Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 17 апреля 2003 09:48

    Вот ещё одна тематическая ветка после Болгарии , Польши и др.

    Правда вопрос не совсем про Испанию.

    Интересует конкретно остров Тенерифе.

    Кто там был, подскажите, плз, на какие экскурсии стоит обратить внимание а куда ехать не следует.

    А то в каталоге более 10 экскурсий и расписаны ярко все - но не хочется тратить деньги и время на всё, чтобы потом плеваться от половины.....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 мая 2003 15:10

    Никто не был на Канарских Островах ???

    при том что 2-х недельное проживание в 4 звёздах с питанием и авиаперелётом стоит чуть больше 500уе.....

    Абидна...... :cry: Неужели Турция лучше ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 мая 2003 15:59

    я был на Тенерифе...правда всего 1 неделю...Отель назывался Gran Tinerfe

    очень зачетный отельчик...:-)

    Все там здорово и замечательно, масса русскоязычного народа:-) а так же немерянно просто пяных английских подростков...Собстно курорт как курорт...пол острова почти пустыня, а вторая половина достаточно дождливая и очень зеленая:-)

    1) короче следует ехать на обзорную прогулку по строву - 100%....

    2) сафари на жыпах - отстой...порулить не дают...

    3)очень рекомендую прогулку верхом на лошадях...вечером по прериям:-)

    4)а также просто улетную штуку...в каталоге перевели это дело как ПОДВОДНЫЙ МОТОЦИКЛИЗМ:-) В сущности тот же дайвинг, тока без акваланга и сидя на девайсе внешне очень похожем на морского конька...нам удалось даже пожмякать весьма большого осьминога:-)

    5) Страусиная ферма - ерунда....меня от их яичницы колбасило весь обратный перелет...:-)

    6) Там есть очень классный парк Кактусов..обалдеть просто, кстати можно и прикупить...

    П.С. Если едешь на 2 недели рекомендую взять машину на прокат, сам брал Ранглера (40 эуро) в сутки...и купить карту островов. Посмотришь гораздо больше чем на экскурсиях..С острова на остров можно перебираться с помощью парома...

    Если еще что-то интересует - спрашивай

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 мая 2003 16:09

    Спасибо

    Именно в ентот отель у меня путёвка.....

    Предложены экскурсии (кроме указанных тобой) :

    1. ЛороПарк (попугаи,птицы, морские зверушки)

    2. Плавание на паруснике вдоль берега

    3. Поездка на остров Гомера

    4. Парк LasAguilas (флора, фауна)

    5. Аквапарк

    Что по ним ?

    Да... сколько длиться перелёт? а то ить упиться можно до приземления ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 мая 2003 14:01

    Не за что..

    1.ЛороПарк - зашибись !:-) нет слов..особенно постарайся попасть на представление с орлами...а также покорми маленьких обезьянок:-)

    2. На паруснике я не плавал...

    3. на гомере тоже не был...

    4. ЛасАгилас - тоже интересно

    5. Аквапарк - рекомендую, проторчал там 2 дня...от отеля можно пешком дойти:-)

    перелет длиться прилично, хотя изначально нам сказали что часа 3-4...на самом деле оказалось 7-8:-)

    упиться можно:-) без проблем

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • No_name Junior Member
    офлайн
    No_name Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #5383

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 мая 2003 13:42

    В какую сумму можно вложиться на двоих? На те же две недели, с транспортными, страховыми и т.д., в общем со всеми расходами. Спасибо.

  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 мая 2003 15:30

    No_name,

    больше трешки

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3233

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 16 марта 2008 22:42

    Посоветуйте кто знает хорошую гостиницу в Барселоне на собственном так сказать опыте. 4 зорки желательно, но не принципиально.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 17 марта 2008 09:22
    Esdec:

    Посоветуйте кто знает хорошую гостиницу в Барселоне на собственном так сказать опыте. 4 зорки желательно, но не принципиально.

    Какой своевременный вопрос, тоже интересуюсь. Подойдет даже 3, лишь бы кости кинуть, но в историческом центре, в приличном районе и не клоповник, естественно.

  • Mon_gol Junior Member
    офлайн
    Mon_gol Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #138825

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 февраля 2009 23:49

    Собираемся в этог году поехатьв Испанию. Конец мая начало июня. Мот кто в курсе как погода, вода, и где лучше остановиться

  • madish Junior Member
    офлайн
    madish Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #110551

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2009 20:04

    может кто в курсе как ткрыть визу в испанию самостоятельно приглашение будет, посольство то москве не ехать же туда :(( через французское можно?

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3233

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 25 сентября 2009 02:06

    Начинаю как письмо из армии "Пишу я дорогие мои из горящего танка...."

    Вот, находясь в хорошем испанском городе Гранаде решил написать (благо wi-fi в гостинице бешплатный) небольшие советы-уточнения по поводу пребывания в испании, как опытный турист :lol:

    Еда , рестораны, кафе, грязные бары и все такое :

    - Присев в любом заведении закажите любой напиток и больше ничего, вам принесут бонус в виде бесплатной закуски(капа), потом можно заказывать что угодно (пиво лучше заказывать не "червеса" , а "канья", тогда даже если разливного не будет принесут бутылочное).

    - В испании очень редко кто знает по английски хотя бы пару слов, поэтому если не знаете названия блюд и в кафе нет английского меню лучше поискать другое кафе, потому как принесут странное блюдо и как правило не очень съедобное.

    - Проявляйте дружелюбие , от этого зависит количество налитого вина (понятия сто грамм не существует). Хотя вино предельно дешевое поэтому можно особо не заморачиваться.

    - Лучшее вино из 7 городов испании где пока был - в Сарагосе, лучшая сангрия в Севилье

    - Средний чек в мадриде на двоих покушать с вином (а без него как то странно) около 30-40 евро, в остальных городах 25-30.

    - Не жрите в макдосе, за эти деньги можно покушать практически любом баре (капа рулит). В принципе в таких городах как севилья, гранада, кордова и прочих, можно просто заказывать выпивку и отлично покушать нахаляву капой.

    Передвижение в пространстве:

    - В мадриде это разумеется метро, евро за поездку, в меру грязное, в меру загруженное.

    - На многих станциях метро нет касс, пользуйте автоматы, ты ему монетку-он тебе талончик.

    - Такси в любом городе не дороже чем в минске, пользуйте.

    - Места действительно стоящие находятся в центре, поэтому особо транспортом не заморачиваться (автобусы тоже 1 евро)

    - Нефиг гулять по окраинам :lol:. Шутки шутками но в реальности жутковато. Я ни разу не рембо, но и не хлюпик, но пару раз как говорилось в одном российском сериале - "что то очковал..."

    Шопенг:

    - Не особо я любитель. В мадриде лучшая торговая улица Фуенкарал, что идет от метро Гранвиа (ну или от Сол , так даже больше магазов)

    - Не ходите в китайские магазины, у нас у самих до фига китайского и стоит столько же.

    - Магазы закрываются примерно в часа 2 дня на сиесту, работают в это время крупные супермаркеты, особо фанаты работы и кетайцы. Но свято место пусто не бывает, поэтому на работу выходят негры, предлагая всякую фигню. Реально на них даже смотреть не уютно (а говоря другими словами страшновато), поэтому проще что нибудь сказать по русски, после этого они плавно исчезают (почему то получалось всегда)

    Общение:

    - Реально полезными оказались только фразы названия блюд. Все остальное не зная испанского все равно бесполезно. Ну там ола, грасиас, пор фавор и посчитать до пяти. Все остальные выражения в топку. Знак высшего удовлетворения от увиденного услышанного понравившегося это "Олееее".

    - Фраза дня "не понимаю", очень уж странно что испанцы настолько не знают английский. Даже у нас любой бомж знает несколько слов, ну там сок или пиво, испанцы - ноль, во многих барах по три минуты пытался объяснить про яблочный сок и все мимо кассы, в итоге согласился на ананасовый :lol: Так что названия того что хотите покушать ставим во главу.

    Достопримечательности:

    - да вся испания сплошная достопримечательность, в любом городе сносит крышу от величия и древности. Больше всего цепляет Альхамбра в Гранаде, хочется там жить и жить.

    - Фламенко маст хэв, даже не из за танца и пения, сколько из за того как выкладываются танцоры и общей атмосферы (ну и возможности покричать "Олээээ").

    А в общем это та страна где стоит остановиться - открытые люди, шикарный климат и вкусная еда (каламарэс лучшая закуска).

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 25 сентября 2009 07:16

    О! Кстати, а есть у кого опыт получения виз в Испанию? У нас насколько понимаю, за это отвечает французское посольство. Виза будет запрашиваться гостевая, по приглашению. Нюанс в том, что визу можно просить за 3 месяца до поездки, а билеты надо покупать за пол-года да нее.. не пролететь бы.

    Es esmu brīvs
  • Yuliya_A Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliya_A Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #190089

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 сентября 2009 23:27

    Привет! У меня есть опыт получения визы в Испанию во французском посольстве. Правда, я получала не гостевую. Я ездила на конференции. А это другое дело - вопросы о том, за какие такие заслуги меня зовут в гости, мне никто не задавал (одна знакомая именно на такое и нарвалась, пытаясь получить визу по частному приглашению)

    Из опыта могу сказать, что вовсе не обязательно покупать билеты за полгода или за год.

    1)некоторые авиакомпании вообще на такие долгие сроки не дают возможности приобрести билет (в частности, та же Люфтганза продает билеты в Минск на ближайший месяц, но никак не хочет продавать на несколько месяцев вперед (правда, из Португалии, хотя с Испанией, думаю, та же петрушка.)).

    2)Некоторые компании позволяют купить билет с возможностью его сдачи в случае отказы в визе (за вычетом не очень большой суммы). (в прошлом году летом я при таких условиях покупала билет AIRBaltic из Вильнюса в Барселону за 2 месяца до поездки).

    3)Если нет сомнений, что визу дадут, то можно купить билеты на сайте малобюджетных компаний (тот же ryanair, vueling по Испании). Цены на них, конечно, растут по мере приближения даты вылета, но за 2 месяца до поездки еще не кусаются.

    Короче, я думаю, что нет необходимости искать билет за год до поездки. За 2,5 -3 месяца вполне можно купить хорошие билеты по приемлимой цене. :)

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 27 сентября 2009 09:58

    Спасибо за ответ. Дело в том, что лететь как-раз предполагается райяном, а там чем больше расстояние до даты полета, тем лучше, граница адекватных цен на билеты начинается как-раз месяц на 3-4. Платить же 500-600 евро за полет совсем не хочется (как например предлагает аирбалтик). Поэтому возникает вопрос - а какой коридор дается при скажем 1месячной визе? можно ли просить 3месячный коридор? тогда как-раз с билетами уложимся.

    Es esmu brīvs
  • Yuliya_A Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliya_A Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #190089

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 сентября 2009 18:48

    2600hz,

    я прошу прощения, но чегой-то я не поняла, какие коридоры вы имеете ввиду :)

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 27 сентября 2009 22:17

    Yuliya_A, срок действия визы. он может отличаться от количества дней. скажем виза действительна3 месяца, а находиться по ней можно 30 дней. а бывает что корридора нет - действительна месяц и месяц можно находиться

    Es esmu brīvs
  • Yuliya_A Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliya_A Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #190089

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 сентября 2009 23:03

    2600hz,

    я получала визу во Фр.посольстве 2 раза. Дело было так. Они ставили 2 даты:

    дату открытия визы (from...) и окончания (until...),

    и отмечали количество дней (duration of stay)

    Причем продолжительность действия визы по дням была больше, чем этот duration of stay.

    Продолжительность пребывания (duration of stay) рассчитывалась по датам билетов туда-назад (и, естественно, была согласована по датам со сроками проведения конференций,указанными в приглашении)

    На какие именно даты смотрит пограничник на контроле (на количество дней или срок действия визы) я не знаю.

    Это все, что я могу сообщить по срокам.:)

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 28 сентября 2009 12:10

    Причем продолжительность действия визы по дням была больше, чем этот duration of stay.

    вот это и интересует. сколько?

    Es esmu brīvs
  • Yuliya_A Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliya_A Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #190089

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 сентября 2009 22:24

    2600hz,

    23 дня