офлайн
    georg118 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #331573

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 октября 2022 13:32

    Здравствуйте. Еще раз хочу уточнить по поводу возврата такс фри с Испании. Я с Аликанте лечу до Варшавы, а с Варшавы уже автобус в РБ. Тут на форуме мне сказала что отмечать такс фри я буду на польской границе, но здесь в магазине они мне что то говорят про аэропорт. Есть какой то способ оформить такс фри, что бы получить их не возвращаясь в Испанию? И я так поняла они не работают с Глобал блю? Спасибо

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 6 октября 2022 16:33 Редактировалось sviq, 1 раз.

    georg118, ну откуда испанцам знать про партизанские тропы на польско-беларуской границе. :D они наивные думают, что все к ним прилетают. отметка на польской границе, если автобус даст возможность. возврат в технобанке или на карту, если в магазине так оформят.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • agent_aleks Member
    офлайн
    agent_aleks Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #304780

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 7 октября 2022 23:40

    Такой же вопрос, лечу до Вильнюса, а потом на машине в РБ, на границе нужно отмечать? А в магазине говорили про аэропорт

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4194

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4194
    # 8 октября 2022 08:11

    agent_aleks, отмечается всегда при выезде из ЕС.

  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 октября 2022 21:20

    нет, получали денежки в аэропорту Барселоны перед вылетом в Варшаву, там есть пункт выплаты

    Z в нике от фамилии....
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4194

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4194
    # 9 октября 2022 21:39

    mika_z, это нарушение

  • 3498350 Neophyte Poster
    офлайн
    3498350 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3498350

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 октября 2022 01:24
    georg118:

    Здравствуйте. Еще раз хочу уточнить по поводу возврата такс фри с Испании. Я с Аликанте лечу до Варшавы, а с Варшавы уже автобус в РБ. Тут на форуме мне сказала что отмечать такс фри я буду на польской границе, но здесь в магазине они мне что то говорят про аэропорт. Есть какой то способ оформить такс фри, что бы получить их не возвращаясь в Испанию? И я так поняла они не работают с Глобал блю? Спасибо

    Мы в магазине оформили по системе Global blue. В аэропорту Барселоны в фойе стоят "автоматы", через которые нужно провести данные ваших конвертов с чеками. Нам в магазине советовали не выбирать русский язык в автоматах, так как не всегда срабатывает. И все. Никакой таможни, сверки вещей. Деньги забирали в Технобанке, предъявив конверт с чеками и паспортом. Мы были в шоке, как легко вернули таксфри.

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    agent_aleks:

    Такой же вопрос, лечу до Вильнюса, а потом на машине в РБ, на границе нужно отмечать? А в магазине говорили про аэропорт

    Тоже летели до Вильнюса месяц назад. По системе Global Blue оформили таксфри в магазине, отметились в специальном автомате в фойе зоны вылета аэропорта Барселоны (выбрали английский язык, а то с русским не всегда, говорят, проходит). И все. Никуда ничего не отправляли, штампов не ставили, никто нас не досматривал. Ничего не нужно делать потом на границе Литвы и РБ. Деньги забирали в Технобанке.

  • agent_aleks Member
    офлайн
    agent_aleks Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #304780

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 10 октября 2022 22:57
    3498350:

    georg118:

    Здравствуйте. Еще раз хочу уточнить по поводу возврата такс фри с Испании. Я с Аликанте лечу до Варшавы, а с Варшавы уже автобус в РБ. Тут на форуме мне сказала что отмечать такс фри я буду на польской границе, но здесь в магазине они мне что то говорят про аэропорт. Есть какой то способ оформить такс фри, что бы получить их не возвращаясь в Испанию? И я так поняла они не работают с Глобал блю? Спасибо

    Мы в магазине оформили по системе Global blue. В аэропорту Барселоны в фойе стоят "автоматы", через которые нужно провести данные ваших конвертов с чеками. Нам в магазине советовали не выбирать русский язык в автоматах, так как не всегда срабатывает. И все. Никакой таможни, сверки вещей. Деньги забирали в Технобанке, предъявив конверт с чеками и паспортом. Мы были в шоке, как легко вернули таксфри.

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    agent_aleks:

    Такой же вопрос, лечу до Вильнюса, а потом на машине в РБ, на границе нужно отмечать? А в магазине говорили про аэропорт

    Тоже летели до Вильнюса месяц назад. По системе Global Blue оформили таксфри в магазине, отметились в специальном автомате в фойе зоны вылета аэропорта Барселоны (выбрали английский язык, а то с русским не всегда, говорят, проходит). И все. Никуда ничего не отправляли, штампов не ставили, никто нас не досматривал. Ничего не нужно делать потом на границе Литвы и РБ. Деньги забирали в Технобанке.

    Тоже лечу с Барселоны, а как эти автоматы выглядят?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 10 октября 2022 23:14

    Гуглится за 5 секунд. Tax free machine Barcelona airport, и смотришь картинки

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 3498350 Neophyte Poster
    офлайн
    3498350 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3498350

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 октября 2022 23:45

    Да, погуглите и посмотрите. Там действительно буквально пару нажатий клавиш, отсканить штрихкоды и все.
    Мы делали это ночью. Возможно, есть еще какие-то способы вернуть деньги прямо в аэропорту, или вернуть их на карту. Но мы сделали как сделали и у нас все получилось.

  • agent_aleks Member
    офлайн
    agent_aleks Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #304780

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 11 октября 2022 02:17

    Спасибо большое!

  • wasanezhenka Member
    офлайн
    wasanezhenka Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #205476

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 18 октября 2022 11:49

    подскажите, пожалуйста, как лучше всего добраться из Минска в Барселону? Из каких соседних стран (Польша, Литва) выгоднее лететь? Может подскажете какой полезный сервис по поиску выгодных авиабилетов? А то я нахожу что-то совсем не бюджетные варианты - от 300-400 уе))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 18 октября 2022 12:00

    wasanezhenka, https://www.azair.eu/

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • agent_aleks Member
    офлайн
    agent_aleks Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #304780

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 18 октября 2022 12:06
    wasanezhenka:

    подскажите, пожалуйста, как лучше всего добраться из Минска в Барселону? Из каких соседних стран (Польша, Литва) выгоднее лететь? Может подскажете какой полезный сервис по поиску выгодных авиабилетов? А то я нахожу что-то совсем не бюджетные варианты - от 300-400 уе))

    Ренейр или Визэйр

  • 3498350 Neophyte Poster
    офлайн
    3498350 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3498350

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2022 20:48
    wasanezhenka:

    подскажите, пожалуйста, как лучше всего добраться из Минска в Барселону? Из каких соседних стран (Польша, Литва) выгоднее лететь? Может подскажете какой полезный сервис по поиску выгодных авиабилетов? А то я нахожу что-то совсем не бюджетные варианты - от 300-400 уе))

    Имейте в виду, что на указанных выше лоукостах цены часто прыгают, иногда меняются в течение дня, разница может доходить в разы, поэтому если есть запас времени можете помониторить. Ну и там есть доплаты по мелочи (выбрать место, багаж и т.п., что тоже немного изменит окончательную стоимость). В любом случае, если это не высокий сезон либо праздники, стоимость билетов много меньше, чем Вы нашли.
    Из моего личного опыта, из Варшавы обычно можно было улететь дешевле, но в этом году пока летаем из Вильнюса, до которого едем на рейсовом автобусе, чтобы быстрее перейти границу, чуть легче планировать свое время.

  • wasanezhenka Member
    офлайн
    wasanezhenka Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #205476

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 21 октября 2022 10:58

    всем большое спасибо!

  • boxgeo Junior Member
    офлайн
    boxgeo Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1657549

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 января 2023 00:07

    Всем доброго времени суток. Вопрос к тем, у кого есть опыт купания во второй половине мая (15-31) в Мар Менор и/или на побережье Торревьехи/Ла Мата. Как по температуре вода, насколько комфортно купаться? И как с чистотой воды в Мар Менор в принципе? Буду благодарен за ответы!

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7832

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 19 января 2023 12:37

    Здравствуйте.Собираюсь в Испанию, в начале июля,на авто :shuffle: 3+1.Посоветуйте,где искать жилье в 100(+/-) км от Барселоны(хочется туда на электричке ездить,гулять).Нас 3+1.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»