Ответить
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 13 декабря 2019 22:25

    А я вот в восторге от Арагона, ну, и ещё немного от Страны Басков. Немного лишь потому, что зацепил её не очень много :)

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 15 декабря 2019 11:56 Редактировалось andochka_by, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Может кто отдыхал в каком-либо из нижеперечисленных вариантов:
    Hotel Cesar Augustus Cambrils 3*
    Hotel Augustus Cambrils 4* (также интересуют аппартаменты от отеля с отдельной спальней и кухней)
    Hotel Salou Beach by Pierre et Vacances 4*
    Aparthotel Cye Holiday Centre Salou 3*
    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    Также буду признательна за рекомендации иных вариантов для состава семьи 4 чел в районе Салоу, Камбрильс.

  • Sych_A Junior Member
    офлайн
    Sych_A Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #627148

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 декабря 2019 16:22

    Отель и аппарт-отель Маринада в Салоу

    «А х…ле дома сидеть?» Ф. Конюховъ
  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 15 декабря 2019 16:53

    Sych_A, спасибо, посмотрела. Да, есть двухуровневый вариант на 4-х. Вы там были? Можете подробнее рассказать?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16481

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16481
    # 15 декабря 2019 19:34 Редактировалось Патап, 1 раз.

    andochka_by,2014 в Best Maritim (он рядом с Augustus)
    Июнь 2015 в апартах от B&В Beautiful apartment near the beach (сейчас заглянул - 60 евро сутки) , между Бест Маритим и Аугустус.
    Квартира на 3 этаже на 4 взрослых + тахта в общей комнате, террасса с видом прямо на море - рекомендую

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 15 декабря 2019 20:31
    Патап:

    Июнь 2015 в апартах от B&В Beautiful apartment near the beach (сейчас заглянул - 60 евро сутки) , между Бест Маритим и Аугустус.
    Квартира на 3 этаже на 4 взрослых + тахта в общей комнате, террасса с видом прямо на море - рекомендую

    Если бы 60, все лето 135 ((( У меня с захватом первых дней сентября 1455€ за 11 ночей выходит. Дороговато за чисто проживание без питания.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16481

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16481
    # 15 декабря 2019 21:56

    andochka_by, я поэкспериментировал - если с захватом 2 дней в августе - то мои 10 дней 935, если в сентябре - только 624
    Ну, и свою мзду сервис дерет :(

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    andochka_by:

    У меня с захватом первых дней сентября 1455€ за 11 ночей выходит. Дороговато за чисто проживание без питания.

    Недешево по нашим меркам, согласен.
    Но за такое расположение с питанием тот же Бест Маритим дерет не меньше только за одну комнату.
    А здесь 2 спальни для взрослых + общая комната (еще запросто 1 взрослый помещается (я там спал с открытым окном, воздух с моря - хоть ножом отрезай) + террасса 12 квадратных метров с потрясающим видом (негритосики на променаде почти не видны :) )
    С пляжа вход через калитку во дворе, там же душ как для ног, так и ополоснуться после моря можно запросто.
    Магазины через улицу рядом (несколько), нам на двоих достаточно было закупиться как продуктами, так и дринком любого сорта.

    И еще остановка БусПлана рядом, только проездной надо брать многократный

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 16 декабря 2019 07:44

    В том районе в этом сентябре погода была замечательная. Градусов 17.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 16 декабря 2019 09:29
    teoretic:

    По моему мнению самый интересный регион -Андалуссия.Возможно кто-то имеет свое мнение,но мне вот так видится.
    Это наименее туристическая и очень красивая по природе часть полуострова.Каскад Съера Невада,масса озер,горы,долины и чистейшее море.Из окна поезда и Автобуса этого не увидишь.Поезда едут быстро,автобаны имеют ограждения.Турист тупо перемещается из места А в место Б..
    Наверное в вашем случае неплохо было бы найти локацию на море в районе Малага-Гранада .Там есть куда податься в радиусе 200-300 км.Мне вот понравились Гранада,Ронда,Кордоба.Вот в Малагу еще слетаем.Видел ее светящуюся в ночи когда выезжал на автобан из Ронды.Охватить за одну поездку всю Испанию невозможно ,поэтому нужно как-то ставить рамки.Интересен Мадрид.Первый раз побывав там я писал здесь,что мне Мадрид не зашел)))).Зато этой весной я просто в восторге от этого города.В восторге от Барселоны,Валенсии,Таррагоны.Аликанте и Бенидорм никак-это не типичная Испания,зато в Виллахойесу влюбился с первого взгляда.))))Тут полно информации.Много отчетов от туристов и от Теоретика есть.Почитайте и, я думаю ,вам будет легче определиться.

    Можно немного понаглеть и попросить помочь? :) Предложите, пожалуйста, локацию по таким вводным:

    Сроки - с середины июля на 2 недельки. На всё время авто.
    На побережье, чтобы был приличный пляж.
    Не далее, чем 1,5 часа на авто от аэропорта (Малага, я так понимаю).
    Чтобы в радиусе тех самых 200 км. модно было найти как природные, так и архитектурные интересные места.
    Но и сам город чтобы был не очень маленьким, т.е., если никуда не поехали - вышли прогуляться и что-то в нём самом посмотрели.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1381

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 16 декабря 2019 11:14

    Мне в Нерхе понравилось (50 км от Малаги).

    Но я там была в конце мая, и мне сложно сказать, что там делается в июле (жарища, наверное, дикая). В Нерхе я была неделю, совершенно мне не надоело, очень красиво, городок находится можно сказать в горах и на море одновременно. Для любителей ходить по лестницам :)
    Если нужны подробности - спрашивайте. Гранада тоже хороша, но если там в первых числах июня +38 днём, то какая там температура в июле?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 16 декабря 2019 11:16 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    El_Nino,
    О какой наглости вы говорите?)))
    Мои отчеты.Осень 18-года.Здесь на этой ветке.
    А если получше поискать найдете еще и полезную инфу от других туристов
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=85557&start=9460
    Вот тут можно почитать.

    Добавлено спустя 25 минут 55 секунд

    allaRUS, Соглашусь.Жара там будет в июле мама не горюй.Мне Нерха не зашла-убежали в Альмуньекар.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 16 декабря 2019 17:49 Редактировалось silvercd, 2 раз(а).
    allaRUS:

    Мне в Нерхе понравилось (50 км от Малаги).менно. Для любителей ходить по лестницам :)
    Если нужны подробности - спрашивайте.

    Спрашиваем: как там эти, пещеры Нерхи?
    Цена за вход ~12EUR взрослые, и ~10EUR дети: ссыль

    teoretic:

    Мне Нерха не зашла-убежали в Альмуньекар.

    Что там интересного? Расскажите можно ли там поселиться :)
    Аквапарк - видим, а что с песком на пляже? То ли галька, то ли песок?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 16 декабря 2019 22:07 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    silvercd, Сразу забронировали Нерху.Потом стал изучать и выявил недостатки.Позже я посетил Нерху и
    понял что правильно поступил отменив бронь и перебронировался в Альмуньенкаре.
    Главная причина-в Нерхе большая проблема с парковками.Крутился кругами минут сорок пока запапковался.Второе-пляжи в Нерхе небольшие,в Альмуньенкаре гораздо больше береговая линия.Третье-в Нерхе полно народу и четвертое (возможно самое главное)-за стоимость самого обычного жилья в Нерхе мне кдалось забукать огромные аппарты практически на пляже в Альмуньенкаре с видом море.Каждый вечером сидя на балконе с бутылочкой винца можно было бесплатно любоваться закатом.Преимущества у Нерхи есть.
    Сам городок поинтереснее.Альмуньенкар моложе .В нерхе есть интересные улочки,Балкон в море,вид на горы потрясающий.Учитывая то ,что мы практически не сидели дома и то ,что расстояние до той же Нерхи километров двадцать выбор в пользу Альмуньнкар вполне оправдан.Рядом с аппартами был шикарный рынок и пара меркадон.Машина стояла под балконом и платить за парковку не пришлось.Если говорить про эти два городка я не сказал-бы что Нерха и Альмуньенкар крутые курортные городки.Поэтому с выбором того или иного особо заморачиваться не стоит.Есть ли еще в этом районе крутые курортные города?Наверное нет.
    Малага наверное будет поинтересней если не брать авто и торчать в одной локации.
    Нужно понимать что конкретно в крайней поездке мы поменяли три локации.)))
    Больше всех понравилась третья-Виллахойеса.
    Выше ссылка на мой отчет.Там и про пляжи и про многое другое.
    Повторюсь с фото.Альмуньенкар.

    Нерха

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1381

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 декабря 2019 10:01

    По всем параметрам согласна с паном теоретиком :) У нас с Вами был разный по формату отдых, и немножко разные предпочтения. Я в путешествовала на ОТ, поэтому машины, парковки и т. д. для меня значения не имели. Нерха, Альмуньекар - в них нет ж/д. Нерха ближе к Малаге, Альмуньекар-дальше. В Нерхе очень дорогое жильё, я ездила туда в конце мая - можно сказать, что не в сезон, так что и цены были ещё приемлемые и просто по жилью был выбор. Пляжи в Нерхе действительно небольшие, спуск к ним - для любителей фитнеса (лестницы со множеством ступеней либо спуск по серпантину). Пещера Нерхи находится в 4 км. от города, мне очень понравилась, вход - 14,6 евро, аудиогид на русском имеется. Вход внутрь только в сопровождении, время внутри - 50 мин. Людей много, сплошной поток.
    В Альмуньекаре была только проездом, при переезде в Гранаду. Для Моего отдыха похвалила себя, что выбрала Нерху, Альмуньекар мне не понравился вообще.

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 17 декабря 2019 13:29 Редактировалось silvercd, 2 раз(а).

    teoretic, allaRUS, спасибо!

    По поводу goldcar, сообщений много, teoretic всё разжевал :)
    Один вопрос по цене (понять, а надо ли оно нам вообще):pateam16

    teoretic:

    Цена конечно зависит от времени и класса авто.Если вам удастся забронировать авто класса допустим опель корса на ручной коробке с полным покрытием за 16-18 эуро-считайте повезло.

    С кодом и Super ‬Relax получилось за 14дней что-то вроде 360, т.е. по сути от 25EUR/сутки. Это норм. цена?

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1381

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 декабря 2019 13:38

    получилось за 14дней что-то вроде 360,

    советую ещё прикинуть плату за парковку (хотя бы приблизительный ценник) в тех городах, городках, отелях, в которых собираетесь останавливаться и решите - надо ли оно Вам? Ну, если Вы с семьёй, то машина, наверное имеет смысл. А если один или два человека, то ИМХО, конечно, ОТ в Испании развит достаточно неплохо. Автобус из Нерхи до пещер - 1,3, ходит по расписанию. До Фрихилианы тоже 1,3. До Гранады из Нерхи - 11 евро. Малага-Нерха: около 5 евро. Все автобусы оснащены кондиционерами. Такси по городу не очень дорогие (ездила в Гранаде и Малаге).

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 17 декабря 2019 14:20 Редактировалось silvercd, 3 раз(а).
    allaRUS:

    советую ещё прикинуть плату за парковку

    allaRUS, да, есть такое...

    На самом юге по ветке ж/д у моря есть только: Уэльва, Кадис, Альхесирас, Альмерия и Малага, но я не нашёл какой-либо подробной инф. по эти местам (кроме Малаги). Смущает, что там порты для больших судов, хорошо ли там купаться :roll:

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1381

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 декабря 2019 14:53

    По этим городам полно информации в Инете. Альхесирас вообще не стоит рассматривать как курортный город, это порт рядом с Гибралтаром. Кадис - на океане, а не на море, ж/д там есть, но поезда ездят в Севилью, а не в Малагу. В самой Малаге здорово, конечно, но тоже на любителя. Малага большой город (порт имеется), пляж тоже есть и не один. Я в Малаге останавливалась только на два дня перед вылетом.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 17 декабря 2019 15:44

    silvercd, По аренде авто ,промокодам и тд. существует тема «аренда авто в Европе» на онлацнере и шикарная ветка на Винского
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1349&t=157319&start=12400&attempt=3
    Тот самый Теоретик отконсультируе вас там,а скорее всего сами разберетесь.Это полезнее.
    Машину на сезон еще рано бронировать.Подпустите поближе.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Что касается парковки.Если говорить о парковочном месте возле вашей локации это одно.Задпвайте вопрос хозяевам жилья.Еще это вопрос времени.Везде в Испании и Италии есть муниципальные бесплатные парковки.нужно просто пройтись .И найти из тоже нужно уметь.Я делаю это визуально с Гугл Мэпс.
    Автомобиль дает свободу и очень экономит время.Я не представляю себе,как раньше скакал по автобусам)))
    Кстати вот,кто еще не ознакамливался:))))
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=817213&start=4920

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • vilsergey Member
    офлайн
    vilsergey Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #273290

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 декабря 2019 16:01 Редактировалось vilsergey, 4 раз(а).
    andochka_by:

    Здравствуйте! Может кто отдыхал в каком-либо из нижеперечисленных вариантов:
    Hotel Cesar Augustus Cambrils 3*
    Hotel Augustus Cambrils 4* (также интересуют аппартаменты от отеля с отдельной спальней и кухней)
    Hotel Salou Beach by Pierre et Vacances 4*
    Aparthotel Cye Holiday Centre Salou 3*
    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    Также буду признательна за рекомендации иных вариантов для состава семьи 4 чел в районе Салоу, Камбрильс.

    8-18 сентября мы были в Августосе4 (двое взрослых и ребенок 4 года, регулярный рейс Белавия в Барселону), номер не выходил во внутренний дворик (не так шумно), FB, питание шикарное - завтрак-обед-ужин, очень большое разнообразие, детям тоже всего навалом, очень близко море - за калитку вышел, 20 м и море...соотношение цена/качество наилучшее на мой взгляд по Камбрильсу, ценник не кусается, особенно в сентябре, вот хотим опять в след. году съездить туда же по во 2-ой половине сентября. в этом году уезжали 18 сентября было жарко 31градус. Уборка в номере каждый день, постоянно подкидывают мыльно-рыльные принадлежности, номер был стандарт - небольшой уютный номер с двумя большими кроватями, интернет на 2-ом этаже работал нормально, ТВ с российскими каналами, холодильник, сейф (платно), кондей, балкон с видом на море. Пляж чистый, песочек, отдыхающие из отеля почему-то толкутся на пляже напротив отеля, если пройти к Best Maritim (~60 м), то можно в футбол на пляже играть.
    Интересно во второй половине сентября как там будет по погоде, вода!?
    Hotel Cesar Augustus Cambrils 3* - через дорогу от Augustus4*, на 50 м дальше к морю идти), минус там один очень близко железная дорога с обратной стороны корпуса и если номер на сторону ж/д.....поезда там летают и очень громко сигналят, кому как кому-то все равно, а кого-то очень раздражает