Ответить
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 26 февраля 2019 17:21
    misha1969:

    Shpodrik, дороговато как то , на месте дешевле.

    человек уже в дороге пользоваться хотел, в италии. можно и заплатить чуть больше за удобство

  • Жозита Member
    офлайн
    Жозита Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #868599

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 февраля 2019 21:04

    zak64, отдыхали с ребенком 10 лет прошлым августом. Спрашивайте в личку, что интересует в Салоу и окрестностях.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 27 февраля 2019 14:07 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    1881121:

    человек уже в дороге пользоваться хотел, в италии. можно и заплатить чуть больше за удобство

    народ, а что про Simyo скажете? Вроде неплохие условия, 12 Гб за 12,5 евро, роуминг по европе включен, за 1 евро можно взять 20 минут на звонки по Испании на любые местные операторы
    https://www.simyo.es/simyo/publicarea/shop/step1/select-number.htm
    или есть подводные камни какие?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 27 февраля 2019 15:32

    Shpodrik, какие подводные камни ? Продадут , тогда нормально. Я пришёл, спросил симку для интернета. Мне предложили варианты , расчитался наличными , продавец мне активировал , я пошёл. Да , надо были данные паспорта.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 27 февраля 2019 15:51 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    misha1969:

    Shpodrik, какие подводные камни ?

    например, с использованием на территории евросоюза, хотя роуминг отменили, однако вместо него многие операторы четко разграничивают домашнюю территорию от других стран, и нередко на территории других стран вводят жесткие минимальные лимиты, по превышении которых ценник может стать просто драконовским.
    Также может возникнуть вопрос с пополнением карты, у одних пополнение можно осуществить через международную карту с привязкой через личный кабинет, у других это сделать невозможно, только через банк или местный банкинг или офис.
    Ну и конечно вопрос по качеству связи. Орандж на слуху, симио - как то нет
    Просто ищу наиболее универсальную карту..не хочется 1 раз попользоваться и выкинуть, планируются еще в течении года поездки в Германию, Прибалтику, ту же Польшу, чтобы каждый раз не покупать симку, можно пользовать одну

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    misha1969:

    Shpodrik, какие подводные камни ? Продадут , тогда нормально. Я пришёл, спросил симку для интернета. Мне предложили варианты , расчитался наличными , продавец мне активировал , я пошёл. Да , надо были данные паспорта.

    вы говорите про покупку на месте в Испании, я же говорю, шире, одной Испанией не ограничиваясь

  • Andrzei79 Member
    офлайн
    Andrzei79 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #802512

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 февраля 2019 19:50

    Shpodrik вам нужно попробовать посчитать и может взять что-то из туристических SIM-карт. Я на этот год решил покатать по Европе гудлайн.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 27 февраля 2019 23:11
    Shpodrik:

    ...вы говорите про покупку на месте в Испании, я же говорю, шире, одной Испанией не ограничиваясь

    Если Вы хотите именно сим-карту Orange Mundo, то приобрести её, кроме как в Испании, вряд ли возможно. Я, в своё время, пытался пополнить свою карту Mundo(пользуюсь с 2014 года по сей день) в офисе Orange в Польше - никак невозможно, ответили сотрудники, но при этом, продали и активировали карту, как я просил, с возможностью пользования интернетом по всей Европе(не помню названия, да оно и неважно) на три дня, которые мне нужны были до Испании, за где-то 7-8 евро, насколько помню. Что нибудь подобное, как мне кажется, должно быть возможным и в Литве.
    Уже на месте пополнил свою сим-карту(в то время отменили пополнение с кредитных карт, выпущенных не в Испании) и пользовался, как обычно. На сегодняшний день(спасибо ещё раз tred за полезную информацию), есть возможность пополнить почти любую сим-карту через сервис topup.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 27 февраля 2019 23:33
    armanti:

    Если Вы хотите именно сим-карту Orange Mundo, то приобрести её, кроме как в Испании, вряд ли возможно.

    так выше ссылка была на ебей, высылают с Испании, могут даже активировать

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 28 февраля 2019 00:15
    Shpodrik:

    так выше ссылка была на ебей, высылают с Испании, могут даже активировать

    Ещё проще зайти в гугл, ввести запрос orange mundo и офигеть от количества предложений о покупке, в том числе и в Минске.
    При этом, продаётся эта карта, вообще-то, по предъявлении паспорта в офисе Orange, в случае с приведённой ссылкой, как и с другими, как-то не очень понятно, чья это формально будет карта, насколько и на каких основаниях, кроме приведённых отзывов, можно быть уверенным в соблюдении обещанных её качеств, что делать, если вдруг она перестанет работать, какова вероятность, что она уже использовалась в каких-либо противозаконных действиях, и т.п.
    Но, решать, конечно же, Вам. Как и разбираться с возможными проблемами, если, не дай бог, конечно, они возникнут.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 28 февраля 2019 07:53 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    armanti:

    Ещё проще зайти в гугл, ввести запрос orange mundo и офигеть от количества предложений о покупке, в том числе и в Минске.

    Не проще, вы попробуйте, в Минске увидел только одно предложение с устаревшей информацией, го европ уже не используется с отменой роуминга в европе, поэтому офигеть у меня не получилось)))

  • ширинова Neophyte Poster
    офлайн
    ширинова Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #393521

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 февраля 2019 13:00

    Про шоппинг, если устраивает массмаркет. Цены и ассортимент на Индитекс (зара бершка и т.д.) абсолютно такие же как у нас. Я сравнивала. В Реусе можно купить симпатичные вещи, но выбор не большой и созвучен с тем,что продается в переулках открытых точек Салоу. В Таррагоне совмещали шоппинг и достопримечательности.Я влюбилась в этот городок! Сама составила маршрут по трипадвизор, все в пешей доступности. В гипермаркете возле автовокзала кроме упомянутых Индитекс можно купить хорошую недорогую обувь, про городской спортивный стиль есть классные, внизу парфюма было много по акции 20 евро против наших 50. Ааа,и внизу Примарк - копеешный магазинчик .Детское норм,стильное,качественное (брала на 2 года и 11 лет) ,взрослое на любителя,слишком простое. От бижутерии были зеленые уши :shuffle: . И еще там есть отдел с картонной обувью. Модные лекала, очень удобная, но картонная. Набрала чемодан по 3 евро, и норм носится))) .Еще и спрашивают откуда привезла)))

    Там кто-то с ребенком 12 лет в Салоу собрался,это вы зря.Скучно будет.Только если у вас отель с анимацией.Или план составлен интересный.

    Если кто-то не знает,Вуэлинг в Минске выставил билеты в продажу несколько дней назад.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 28 февраля 2019 13:10 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    ширинова:

    Цены и ассортимент на Индитекс (зара бершка и т.д.) абсолютно такие же как у нас.

    если в Европе цены разные, то в Минске и подавно, я выше уже писал, то что там на скидках, в Вильнюсе и Каунасе идет как новая коллекция, у нас я думаю будет тоже самое, да и ценик уже не раз писали, в среднем на 10 евро выше, чем в Польше

  • ширинова Neophyte Poster
    офлайн
    ширинова Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #393521

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 февраля 2019 14:13

    Сравнивала цены на все ,что покупала .В том числе верхнюю одежду и аксессуары новой коллекции .

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 28 февраля 2019 14:49
    ширинова:

    Вуэлинг в Минске выставил билеты в продажу несколько дней назад.

    Вуелинг уже месяц минимум на сайте продает

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 28 февраля 2019 16:09 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    ширинова:

    Там кто-то с ребенком 12 лет в Салоу собрался,это вы зря.Скучно будет.Только если у вас отель с анимацией.Или план составлен интересный.

    Да ладно, в пешей доступности один из крупнейших парков развлечений Европы, как там можно заскучать? Мой что сташий, что младший в диком восторге и от аквапарка и от парка аттракционов остались. Даже ферарри-ленд воткнуло детишкам отлично. Сейчас если ехать на отдых - у детей непременное условие, чтобы подобная развлекуха была рядом.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 28 февраля 2019 18:05
    armanti:

    При этом, продаётся эта карта, вообще-то, по предъявлении паспорта в офисе Orange, в случае с приведённой ссылкой, как и с другими, как-то не очень понятно, чья это формально будет карта, насколько и на каких основаниях, кроме приведённых отзывов, можно быть уверенным в соблюдении обещанных её качеств, что делать, если вдруг она перестанет работать, какова вероятность, что она уже использовалась в каких-либо противозаконных действиях, и т.п.

    Как страшно жить :D
    Какие проблемы, пополняйте и пользуйтесь. Ну, оформлена на Хуана Педро. И что? :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    ширинова:

    Там кто-то с ребенком 12 лет в Салоу собрался,это вы зря.Скучно будет.

    А вы смешная :D

    Добавлено спустя 56 секунд

    salabaganza:

    Сейчас если ехать на отдых - у детей непременное условие, чтобы подобная развлекуха была рядом.

    Ага, мои сказали, что Турция идёт в сад, там нет порт Авентуры :D

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 28 февраля 2019 18:14

    У меня дочка в 9 лет на всех аттракционах, кроме свободного падения со мной проехала, хотя я думал, что ее ни на один, кроме какой ленивой реки, будет.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 28 февраля 2019 18:41
    Shpodrik:

    ...Не проще, вы попробуйте...

    Спасибо, это был просто пример возможных действий, у меня давно есть и даже мыслей не возникало приобретать где-то не в официальном офисе.

    1881121:

    Как страшно жить
    Какие проблемы, пополняйте и пользуйтесь. Ну, оформлена на Хуана Педро. И что?

    Жить и в самом деле непросто, если думать на пару шагов вперёд. Но зато помогает избегать ненужных проблем, неожиданно возникающих на, казалось бы, пустом месте. Мне так кажется более правильным(и никак не противоречит моему немалому опыту поездок по Испании, если вспомнить основную тему), но, конечно же, каждый сам делает свой выбор.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 28 февраля 2019 18:48
    1881121:

    Какие проблемы, пополняйте и пользуйтесь. Ну, оформлена на Хуана Педро. И что?

    никаких, если только по этой симке хуан не договаривался о партии наркотиков или "заминировал" вокзал

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 28 февраля 2019 19:50
    armanti:

    но, конечно же, каждый сам делает свой выбор.

    Всё взрослые люди.
    В т.ч. те, кто продаёт симки на ебее. Сами себе они не враги.
    Мы обсуждали простой и относительно безопасный способ покупки сим карты ДО приезда в испанию.
    А то уже и террористов и наркоторговцев приплели.