Ответить
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 20 октября 2021 15:42 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Пипа_Суринамская:

    teoretic:

    Это предположение или точные данные? Зуб даете?Лучше не давайте . Синофарм признала только Испания

    Синофарм признан ВОЗ, а Испания, в свою очередь, признает все вакцины, признанные ВОЗ.
    Я так понял, вы хотите вакцину, которую признал именно ЕС (который признает не все вакцины, которые признал ВОЗ) и по которой можно сделать грин-пас.
    Тут да, конечно, сложнее.

    Ну да,именно так.Конечная цель -Франция))))Еще Мексика.Пригласили на свадьбу в марте.Пока без прививок,а там как будет ?

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Dzimitry:

    teoretic:

    Запросить приглашение из Европы и получить визу D.Давно так не смеялся.Вот понять не могу-это плод бурной фантазии или игра воображения.Мы в красной зоне.

    Я же получил официально приглашение, и без посредников открыл визу D.
    И в Варшаве есть люди, которые как раз такие приглашения делают. Мне предлагали, но так как я уже сделал своё, то от второго предложения отказался.
    Так, что этот смех - без причины.

    teoretic:

    Дима,не возбуждайте народ этими идеями.

    Кому надо, уже едут в автобусе через границу по своим делам.

    Официальное приглашение от фирмы или от родственника?
    Возможно речь идет о служебной визе.
    В Варшаве есть люди.....Не сомневаюсь что есть.Еще можно на границе с нелегалами у костра посидеть и на колючую проволку попрыгать.
    Можно конечно пообсуждать еще и как на лодке переплыть.Если есть такие люди и то что они делают законно-давайте сюда их координаты,если это какие-то незаконные ходы то не имеет смысла их здесь обсуждать.
    Еще есть приглашение на лечение.Помните летом отловили семейную пару уличив в фальсификации.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    bog_tan:

    teoretic:

    Это предположение или точные данные? Зуб даете?Лучше не давайте . Синофарм признала только Испания,там вроде беженцев им прививали.В остальных странах Евросоюза и не только китайские вакцины не признаны.

    а вы даете свой зуб? вот первая ссылка в гугле.
    А как же признание синофарма Австрией , вроде Данией?
    https://www.rbc.ru/society/01/06/2021/60b6523f9a79474c788343fd

    Австрия,возможно Дания,Испания.Испания это уже интересно.Собственно с таким прицелом и получили исп шенген.Это один из вариантов с которым пока не спешу.В конкретном случае у этого вопроса есть еще вторая сторона.Кто-то говорит что всн вакцины одинаковые.Может и так,но хотелось бы уж если и прививаться то не только ради выезда за границу,а и ради собственного здоровья.Я пару раз переболел этой фигней и вопрос чем прививаться для меня важен.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 октября 2021 16:53
    teoretic:

    Официальное приглашение от фирмы или от родственника?

    От фирмы.

    teoretic:

    Возможно речь идет о служебной визе.

    Виза D. Она даёт право работать в Европе.

  • alpinaju Junior Member
    офлайн
    alpinaju Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #233591

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 октября 2021 17:08

    Может кто из привитых белорусов Vero Cell (Синофарм) вылетал из Москвы в Испанию (прямым рейсом) Аэрофлотом, например? Как на сертификате о вакцинации читался QR-код? Если есть этот сертификат, то у туриста с испанской визой С какие ещё вопросы задают, типа цель поездки? На каком этапе проверяют сертификат о вакцинации в аэропорту? Были у кого проблемы с нашим сертификатом?

    a-ju
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 20 октября 2021 17:10

    Dzimitry,
    Посольство Польши дает визу D всем желающим?
    У девушки моего сына такая виза-у нее карта поляка,у сына бизнес-виза тоже польская.Его компания реально работает с польским партнером.Визы D давали студентам,которые учатся в Польше,водителям точно знаю дают.Я не знаю как сейчас,но раньше эту визу было непросто получить.люди подавались,но давали ой не всем.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 октября 2021 17:25 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    teoretic:

    Посольство Польши дает визу D всем желающим?

    Не знаю. Знаю одну женщину, которая получила так польскую D (карты поляка у неё нет), и уехала в Португалию.

  • alpinaju Junior Member
    офлайн
    alpinaju Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #233591

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 октября 2021 17:49
    aleks.gomel:

    Пипа_Суринамская, грин-пасс - это сертификат (бумажный или электронный), признаваемый странами ЕС? Если речь о нем, то скажу свое имхо. Допускаю, что власти РБ закупят Модерну/Пфайзер/етс. и будут платно колоть желающих, но очень сомневаюсь, что они разработают электронный сертификат и проведут процедуру его международного признания. А бумажный признают не все страны ЕС (Украина тому пример).

    Как быть с нашим сертификатов о вакцинации Vero Cell? С ним пустят в Испанию? Он не цифровой, как в ЕС, только с QR-кодом. Но, ведь, с разрешённой вакциной. У других стран, не ЕС, тоже свои сертификаты, как с ними? Главное, наверное, чтобы считывался QR-код и информация соответствовала, как в сертификате и была одобренная ВОЗ вакцина?

    a-ju
  • Mamahasi Senior Member
    офлайн
    Mamahasi Senior Member

    608

    8 лет на сайте
    пользователь #1712233

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 20 октября 2021 18:17
    Dzimitry:

    teoretic:

    Посольство Польши дает визу D всем желающим?

    Не знаю. Знаю одну женщину, которая получила так польскую D (карты поляка у неё нет), и уехала в Португалию.

    Dzimitry, За нецелевое использование визы можно получить депорт. Вы можете сами так ехать, но не давайте никому таких советов. Тем более вопрос карантина еще нужно решать.

    Dzimitry:

    Виза D. Она даёт право работать в Европе.

    Польская рабочая виза D дает право работать только в Польше, а не во всей Европе.

  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 октября 2021 18:42 Редактировалось Пипа_Суринамская, 1 раз.
    alpinaju:

    Как быть с нашим сертификатов о вакцинации Vero Cell? С ним пустят в Испанию? Он не цифровой, как в ЕС, только с QR-кодом. Но, ведь, с разрешённой вакциной. У других стран, не ЕС, тоже свои сертификаты, как с ними? Главное, наверное, чтобы считывался QR-код и информация соответствовала, как в сертификате и была одобренная ВОЗ вакцина?

    По тем фидбэкам, что пишут в этой ветке и на Винском - наш сертификат просто смотрят на предмет наличия при посадке (регистрации) в аэропорту. Иногда ищут слово Sinopharm. Ну т е ищут пруф что вы ей по факту привиты.
    Код никто не считывал.
    с визой С пускают, НО если она не свежая (не этого года, выдана до введения новых правил въезда), то могут прикопаться.
    Цель могут спросить, могут вроде даже начать возбухать что мол для туристов низя, но обычно осаждается аргументом что привиты нужной вакциной))
    По поводу других стран - у каждой свои правила, чаще всего просят просто ПЦР при полетах внутри шенгена. Но это смотреть отдельно надо.

    По прилету вроде вообще не спрашивают ничего кроме формы SPTH (ее же смотрят и при посадке).

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 октября 2021 20:04
    Mamahasi:

    Польская рабочая виза D дает право работать только в Польше, а не во всей Европе.

    Если польская фирма работает по Европе, то с такой визой можно работать по всей Европе.
    Обсуждалась не работа в Европе, а как выехать на отдых в Европу с такой визой.

    Mamahasi:

    Тем более вопрос карантина еще нужно решать.

    Если Вы задались целью выехать на отдых сквозь настроенные барьеры, то и карантин сможете отбыть в Польше.
    Не хотите карантин - получайте документы водителя фуры, и Вас это пока не коснётся.
    Не хотите того и другого - летите на самолёте из Москвы, или другого города.

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    teoretic:

    Я пару раз переболел этой фигней и вопрос чем прививаться для меня важен.

    Ещё ни один специалист не выделил вирус, и не показал его всему миру.
    Вот, что нашёл польский профессор в одной из известных жидкостей:
    https://www.instagram.com/tv/CVET5U-IwN8/?utm_source=ig_web_copy_link
  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 октября 2021 21:34 Редактировалось Пипа_Суринамская, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    Ещё ни один специалист не выделил вирус, и не показал его всему миру.
    Вот, что нашёл польский профессор в одной из известных жидкостей:

    я сильно-пресильно извиняюсь за оффтоп
    Но бог ты мой, какой же у вас бородинский хлебушек в головушке :conf:

    Dzimitry:

    Если Вы задались целью выехать на отдых сквозь настроенные барьеры, то и карантин сможете отбыть в Польше.

    а заодно и отпуск, чего уж там

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 21 октября 2021 08:16
    Пипа_Суринамская:

    а заодно и отпуск, чего уж там

    Ну да .Отпуск.Каждый день на счету.Посиди на карантине,попробуй прорваться)))Наверное хорошо будет на пенсии,если будет за что прорываться))))
    Тут есть такая проблема.Есть люди,которые всему верят и для них вот такое изложение вопроса может впоследствии плохо закончится.Такие вопросы можно обсуждать но в гармонии с головой.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 23 октября 2021 05:02
    2311560:

    А кто бывал на La Concha?

    Имеется ввиду пляж в Сан-Себастиане?

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 октября 2021 09:47
    Пипа_Суринамская:

    Но бог ты мой, какой же у вас бородинский хлебушек в головушке

    :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Не так давно, в наших краях развернули обратно человек 20, с рейса S7... Наслушались "обмороков" на форумах... Нарисовали себе липовых бумажек...
    И почему то, этих хитровыделанных не разу ни жалко... :molotok:

    M1800Riders España Alicante
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 26 октября 2021 10:54
    siikoff:

    Пипа_Суринамская:

    Но бог ты мой, какой же у вас бородинский хлебушек в головушке

    :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Не так давно, в наших краях развернули обратно человек 20, с рейса S7... Наслушались "обмороков" на форумах... Нарисовали себе липовых бумажек...
    И почему то, этих хитровыделанных не разу ни жалко... :molotok:

    На Валдайском форуме российский вождь заявил что многие иностранные граждане спецом приезжают в Россию привиться спутником,а потом )))) возвращаются на родину и покупают липовые справки)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • veryberry Neophyte Poster
    офлайн
    veryberry Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #659836

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 октября 2021 16:18

    Подскажите, с греческой туристической визой можно сесть на самолет в Испанию в Москве?

  • IvanKyrgan Neophyte Poster
    офлайн
    IvanKyrgan Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1640682

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 октября 2021 11:54

    Добрый день, формучане!
    Я прочитал все сообщения за последние 2 месяца и запутался. С деловым немецким шенгеном С и сертификатом Синофарм из Москвы прямым рейсом в Мадрид пустят? Я всё верно понял. Помогите, пожалуйста, паникёру)

  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 октября 2021 14:43 Редактировалось Пипа_Суринамская, 1 раз.

    ошибся веткой
    дел :)

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 28 октября 2021 10:11
    veryberry:

    Подскажите, с греческой туристической визой можно сесть на самолет в Испанию в Москве?

    Моих знакомых не посадили, причём у мужа и детей были испанские, у жены греческая. Правда она гражданка России, в Беларуси был вид на жительство

  • Kenny_m Member
    офлайн
    Kenny_m Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #207457

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 октября 2021 11:45
    misha1969:

    veryberry:

    Подскажите, с греческой туристической визой можно сесть на самолет в Испанию в Москве?

    Моих знакомых не посадили, причём у мужа и детей были испанские, у жены греческая. Правда она гражданка России, в Беларуси был вид на жительство

    Гражданам России въезд в Испанию с туристическими целями запрещен, не понимаю чем люди читают и как готовятся.
    Гражданам Беларуси въезд разрешен если они привиты разрешенной ВОЗ прививкой, в нашем случае Синофарм. Чья виза не важно.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    IvanKyrgan:

    Добрый день, формучане!
    Я прочитал все сообщения за последние 2 месяца и запутался. С деловым немецким шенгеном С и сертификатом Синофарм из Москвы прямым рейсом в Мадрид пустят? Я всё верно понял. Помогите, пожалуйста, паникёру)

    пустят. не важно какой шенген, главное что он есть.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 28 октября 2021 12:09

    Kenny_m, - и все же не понятно, почему не посадили в мск в самолет на Испанию граждан РБ с испанской визой :(
    - надо полагать, что важнее гражданство вопрошающего-паникера, чем наличие любого шенгена?