Ответить
  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2282

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2282
    # 19 июля 2019 11:18
    salabaganza:

    karuy:

    salabaganza:

    многие отели пускают на обед по системе все включено без напитков за 11-12 евро с человека

    добавлю, что, например, в Оазис Парк на ужин были включены бутылка красного вина+1,5 л. воды на столик. Обед у них, по-моему, стоил 10 евро/взрослый, 7-ребёнок.

    С бутылкой красного вина вы явно ошиблись, не видел ни одного отеля, где бы были вина в стоимости обеда. Иначе бы там всё Салоу питалось - получается за 17 евро обед на троих "шведский стол" да еще и со спиртным (я вычел з 27 стоимость вина и воды)!!! Точно всё Салоу бы там в очереди стояло, даже местные. на улице только порция паэльи на двоих 14 евро - а тут на троих. да со спиртным.. Ниже 11 евро не видел предложений. В бесте (любом) обед 12 евро/человек, без напитков.

    я собственно писал про ужин. и сам бы про вино/воду не узнал, но выбирал куда сходить на ужин "возле дома": в отель Маринада или Оазис Парк и решил прочитать отзывы на букинге. А там часто про вино и воду упоминали (можете проверить-даже несколько из первых рекомендованных отзывов по-русски об этом упоминают). Мы ещё и на рецепции этот момент уточнили и получили утвердительный ответ, что вино и вода входят в стоимость ;) .

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 19 июля 2019 11:34

    teoretic, да буквально в двух шагах от плаза Майор.

    Добавлено спустя 16 минут 41 секунда

    teoretic, вам как раз таки отдельное спасибо :super: :beer: Надо как то встретиться, вроде и живем рядом :)

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 19 июля 2019 13:30
    salabaganza:

    misha1969:

    salabaganza, готовка занимает минут 15, да и замороженные продукты мы не берём, рыба уже чищеная, мясо порезано на стейки , даже пицца есть охлаждения, засунул в духовку и готово.

    Вы просто рассуждаете про единоличный отдых. Если вы летите с детьми - то им питаться морепродуктами или полуфабрикатами вообще не вариант - редкие дети это любят. Придется становиться к плите и готовить супы, второе... А это далеко не 15 минут.
    Тем более одним и тем же каждый день детей кормить тоже не вариант - и получается - вместо отдыха - беготня по магазинам, рынкам, готовка, мойка посуды. Это уж точно не отдых.

    Я как раз отдыхаю с двумя детьми. Ни каких полуфабрикатов мы не едим ни дома ни на отдыхе. Даже успеваем себе и детям приготовить разную пищу. Они например морепродукты не едят. И поверьте, это реально занимает минут 15-20, что, быстрее, чем сходить в ресторан, заказать и дождаться что нибудь не совсем вкусное.
    Но тут каждому своё. Многие и дома не готовят.

  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 19 июля 2019 13:51

    misha1969, интересно было бы послушать именно того, кто готовит
    и поинтересоваться у него, что бы он выбрал, самостоятельную готовку, либо отельный пансион/полупансион/еду в кафе.

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 19 июля 2019 14:34 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.

    Lenyamax, а в чем трудности возникли с арендой машины? Вроде Винского читаю, но там ничего не видел. Интересует потому как тоже буду в гк арендовать, готовлюсь ко всяким неожиданностям. Вроде все что рекомендуют уже сделал, но все равно хочу быть максимально подготовленным.

    Или это у вас клерк голдкаровский подпись не поставил при сдаче и хотят поиметь на топливе?

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 19 июля 2019 14:46

    GOSE, Ну, мы сами готовим на отдыхе)) Правда, вдвоем с мужем отдыхаем. Проблем никогда не возникает с готовкой. Ездили всегда на 5 недель, понятно, что за такой срок отдых выльется в приличную копеечку, если брать пансион, или питаться сугубо в кафешках. В связи с этим, снимаем на долгий срок апарты. Отели только дня на два максимум. Иногда берем полуфабрикаты, иногда полноценное правильное питание...Естественно, что без национальной кухни не обходится, заглядывем и в местные общепиты.Готовка на отдыхе не напрягает абсолютно. Во-первых, не каждый день (первые блюда вааще на дня три делаем), на второе или на ужин - салат, рыба или мясо (20 минут), ну если муж макарошек захочет, тоже отварить не проблема))) Завтраки - кофе, бутетрброды (10 минут). Готовкой вместе занимаемся, один чистит, второй режет и т.д. Когда в лом готовить от слова вообще, идем ужинать/обедать куда-нибудь. Если выезжаем на экскурсию в другой город, обед тоже где-то там по месту в кафе. Т.е. к отельным обедам не привязаны, следовательно, жабка не задушит, что уплОчено, а я тут достопримечательности осматриваю))) В этом году отпуск поделили на две части, первую уже провели в Египте на олинклюзиве....Шо могу сказать в сравнительной характеристике)))) хорошо, что готовить не надо...но, и подают, зачастую не то, что люблю и хочу...да, вкусно...но, относительно))) нюансов - куча...и кофе не такой, и салат не тот,и специи не такие))) Завтраки для меня отдельная песТня...ну не хочу я непроснувшись толком тащится к людям...злая я...пока кофе не выпью)) так и в Египте было...выпила свой кофе...собралась, и пошла на завтрак (хотя, мне он уже нафик не надо))) Ну, подытожу сие выступление...для меня лучше готовка с посещениями местных кафе. Завтрак однозначно дома, а обеды-ужины по обстоятельствам.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 19 июля 2019 14:57
    NektoN:

    Ну, мы сами готовим на отдыхе)) Правда, вдвоем с мужем отдыхаем.

    не сравнивайте питание двух взрослых людей и питание семьи из 4-5 человек.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 19 июля 2019 15:17

    GOSE, ну, мы сейчас в Валенсии, почти 3 недели будем, готовим сами, на готовку уходит минут 20-30 максимум, отдыхаем 2 семьями с 2 детьми

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 19 июля 2019 15:52
    aleksej_psp:

    Lenyamax,Или это у вас клерк голдкаровский подпись не поставил при сдаче и хотят поиметь на топливе?

    Да, так и есть

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Да, ладно чего спорить готовить/не готовить. Если деньги есть можно питаться в кафе, если нет - можно вкусненько приготовить и покушать дома. :beer:

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 19 июля 2019 16:15
    1881121:

    NektoN:

    Ну, мы сами готовим на отдыхе)) Правда, вдвоем с мужем отдыхаем.

    не сравнивайте питание двух взрослых людей и питание семьи из 4-5 человек.

    А где в тексте я сравнивала?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Lenyamax:

    Да, ладно чего спорить готовить/не готовить. Если деньги есть можно питаться в кафе, если нет - можно вкусненько приготовить и покушать дома. :beer:

    лучший вариант для меня - совмещать)))

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 19 июля 2019 16:42

    Lenyamax, а скажите плиз. Платили ли вы €€€ сверх того, что бы до указано в броне?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 19 июля 2019 22:14 Редактировалось misha1969, 1 раз.
    GOSE:

    misha1969, интересно было бы послушать именно того, кто готовит
    и поинтересоваться у него, что бы он выбрал, самостоятельную готовку, либо отельный пансион/полупансион/еду в кафе.

    Так я и готовлю. И дома тоже частенько. С женой конечно.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 19 июля 2019 22:22
    aleksej_psp:

    Lenyamax, а скажите плиз. Платили ли вы €€€ сверх того, что бы до указано в броне?

    Только за мегарелакс плюс 20 эуро. И опять же вписали втихую, а сказали типо аэропортный сбор, а потом проверили карты и говорЯт распишитесь на планшете. Я и не врубился, что это так у них договора подписывают. На будущее конечно буду знать, но если дополнительные страховки вам не нужны ничего не подписывайте и требуйте показать договор. Понятно, что все приходит с опытом, но они с...и хитрые. Неплохо жена говорит на английском и испанский знаем и все равно попались на ровном месте, но врут они в глаза.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 19 июля 2019 23:07

    Shpodrik, один вопрос))))ЗА ЧТО?)))) вообще это издевательство.
    А в действительности-15 минут и стол накрыт. :super:

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 19 июля 2019 23:15 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Shpodrik:

    Мы приблизительно так обедаем.
    Но думать о завтраке-обеде-ужине как-то не очень хочется, поэтому предпочитаем брать завтрак-ужин в отелях с морским отдыхом.
    Даже в странах и местах, когда едем куда и бронируем по дороге всегда беру минимум завтрак - это стоит того, чтобы выпить кофе и ребенок позавтракал йогуртом фруктами, а мы выпили кофе или шведский стол с полноценным континентальным завтраком.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 20 июля 2019 08:18

    Lenyamax, спасибо буду знать. Но чувствую что эти гады постоянно совершенствуются и придумают через месяцок что то новое.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 июля 2019 10:45
    dendare:

    Shpodrik:

    Мы приблизительно так обедаем.

    И что из показанного на столе для детей? Хамон и хлеб?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 июля 2019 11:09

    salabaganza, сняли с языка. Хотел спросить, что из представленного едят дети)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 20 июля 2019 11:45
    salabaganza:

    dendare:

    Shpodrik:

    Мы приблизительно так обедаем.

    И что из показанного на столе для детей? Хамон и хлеб?

    Вино :D
    Салат, йогурт, круасаны и тд, иногда дочке индивидуально пиццу заказываем только на вынос, а себе то, что на столе. В любом случае, обед всегда обсуждается прежде всего с ребенком, что он будет и куда пойдем или вообще не пойдем на обед, а только легкий перекус фруктами, так как никто не хочет кушать и дальше уже по ситуации.
    Как и большинство детей, дочка не ест морепродукты и трудно заставить даже кусочек рыбы съесть :(
    Каждый сам решает, где и как питаться на пляжном отдыхе - В Испании мы для себя избрали отельный с завтраком и ужином, попробовав все варианты - от аппартов без питания (вообще нам не вариант), до все включено в дорогих отелях (в Испании вообще лишнее это, если не хочешь быть привязан к отелю ).