Ответить
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1373

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 29 мая 2019 20:49

    Накаркали, черти, у нас сегодня тоже волны, в море не поплавать:(

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 мая 2019 21:06
    karuy:

    ...и почему в море в районе Бильбао не многолюдно...

    Многолюдно или нет, надо смотреть в течение дня, это определяется местным климатом и, соответственно, распределением солнечного тепла с течением времени. Обычное явление, что на пляже, где утром - только редкие энтузиасты и любители спортивных упражнений, после примерно двух-трёх часов дня - дикие толпы(при этом купаются довольно немногие).Там "другое" море и другие, привычные местным "правила" отдыха возле него. Глупо "в лоб" сравнивать с югом Испании. Тем более, что тем, кому нужен только хороший пляж и тёплое море, в Испании, при всей моей к ней любви, делать, вообще-то, нечего, практически любой сельский пляж в Греции, например, гораздо круче любого испанского(на побережье Испании был "везде", если что).

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    allaRUS:

    ...в море не поплавать...

    Хороший повод именно в этот день посетить пещеры Нерхи, например, или Фрихилиану, из ближайшего, а всего там ещё просто куча интересных мест, не особо далеко расположенных.

  • Поцелуев Member
    офлайн
    Поцелуев Member

    400

    9 лет на сайте
    пользователь #1416729

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 29 мая 2019 22:03 Редактировалось Поцелуев, 1 раз.

    добрый день. Извините понимаю что вопрос немного не по теме. но может кто имел такой опыт... Летим троем в Испанию (я жена и ребенок) отдыхаем 12 дней. потом оставляем ребенка бабушке и улетаем без нее. Через месяц я за ней лечу, чтобы забрать домой.Полетим скорее всего через Польшу. Вопрос вот в чем.. не спросят ли у меня доверенность или разрешение от жены на ребенка при пересечении польско-белорусской границы когда поедем назад с дочкой ??. спасибо. очень буду рад любым ответам.

  • Vovashukh Member
    офлайн
    Vovashukh Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #126257

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 мая 2019 22:30 Редактировалось Vovashukh, 3 раз(а).

    1881121, Будьте внимательнее, люди есть!!!! Вы просто не представляете какие есть пляжи....где люди могут совершать вдоль прогулки .... например, не боясь за оставленные вещи))))

    фото ближе

    allaRUS, ОКЕАН!!! вода в июле-августе теплая

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 29 мая 2019 22:35

    Поцелуев, один из родителей может выезжать с ребенком, если нет судебного запрета от второго.
    на ввоз ребенка в беларусь ничего не нужно вообще, бабушка может и сама привезти

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 29 мая 2019 22:38
    Поцелуев:

    добрый день. Извините понимаю что вопрос немного не по теме. но может кто имел такой опыт... Летим троем в Испанию (я жена и ребенок) отдыхаем 12 дней. потом оставляем ребенка бабушке и улетаем без нее. Через месяц я за ней лечу, чтобы забрать домой.Полетим скорее всего через Польшу. Вопрос вот в чем.. не спросят ли у меня доверенность или разрешение от жены на ребенка при пересечении польско-белорусской границы когда поедем назад с дочкой ??. спасибо. очень буду рад любым ответам.

    Конечно спросят! Отец должен иметь доверенность от нотариуса при пересечении границы со своим ребёнком

  • Vovashukh Member
    офлайн
    Vovashukh Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #126257

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 мая 2019 22:41 Редактировалось Vovashukh, 1 раз.

    karuy, на севере инфраструктура развита по иному (но!!! развита).... там иного плана отдых.

  • Поцелуев Member
    офлайн
    Поцелуев Member

    400

    9 лет на сайте
    пользователь #1416729

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 29 мая 2019 23:10
    dendare:

    Поцелуев:

    добрый день. Извините понимаю что вопрос немного не по теме. но может кто имел такой опыт... Летим троем в Испанию (я жена и ребенок) отдыхаем 12 дней. потом оставляем ребенка бабушке и улетаем без нее. Через месяц я за ней лечу, чтобы забрать домой.Полетим скорее всего через Польшу. Вопрос вот в чем.. не спросят ли у меня доверенность или разрешение от жены на ребенка при пересечении польско-белорусской границы когда поедем назад с дочкой ??. спасибо. очень буду рад любым ответам.

    Конечно спросят! Отец должен иметь доверенность от нотариуса при пересечении границы со своим ребёнком

    у вас был такой опыт ?

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1373

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 30 мая 2019 00:54

    Хороший повод именно в этот день посетить пещеры Нерхи, например, или Фрихилиану, из ближайшего, а всего там ещё просто куча интересных мест, не особо далеко расположенных
    Поздно, батенька, и в пещере была и во Фрихилиану как раз сегодня утром ездила:)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 30 мая 2019 08:14
    allaRUS:

    Хороший повод именно в этот день посетить пещеры Нерхи, например, или Фрихилиану, из ближайшего, а всего там ещё просто куча интересных мест, не особо далеко расположенных
    Поздно, батенька, и в пещере была и во Фрихилиану как раз сегодня утром ездила:)

    Ну так там всего-то вокруг ого-го))))Гранада,Ронда,Кордоба,Малага.Эль Каменить дель Рэй.
    Гранаду можно неделю изучать.Лучший фламенко,который приходилось видеть там.
    Соглашусь с Armanti и с теми,кто пишет о том что нечего сравнивать север и юг Испании.Кому-то море и пляж,кому-то архитектура,кому-то жратва и шопинг.Я так думаю,что найду себе развлечений достаточно на севере.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 30 мая 2019 08:56

    Поцелуев, уже давно ни кому ни чего не надо. Тем более вы едете обратно. Вас что домой не пустят ? Ребёнок в паспорте записан я надеюсь.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 30 мая 2019 09:04 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Поцелуев:

    dendare:

    Поцелуев:

    добрый день. Извините понимаю что вопрос немного не по теме. но может кто имел такой опыт... Летим троем в Испанию (я жена и ребенок) отдыхаем 12 дней. потом оставляем ребенка бабушке и улетаем без нее. Через месяц я за ней лечу, чтобы забрать домой.Полетим скорее всего через Польшу. Вопрос вот в чем.. не спросят ли у меня доверенность или разрешение от жены на ребенка при пересечении польско-белорусской границы когда поедем назад с дочкой ??. спасибо. очень буду рад любым ответам.

    Конечно спросят! Отец должен иметь доверенность от нотариуса при пересечении границы со своим ребёнком

    у вас был такой опыт ?

    Не надо ничего. Выше уже ответили. Вы ж один из родителей.
    Мой ответ был с целью, чтобы вы прочли между строк свой вопрос и сами все поняли.
    Разрешение от родителей нужно только, если ребенок едет без родителей.

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 30 мая 2019 10:12
    armanti:

    Глупо "в лоб" сравнивать с югом Испании

    :100500: . Зачем было выкладывать в сравнении фото пляжей Салоу и Бильбао :-?
    Для моей семьи для пляжного отдыха Бильбао и окрестности совсем не вариант, в отличии от для "познавательного"

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 30 мая 2019 15:09
    teoretic:

    ...Эль Каменить дель Рэй...

    Извините, но никак не могу удержать врождённое занудство, правильно - Каминито дель Рэй

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 30 мая 2019 16:44
    karuy:

    Зачем было выкладывать в сравнении фото пляжей Салоу и Бильбао

    ну как зачем.
    показать, что глупые туристы давятся, как в крыму, в салоу.
    а типа умные отдыхают на пустынных пляжах :D
    в вот то, что каждому свое, это действительно верно

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 30 мая 2019 17:02
    armanti:

    teoretic:

    ...Эль Каменить дель Рэй...

    Извините, но никак не могу удержать врождённое занудство, правильно - Каминито дель Рэй

    Прощаю.Все правильно.Буквы маленькие,пальцы толстые,зрение плохое)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1373

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 30 мая 2019 19:44

    Я в Гранаду и так еду в субботу, на двое суток. Альамбра, фламенко ну и всё такое. Футбол только пропущу. Ну, придется чем то жертвовать.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Да и не переживайте уж так за меня, нашла я чем заняться в прохладную погоду:)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 30 мая 2019 21:29 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    allaRUS, Ну все...теперь я спокоен))) и не переживаю.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Alina12122003 Neophyte Poster
    офлайн
    Alina12122003 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #546592

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 мая 2019 22:25 Редактировалось Alina12122003, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 мая 2019 12:41)
    Основание: 3.5.16

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 31 мая 2019 10:21

    Alina12122003, а что с билетами на самолёт на ваши данные делать ?