Ответить
  • smile-222 Member
    офлайн
    smile-222 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #725536

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 июля 2019 23:29

    Подскажите ,пожалуйста,где в Салоу можно вкусно пообедать с детьми.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 18 июля 2019 07:42 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    smile-222:

    Подскажите ,пожалуйста,где в Салоу можно вкусно пообедать с детьми.

    Странный вопрос.Сходите в Меркадонну,купите креветуль,осьминогов,толстеньких кальмаров
    ,ракушек,рыбки,маме бутылку винца,папе торреса,детям (классически) мороженного.И не перепутайте.
    Приготовьте,сядьте на балкончик и вкусно пообедайте .Ну еще и недорого.В заведениях так не покормят.

    А если захотите вкусно пообедать в Салоу -совет.уходите с набережной и променада.Находите заведение где нет туристов,где сидят местные.Вот там и покушацте.В Испании порой на заправке в кафе поешь вкуснее чем в центровом заведении.Я не знаю как сейчас.Гуглите заведение Мама Миа.Как то по моей просьбе (в меню не было)шеф удивил офигеннейшей паэльей.Я не знаю что там сейчас,но хозяин раньше был рыбак-итальянец,я разговаривал с ним.Посетители там не туристы.Опять таки-все меняется.Заведение могли продать,поменятт поваров и тд.
    Поэтому первый вариант беспроигрышный.)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 18 июля 2019 09:28

    teoretic, Шикарный ответ :D :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 18 июля 2019 09:41

    У нас на трёх можно сказать взрослых и одного ребёнка при питании через меркадону и консул уходит в день примерно 25 евро, это на все. Даже если есть в обед по обеденому меню на четверых это около 40 евро. И это только обед.

  • smile-222 Member
    офлайн
    smile-222 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #725536

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 июля 2019 10:10
    teoretic:

    smile-222:

    Подскажите ,пожалуйста,где в Салоу можно вкусно пообедать с детьми.

    Странный вопрос.Сходите в Меркадонну,купите креветуль,осьминогов,толстеньких кальмаров
    ,ракушек,рыбки,маме бутылку винца,папе торреса,детям (классически) мороженного.И не перепутайте.
    Приготовьте,сядьте на балкончик и вкусно пообедайте .Ну еще и недорого.В заведениях так не покормят.

    А если захотите вкусно пообедать в Салоу -совет.уходите с набережной и променада.Находите заведение где нет туристов,где сидят местные.Вот там и покушацте.В Испании порой на заправке в кафе поешь вкуснее чем в центровом заведении.Я не знаю как сейчас.Гуглите заведение Мама Миа.Как то по моей просьбе (в меню не было)шеф удивил офигеннейшей паэльей.Я не знаю что там сейчас,но хозяин раньше был рыбак-итальянец,я разговаривал с ним.Посетители там не туристы.Опять таки-все меняется.Заведение могли продать,поменятт поваров и тд.
    Поэтому первый вариант беспроигрышный.)))

    Спасибо.Как я могу приготовить,живя в отеле. У нас будет только завтрак и ужин

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 18 июля 2019 11:00
    teoretic:

    В Испании порой на заправке в кафе поешь вкуснее чем в центровом заведении.

    Вот это точно, и тем, кто привык в Греции падать в первую попавшуюся таверну, зная что накормят отлично, может стать некоторым разочарованием.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 18 июля 2019 11:47 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    smile-222,
    Завтрак и ужин уже неплохо.
    В салоу очень много аппартотелей и в обычных отелях обычных номеров и аппартов поровну.
    Заранее сходите в церковь и поставьте свечку за заселение в аппарты.
    А вообще дети и в Макдональдсе порадуются.Он прямо на набережной.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 июля 2019 13:54 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    teoretic:

    Странный вопрос.Сходите в Меркадонну,купите креветуль,осьминогов,толстеньких кальмаров
    ,ракушек,рыбки,маме бутылку винца,папе торреса,детям (классически) мороженного.И не перепутайте.

    В меркадоне города Салоу выбор креветуль и пр. крайне скудный - выбор меньше чем у нас и всё перемороженое. Может в других городах и лучше выбор или больше сама меркадона, но для Салоу этот совет явно нерабочий. Да и многие едут на отдых отдыхать а не заниматься поиском продуктов, разморозкой, готовкой. тем более с шикарной кухней Испании и шампанским на завтрак.

    А если захотите вкусно пообедать в Салоу -совет.уходите с набережной и променада.Находите заведение где нет туристов,где сидят местные.Вот там и покушацте.

    Тогда для обеда вам придется чесать несколько километров от центра. Еще и не факт, что в той забегаловке будут места.
    Салоу - туристический город и вся индустрия работает на туристов, поэтому в черте города все будет недёшево.

  • smile-222 Member
    офлайн
    smile-222 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #725536

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 июля 2019 14:39
    teoretic:

    smile-222,
    Завтрак и ужин уже неплохо.
    В салоу очень много аппартотелей и в обычных отелях обычных номеров и аппартов поровну.
    Заранее сходите в церковь и поставьте свечку за заселение в аппарты.
    А вообще дети и в Макдональдсе порадуются.Он прямо на набережной.

    Тур давно куплен. Номер обычный. Кормить детей в Маке,вместо полноценного обеда,это не про меня) Ксли только пару раз ,но не постоянно.Детям 3 и 8 и,офигеть,какие привередливые.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 18 июля 2019 14:42

    smile-222, узнайте, сколько надо доплатить за обеды в отеле. Может. это будет дешевле. чем искать кафе с привередливым ребенком :)

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 июля 2019 14:43 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    smile-222:

    Тур давно куплен. Номер обычный. Кормить детей в Маке,вместо полноценного обеда,это не про меня) Ксли только пару раз ,но не постоянно.Детям 3 и 8 и,офигеть,какие привередливые.

    все будет хорошо, там достаточно мест для питания. недешево но вкусно. На край - можете покупать обед в отелях - многие отели пускают на обед по системе все включено без напитков за 11-12 евро с человека. Обычно прямо на улицах перед отелями стоят объявления с ценой обеда, не надо даже внутрь заходить.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 18 июля 2019 15:06

    Были в Толедо в кафе, там меню все по 15 евро, водили знакомые. Тихое уютное место, но еды до отвала. На первое лазанья, харчо, салат и т.д, на второе кусок мяса с гарниром, плюс десерт, на 4 получилась 1 бут вина, вода. Все съесть не удалось никому. Но были в зоопарке в Мадриде взяли поэлью овощную с грибами, салат цезарь, курицу в гарниром, вода, кола, пиво. Итого 44 эуро :roof:
    Зашли в кафе в бенирдорме поесть пиццы, место красивое с видом на море, пицца, фант, кола, вода 24 эуро, при этом пицца стоила 10 или 12 не помню, остальное питье, какя-то хрень типа оливок и вид на море))))
    Самый оптимальный вариант рассказал teoretic, мы тоже придерживались такой стратегии :D
    Меню в кофе зоопарка Мадрид

    Испанский оперативчик перед обедом, ох как они это любят)))

    Порция в том же зоопарке Мадрида

    Надеюсь, что в ближайшее время напишу небольшой отчетик о поездке.

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2282

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2282
    # 18 июля 2019 15:06
    salabaganza:

    многие отели пускают на обед по системе все включено без напитков за 11-12 евро с человека

    добавлю, что, например, в Оазис Парк на ужин были включены бутылка красного вина+1,5 л. воды на столик. Обед у них, по-моему, стоил 10 евро/взрослый, 7-ребёнок.

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • sato Member
    офлайн
    sato Member

    286

    17 лет на сайте
    пользователь #77065

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июля 2019 15:23
    karuy:

    salabaganza:

    многие отели пускают на обед по системе все включено без напитков за 11-12 евро с человека

    добавлю, что, например, в Оазис Парк на ужин были включены бутылка красного вина+1,5 л. воды на столик. Обед у них, по-моему, стоил 10 евро/взрослый, 7-ребёнок.

    Как правило,все же без включенных напитков обед-ужин.Выбираете 5-6 близлежащих отелей и в них уточняете,потому как если Вы живете в условной Вилафортуне,то топать по жаре до Оазис Парка будет слегка напряжно.А напитки в ближайшем Элькампо,Деа и прочих супермаркетах,только будьте готовы к тому что то что охлажденное будет стоить на условных 5 центов дороже.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 18 июля 2019 15:24

    salabaganza, готовка занимает минут 15, да и замороженные продукты мы не берём, рыба уже чищеная, мясо порезано на стейки , даже пицца есть охлаждения, засунул в духовку и готово.

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 июля 2019 16:47

    smile-222, мы жили в районе площади европы. вот меню ближайших кафешек, вкусно, порции приличные.
    1. Lazy Wave


    2. Jack's Place

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 июля 2019 18:31 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    karuy:

    salabaganza:

    многие отели пускают на обед по системе все включено без напитков за 11-12 евро с человека

    добавлю, что, например, в Оазис Парк на ужин были включены бутылка красного вина+1,5 л. воды на столик. Обед у них, по-моему, стоил 10 евро/взрослый, 7-ребёнок.

    С бутылкой красного вина вы явно ошиблись, не видел ни одного отеля, где бы были вина в стоимости обеда. Иначе бы там всё Салоу питалось - получается за 17 евро обед на троих "шведский стол" да еще и со спиртным (я вычел з 27 стоимость вина и воды)!!! Точно всё Салоу бы там в очереди стояло, даже местные. на улице только порция паэльи на двоих 14 евро - а тут на троих. да со спиртным.. Ниже 11 евро не видел предложений. В бесте (любом) обед 12 евро/человек, без напитков.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 18 июля 2019 18:50

    salabaganza, Скажу по секрету.В более менее крупных торговых точках системы Меркадона набор продуктов одинаковый.Возможно туристы подразбирают к выходным,но поверьте человеку который за шесть посещений проехал практически всю страну.Добавим еще пару раз посещения Канар.(тоже испания)Те креветули,которые вы видите(зеленые и подваренные)продаются в Меркадонах от царя Гороха.И сибас и дорада и куча всего другого.Притом за много-много лет цена практически не меняется.
    Рассуждать о том что на отдыхе в падлу приготовить буябес,пожарить тунца и тд это удел ленивых.
    Ради бога.Нравится питаться в заведениях-ничего не имею против.
    Бегать три километра искать заведения конечно не стоит.И не в цене дело.Цены как раз практически везде одинаковые.Вопрос в том чтобы попробовать настоящую испанскую еду.
    В Салоу я был дважды,и заведения там посещал и частенько в популярных местах кормили откровенной шнягой.А стоит повернуть за угол-невзрачный интерьер,местная публика-это то что нужно.
    Вообще хоть мне и нравится Салоу,но в этом месте мало что напоминает настоящий испанский город.В том числе и еда.Рядом есть Таррагона и Реус.В Таррагоне прекрасно готовят осьминоги,а в Реусе есть настоящие тапас -бары.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 18 июля 2019 19:22
    salabaganza:

    Да и многие едут на отдых отдыхать а не заниматься поиском продуктов, разморозкой, готовкой. тем более с шикарной кухней Испании и шампанским на завтрак.

    :D В Салоу только одна Меркадона.
    Плюс сеть Микеланджело
    Поэтому говорить, что поиск продуктов в Салоу проблема, могут только те, кто никогда этого не пробовал, либо ленивые.

    Хотя, о чем это я? - мир разделился на тех, кто готовить брезгует, и тех, кому отдать 15-20 мин за отличное питание никак не мешает отдыху.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    salabaganza:

    Салоу - туристический город и вся индустрия работает на туристов, поэтому в черте города все будет недёшево.

    Перейдите за железную дорогу, и вы увидите, что в городке живут не только туристы

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    karuy:

    salabaganza:

    многие отели пускают на обед по системе все включено без напитков за 11-12 евро с человека

    добавлю, что, например, в Оазис Парк на ужин были включены бутылка красного вина+1,5 л. воды на столик. Обед у них, по-моему, стоил 10 евро/взрослый, 7-ребёнок.

    В Севилье комплекс из трех блюд +дринк (сок или вино) обошелся на человека в 12 ойро

  • smile-222 Member
    офлайн
    smile-222 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #725536

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 июля 2019 19:42

    Всем спасибо !!!!