Ответить
  • Дедушка_ау Member
    офлайн
    Дедушка_ау Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #267717

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 марта 2023 16:55

    [censored by Grace-o]

  • 2759223 Junior Member
    офлайн
    2759223 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #2759223

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 марта 2023 20:29 Редактировалось 2759223, 1 раз.

    Цены разные

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 13 марта 2023 09:20

    2759223, в аирбнб заблокировали?

  • Снег Member
    офлайн
    Снег Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #425336

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 20 марта 2023 22:27
    teoretic:

    )А потом,немного повзрослев попробовали в Барселоне пожить и это совсем другое восприятие этого чудесного города.

    Расскажите

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 21 марта 2023 23:24
    misha1969:

    2759223, в аирбнб заблокировали?

    вообще-то да

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 22 марта 2023 06:51 Редактировалось teoretic, 4 раз(а).
    Снег:

    teoretic:

    )А потом,немного повзрослев попробовали в Барселоне пожить и это совсем другое восприятие этого чудесного города.

    Расскажите

    ))))))) Возможно здесь уже рассказывал.Можете поискать.Почему я имею такое мнение,что нужно пожить? Да в принципе потому,что сам такое проделываю и не только в Барселоне.А еще вы нагуляетесь,насмотритесь,вкусите каталонской еды,проникните ь колоритом города,его улиц и площадей.Можете подгадать футбольный матч на Кэмп Ноу,можете посетить программу фламенко в театре фламенко,достопримечательности это понятно,проникнитесь Гауди и все такое.Это трудно объяснить и не все поймут.Мне больше всего запомнились и понравились ночные прогулки по Барселоне и Готическому кварталу.
    Я не передам словами как поют арии из известных опер уличные музыканты в районе знаменитой арки за кафедралом,Это попозже вечером с наступлением темноты.Вы легко найдете ролики на ютубе и найдете такие представления.Но одно дело смотреть на ютубе,а другое стоять прижавшись к теплой стене на маленькой плазе с неверояной аккустикой в окружении древнющих домов и чувствовать те самые мурашки от услышанного и увиденного ))))),И не только арии и не только поют.Плюс ночные заведения.Тут не нужно искать дорогую квартиру в центре.К слову даже дорогую найти не так просто.Я давно писал о том,что приличный хостел с отд комнатой вполне годится и по комфорту и по цене.Хостел тоже недешев,если не общая комната,но вы можете заселится допустим в сердце бари готик за небольшие деньги и приходить только спать.В хостелах все норм.организовано.Ну комнатка маленька,зато постель чистая,есть комнаты с удобствами,есть на коридоре .С этим на коридоре я тоже проблем не встречал.Это не институтская общага и все там организовано грамотно.И могу с уверенностью сказать что вряд-ли вас будет что-то напрягать после активного дня прогулок и позднего возвращения (возможно только уборщикис утра) .Можно заселиться в других районах,транспорт ходит и полно всякого,но спуститься по лестнице,открыть дверь и оказаться в центре старого города-это стоит того,чтобы пожить в хостеле.Описывать свои впечатления можно долго,да и впрочем лучше иметь свои.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    2759223, Квартира может стоить абсолютно по разному в разных местах. Определяйтесь с локацией и шлифуйте букинг.С эйрн-би для наших сограждан пока глухо.
    Если интересно могу подсказать неплохое место,очень располагает к спокойному отдыху , ,которое лично протестил и есть мой отчет на этой ветке.
    Виллахойёса,город радости)))недалеко от аэропорта,старая часть это то место,где нужно арендовать.Мне не зашли Аликанте и Бенидорм.Торревьеха в принципе годится,но это большая туристическая агломерация..А вот Виллахоёса это Реально классное место с обалденным пляжем.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 марта 2023 09:46
    teoretic:

    С эйрн-би для наших сограждан пока глухо.

    Надо зарегится по-новому и сразу же с ВПН, чтобы не определял наш регион и все пройдет.
    Оплата можно и с нашей картой и данные можно тоже свои, главное, чтобы сам сайт вообще не определял местоположение Беларусь.
    Способ работает, товарищ букал Италию таким образом.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 22 марта 2023 10:06
    dendare:

    teoretic:

    С эйрн-би для наших сограждан пока глухо.

    Надо зарегится по-новому и сразу же с ВПН, чтобы не определял наш регион и все пройдет.
    Оплата можно и с нашей картой и данные можно тоже свои, главное, чтобы сам сайт вообще не определял местоположение Беларусь.
    Способ работает, товарищ букал Италию таким образом.

    Вы сами пробовали?
    Один товарищ Теоретик))) все это перепробовал))))Я и по новому регистрировался и через vpn,а потом меня вообще заблокировали,письма писал))).Вообще на онлайнере есть ветка на эту тему.У кого-то как-то получалось.Я неделю подергался и в конце концов забронировал через дочь которая живет в Франции.
    Система четко сортирует наших соплеменников и россиян.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 марта 2023 11:27 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    teoretic:

    dendare:

    teoretic:

    С эйрн-би для наших сограждан пока глухо.

    Надо зарегится по-новому и сразу же с ВПН, чтобы не определял наш регион и все пройдет.
    Оплата можно и с нашей картой и данные можно тоже свои, главное, чтобы сам сайт вообще не определял местоположение Беларусь.
    Способ работает, товарищ букал Италию таким образом.

    Вы сами пробовали?
    Один товарищ Теоретик))) все это перепробовал))))Я и по новому регистрировался и через vpn,а потом меня вообще заблокировали,письма писал))).Вообще на онлайнере есть ветка на эту тему.У кого-то как-то получалось.Я неделю подергался и в конце концов забронировал через дочь которая живет в Франции.
    Система четко сортирует наших соплеменников и россиян.

    Бронировал товарищ, как я писал выше. Прям с первого раза из Минска у него получилось по методике, которая описана была в ветке и я ему ее рассказал.
    Главное сразу заходить через ВПН.
    Если вы пробовали и в настройках личных у вас определяет наш регион, значит система определила вас все равно под наш регион и не сможете ничего сделать.
    Очень важно, чтобы регион ни как не определился наш.
    Какая-то лотерея выходит: у кого получается, а у кого нет.
    Возможно от ВПН зависит.

  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1046

    11 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 22 марта 2023 14:06

    В этом месяце через впн забронировали аппарты на лето на аирбнб. Правда Италию в этом году

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 22 марта 2023 20:31

    dendare, Я думаю,что при регистрации я указывал какую-то страну.Допустим Норвегия(не помню),а vpn заходил может через Гондурас.Хотя по идее какая разница-гражданин Норвегии заходит на сервис из Гондураса и вероятно проблема не в этом. Вообще меня система отрыгивала когда я привязывал белорусскую карту .А потом зять мне прислал французскую карту…..Естесственно воспользовался))))опять таки кто мешает гражданину Норвегии из Гондураса расплатится французской картой?Система возможно проследила,что какой-то белорус пытался забронировать конкретную квартиру,а тут вся эта кутерьма.К этому времени мне удалось хитрыми ходами списаться с хозяйкой и осталось только оплатить.Заблокировали не только меня,а и эту итальянку.Потом я писал в сапорт и нас разблокировали и через пару дней дочь с своего аккаунта из Франции забронировала нам это жилье.
    Я думаю нужно сначала не делать никаких попыток бронировать с своего аккаунта.
    Открыть новый аккаунт пользуясь vpn ,не указывать телефон,а все делать через почту.
    Бронировать через vpn,желательно не пользовать картой подсанкционных банков.

    Добавлено спустя 43 секунды

    jeweller1:

    В этом месяце через впн забронировали аппарты на лето на аирбнб. Правда Италию в этом году

    Поделитесь алгоритмом действий если не трудно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Снег Member
    офлайн
    Снег Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #425336

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 22 марта 2023 22:29
    teoretic:

    .Мне больше всего запомнились и понравились ночные прогулки по Барселоне и Готическому кварталу.
    Я не передам словами как поют арии из известных опер уличные музыканты в районе знаменитой арки за кафедралом,Это попозже вечером с наступлением темноты.Вы легко найдете ролики на ютубе и найдете такие представления.Но одно дело смотреть на ютубе,а другое стоять прижавшись к теплой стене на маленькой плазе с неверояной аккустикой в окружении древнющих домов и чувствовать те самые мурашки от услышанного и увиденного ))))),И не только арии и не только поют.Плюс ночные заведения.

    Да вы влюблены в Барселону)
    От вас веет романтизмом и сказочностью)
    Спасибо за теплый рассказ

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 23 марта 2023 06:37 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Снег:

    teoretic:

    .Мне больше всего запомнились и понравились ночные прогулки по Барселоне и Готическому кварталу.
    Я не передам словами как поют арии из известных опер уличные музыканты в районе знаменитой арки за кафедралом,Это попозже вечером с наступлением темноты.Вы легко найдете ролики на ютубе и найдете такие представления.Но одно дело смотреть на ютубе,а другое стоять прижавшись к теплой стене на маленькой плазе с неверояной аккустикой в окружении древнющих домов и чувствовать те самые мурашки от услышанного и увиденного ))))),И не только арии и не только поют.Плюс ночные заведения.

    Да вы влюблены в Барселону)
    От вас веет романтизмом и сказочностью)
    Спасибо за теплый рассказ

    Не только в Барселону и не только в Каталонию.а Мадрид,а Валенсия,Гранада,Кордоба.Испания очень интересная страна. Много раз бывал в Испании и много чего в этой Испании повидал кроме пляжа )))))Другие страны здесь не обсуждаем.Барселона была,есть и будет первым крупным испанским городомв котором побывал ,городом с неповторимым колоритом .Наверное поэтому такие воспоминания.А за один день на улицах Барселоны вы услышите и увидите таких талантливых музыкантов и артистов что появится впечатление присутсвия одновременно на рок концерте,представлении фламенко,опере,оперетте,джазовам концерте и прочими.В этом городе каждый уличный музакант это не просто пацан с гитарой у метро.У каждого лицензия,согласована программа ,время выступления и место.Они выступают практически с полудня.В разное время на одном и тоже месте выступают разные музыканты.А вот арии и этого знаменитого на весь мир исполнителя в красной кепке и красных кроссовках и его небольшой команды можно послушать на маленькой плазе за кафедралом между знаменитой аркой и папским двориком.

    Я не нашел более свежего видео.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1046

    11 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 23 марта 2023 09:42

    Вроде как и алгоритма особого нет. Оплачивал аирнбнб муж на телефоне в феврале, через компьютер не получилось. Впн псифон бесплатный. Ранее мы заходили на сайт, выбирали. Потом через впн (страну Польша поставили) зашёл в свой аккаунт, т.к. хорошая история и много отзывов. Оплатил карточкой Приора. Может уже месяц прошёл и уже что-то поменялось.....

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 23 марта 2023 19:38
    jeweller1:

    Вроде как и алгоритма особого нет. Оплачивал аирнбнб муж на телефоне в феврале, через компьютер не получилось. Впн псифон бесплатный. Ранее мы заходили на сайт, выбирали. Потом через впн (страну Польша поставили) зашёл в свой аккаунт, т.к. хорошая история и много отзывов. Оплатил карточкой Приора. Может уже месяц прошёл и уже что-то поменялось.....

    Карточка Приора.Это очевидно пропуск к запрещенному сервису.Ну и vpn.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 24 марта 2023 08:31

    Карточки приора уже ни фига не работают. Даже алик не могу оплатить и Яндекс музыку.

  • ellaga Junior Member
    офлайн
    ellaga Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #887444

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 марта 2023 14:04 Редактировалось ellaga, 1 раз.
    misha1969:

    Карточки приора уже ни фига не работают. Даже алик не могу оплатить и Яндекс музыку.

    Это с долларовыми проблемы сейчас. Евровые Приор работают.
    И российские сервисы нельзя оплатить визой или мастером.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 24 марта 2023 18:06

    И с белки, из евро алик оплатить не могу с марта. И визой и матером

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 марта 2023 19:42
    misha1969:

    И с белки, из евро алик оплатить не могу с марта. И визой и матером

    ))))без матера попробуйте)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 24 марта 2023 20:40

    teoretic, без матера не получается, четыре карты, а пользы ноль. Даже в Россию как бы союзную деньги с карты на карту перевезти не могу. Как говориться , толи еще будет. Я даже с визой не хочу дергаться, пока откроешь, смотришь границы для нас закроют. Отдых теперь думаю надо планировать по факту. Собрался, поехал.