Ответить
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1902

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 мая 2019 13:14

    tanusha1100, Минска в Испанию (Барселона) авиакомпанией Vueling , а что она летает из Минска? Я честно сказать даже не знал, а вот цены у Белавиа по данному направлению это :roof:

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 11 мая 2019 13:18
    Lenyamax:

    Vueling , а что она летает из Минска?

    уже несколько лет :)

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 11 мая 2019 13:54
    tanusha1100:

    4. Насколкьо требовательны товарищи к ручной клади, как тщательно проверяют габариты и состав ручной клади. Можно только 10 кг или еще + доп.сумочка небольшая?

    в правилах все прописано: "На рейсах авиакомпании Vueling, в салоне можно перевозить только ручную кладь весом до 10 кг, максимальные габариты: 55×40×20 см.
    Кроме того, вы можете взять в салон еще одну маленькую сумку или портфель (макс. габариты: 35х20х20 см) и один пакет с покупками из магазинов аэропорта. Эти вещи должны поместиться под переднее сиденье."

  • tanusha1100 Member
    офлайн
    tanusha1100 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #232320

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 11 мая 2019 19:14 Редактировалось tanusha1100, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    lenusya:

    tanusha1100:

    4. Насколкьо требовательны товарищи к ручной клади, как тщательно проверяют габариты и состав ручной клади. Можно только 10 кг или еще + доп.сумочка небольшая?

    в правилах все прописано: "На рейсах авиакомпании Vueling, в салоне можно перевозить только ручную кладь весом до 10 кг, максимальные габариты: 55×40×20 см.
    Кроме того, вы можете взять в салон еще одну маленькую сумку или портфель (макс. габариты: 35х20х20 см) и один пакет с покупками из магазинов аэропорта. Эти вещи должны поместиться под переднее сиденье."

    Это читала на их сайте, но интересует насколько дотошно проверяют эти габариты и вес, возможно ли небольшие превышения или все четко и строго. А также есть ли ограничения по весу для небольшрй сумки. Если к примеру в нее положить тяжелый фотоаппарат и фен.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1902

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 мая 2019 19:36
    Shpodrik:

    teoretic, к вам как активному пользователю Голдкара можно задать вопрос. Немного не по теме Испания. Коллеги по вашей инструкции и по промокоду, в Голдкар оформили машину по суперрелаксу. Бергамо, Италия. По прилету возникли проблемы. Вот их дословное сообщение по вайберу
    " Мы застраховались по программе супер релакс, без депозита. А в Италии без депозита нет страховок!!!!! Об этом нет инфы на сайте. В результате мы без машины, ночь в аэропорту и ещё они не вернули нам деньги... И вернут или нет непонятно, а это 330 евро "
    Можете прокомментировать, так как я вопросом не владею, но передам им туда вашу информацию

    Вы сразу платили? Так а депозит нельзя было оставить? Мне тоже интересна данная ситуация. Ждём информации от teoretic,

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 11 мая 2019 20:10 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Shpodrik, Что -то не то они пишут.Есть правила,и я много раз брал авто в Италии.
    Супер релакс подорузумевает отсутствие залога.В любой стране.
    Это написано в правилах.
    Ну вот же!!!!!!

    https://www.goldcar.es/ru/p/arenda-avto-bez-fransizy/

    Скорее всего причина в чем-то другом.
    Скорее всего проблема с языком и они не смогли понять что от них хотят.
    Или они изначально заказали без супер релакса,а думали что с ним.Полная страховка на то и полная,что деньги на карте не блокируются и только у голд кара таких опций как минимум три.Есть еще мега релакс и key’go.
    Я просто в шоке и даже не могу понять что там произошло.Может они прилетели с задержкой и у них пропала бронь.
    Даже не знаю что и думать.По любому нужно связываться на фейсбуке и требовать возврат денег если ваши друзья не нарушали условий по контракту.Скиньте мне ваучер ,который пришел им на почту.
    Вообще у меня даже не укладывается такое в голове.Если человек взял в голд каре авто и оплатил супер релакс -к нему другое отношение.Клерки на все готовы чтобы его впарить тем кто не хочет,а тут человек заплатил и такое .И полные глупости по поводу того что в Италии нет страховки без залога.Я брал авто в Трапани прошлой весной,прошлой осенью в Бари-ключи на стол и счастливого пути.В Испании в Аликанте тоже самое.
    И совет вашим друзьям .
    Регистрируемся здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1349&t=157319&start=10000
    здесь есть товарищи,которые имеет опыт общения и возврата денег даже в тех ситуациях,когда сами накосячили.Они должны помочь.Скажут куда писать и что писать.
    Вообще за последний месяц с десяток незнакомых мне людей брали авто в голдкаре и писали мне благодарности.
    Я не могу даже предположить что там могло произойти.Это просто недоразумение.Такого точно еще ни с кем не было.Могли найти причину и отказать с базовой страховкой,но с супер релаксом????
    На стороннюю страховку естественно не посмотрят,но на свою ,полную....
    Я думаю уже грешным делом...может у них проблема с картой.Может имелся в виду залог за топливо?А у них не оказалось денег на карте.Так об этом и я писал и в правилах написано ???

    Информируйте пожалуйста здесь или в личке меня по этому вопросу.
    Буду помогать чем смогу.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tanusha1100 Member
    офлайн
    tanusha1100 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #232320

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 11 мая 2019 20:34

    Может кто-нибудь еще подскажет, каким образом раздают места Vueling на стойке регистрации в аэропорту? Дадут 2 рядом или лотерея?

  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    564

    6 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 мая 2019 10:21 Редактировалось МВасильевич, 2 раз(а).

    Какие места вам дадут при регистрации на стойке зависит от женщины (и ее симпатии к вам), которая регистрирует. Но она ведь может выбрать из остатков от регитрации он-лайн.

  • tanusha1100 Member
    офлайн
    tanusha1100 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #232320

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 12 мая 2019 13:37
    МВасильевич:

    Какие места вам дадут при регистрации на стойке зависит от женщины (и ее симпатии к вам), которая регистрирует. Но она ведь может выбрать из остатков от регитрации он-лайн.

    Но если на рейс нет регистрации онлайн, как указано на сайте авиакомпании, значит всем дают на стойке в порядке живой очереди, верно?

  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    564

    6 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 мая 2019 14:15 Редактировалось МВасильевич, 1 раз.

    У них нет нормативно закрепленного понятия "живая очередь" и условия зависимости получения мест от времени регистраци - при регистрации на стойке места выбирает "живая женщина", которая может пойти вам навстречу и дать места рядом (а может и не дать).

  • tanusha1100 Member
    офлайн
    tanusha1100 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #232320

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 13 мая 2019 12:26 Редактировалось tanusha1100, 1 раз.
    МВасильевич:

    У них нет нормативно закрепленного понятия "живая очередь" и условия зависимости получения мест от времени регистраци - при регистрации на стойке места выбирает "живая женщина", которая может пойти вам навстречу и дать места рядом (а может и не дать).

    Спасибо. Интересно еще у них система как у Райнэйра рандомная, т.е. выбирает не человек на стойке даже, а компьютер, и там как повезет?

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 14 мая 2019 07:58

    Люди , 2 вопроса , может уже было . В Испании симку с тырнетом , слышал звон , что не так заморочно как в Италии , поделитесь наблюдениями . Еще . Тоже слышал звон про испанские забегаловки "Буфет" -что , как и сколько стоит ?

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 14 мая 2019 08:11
    voha68:

    Тоже слышал звон про испанские забегаловки "Буфет" -что , как и сколько стоит ?

    Примерно 15 евро с человека в Барселоне. Еды олинклюзив, напитки отдельно. Креветки, моллюски, крабы, лосось, мясо и куча всего. Рекомендуется для очень голодных людей.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 14 мая 2019 08:54 Редактировалось misha1969, 1 раз.

    voha68, я беру в локуторио, в районе 7 гигов за 10 евро без звонков, буфеты эти разные , в одних местах отзывы хорошие , в других отрицательные.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 14 мая 2019 09:20
    misha1969:

    voha68, я беру в локуторио, в районе 7 гигов за 10 евро без звонков, буфеты эти разные , в одних местах отзывы хорошие , в других отрицательные.

    За пять в тех же локуториях .3 гига

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 14 мая 2019 10:08 Редактировалось voha68, 2 раз(а).

    А шо это за локуторио ? Пачпарт надо ?
    В Италии ж будет фурычить с Литвой ?

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1902

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 14 мая 2019 11:04

    teoretic, т.е. приходишь, покупаешь и все работает? Не надо в ручную настройки в телефоне делать VPN?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    voha68, я так понял это типа нашего белтелекома, как раньше было :D кабинки, автоматы. "Москва на проводе......" :D Т.е. можно позвонить, воспользоваться интернетом, ксероксом и др.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 14 мая 2019 11:53

    Lenyamax, Попросите сотрудника локутории активировать карту.В Литве точно не работает.Я покупал в Мадриде.На Канарах работает.Есть один момент.Я покупал осенью такую карту в Андалуссии.Она на месяц вроде,но остается какой-то хвост.
    Этот хвост конфликтует с такой же новой картой.На их сайте вычитал :Нужно почистить в APN .Убрать mobile в слове mobileinternet.Должно остаться просто internet.Но это только в случае активации второй карты.
    Короче я пользовался этими картами два раза.Покупали товарищу,жене.Все работает без проблем.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Lenyamax:

    voha68, я так понял это типа нашего белтелекома, как раньше было кабинки, автоматы. "Москва на проводе......" Т.е. можно позвонить, воспользоваться интернетом, ксероксом и др.

    Да ,типа белтелекома)))Негры в Африку звонят)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 14 мая 2019 13:07

    teoretic, за 5 три гига , за 10 евро 7. В Литве отлично работала по прилёту обратно. В локуторио и настраивают. Нужен паспорт для покупки, я правда фото показал паспорта.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1902

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 14 мая 2019 13:32

    Понятно, брать буду по месту или в Мадриде или в Толедо. Я думаю разберемся, главное найти этот белтелеком))