Ответить
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8109

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8109
    # 17 августа 2019 08:03

    Патап, Есть в самом Бари нормальный пляж,но раз вы транзитом.....)))))
    Вообще это мой любимый регион Италии)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 17 августа 2019 10:58

    teoretic, не по теме, поэтому под спойлер

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 17 августа 2019 23:28 Редактировалось armanti, 3 раз(а).
    teoretic:

    Недалеко Пуболь(тоже Дали и устрицы)

    В Пуболе нет никаких устриц, только особняк-музей и усыпальница Дали и его жены, вдруг Вам интересно узнать.
    Кадакес, конечно, тоже Дали(в числе прочего), но, для тех, "кто понимает", в первую очередь натуральный парк Кап де Креус и то, что находится под водой.
    Забыл упомянуть просто толпы французов, едущих в Кадакес и ближайшие места за дешёвым(в сравнении с ценами во Франции, конечно) отдыхом.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8109

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8109
    # 18 августа 2019 10:01

    armanti, Как ни странно дюжина этих тварей на двоих по очень приемлемой цене была употреблена в этой местности.Насколько я понял их выращивают где-то неподалеку.
    Ну естественно ,не лопатой же их копают в этой деревне.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 18 августа 2019 13:59

    Если под "этой местностью" иметь ввиду Каталонию, особенно её "туристические" места, где на самом деле очень большое предложение устриц по разумным ценам, то ничего странного - совсем рядом находятся многочисленные устричные фермы Перпиньяна.
    Странным выглядит упоминание устриц, как характерной особенности крошечного Пуболя, где их можно употребить, разве что привезя с собой.

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 августа 2019 14:44

    Здравствуйте! Хотела бы уточнить по аутлету Ла Рока Вилладж. Задачи купить одежду от премиальных брендов Гуччи/Шанель не стоит. Хотелось бы пройтись по испанскому массмаркету, что-то лучше Массимо Дутти.
    Вытекающий вопрос. Стоит ли ехать вообще в этот аутлет и тратить 1 день на это?

    Пока думаю просто посетить el Corte ingles .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8109

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8109
    # 18 августа 2019 16:29

    armanti, Странная вещь ассоциации.Первая бутылка чернила ассоциируется с подъездом,первая устрица с Пуболем)))Это было довольно давно,но вроде 8 евро дюжину.А сейчас думаю))) а может и в Кадакисе)))Возраст,знаете -ли ,памяти не добавляет.)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 18 августа 2019 21:09

    Сегодня средняя дочь забыла закрыть дверь в квартире. Она была даже не открытой, а приоткрытой. Приходим и думаю, как дожить неделю без денег и без карточек. Но удивительно, ни чего не пропало. Отдыхаем дальше.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8109

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8109
    # 18 августа 2019 22:04

    misha1969, ))))
    В Шри Ланке аналогично не закрыл и тоже обошлось.Но там буддисты...)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    424

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 19 августа 2019 05:06 Редактировалось oceanus, 1 раз.

    Из серии "сам дурак". На парковке перед фермой крокодилов в Торремолиносе забыл закрыть в машине боковое окно. Минус - китайский планшет, чехол для фотика и пакет с булочками ( каким румынам свежие булки нужны?). Плюс - жизненный опыт и много фоток с крокодилами))

  • mak_nik Member
    офлайн
    mak_nik Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #173618

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 августа 2019 10:03 Редактировалось mak_nik, 1 раз.
    knopka15:

    Здравствуйте! Хотела бы уточнить по аутлету Ла Рока Вилладж. Задачи купить одежду от премиальных брендов Гуччи/Шанель не стоит. Хотелось бы пройтись по испанскому массмаркету, что-то лучше Массимо Дутти.
    Вытекающий вопрос. Стоит ли ехать вообще в этот аутлет и тратить 1 день на это?

    Пока думаю просто посетить el Corte ingles .

    Добрый день. Испанского лучше выбор в самой Барселоне. Но если решитесь ехать, то выбор по моделям и размерам больше в четверг-пятница, может суббота. В воскресенье- понедельник не очень. Цена на испанское такая же, как в Барселоне, +- 5 евро.

    В универмаге на любителя - типа нашего гума, все в перемешку - этаж мужского, этаж техники и т.д.

    Жизнь - как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 19 августа 2019 13:54
    mak_nik:

    knopka15:

    Здравствуйте! Хотела бы уточнить по аутлету Ла Рока Вилладж. Задачи купить одежду от премиальных брендов Гуччи/Шанель не стоит. Хотелось бы пройтись по испанскому массмаркету, что-то лучше Массимо Дутти.
    Вытекающий вопрос. Стоит ли ехать вообще в этот аутлет и тратить 1 день на это?

    Пока думаю просто посетить el Corte ingles .

    Добрый день. Испанского лучше выбор в самой Барселоне. Но если решитесь ехать, то выбор по моделям и размерам больше в четверг-пятница, может суббота. В воскресенье- понедельник не очень. Цена на испанское такая же, как в Барселоне, +- 5 евро.

    В универмаге на любителя - типа нашего гума, все в перемешку - этаж мужского, этаж техники и т.д.

    Спасибо вам большое!

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 20 августа 2019 08:58
    knopka15:

    Пока думаю просто посетить el Corte ingles

    Посетить стоит! А вот покупать там, что-либо, нет смысла...

    misha1969:

    Сегодня средняя дочь забыла закрыть дверь в квартире. Она была даже не открытой, а приоткрытой. Приходим и думаю, как дожить неделю без денег и без карточек. Но удивительно, ни чего не пропало. Отдыхаем дальше.

    Поэтому надо арендовать апарты с сейфом, т.к. многие арендодатели, сами не знают сколько комплектов ключей и у кого эти ключи имеются... Были случаи, что выносили ценные вещи из закрытых квартир! Замки были не взломаны, окна закрыты...
    Хотя в целом, криминальная обстановка спокойная, в сезон в основном "щипачи" промышляют по ТЦ.

    PS
    Один раз забыл шлем на парковке Лидл, стоимостью 200 евро, спохватился через час, расстроился конечно, но решил попробовать спросить у охраны, охранник попросил описать, как выглядит и вынес мне мой шлем!

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    mak_nik:

    типа нашего гума

    Типа ГУМа?! Вы это серьезно?! Это всё равно, как сравнить минское море и средиземное!

    M1800Riders España Alicante
  • Yulka_666 Member
    офлайн
    Yulka_666 Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #211781

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 августа 2019 09:14
    siikoff:

    Поэтому надо арендовать апарты с сейфом, т.к. многие арендодатели, сами не знают сколько комплектов ключей и у кого эти ключи имеются... Были случаи, что выносили ценные вещи из закрытых квартир! Замки были не взломаны, окна закрыты...
    Хотя в целом, криминальная обстановка спокойная, в сезон в основном "щипачи" промышляют по ТЦ.

    ... куда я собралась ехать? :o прокатчики разводят, румыны стекла в машинах бьют и булки уносят :D , апартаменты обносят, щипачи по ТЦ . В Испании то вообще можно расслабиться? Понятное дело, что разное может случится, но у меня складывается впечатление, что еду в 13 район....

    p.s. а про сейф то я не уточнила в отеле :insane:

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 20 августа 2019 09:47
    Yulka_666:

    В Испании то вообще можно расслабиться?

    В Испании, вообще, не принято напрягаться... Тут все на расслабоне... No pasa nada!
    Но, о элементарных мерах безопасности, не нужно забывать!

    M1800Riders España Alicante
  • Yulka_666 Member
    офлайн
    Yulka_666 Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #211781

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 августа 2019 09:56

    siikoff поняла ))) но про сейф уточню :D

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 20 августа 2019 09:58
    armanti:

    В Пуболе нет никаких устриц, только особняк-музей и усыпальница Дали и его жены,

    Вроде как склеп с телом Сальвадора Дали находится в подвале музея в Фигейросе, у меня даже фотка плиты где-то была. Или под усыпальницей Вы понимаете что-то другое?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8109

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8109
    # 20 августа 2019 10:18 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Anоnymоus, Вроде как не в подвале,а в главном зале.Маэстро был большой затейник.Приказал поместить свой трупп над женским туалетом.В подвале табличка,а тело маэстро под плитой аккурат напротив Галлы светящей задницу возле окна.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Yulka_666, разводят тех,кто к этому еще на родине подготовлен.)))
    На отдыхе нужно просто не забывать об элементарной безопасности.Никто грабежами заниматься не будет.
    Будут возможно пытаться что-то скомуниздить.В авто не оставляем ничего.Уходим-сняли заднюю полку и открыли бардачек.Даже если отходите на 5 мин-не оставляйти ничего.
    Если вы все будете правильно делать в прокате вас не разведут.Пользуйтесь пластиковыми картами.Имейте пару на один счет,наличность по минимуму.Ценное с собой.Паспорта можете на самом видном месте в отеле оставлять.Воришкам они не нужны.

    На пляже не оставляйте вещи без присмотра.
    Все элементарно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Yulka_666 Member
    офлайн
    Yulka_666 Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #211781

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 августа 2019 10:48
    teoretic:

    Пользуйтесь пластиковыми картами.Имейте пару на один счет,наличность по минимуму.Ценное с собой.Паспорта можете на самом видном месте в отеле оставлять.Воришкам они не нужны.

    по деньгам планировала брать 50% наличкой и 50% на карте. Стоит пересмотреть пропорции?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8109

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8109
    # 20 августа 2019 13:07

    Yulka_666,
    Нормально ,кармашек в трусы вшейте))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ