Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 5 марта 2019 17:19
    teoretic:

    dendare:

    Имхо, в Испании, если привязываться к курортным местам полно частных мелких контор, где за нал на месте можно спокойно забукать авто с полной страховкой, без карт и по цене евро 15 в сутки старт.
    Если нужно авто сразу в аэропорту, то тут уже конечно заранее онлайн у известных контор.

    Ничего не путаете с полной страховкой?
    Семь раз был в Испании.Бронировал уж не скажу сколько раз,но по 15 эуро ...убейте не встречал ни у частных контор,ни у аксакалов проката)))Тем более в сезон.

    Не буду утверждать со 100% гарантией, так как последний раз бронировал у частников на Майорке пару лет назад кабриолет Мини за 80 евро на 4 дня со страховкой без франшизы. На континенте еще раньше бронировал.
    Может сейчас с частниками и нет таких сладких цен с полной страховкой - я оттолкнулся от своего опыта, но это не вчера было.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 5 марта 2019 19:19

    Я брал у частника за 20 евро с залогом в сто евро , который просто вернули , даже машину не смотрели. Все наличными. Но это торревьеха.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 5 марта 2019 19:25

    Я вот никогда не вникал и не пытался разобраться в правилах досконально есть при прокате ограничение на посещение на авто других стран Евросоюза?
    Или это отдельная опция, которая оплачивается дополнительно?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 5 марта 2019 19:46 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    misha1969:

    Я брал у частника за 20 евро с залогом в сто евро , который просто вернули , даже машину не смотрели. Все наличными. Но это торревьеха.

    Ключевое слово -с залогом.А для чего залог брали .))))
    Это уже не полное покрытие.Это серая аренда и это частник.Тут такое дело-если прокатчик официальный,то есть некие гарантия и обязательства перед арендатором.Я не пользовался никогда серыми прокатами и возможно не понял всей прелести таких авто до конца.Однажды я обращался в небольшую частную контору в августе в Пинеде де Мар.Двести евро залога и шестьдеся евро в день за старый,убитый 206-й пыж.

    dendare:

    Я вот никогда не вникал и не пытался разобраться в правилах досконально есть при прокате ограничение на посещение на авто других стран Евросоюза?
    Или это отдельная опция, которая оплачивается дополнительно?

    Это называется кроссбординг и это платно.Некоторые компании не разрешают ,особенно если это касается паромов.Если речь идет о посещении Франции или Португалии из Испании у Голд Кара вроде как можно за 75 евро.Наш турист часто позволяет себе забыть оплатить эту штуку и практически всегда это проходит гладко.Однако,если авто там сломается или дтп или полиция отловит-проблемы могут быть серьезными.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 5 марта 2019 21:25

    teoretic, человек взял ключи отдал залог. Залог как я понял берут на случай штрафстоянки. Если не дай бог за парковку машину утянут, забрать как раз стоит около 100 евро.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 марта 2019 00:05
    teoretic:

    dendare:

    Имхо, в Испании, если привязываться к курортным местам полно частных мелких контор, где за нал на месте можно спокойно забукать авто с полной страховкой, без карт и по цене евро 15 в сутки старт.
    Если нужно авто сразу в аэропорту, то тут уже конечно заранее онлайн у известных контор.

    Ничего не путаете с полной страховкой?
    Семь раз был в Испании.Бронировал уж не скажу сколько раз,но по 15 эуро ...убейте не встречал ни у частных контор,ни у аксакалов проката)))Тем более в сезон.

    В прошлом году арендовал в Салоу Renault Captur. Машина нетто стоила 45 в сутки + страховка 9 в сутки. Самый дешевый автомобиль был какой то мелкий Fiat 35 евро/сутки без страховки, но на них была целая очередь. Может, где-то в глубинке Испании и можно арендовать машину дешевле, но уж явно не за 15 евро с полной страховкой, но в аэропортах или курортных зонах таких цен никогда не видел.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 марта 2019 07:40
    misha1969:

    teoretic, человек взял ключи отдал залог. Залог как я понял берут на случай штрафстоянки. Если не дай бог за парковку машину утянут, забрать как раз стоит около 100 евро.

    Миша,ты где-то ошибся))))

    salabaganza:

    teoretic:

    dendare:

    Имхо, в Испании, если привязываться к курортным местам полно частных мелких контор, где за нал на месте можно спокойно забукать авто с полной страховкой, без карт и по цене евро 15 в сутки старт.
    Если нужно авто сразу в аэропорту, то тут уже конечно заранее онлайн у известных контор.

    Ничего не путаете с полной страховкой?
    Семь раз был в Испании.Бронировал уж не скажу сколько раз,но по 15 эуро ...убейте не встречал ни у частных контор,ни у аксакалов проката)))Тем более в сезон.

    В прошлом году арендовал в Салоу Renault Captur. Машина нетто стоила 45 в сутки + страховка 9 в сутки. Самый дешевый автомобиль был какой то мелкий Fiat 35 евро/сутки без страховки, но на них была целая очередь. Может, где-то в глубинке Испании и можно арендовать машину дешевле, но уж явно не за 15 евро с полной страховкой, но в аэропортах или курортных зонах таких цен никогда не видел.

    Вот где-то так и будет .Но в этом случае еще и залог наверняка возьмут.Как правило полное покрытие дороже.
    В принципе при грамотном подходе можно взять авто посерьезнее и подешевле.Этот образец был взят где-то за 18 евро(точно не помню),то есть по идее каптуров должны были давать два с половиной.И это с полным покрытием.Аэропорт Аликанте.

    С наклейкой от голд кар ездить удобно.Местные видят прокатное авто и помогают если куда направить и тд.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 6 марта 2019 08:17

    teoretic, спасибо за подробный ответ. Как раз тоже хотел получить совет по авто. Сейчас пока полный сумбур, мониторю билеты, как возьму, как раз планировал заняться поиском авто. Все будет зависить от вылета (точнее его времени), если рано, то надо будет брать машину с возможностью сдачи в аэропорту.
    Я пока могу забронировать к примеру авто, а если поменяются даты вылета или время, то продлить или перебронировать?

    Добавлено спустя 28 минут 11 секунд

    Подскажите, все машины предложенные имеют кондиционер? По моим данным предлагает смарт, фиат 500, фиеста, фокус, поло. Это наверное связано

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    с место моего отдыха, а вот при выборе возврат в аэропорту ценник значительно увеличивается. И еще в фулл/фулл ограниченный пробег 150 км, т.е. сильно не разгонишься.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 марта 2019 10:38 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Lenyamax, Берите авто в одном месте и возвращайте там же.Аэропорт да-дешевле!Все авто с кондиционером.Парк у голд кара -новые авто.Если будет супер релакс-гарантирована практически новая машина.Для первого раза настоятельно рекомендую супер релакс.Не пожалейте денех на страховку,отдыхайте бэз нэрвов.Да и проще вам будет брать или сдавать.С суперрелаксом вы в приоритете и отношение к вам будет соответственное.С частичным могкт придираться к картам,мву и тд.В сезон могут тупо отказать или впарить суперрелакс,но уже по другой цене.И абсолютно правильно сделаете если зпбронируете прямо сейчас.Промокод не действует вечно.Уже сегодня вечером может случиться сказка про Золушку.Карета превратится в тыкву,а лошади в мышей.Можете набронировать сколько угодно машин и на разное время.Следуйте моим рекомендациям.Не забудьте потом поотменять лишнее-могут в черные списки внести.Вообщем не теряйте время.Аренда авто билетам не мешает.Только не бронируйте тарифы crazy!!!!!они невозвратные и неотменяемые.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Ограниченный пробег-фишка Барселоны и еще некоторых мест.Внимательно изучите условия на конкретном тарифе.Как правило вам предложат опционально оформить безлимит.Это стоит в зависимости от сезона от 9 евро.Я писал про перебронирования.Вот конкретно мне осенью безлимит предложили бонусом.Это реально.,но и 9 эуро небольшая сумма.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 6 марта 2019 13:10
    teoretic:

    Lenyamax, Берите авто в одном месте и возвращайте там же.Аэропорт да-дешевле!Все авто с кондиционером.Парк у голд кара -новые авто.Если будет супер релакс-гарантирована практически новая машина.Для первого раза настоятельно рекомендую супер релакс.Не пожалейте денех на страховку,отдыхайте бэз нэрвов.Да и проще вам будет брать или сдавать.С суперрелаксом вы в приоритете и отношение к вам будет соответственное.С частичным могкт придираться к картам,мву и тд.В сезон могут тупо отказать или впарить суперрелакс,но уже по другой цене.И абсолютно правильно сделаете если зпбронируете прямо сейчас.Промокод не действует вечно.Уже сегодня вечером может случиться сказка про Золушку.Карета превратится в тыкву,а лошади в мышей.Можете набронировать сколько угодно машин и на разное время.Следуйте моим рекомендациям.Не забудьте потом поотменять лишнее-могут в черные списки внести.Вообщем не теряйте время.Аренда авто билетам не мешает.Только не бронируйте тарифы crazy!!!!!они невозвратные и неотменяемые.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Ограниченный пробег-фишка Барселоны и еще некоторых мест.Внимательно изучите условия на конкретном тарифе.Как правило вам предложат опционально оформить безлимит.Это стоит в зависимости от сезона от 9 евро.Я писал про перебронирования.Вот конкретно мне осенью безлимит предложили бонусом.Это реально.,но и 9 эуро небольшая сумма.

    Хотелось конечно взять как раз машину по возврату в аэропорту, т.к. добираться мне кажется будет не совсем удобно. Планируем отдыхать в Дениа. Я посмотрел в этом городе как раз есть офис голд кара. В дениа нас привезут.
    А можно к примеру забронировать до определенной даты, но потом в случае чего продлить на пару дней?

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Прикольно утром смотрел на свои даты получалось 15-20 эуро/сут, сейчас 42 и перечеркнутая цена 55.Видимо активная загрузка сайта)))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 марта 2019 13:52 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Продлять то можно,но могут и стоимость поменять.Лучше новая бронь.

    Lenyamax:

    Прикольно утром смотрел на свои даты получалось 15-20 эуро/сут, сейчас 42 и перечеркнутая цена 55.Видимо активная загрузка сайта))

    Ну так вам и карты в руки.))))Бронируйте,мониторьте цены,отменяйте,снова бронируете.Это может даже в привычку войти)))))
    Стоимость аренды меняется по непонятным никому критериям.Имеет смысл арендовать только с действующим промокодом и на тарифе фулл-фулл.Есть еще тарифы смарт.Когда-то я их предпочитал.
    Эти тарифы подорузумевают что вы можете вернуть авто с любым кол-вом топлива в баке и вам вернут за остаток,но это не всегда выгодно.За эту услугу возьмут 25 евро,.короче советую полный-полный.
    Все тарифы можно посмотреть нажав на серую вкладку при выборе авто.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 6 марта 2019 16:16
    Lenyamax:

    Планируем отдыхать в Дениа.

    И чем Дения вам приглянулась?? Кода-то мы её тоже рассматривали, как следующую точку остановки после Валенсии, но очень быстро от неё отказались.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • greg1976 Member
    офлайн
    greg1976 Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1122585

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 6 марта 2019 16:38

    Всем привет!Может кто снимал в Испании домик или виллу на 3 семьи ,хотим в этом году из италии рвануть еще в Испанию.подскажет может кто контакт,место и отзыв,мы на машинах путешествуем ))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 марта 2019 16:57
    greg1976:

    Всем привет!Может кто снимал в Испании домик или виллу на 3 семьи ,хотим в этом году из италии рвануть еще в Испанию.подскажет может кто контакт,место и отзыв,мы на машинах путешествуем ))

    Airbnb в помощь.Аналогично с Италией.Вилы пользуются спросом.Есть смысл в раннем бронировании.За месяц ,два шансов мало.Все дешевое и хорошее разберут.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 7 марта 2019 10:00

    wladimir_u, наличием жилья

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4501

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 7 марта 2019 11:11
    teoretic:

    Airbnb в помощь.Аналогично с Италией.Вилы пользуются спросом.Есть смысл в раннем бронировании.За месяц ,два шансов мало.Все дешевое и хорошее разберут.

    поддерживаю, по крайней мере по Валенсии уже как месяц расхватали..как горячие пирожки..вариантов около моря за доступный ценник нет

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 8 марта 2019 10:33
    misha1969:

    Я брал у частника за 20 евро с залогом в сто евро , который просто вернули , даже машину не смотрели. Все наличными. Но это торревьеха.

    Ты ещё забыл написать, что это был убитый двадцатилетний таз, вроде 206 Пежота или даже хуже...
    И никуда, дальше Консума и розовой лагуны, ты не ездил...

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Shpodrik:

    поддерживаю

    Пока ещё есть варианты, просто надо уметь искать... AirnBnb - это шляпа!

    M1800Riders España Alicante
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 9 марта 2019 10:20

    siikoff, а мы уже на ты ?

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 9 марта 2019 10:29
    misha1969:

    siikoff, а мы уже на ты ?

    Щеки сдуй! Турист!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 марта 2019 15:56)
    Основание: 3.5.17

    M1800Riders España Alicante
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 9 марта 2019 11:39
    siikoff:

    misha1969:

    siikoff, а мы уже на ты ?

    Щеки сдуй! Турист!

    вот почему я никогда не буду бронировать жилье у русских хозяевах

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va