Ответить
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 18 июля 2019 20:06

    Патап,Две Меркадоны в Салоу)))).Во время крайнего визита нашел вторую.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 18 июля 2019 20:07

    :o Первая возле рынка.
    А вторая где? :-?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 18 июля 2019 20:08 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Патап:

    :o Первая возле рынка.
    А вторая где? :-?

    Портавентура.Ну ,можно сказать что не в Салоу.

    А вот сейчас подумал.вполне мог с другим городом спутать.
    Сейчас эксперты поправят

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 18 июля 2019 21:37
    teoretic:

    Портавентура.Ну ,можно сказать что не в Салоу.

    Нууу.......эт то же самое , что ездить в спорттоварах пончики покупать :D

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 18 июля 2019 21:53
    smile-222:

    Спасибо.Как я могу приготовить,живя в отеле. У нас будет только завтрак и ужин

    Мы никогда не берем в Испании обеды. Может есть те, кто и любит много есть, но мы не из их числа.
    Завтрака и ужина вполне хватает. Готовить не готовим, но и в кафе даже не хочется в обед идти кушать, хотя всегда беру деньги с собой из расчета каждый день в кафе в обед. В итоге за в время отдыха, если никуда не едешь в этот день, то считанные разы посещаем кафе при полноценном завтраке и ужине. В основном в магазине берем фрукты, овощи для салата, хамон, сыр и вино и этого более чем достаточно для обеда.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 18 июля 2019 22:07

    dendare, с детьми?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 18 июля 2019 22:09

    По симкарте в испании кто что посоветует? Поиск как- то не дает однозначного ответа, к сожалению(((

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • smile-222 Member
    офлайн
    smile-222 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #725536

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 июля 2019 22:32
    dendare:

    smile-222:

    Спасибо.Как я могу приготовить,живя в отеле. У нас будет только завтрак и ужин

    Мы никогда не берем в Испании обеды. Может есть те, кто и любит много есть, но мы не из их числа.
    Завтрака и ужина вполне хватает. Готовить не готовим, но и в кафе даже не хочется в обед идти кушать, хотя всегда беру деньги с собой из расчета каждый день в кафе в обед. В итоге за в время отдыха, если никуда не едешь в этот день, то считанные разы посещаем кафе при полноценном завтраке и ужине. В основном в магазине берем фрукты, овощи для салата, хамон, сыр и вино и этого более чем достаточно для обеда.

    Так можно ,если ты взрослый.Если с малолетними детьми ,то это не выход дать огурец с персиком на обед трёхлетке. Лучше ужин будет простой ,но не обед

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 июля 2019 22:54
    keds:

    По симкарте в испании кто что посоветует? Поиск как- то не дает однозначного ответа, к сожалению(((

    Посмотрите вот это https http://www.simyo.es

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 19 июля 2019 07:33
    keds:

    По симкарте в испании кто что посоветует? Поиск как- то не дает однозначного ответа, к сожалению(((

    Зайдите в локуторию.Там полно вариантов.
    Конкретно этот с 3 г стоил 10$ в Гранаде год назад и точно такой тариф в Мадриде три месяца назад пятерка .Действует месяц
    Видать подешевел.Есть варианты увеличить трафик недорого.Требуйте чтобы вам подключили на месте.
    Если вы когда-то на своем смартфоне пользовались такой картой,произойдет конфликт старого и нового подключения.Интернет будет,но постоянно он постоянно отлетает.
    На сайте написано что нужно изменить в настройках

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1902

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 19 июля 2019 08:17
    teoretic:

    keds:

    По симкарте в испании кто что посоветует? Поиск как- то не дает однозначного ответа, к сожалению(((

    Зайдите в локуторию.Там полно вариантов.
    Конкретно этот с 3 г стоил 10$ в Гранаде год назад и точно такой тариф в Мадриде три месяца назад пятерка .Действует месяц
    Видать подешевел.Есть варианты увеличить трафик недорого.Требуйте чтобы вам подключили на месте.
    Если вы когда-то на своем смартфоне пользовались такой картой,произойдет конфликт старого и нового подключения.Интернет будет,но постоянно он постоянно отлетает.
    На сайте написано что нужно изменить в настройках

    Я выше писал. Брал точно такую, только 12 Гб за 10 эуро в Толедо. Связь отличная, постоянный 4Г работал, даже не отключал. Единственное рекомендую убрать или приостановить все обновления программ в телефоне.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 19 июля 2019 08:21

    И я брал такую в прошлом году в торревьехе за 10 евро 7 гигов.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 19 июля 2019 09:46

    Спасибо всем)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 июля 2019 09:54
    misha1969:

    salabaganza, готовка занимает минут 15, да и замороженные продукты мы не берём, рыба уже чищеная, мясо порезано на стейки , даже пицца есть охлаждения, засунул в духовку и готово.

    Вы просто рассуждаете про единоличный отдых. Если вы летите с детьми - то им питаться морепродуктами или полуфабрикатами вообще не вариант - редкие дети это любят. Придется становиться к плите и готовить супы, второе... А это далеко не 15 минут.
    Тем более одним и тем же каждый день детей кормить тоже не вариант - и получается - вместо отдыха - беготня по магазинам, рынкам, готовка, мойка посуды. Это уж точно не отдых.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1902

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 19 июля 2019 09:58 Редактировалось Lenyamax, 2 раз(а).

    Хочется поделится своим отдыхом в прекрасной Испании. МНОГО ФОТО!!!! Строго не судите, сочинения писал плохо в школе :D
    Значит продолжительность нашего отдыха без малого получилась 3 недели с 25.06 по 13.07.
    Билеты были куплены в марте-апреле на ранэир с вылетом из Варшавы Модлин, как в последующем оказалось по самой низкой цене.
    В Варшаву поехали на авто, сняли жилье. Погуляли, сходили в музей Коперника, попугарню Кармен, переночевали и ближе к вылету двинулись в сторону Модлина. Там была заранее забронирована парковка за 100 зл на 3 недели с трансферов до терминала и обратно (трансфер входит стоимость парковки). Может кому пригодится https://parkingp1.pl/ru/, хотя парковок там море.

    Вылет у нас был вечерний в 21.10 прямой рейс Модлин-Мадрид, прибытие по расписанию в 00.40. В Мадриде нас встречали знакомые, поэтому с трансфером в Испании проблем не было, так бы конечно искал бы наверное дневной рейс.
    Первых 5 дней мы провели недалеко от столица. За это время посетили Толедо, прекрасный город , он мне очень нравиться, каждый раз хочется часами гулять по этим улочкам. Передвигались на автобусе, во всех работают кондиционеры, очень комфортно и удобно, расписание понятное.

    Погуляли по Мадриду, сходили в зоопарк. В зоопарк нас завезли знакомые, где мы пробыли целый день практически. Вход в зоопарк стоит 64 евро на 3 (вроде так), в эту стоимость входит посещение зоопарка, аквариума, и выступление дельфинов в дельфинарии, он там обалденный. Выступление начинается в 18.30.

    Посетили небольшой фамильный бизнес по производству овечьего сыра, продегустировали и конечно же купили домой на угощения, сыр очень понравился.

    Далее наш отдых продолжился уже на морском побережье. Жили мы в Дении. Очень много читал отзывов, скажу, что нам он очень понравился, обалденный, тихий, спокойный город где семьей можно прекрасно отдохнуть. Большие широкие пляжи, есть все необходимое. Сам город тоже имеет свою историю. С 07.07 по 14.07 в Дении проводится Фиеста и забег быков, а также это единственный город в Испании, где быков не убивают, а загоняют в море. Во время этого празднества молодые люди стараются показать свою отвагу перед быком, чтобы заслужить восхищение красавиц городка. Для этого они не задумываясь прибегают к акробатическим приемам, используют тысячи ухищрений и уловок или... бросаются в море с пирса, где проходят эти любопытные игры, когда не остается другого выхода, чтобы избежать острых рогов. Боус-а-ла-мар.

    Одну неделю в Дении мы провели как туристы пешеходы :D с на последнюю неделю решили взять авто на прокат (это наш был первый опыт и к сожалению не все прошло гладко, но это уже другая история и на будущее я уже знаю как действовать, спасибо teoretic, :super:
    За машиной мы поехали в аэропорт Аликанте, т.к. и сдавать планировали там под вылет, а если бронировать в Дении, а сдавать в Аликанте, то цены совсем не гуманные.
    В Аликанте мы отправились на ТРАМ , до этого много читал, был вариант на автобусе за 1.20 доехать, но мне было интересно посмотреть как у них устроена дорога, виды конечно открываются чудесные, особенно до Бенидорма (Calp - это вообще нечто). Стоимость проезда тарифицируется по зонам, от Дении до Аликанте полный маршрут стоит 7,15 евро (надо делать пересадку с L9 на линию L1, билет прямой), дети до 10 лет не платят, да а в автобусе до 5 лет, вот такая разница. Далее на автобусе доехали до аэропорта за 3,85, ходит специальный автобус С-6.

    Взяли машину и находясь недалеко рванули на розовое озеро в Торревьеху, на обратном пути посетили водопад Альгара и проехав по горным склонам вернулись домой. Впечатлений от этой поездки море. Купаться в озере запрещено, ходит полиция и штрафует, если даже ноги помочил, при нас штрафовали одних и тут же пошли к другим, проход свободный к озеру.

    Отдельной программой по традиции у нас это посещение аквапарка, выбор пал на аквапарк Бенидорма. Откровенно я был разочарован, очереди сумашедшие, я каждый год посещаю различные аквапарки, но это кошмар, стоять по 40 минут на горку под палящим солнцем это ужас. При этом у меня после купания на водопаде разболелось уху :molotok: и было совсем не до горок, ребенок конечно оторвался. Да, вода в бассейнах морская, что тоже не очень комфортно. После вечером заехали прогуляться по Бенидорму, я уже об этом писал. Билет я покупал через интернет за 89 евро (семейный 2+1), в кассе такие не продают и в итоге заплатите 107 евро. Еду, питье можно брать с собой, есть зоны для пикника.

    Немного о жилье, вот такой дворик у нас был, питались дома, закупались в лидл, карефур.

    Немножко моря

    Ну, вот наверное и все. Обратный вылет у нас был из Аликанте в 11.50 по расписанию с прибытием в дождливую Варшаву в 15.30.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    salabaganza:

    misha1969:

    salabaganza, готовка занимает минут 15, да и замороженные продукты мы не берём, рыба уже чищеная, мясо порезано на стейки , даже пицца есть охлаждения, засунул в духовку и готово.

    Вы просто рассуждаете про единоличный отдых. Если вы летите с детьми - то им питаться морепродуктами или полуфабрикатами вообще не вариант - редкие дети это любят. Придется становиться к плите и готовить супы, второе... А это далеко не 15 минут.
    Тем более одним и тем же каждый день детей кормить тоже не вариант - и получается - вместо отдыха - беготня по магазинам, рынкам, готовка, мойка посуды. Это уж точно не отдых.

    Я отдыхал с ребенком 7 лет, ничего мой ребенок в кафе вообще не хотел есть, а дома мял за обе щеки, приготовить можно все что угодно, и как раз как дома, что по специям, что по солености. Посуду за весь отдых ни разу не мыли, все собирается и ставиться в посудомойку на ночь, утром все чистое (так делают все испанцы), бегать по магазинам не надо заезжаете и покупаете продуктов на неделю (опять же так делают все, и даже здесь в РБ мы делаем так), а свежий хлеб купить по дороге с моря не проблема, готовка занимает минимум времени, если заранее знать, что готовить.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 19 июля 2019 10:26

    Lenyamax, фотки с холодильником и хамоном доставили.
    Отличный и полезный отчёт. Спасибо.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 19 июля 2019 10:40

    Lenyamax, :super: Молодец.Постарался.Побольше бы таких отчетов в ветку.
    Вот могу сказать про конкретно этого форумчанина.Как я понял это первое самостоятельное путешествие и без пакета.Молодец,все просчитал,рассчитал и по возможности учел,почитал форумы,позадавал вопросы,поэтому и результат положительный,Так держать,можно продолжать дальше.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 19 июля 2019 10:41 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Lenyamax, :super:

    PS . Блин.....опять придется в Мадрид ехать - вот этого дона не видел :)

    Я так понимаю, это на Плаца Майор?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 19 июля 2019 11:12

    Патап,
    Нет это не на плаза Майор.
    Это на каких-то улочках ближе к кафедралу.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 19 июля 2019 11:15 Редактировалось GOSE, 1 раз.

    Calle de la Almudena

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий