Ответить
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 10 декабря 2019 23:18

    Хочу поделиться мини-отчетом о поездке городок Сан-Педро-дель-Пинатар (San Pedro del Pinatar), а точнее - в его райн Ло Паган (Lo Pagan) фишка которого - грязи или грязевые ванны. Не знаю, что получится, попробую.
    "Тур" получился такой: вылет из Варшавы в Валенсию, где провели неделю, далее - автобусом в Мурсию, там - автобус до Ло Паган, где отдыхали ещё недельку. Обратный путь - снова в Мурсию на автобусе, там - на поезд до Torrellano, ночёвка, такси и вылет из Аликанте в Варшаву, далее на авто в Белосток, ночевка и в Минск.
    По порядку:
    1. Выехали из Минска на авто в сторону пункта пропуска Брест-Тересполь, границу прошли быстро, но только потому, что забронировали очередь (belarusborder) и, т.к. было понятно, что до аэропорта Warsaw (Modlin) без отдыха не дотянем - забронировали заранее отель ibis Styles Siedlce в ~200км от Модлина за 35€ с завтраком. Отельчик понравился, парковка, номер, завтрак отличный; а вот с ужином - была беда.

    2. Выехали в 10 утра и к 13ч были на парковке, заплатили 22€ за 16 дней и нас завезли на бусике в аэропорт (входит в стоимость парковки).
    Ryanair залетел нас в Валенсию за 180€ за троих.

    Вообще, сами не понимаем, зачем было ехать на машине, гораздо приятнее лететь из Вильнюса пусть и с пересадкой.
    3. В Аэропорту пополнили карточку и на метро быстро добрались до квартиры. Квартира обошлась в 60€/сутки: 2 комнаты, классная кухня, балкон и терраса:

    Про Валенсию можно много и долго писать, ведь город очень классный, а самое, что на наш взгляд удивительное - это то, что в Валенсии реально чистые пляжи. Т.о., есть что посмотреть, есть где полежать-покупаться, и конечно же классное метро + из аэропорта можно очень быстро и дешево на этом же метро добраться до жилища. Добавить к этому хорошие цены на продукты в магазинах и фрукты на улице. В зоопарк там можно ходить бесконечно, да и акванариум неплох, для детей - комплекс Гуливер, много бассейнов, парков, мостов.
    Это был наш 2й раз в Валенсии, вот и думаем, ехать ли 3й раз. Но всё-таки это большой город, поселиться возле пляжа что ли?

    4. Билеты на автобус в Мурсию (ALSA) обошлись в 15€ на троих. Автобус был новый с кондеем и ехал полупустой, а поездочка вышла весёлая: по дороге множество кругов в одну полосу, водитель чутка притормаживает, выкручивает руль в одну, затем в другую сторону... В общем это повторяется раз надцать за поездку в 3 часа и можно не выдержать :) Зато есть что посмотреть по дороге.

    Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды

    На автовокзале в Мурсии пересаживаемся на автобус (~4€) и через 1ч выходим на Lo Pagán, там 10 мин - и в квартире с видом на море.
    5. Ло Паган
    Квартирка по проще, чем в Валенсии, зато много комнат и до пляжа 2 мин :) 55€/сутки. + мебель для пляжа :)

    Грязи оказались штукой интересной, но на любителя. По началу мазались каждый день, потом - надоело: ну что-то типа чёрного тёплого супермягкого пластилина с запахом эээ.. сероводорода :) Попробовать - стоит и крем от солнца не нужен, но уже не сфоткаешься после применения.

    И если грязи надоели, можно пойти на другой пляж, где вода как слеза и если зачерпнуть со дна, то достаются такие ракушки:

    Можно взять велосипеды на прокат и прокатиться по косе до дикого пляжа, искупаться там и посмотреть на Ла Мангу.

    6. Torrellano мы почти не видели, т.к. хозяева предложили забрать нас у ж/д станции и завести домой, чем мы и воспользовались. Вместо сна смотрели на ревущие над головой самолёты, т.к. эта "вилла" находилась буквально в зоне аэропорта.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 11 декабря 2019 07:50

    silvercd, билеты из Валенсии в Мурси совсем как то дёшево. За сколько и как брали ?

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 11 декабря 2019 08:12

    Определились на работе с отпусками и пришло время планировать новый отдых. В этом году с 06.07 по 27.07. Если все срастется снова думаем поехать в Испанию.

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 11 декабря 2019 14:37 Редактировалось silvercd, 5 раз(а).
    misha1969:

    silvercd, билеты из Валенсии в Мурси совсем как то дёшево. За сколько и как брали ?

    Брал на сайте перевозчика ALSA. Если брать за 2 недели и ранее, то цена будет 5.45€, вот:

    Чтобы войти в ситему для покупки билетов, нужно зарегиться, а логин = MPXXXXXXX (из паспорта).

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 12 декабря 2019 17:09 Редактировалось silvercd, 1 раз.
    Патап:

    Nickbis, а из Минска на Вуелинг?
    С июня будут летать

    Скажите пож., откуда инф? Пока на их сайте из Минска не улететь:

    Добавлено спустя 55 минут 29 секунд

    sviq:

    с новыми поездами около 9 утра в варшаве в 3 дня вылет, 3 часа прогулятся. до бреста поспать в купе.

    Подождите, как можно в 9 утра в Варшаве, если поездом?
    Вижу 2 варианта: А - эти новые "2 поезда с пересадкой через платформу" и Б - "спим в купе до Бреста и потом пересаживаемся".
    А) Минск - Варшава: 11:20 - 17:39
    Б)
    Минск - Брест: 22:48 - 07:41 и 00:30 - 06:06
    плюс
    Брест - Варшава: 15:23 - 17:39 и 19:56 - 22:29.

    В любом случае, раньше 17:39 в Варшаву не добраться. Так?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 декабря 2019 18:17 Редактировалось sviq, 2 раз(а).

    silvercd,

    Минск-Брест...........00:30-05:47......11:20-14:47.....15:59-19:10
    Брест-Варшава......07:11-08:45......15:33-17:50.....19:56-22:15

    Варшава-Брест......08:30-14:49......13:10-19:10.....19:15-00:47
    Брест-Минск...........15:26-18:58......20:00-23:25.....02:40-06:08

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 12 декабря 2019 19:39

    sviq, спасибо! Эти поезда ежедневные?
    У меня вылет будет в 20:35 из Модлина.
    Так мне, наверное, поздновато прибывать в Варшаву в 17:50?
    Скорее всего, поеду на ночном из Минска, и прибуду в 8:45 в Варшаву, там погуляю, и спокойно доберусь до аэропорта.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 декабря 2019 19:52
    Dzimitry:

    Эти поезда ежедневные?

    да

    Dzimitry:

    Так мне, наверное, поздновато прибывать в Варшаву в 17:50?

    у меня 20:10 шопен, пока размышляю, но скорей всего ночным

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 12 декабря 2019 21:14 Редактировалось silvercd, 1 раз.

    sviq, спасибо за оперативный ответ!
    Нашел поезд Брест - Варшава 07:11 - 08:56. Странно,что rw.by не показывает его, если выбрать "все дни", а не конкретную дату.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 декабря 2019 21:26
    silvercd:

    транно,что rw.by не показывает его, если выбрать "все дни", а не конкретную дату.

    потому что он пойдет с 16.12 , его еще нет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 12 декабря 2019 21:28

    sviq, до Шопена можно и рискнуть на 17:50. Но, мало ли поезд опоздает.

    silvercd:

    Нашел поезд Брест - Варшава 07:11 - 08:56.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 декабря 2019 21:30

    8-45 - центральныя
    8-56 - заходняя

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 12 декабря 2019 22:46

    Ув. "испанцы", помогите определиться, куда ехать...
    Как там на юге Испании, южнее Мурсии?

    Может кто отдыхал в:
    1. Уэльве (Huelva), точнее в городках рядом (т.к. в Уэльве нету пляжа?): Пунта-Умбрия (Punta Umbria), Масагон (Mazagon)?
    2. Кадисе (Cadiz)? Там с обратной стороны вроде как порт?
    3. Альхесирасе (Algeciras)? Тоже порт?
    4. Малаге. Тут по форуму инф. больше. А как там?

    teoretic:

    Соглашусь с Armanti и с теми,кто пишет о том что нечего сравнивать север и юг Испании.Кому-то море и пляж,кому-то архитектура,кому-то жратва и шопинг.

    Что-то я запутался, где пляж, где архитектура? :D Нам бы пару небольших городков с хорошими пляжами: неделю в одном - неделю во втором. Классно, когда в самом городке есть что-то типо зАмков или старой части города.
    Вообще, пытаемся выбирать из тех мест, где есть ж/д Renfe. Как-то веселее, чем автобусами.
    ...или лучше север? Извините за сумбур..

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16489

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 12 декабря 2019 23:21 Редактировалось Патап, 1 раз.
    silvercd:

    пытаемся выбирать из тех мест, где есть ж/д Renfe

    Ж/д ветка от Барселоны , Валенсии, и до Аликанте практически вдоль с морем
    Там же и аэропорты.
    Малага и Мурсия по железке только если из Мадрида подъехать.
    Иначе - автобусы.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    И вода в районе Валенсии всегда по статистике теплее, чем в, казалось бы, самой южной Малаге.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    silvercd:

    Классно, когда в самом городке есть что-то типо зАмков или старой части города.

    В этом отношении мне больше Валенсия понравилась.
    Старый город компактный, но не совсем маленький, есть что посмотреть, и до широченных свободных пляжей можно запросто на метро доехать (или автобусом). Аэропорт практически в городе.
    Заходим на посадку, ж/д вокзал практически упирается в кольцо старого города, а с севера сухое русло Турии

    которое выводит на дворец науки и исскуств, а дальше широченные длинные пляжи

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 13 декабря 2019 11:27 Редактировалось silvercd, 2 раз(а).
    Патап:

    Малага и Мурсия по железке только если из Мадрида подъехать.
    Иначе - автобусы.

    Почему? Как я понимаю, всё зависит от выбранного поезда. Например, Барселона - Мурсия через Таррагону, Беникарло, Валенсию, Аликанте. Вот:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Патап:

    silvercd:
    Классно, когда в самом городке есть что-то типо зАмков или старой части города.
    В этом отношении мне больше Валенсия понравилась.

    В Валенсии - были уже 2 раза, впечатлений - уйма. Но теперь есть желание пожить в небольших городках.
    Кто что посоветует?
    Спасиб. :)

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 13 декабря 2019 13:30 Редактировалось silvercd, 3 раз(а).

    И ещё, как это не нарваться на какое-нибудь место (например, Льорет де Мар), на google-картах выглядящее
    вполне себе отлично, а по сообщениям, пусть и 2013:

    Были в Ллорете в августе. Такого бедлама раньше нигде не встречала. Это же ужас! Вообще не понимаю как можно нахваливать это место, возможно лет несколько назад там и можно было отдыхать но только не сейчас!
    Орущая пьяно- обкуренная евромолодежь круглосуточно, повсеместно - это жесть!!!!
    Отдохнуть просто невозможно нигде. Такого понятия "ночью в отеле некоторые люди спят" у нех нет!
    Пляж- Анапа совдеповский вариант в самом плохом смысле!
    В общем не отдых а 6 дней кошмара!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 13 декабря 2019 14:14

    silvercd, жила я в отеле в бенидорме. 2/3 отеля пенсионеры. было тихо спокойно, ... до пятницы. утром пенсы съехали, а к вечеру в отель начала вползать молодежь. именно вползать, так набрались они еще в дороге. к счастью в субботу я улетала

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 13 декабря 2019 16:58

    А с какого места начинается не пологий вход в воду?
    Где-то была инф., что Юг больше подходит для детей из-за этого, а Север - нет.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 13 декабря 2019 18:47 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    silvercd, Вообще вот прочитал ваши запросы и подумал ,что неплохо бы с такими планами машиненку арендовать.
    Как турист проехавший все южное побережье Испании зацепив конкретный кусок центра могу еще раз сказать -вся Испания разная.
    Этой осенью отдыхая на Сардинии мне звонил мой товарищ из Лоретта и с пеной у рта рассказывал как там здорово.Как я писал уже раньше-каждому свое.В маленьких испанских городах есть конечно свой колорит,но надоедает на второй день.Мне приходилось бывать не только в курортных городках,а допустим в той же Алькала ла Реал.Крепость посмотришь,да по соседним долинам покатаешься.Все.Другое дело города побольше.Вот там история,интересные места,туристические маршруты.А если еще и пляжи хорошие,то вообще.Каждый регион или область Испании интересны по своему.Вот сейчас меня тянет в страну басков.
    По моему мнению самый интересный регион -Андалуссия.Возможно кто-то имеет свое мнение,но мне вот так видится.
    Это наименее туристическая и очень красивая по природе часть полуострова.Каскад Съера Невада,масса озер,горы,долины и чистейшее море.Из окна поезда и Автобуса этого не увидишь.Поезда едут быстро,автобаны имеют ограждения.Турист тупо перемещается из места А в место Б..
    Наверное в вашем случае неплохо было бы найти локацию на море в районе Малага-Гранада .Там есть куда податься в радиусе 200-300 км.Мне вот понравились Гранада,Ронда,Кордоба.Вот в Малагу еще слетаем.Видел ее светящуюся в ночи когда выезжал на автобан из Ронды.Охватить за одну поездку всю Испанию невозможно ,поэтому нужно как-то ставить рамки.Интересен Мадрид.Первый раз побывав там я писал здесь,что мне Мадрид не зашел)))).Зато этой весной я просто в восторге от этого города.В восторге от Барселоны,Валенсии,Таррагоны.Аликанте и Бенидорм никак-это не типичная Испания,зато в Виллахойесу влюбился с первого взгляда.))))Тут полно информации.Много отчетов от туристов и от Теоретика есть.Почитайте и, я думаю ,вам будет легче определиться.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16489

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 13 декабря 2019 21:02
    teoretic:

    ....неплохо было бы найти локацию на море в районе Малага-Гранада .Там есть куда податься в радиусе 200-300 км.Мне вот понравились Гранада,Ронда,Кордоба.Вот в Малагу...

    Ваша правда.
    Побывал в Севилье, проникся.......теперь вот охота еще и в вышеназванных местах побывать
    Малага, правда, по рассказам не впечатлила........или это уже после Валенсии и Севильи такие мысли? :)