Ответить
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 июля 2019 11:57 Редактировалось salabaganza, 3 раз(а).
    dendare:

    до все включено в дорогих отелях (в Испании вообще лишнее это, если не хочешь быть привязан к отелю ).

    Не совсем верно - если вы алкоголь не употребляете, то вам "все включено" и не надо. Но тем, кто любит за ужином пива попить под креветки или вина испанского бутылочку взять - то "всё включено" моментом и окупиться. На обеды вы можете и не ходить дело ваше, мы частенько обеды "прогуливали" - то в порт-авентуре были, то в барселону ездили.
    А счёт за алкоголь за ужином (бокал пива 0.33 от 5 евро, бутылка вина от 10 евро) может перекрыть всю разницу между "завтрак-ужин" и "всё включено". Также приятно в любое время подойти на лобби и выпить хорошего турецкого кофе с турки, не оставляя за каждую чашку 5 евро. Ну а посидеть в баре отеля вечерком в хорошей компании - счёт за алкоголь-закуски может и на 200 евро потянуть на семью, если у вас не "всё включено".
    Мы пробовали отдых и "завтрак+ужин" и "всё включено" - и выяснили, что выгоднее и удобнее когда "все включено". Полупансион по итогу выходит нам дороже.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    dendare:

    Салат, йогурт, круасаны и тд, иногда дочке индивидуально пиццу заказываем только на вынос, а себе то, что на столе.

    Салат, йогурт, круассаны - это скорее меню на завтрак, чем обед.
    В моей семье горячее на обед - обязательно, никакого фастфуда. Пицца, бургеры, прочая дрянь - это только если на полдник или как быстрый перекус на экскурсии. Даже в порт-авентуре мы брали супы и полноценное горячее на обед а не перехватывались дешевыми хот-догами.
    Испортить желудок очень просто, вылечить - сложно и долго.
    Чем хороши отельные обеды (по крайней мере сеть бест) - всегда есть 2 супа на выбор. Плюс куча видов мясных блюд и гарниров, несложно подобрать детям то, что они с охотой будут есть. Тоже самое и в уличных кафе - супы для детей всегда были в меню. Вываривать как дома каждый день новый суп - это далеко не 15 минут.
    Та же паэлья готовиться минимум 30-40 минут, чтобы рис распарился и стал воздушным.
    Конечно, никому не хочу навязывать свой мнение - в каждой семье все по-своему. но пичкать детей сухомяткой, пиццами, хот-догами, бургерами и прочим фастфудом - это не для нас. Да. это намного дешевле полноценного питания но ничего хорошего, по моему мнению, с этого не будет.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 20 июля 2019 12:26 Редактировалось dendare, 1 раз.
    salabaganza:

    Конечно, никому не хочу навязывать свой мнение - в каждой семье все по-своему. но пичкать детей сухомяткой, пиццами, хот-догами, бургерами и прочим фастфудом - это не для нас.

    Я ж не писал, что каждый день пицца и тд.
    А то прям и пиццу нельзя и бургеры.
    Только ЗОЖ.
    Я тоже предпочитаю легкие салаты вместо пюрэхи с котлетосом, но это не значит, что не ем пиццу с бургерами и ребенку не даю. Даю. Главное без фанатизма.
    Было написано, что бывают дни есть дни, когда никому не хочется обедать и тогда на обед не идем ни в кафе и даже не едим ничего кроме фруктов.
    Если у вас в семье заведено есть три раза в день и дома и каждый день, то не вижу проблем, если вы и на отдыхе так едите.
    Я дома не ем 3 раза в день, максимум два, обычно не завтракаю, а только чай с бутером.
    С чего мне на отдыхе начинать есть три раза в день?
    Обычно на на третий день, я на ужин уже беру салат рыбу и море фруктов, так как идет уже перенасыщение едой.
    Но я допускаю при этом, что есть у людей такой метаболизм, что они по 5 котлетосов на ужин готовы в себя закинуть и им хоть бы что и вес у них не меняется или им до звезды, что весят они под центнер :D

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 июля 2019 14:02

    да не про зож и фастфуд разговор был изначально.
    обсуждали схему питания (готовим сами или на стороне едим). на фото ужин с меню из креветок, хамона, сыр, арбуз, дыня, помидоры, какая-то рыбная консерва (то, что рассмотрел). если ехать взрослым составом, то питание вообще не проблема. что так, что так питаться. вопрос денег только, наверное.
    возник вопрос, что из этого (на фото, в частности) будут есть дети в качестве полноценного приема пищи (ужина)?
    мои, например, дыню и арбуз из представленного. и то не все :D
    но, вообще, это бесконечный спор каждый год.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 20 июля 2019 15:05
    1881121:

    да не про зож и фастфуд разговор был изначально.
    обсуждали схему питания (готовим сами или на стороне едим). на фото ужин с меню из креветок, хамона, сыр, арбуз, дыня, помидоры, какая-то рыбная консерва (то, что рассмотрел). если ехать взрослым составом, то питание вообще не проблема. что так, что так питаться. вопрос денег только, наверное.
    возник вопрос, что из этого (на фото, в частности) будут есть дети в качестве полноценного приема пищи (ужина)?
    мои, например, дыню и арбуз из представленного. и то не все :D
    но, вообще, это бесконечный спор каждый год.

    Моя мысль прежде всего была в том,что для меня и семьи в Испании вопрос в сумме питания вообще не стоит, так как опытным путем было выяснено, что оно нам не нужно трехразовое в отеле, точно так же, как и не нужны аппарты, где ты сам все время готовишь - вот и все.
    Деньги всегда беру с собой минимум на ежедневное посещение кафе/ресторанов и всегда они еще остаются.
    А кто-то не может жить без все включено и алко, кто-то экономит и питается только из супермаркета и тд.
    Каждый выбирает или из своих предпочтений или из своих финансовых возможностей.

  • Berba Member
    офлайн
    Berba Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #175878

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 20 июля 2019 15:33

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, возвращаюсь из Жироны в Каунас. Могу ли я получить такс фри в аэропорту Жироны/Каунаса или только на границе т.к едем из Каунаса на автобусе?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 июля 2019 16:15

    Berba, ну конечно только на границе

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 июля 2019 17:08
    dendare:

    Я дома не ем 3 раза в день, максимум два, обычно не завтракаю, а только чай с бутером.
    С чего мне на отдыхе начинать есть три раза в день?

    Причем тут вы? Тут разговор про детей. И если взрослые могут себе позволить целый день постится, то дети хотят кушать часто, особенно после купания в море, активных игр. Организмы молодые, растут, потребляют много энергии. И трехразовое питание для них - это минимум.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 20 июля 2019 18:10

    Народ, зачем спорить где и как лучше питаться. Очевидно что для каждого это индивидуально и к единому знаменателю вы вряд-ли придёте.

    Подскажите кто был-знает. В Валенсии есть океанариум, на сайте смотрю билеты (ни в испанском ни в английском я не понимаю) никак не могу разобраться что к чему.
    Нам надо 2 взрослых 1 детский (ребенку будет уже 4 года, но только только исполнится). Выбор билетов куча: только в океанариум, с каким то 4д кино и проч. Есть обычные билеты, есть семейные и др. Как разобраться во всем этом?
    То есть вопроса два, что стоит точно посетить (с учётом что при покупке в комплексе дешевле цена) и какие билеты выбирать?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 20 июля 2019 22:41
    aleksej_psp:

    Народ, зачем спорить где и как лучше питаться. Очевидно что для каждого это индивидуально и к единому знаменателю вы вряд-ли придёте.

    Подскажите кто был-знает. В Валенсии есть океанариум, на сайте смотрю билеты (ни в испанском ни в английском я не понимаю) никак не могу разобраться что к чему.
    Нам надо 2 взрослых 1 детский (ребенку будет уже 4 года, но только только исполнится). Выбор билетов куча: только в океанариум, с каким то 4д кино и проч. Есть обычные билеты, есть семейные и др. Как разобраться во всем этом?
    То есть вопроса два, что стоит точно посетить (с учётом что при покупке в комплексе дешевле цена) и какие билеты выбирать?

    Ну, вот тут все расписано по русски https://oceanografic.tictactickets.es/ru?gclid=CjwKCAjw98rpBRAuEi ... mYQAvD_BwE
    В музее наук ребенку вашего возраста будет наверно не сильно интересно, если не были в биопарке, то считаю надо брать океанографик + биопарк, за один день не успеете, это на 2 дня, хотя можно постараться и успеть

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 20 июля 2019 23:20

    Тут по питанию спорь ни спорь, мы едем на четыре недели и питаемся как дома.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 21 июля 2019 00:23
    salabaganza:

    И что из показанного на столе для детей? Хамон и хлеб?

    Так, дети ели, жареную картошку, тарелка видна на фото, с помидорками черри, с колбаской фуэт, слегка попробовали по одной штуке - один- лангустину, другая-креветку, и по питьевому йогурту, плюс арбуз и дыня

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 21 июля 2019 08:32

    Сейчас поедем на отдых в компании двух прэлэстных деток.Будут есть то,что мама и дядя Сирожа приготовит.
    Помню как мой товарищ ставил перед своей дочкой тарелку с пайкой в египетском отеле.Нужно было видеть лицо того ребенка,когда перед ним стояла конкретная олинклюз-пайка.
    Ну не ест этот дитенок,набегается покормим)))Можно час сидеть и пихать ему
    жратву в отельной столовке(иначе не назовешь)
    Вообще момент конечно важный,но обычно семьи выезжают на отдых не только за тем чтобы пожрать)))
    Сам отец двоих(уже взрослых) детей.Проблем накормить не было никогда.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 21 июля 2019 09:18

    teoretic, у меня кстати проблема была накормить как раз на всём включено.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 21 июля 2019 09:52
    Shpodrik:

    Ну, вот тут все расписано по русски https://oceanografic.tictactickets.es/ru?gclid=CjwKCAjw98rpBRAuEi ... mYQAvD_BwE
    В музее наук ребенку вашего возраста будет наверно не сильно интересно, если не были в биопарке, то считаю надо брать океанографик + биопарк, за один день не успеете, это на 2 дня, хотя можно постараться и успеть

    Спасибо. А скажите, на сайте океанариума есть ещё 4д кино (на вашем сайте я такого не вижу). Что это и стоит ли его посещать? Написано с 4 лет, наверное нам не очень интересно будет.

    Стоит ли посещать hemisferic?
    И самый главный вопрос, как смотрят на возвраст ребенка, если я покупаю билеты через интернет? На входе попросят подтвердить возраст, что ему нет 4х (ну это если я билет на малого не куплю) или там никто не загоняется?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 21 июля 2019 13:15
    misha1969:

    teoretic, у меня кстати проблема была накормить как раз на всём включено.

    Миша,я о том же.))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 21 июля 2019 14:31 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    teoretic:

    Проблем накормить не было никогда.

    Вот и я о том же

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    aleksej_psp:

    Стоит ли посещать hemisferic?
    И самый главный вопрос, как смотрят на возвраст ребенка, если я покупаю билеты через интернет? На входе попросят подтвердить возраст, что ему нет 4х (ну это если я билет на малого не куплю) или там никто не загоняется?

    Вас, что в гугле забанили? https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www. ... WDoc0sr2Xf
    Мы не ходили и не пойдем, не видим смысла

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    14 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 21 июля 2019 14:55
    salabaganza:

    Вываривать как дома каждый день новый суп - это далеко не 15 минут.

    Хотите варианты супа как раз за 15 минут?
    В меркадоне есть несколько видов бульонов (caldo) и гаспачо в тетрапаках. Порезать в гаспачо мелко огурец и помидор - испанский вариант холодника. Покипятить 15 минут бульон с картошиной и порезанной куриной грудкой - второй быстрый вариант супа. Замените картошку с курицей на условные грибочки и говядиной - третий ...

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 21 июля 2019 17:31

    Я и дома каждый день суп не варю , на три-четыре дня. Этим занимаюсь кстати именно я.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 21 июля 2019 19:40

    Shpodrik, спасибо.

    Shpodrik:

    Вас, что в гугле забанили?

    В Гугле меня не забанили. Но все же мне интереснее это пообсуждать, нежели кто что ест. А то уже начали рецепты супов обсуждать.

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    419

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 июля 2019 22:12
    salabaganza:

    Та же паэлья готовиться минимум 30-40 минут, чтобы рис распарился и стал воздушным.

    Вижу паэлью вы никогда не готовили. В Испании ее вам принесут минут через 15. Одно из самых быстрых блюд. Там рис типа каласпара или арборио, который готов, фактически, минут через 5-7 после кипения.