Ответить
  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    564

    6 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 11 июля 2019 12:55
    Densy:

    обратный билет еще не брали

    Так это же основа! Под него подстраивается все остальное (по крайней мере у меня).

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 июля 2019 13:07 Редактировалось Densy, 1 раз.
    МВасильевич:

    Densy:

    обратный билет еще не брали

    Так это же основа! Под него подстраивается все остальное (по крайней мере у меня).

    Да билеты из Барсы к примеру есть, чего под него подстраиваться

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 июля 2019 13:07
    ПРУНЦЕСА:

    Может кто поделиться опытом? Вылетаем из минска в 9.25. На этом рейсе выход в город на долго затягивается?

    ))) В какой город?)))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 июля 2019 13:08

    Вопрос по аренде авто, подскажите можно ли взять в аэропорту Барсы а вернуть в Севильи к примеру

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 июля 2019 13:10
    Densy:

    МВасильевич:

    Densy:

    обратный билет еще не брали

    Так это же основа! Под него подстраивается все остальное (по крайней мере у меня).

    Да билеты из Барсы есть, чего под него подстраиваться

    Пока есть.А если время вылета 6 утра?Как допустим из Валенсии приехать.В аэропорту ночевать.
    Для того чтобы планировать жилье нужен обратный билет и конкретика по транспорту.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Densy:

    Вопрос по аренде авто, подскажите можно ли взять в аэропорту Барсы а вернуть в Севильи к примеру

    Это стоит денег.А так,конечно можно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 11 июля 2019 13:15
    ПРУНЦЕСА:

    Может кто поделиться опытом? Вылетаем из минска в 9.25. На этом рейсе выход в город на долго затягивается?

    Летели таким рейсом в Барселону 11 июня. В 12-30 вышли с багажом из здания терминала Т2. Все быстро. олько там городом и не пахнет :)

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 июля 2019 13:39

    Посоветуйте прокатчика, спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Viktar1959:

    ПРУНЦЕСА:

    Может кто поделиться опытом? Вылетаем из минска в 9.25. На этом рейсе выход в город на долго затягивается?

    Летели таким рейсом в Барселону 11 июня. В 12-30 вышли с багажом из здания терминала Т2. Все быстро. олько там городом и не пахнет :)

    Садитесь на автобус, они часто ходят, и вы в городе. Или переходите на жд вокзал и на электричку. Мы ездили на автобусе.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 11 июля 2019 14:27

    Если кто в Бенидорме в районе ЛаКала с детьми, будем рады познакомиться. А-то дети уже сбились со счета:одни друзья уезжают, новые приезжают. Не успевают знакомиться))

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4499

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 11 июля 2019 14:37
    teoretic:

    Пока есть.А если время вылета 6 утра?Как допустим из Валенсии приехать.В аэропорту ночевать.

    вроде ж Densy спрашивал про жилье в окрестностях Барселоны, или я ошибаюсь?

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 июля 2019 14:47
    Shpodrik:

    teoretic:

    Пока есть.А если время вылета 6 утра?Как допустим из Валенсии приехать.В аэропорту ночевать.

    вроде ж Densy спрашивал про жилье в окрестностях Барселоны, или я ошибаюсь?

    В окрестностях Барселоны я уже забронировал жилье на 7 дней. Планируем дней 17 провести в Испании, вот и вопрос куда дальше.

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 11 июля 2019 18:20

    Поделюсь своим опытом поездки в Каталонию г.Калелья (Calella) с вылетом из Вильнюса.

    Билеты (VNO-BCN-VNO) покупал у Wizz Air, с помощью их мобильного приложения, регистрировался на рейс тоже через приложение, ничего распечатывать не надо (посадочные талоны), все прекрасно сканируется с телефона и вопросов никто не задает. Маленького рюкзачка на человека вполне достаточно со всем что понадобилось на отдыхе (входит в стоимость билетов как ручная кладь с тарифом Basic), но можно и докупить багаж.

    Минск - Вильнюс:
    Из Минска выезжали в 02.00, границу в Каменный лог, прошли приблизительно часа за 3 и уже в 09.00 были в Вильнюсе. До самолета времени уйма, заехали на рынок Гюрюнай, ну и в ИКЕЮ поесть, в целом время убили. Машину ставил на Ecoparking, за 11 дней 55 евро, со стоянки до аэропорта и обратно по прилету везет трансфер, входит в стоимость стоянки. Отель бронировал через Booking.

    Барселона - Калелья:
    Прилетели в Барселону (Эль-Прат-де-Льобрегат), терминал Т2. На выходе из терминала Т2 B, купил трансфер Shuttle Bus от From2 (от аэропорта до Калельи и обратно), привезли к самому отелю, от него же и забирали. Хотя есть много различных вариантов добраться до Калельи, тем же автобусом 603 или 614 от Sagales или же автобусом до Барселоны (площадь Каталонии) а от туда электричкой в сторону Бланеса.

    Отель и номер:
    Отель простой, даже очень простой, но ведь мы не в отеле приехали сидеть, а для переночевать вполне нормально, кондиционер, душ. кабина. Холодильника в номере не было, да и не надо он.

    Еда:
    У нас был FB, хотя теперь я думаю а зачем?, но что оплатили то оплатили. В прочем, все было очень вкусно, рыба, мясо, птица, морепродукты, фрукты, овощи, десерты и выпечка, еды хватало всем, даже очень, кормили как на убой, но все же для разнообразия посещали рестораны.

    Алкоголь:
    Холодное пиво покупал в магазинчиках на улице (павильонах) за 1 евро (Estrella Damm 0.5 л.). В Mercadona его разбирали, а в соседнем магазине видел баночку 0.33 за 0.64 еврика. Вино в Mercadona за 1 евро/литр (в пакетах), в бутылках дороже, от 2.4, Сангрия 1 руб., 67 коп./литр.

    Кафе и рестораны:
    В баре отеля, впрочем как и везде в ресторанах и барах побережья цена на пиво 2 евро/0,33 и 2,6 евро/0.5, в кафе на пляже 3 евро 0.5, вино 3,4 евро бокал, 7-8 евро бутылка, сангрия 10-12 евро/литр. Паэлья 12-16 евро сковородка/на одну персону. Морепродукты 12-20 евро порция.

    Экскурсии:
    Увидел в отеле представителя TEZ, купил у него несколько экскурсий, цена одинаковая что у них что у других, да если и чуть дешевле, то не значительно, прокурил гораздо больше, к слову сигареты по 4.75 евро/пачка. )

    Море и пляж:
    Море тут есть, в смысле рядом с берегом уже достаточно глубоко, метра 3 и по шею, я 1.75м, если что. Вода прозрачная и чистая, рыбки тоже есть, не Египет конечно, но все же. Пляж ежедневно убирают, чистый.

    В прочем достаточно бюджетный отдых получился, без экскурсий ~550 евро/человек и да, планировал менее чем за месяц.

    Минусы:
    - Зря взял FB, ну не нужно это в Испании. Нет желания уже есть в ресторанах, заходили просто посидеть попить вина, пива, сангрии, иногда приходилось пропускать ужин (обед), чтоб сходить в ресторан.
    Плюсы:
    - Сплошные плюсы.

    Всем удачи )

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 11 июля 2019 19:49
    xmasowner:

    Машину ставил на Ecoparking, за 11 дней 55 евро

    Советовал бы ADCParking.
    И Аэропорт в пешей доступности, и паркинг крытый и цена максимум такая же, а бывают скидки, так вообще по 3 евро сутки. Я зимой, летая в Париж платил 12 евро за 4 суток, бронируя за пару дней до вылета.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 июля 2019 20:37

    xmasowner, Хороший отчет.Спасибо.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • masteriza Member
    офлайн
    masteriza Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #519514

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 июля 2019 20:41

    Подскажите, как быть и выйти на связь с хозяйкой на Airbnb, если я ей написала в течение дня пока нет ответа, а до этого всегда была на связи, телефон в профиле сайта подтвержден, Но я его не знаю, жильё это оплачено и перелет тоже.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 11 июля 2019 20:50
    8yankee8:

    Если кто в Бенидорме в районе ЛаКала с детьми, будем рады познакомиться. А-то дети уже сбились со счета:одни друзья уезжают, новые приезжают. Не успевают знакомиться))

    Здесь Бенидорм не в почете)) Сплошной негатив). Грязь, мусор на улицах, толпы людей, пьяные орущие англичане, кучи собачьих экскрементов...)
    А какие у вас впечатления?

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    564

    6 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 11 июля 2019 22:15 Редактировалось МВасильевич, 3 раз(а).

    В дополненипе xmasowner поделюсь и я. К тому же отдых тоже пришелся на Калелью.
    Я летал 21-29 июня Белавией. Билеты брал еще осенью по акции, обошлись 175 евро туда-обратно на двоих.
    Вылет 9.25, прилетели в начале первого (с учетом разницы во времени). Паспортный контроль прошел бегом - очереди не было совсем и багаж сразу выдали.
    Даже успел на автобус 603 в 13.30, а перед этим сгонял по галерее к платформе электрички и купил в автомате билет Т10 для 4 зоны (35,25 евро). По нему и запустили в автобус, водитель его сам прогнал через свой компостер.
    Если брать билет по интернету или у водителя - до Калельи стоит 9.80 евро на человека (а по Т10 обошелся по 3,52).
    В Калелье жили в отеле Haromar - это в начале городка, на первой линии, к пляжу надо только перейти ж/д по подземному переходу. Проживание брал с 3-хразовым питанием, о чем ни разу не пожалел (сравнив цены в меню соседних точек общепита). Отель бронировал тоже осенью, как получили авиабилеты. Бронировал на сайте отеля с невозвратной оплатой. Обошлось 349 евро на 7 ночей, тоже на двоих.
    Перед вылетом обратно одни сутки бронировал Easyhotel в Барселоне чтобы утром уехать в аэропорт не спеша. Отель новый, но очень жлобский (в номере ничего нет кроме кровати - ни стула, ни стола, ни тумбочки. Интернет и телевизор платные - по 5 евро в сутки, лифт без карточки-ключа от номера не возит. А еще в сортир и душ стеклянные прозрачные двери - прямо уж натурализм зашкаливает).

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 11 июля 2019 22:34
    masteriza:

    Подскажите, как быть и выйти на связь с хозяйкой на Airbnb, если я ей написала в течение дня пока нет ответа, а до этого всегда была на связи, телефон в профиле сайта подтвержден, Но я его не знаю, жильё это оплачено и перелет тоже.

    Ну день ещё не срок, если подтверждён телефон хозяйки , тотпочему вы его не посмотрите ? А вообще связывайтесь со службой поддержки

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 июля 2019 00:20
    wladimir_u:

    8yankee8:

    Если кто в Бенидорме в районе ЛаКала с детьми, будем рады познакомиться. А-то дети уже сбились со счета:одни друзья уезжают, новые приезжают. Не успевают знакомиться))

    Здесь Бенидорм не в почете)) Сплошной негатив). Грязь, мусор на улицах, толпы людей, пьяные орущие англичане, кучи собачьих экскрементов...)
    А какие у вас впечатления?

    Вчера были с аквапарке, решили заехать прогуляться. Честно ничего не изменилось, очень шумно, на пляже дети гуляют, а рядом какая то пьянь чуть ли не чпокается :molotok: . Вообщем на любителя.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 июля 2019 00:26
    wladimir_u:

    Здесь Бенидорм не в почете))

    я в мае была, одни пенсионеры

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 12 июля 2019 09:49

    Господа, развейте мои сомнения, плиз. Что там на Майорке с климатом, интересует влажность.