Ответить
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 7 февраля 2022 13:26

    если хочется с вероятностью около 100% возместить 50€, то по логике и заплатить надо не менее 50€ плюс прибыль страховой компании.

    страховка имеет смысл для покрытия внезапных огромных расходов, которые могут оказаться неожиданными и непосильными. Как бы лотерея наоборот - я заплачу 1€, но с вероятностью 0,01% буду иметь покрытие 10k€ на случай несчастья.

    моё глубокое убеждение: разумное применение страховки - это защита от маловероятных дорогостоящих проблем.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 7 февраля 2022 13:36

    Emil, абсолютно с вами согласен! 10кЕ не 10, но потерять оплаченные невозвратные билеты и жилье по причине положительного теста у одного из членов семьи отъезжающих такое себе удовольствие. Навеяно рассказом товарища, посетившего в субботу пункт сдачи платных тестов в областном центре, где при получении результатов стояла толпа онемевших потенциальных отъезжающих (90% тестов в тот день были положительными)...

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 7 февраля 2022 13:54
    aleks.gomel:

    Emil, абсолютно с вами согласен! 10кЕ не 10, но потерять оплаченные невозвратные билеты и жилье по причине положительного теста у одного из членов семьи отъезжающих такое себе удовольствие. Навеяно рассказом товарища, посетившего в субботу пункт сдачи платных тестов в областном центре, где при получении результатов стояла толпа онемевших потенциальных отъезжающих (90% тестов в тот день были положительными)...

    Летом, перед отпуском брал тур в Испанию. Брал намернно в турагентстве, так как это была первая поездка в пандемийный период и хотелось понять как все работает сейчас в деталях. Естественно мне предложили и страховку от "не вылета". Звучит привлекательно, но почитал условия и решил не брать. Ибо мои личные загоны она не покрывала, а покрывала всякие штучные события вроде "сломалась машина по дороге в аэропорт".

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 7 февраля 2022 14:03
    Andron:

    Ибо мои личные загоны она не покрывала, а покрывала всякие штучные события вроде "сломалась машина по дороге в аэропорт".

    Вот именно, и не факт, что покрыла бы даже этот случай - попробуйте еще докажите страховой, что именно из-за поломки машины в определенное время Вы не успели в аэропорт. И даже сама страховка за границей не покрывает много чего, только категорически экстренные случаи (но и там много ограничений). И еще момент, если у Вас в крови хоть немного алкоголя найдут, то страховая не покроет ни-че-го (а как-то сложно быть полным трезвенником в отпуске...)

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 7 февраля 2022 14:07

    Andron, уже весной у БГС было предложение от невылета, я, когда узнал, собрался приобрести его, но до вылета оставалось меньше 14 дней. Сейчас предложение у них расширилось, включает несколько пакетов, но все равно всем хотелкам самостоятельного туриста не удовлетворяет. Подозреваю, что подобные предложения могут быть у других СК, но найти их (пока) не могу, поэтому и прошу поделиться опытом.
    ЗЫ: сообщение, отправленное в мессенджер, указанный на сайте БГС, два часа назад, еще не прочитано получателем...

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4179

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4179
    # 7 февраля 2022 15:36

    Надо искать места сдачи тестов с гарантированным результатом

  • blot90 Junior Member
    офлайн
    blot90 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #223540

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 февраля 2022 14:33

    Добрый день,
    Подскажите рассматривал ли кто-то варианты вылета в Испанию (к примеру, я хочу на Тенерифы долететь) из след. вариантов:
    1. Поездом до РФ. Дальше автобус до Таллин и самолетом на Тенерифы(перелет с пересадкой будет явно)
    2. Из Киева (Борисполя) ?Да, надо основание для выезда из РБ.
    3. Через Турцию?
    Может кто-то уже летал так и знает какие-то подводные камни и сможет поделиться?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4389

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4389
    # 11 февраля 2022 16:18 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    blot90:

    обрый день,
    Подскажите рассматривал ли кто-то варианты вылета в Испанию (к примеру, я хочу на Тенерифы долететь) из след. вариантов:
    1. Поездом до РФ. Дальше автобус до Таллин и самолетом на Тенерифы(перелет с пересадкой будет явно)
    2. Из Киева (Борисполя) ?Да, надо основание для выезда из РБ.
    3. Через Турцию?
    Может кто-то уже летал так и знает какие-то подводные камни и сможет поделиться?

    что мешает из Москвы улететь?
    можно с Украины, делаете основание на лечение и выезжаете
    можно с Польши, но надо оформлять командировку, с детьми не вариант

  • dmitry0406 Junior Member
    офлайн
    dmitry0406 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #679445

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 февраля 2022 22:48

    Подскажите пожалуйста, а впустят ли в Испанию с Литовской долгосрочной национальной визой D с целью туризм?

    dmitry.m
  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6645

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6645
    # 14 февраля 2022 09:22

    dmitry0406, если будете влетать из ЕС в Испанию то точно да, впустят. из вне ЕС хз. и кстати, а что такая за виза Д с целью туризм?
    я знаю для целей туризма С выдают, но не Д

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Shpodrik, как законный представитель детей можно вполне с ними ехать, если у вас командировка.
    для детей в таком случае не нужна причина. сам так ездил.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4389

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4389
    # 14 февраля 2022 11:02 Редактировалось Shpodrik, 4 раз(а).
    sk2012:

    Shpodrik, как законный представитель детей можно вполне с ними ехать, если у вас командировка.
    для детей в таком случае не нужна причина. сам так ездил.

    по мне так стремно...в командировку с детьми...звучит как то неправдоподобно...даже для командировок внутри РБ...думаю возможен вариант разворота)) мне тут недавно в поликлинике, сказали, когда малой заболел, какой больничный, вы что с ума сошли? пацану 12 лет...он уже большой сам может дома посидеть и о себе позаботиться... А то что накануне день и полночи температура до 39 скакала никого не волнует

    sk2012:

    сам так ездил.

    в условиях пандемии?

  • dmitry0406 Junior Member
    офлайн
    dmitry0406 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #679445

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 февраля 2022 11:07 Редактировалось dmitry0406, 1 раз.

    del

    dmitry.m
  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 14 февраля 2022 13:31

    Ребят, кто летал недавно через Стамбул в Испанию. Для транзита турки просят ПЦР сейчас?

  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6645

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6645
    # 14 февраля 2022 14:15

    dmitry0406, аа понятно, вы просто непонятно написали.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Shpodrik, да, ведь ограничения на выезд у нас как бы из-за пандемии? )

  • dmitry0406 Junior Member
    офлайн
    dmitry0406 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #679445

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 февраля 2022 21:13 Редактировалось dmitry0406, 1 раз.
    sk2012:

    dmitry0406, если будете влетать из ЕС в Испанию то точно да, впустят. из вне ЕС хз. и кстати, а что такая за виза Д с целью туризм?
    я знаю для целей туризма С выдают, но не Д

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Интересно, а впустят, если без вакцины с ПРЦ тестом и вылетом из Вильнюса?

    dmitry.m
  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6645

    11 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6645
    # 16 февраля 2022 09:16

    dmitry0406, прочитав вот тут я понял, что внутри ЕС достаточно только ПЦР или антиген теста.

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 февраля 2022 09:41

    Andron, судя по всяким сайтам, нужно смотреть правила страны назначения, при транзите ПЦР не требуется. Сама ищу инфу т.к. скоро лечу через Стамбул (но не в Испанию).

  • cleopatra Member
    офлайн
    cleopatra Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #178167

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 февраля 2022 19:17

    Здравствуйте. Нужно полететь в командировку в Испанию. Вакцинирована Спутником и переболела. Как правильно построить маршрут, чтобы попасть в Испанию?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10251

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 23 февраля 2022 23:34 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    cleopatra:

    Здравствуйте. Нужно полететь в командировку в Испанию. Вакцинирована Спутником и переболела. Как правильно построить маршрут, чтобы попасть в Испанию?

    Справка для поляков, что переболели, чтобы не сидеть на карантине и командировка для наших, чтобы выехать из страны и вылет из Варшавы. В Испанию тест ПЦР 72-ти часовой, так как Спутник им до звезды.
    Или поезд до Москвы и оттуда самолетом.
    Из Польши будет дешевле.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4389

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4389
    # 24 февраля 2022 09:09
    dendare:

    Справка для поляков, что переболели, чтобы не сидеть на карантине и командировка для наших, чтобы выехать из страны и вылет из Варшавы. В Испанию тест ПЦР 72-ти часовой, так как Спутник им до звезды.
    Или поезд до Москвы и оттуда самолетом.
    Из Польши будет дешевле.

    можно ж наверно с Литвы, если Минск, то ближе