Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 23 мая 2019 00:42
    Патап:

    0lena323, если выкинуть день приезда и отъезда, то на Мадрид времени маловато.
    То же про Барселону.
    Иначе это скачки по Европе/Испании будут.

    А что там неделями сидеть и возле каждого дома Гауди рот открывши по нескольку часов стоять?
    Три ночи и два полноценных дня в каждом городе - это вполне нормально, имхо, для общего представления. Денек по достопримечательностям поползать, а денек порелаксировать где-нибудь в парке, кафе и тд.
    Все равно мы туристы, а не жители местные, которые окунулись с головой в быт своего города.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 23 мая 2019 10:20

    dendare, навскидку, на Тибидабо залезть, над парком Гуэля подняться, по Рамбле пройтись от Каса Мила , включая Бокерию, посетить Храм святого семейства, до порта, сходить в океанариум , потом залезть на Монтжуик, спуститься к пл Испании (фонтаны работают вечером только) , сходить в парк Цитадели, через триумфальную арку, оттуда к башне Акбар - это надо как собачонка до года бегать по жаре, даже не заходя в музеи.
    А как же релакс?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Тогда можно на туристический автобус сесть, за пару часов проехать по маршруту, и сказать, что узнал всю Барселону :D

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 23 мая 2019 13:18 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    0lena323:

    Хочу в Испанию. Придумала маршрут Вильнюс-Мадрид-Тенерифе-Барселона-Вильнюс.В Мадриде три ночи и музей Прадо обязательно, Барселона город Гауди тоже три ночи. Не могу определиться, где бронировать на Тенерифе. Хочу теплый океан и относительно не загруженный пляж. Вот думаю, или Адехе или Лос- Гигантес. Буду рада любым советам.

    Хотите совет?
    Исключите один пункт из планов.В вашем случае я бы исключил Барселону.Ну не насовсем,а перенес бы знакомство с ней на некоторое время.По какой причине?Тут все понятно-если все в кучу,то и Мадрид толком не посмотрите и в океане не накупаетесь,а самое главное -потеряете много времени на стыковках и перелетах.Ведь растояния большие время перемещений просто вылетает.День прилета-отлета в минус.В высокий сезон такой непростой маршрут не стоит делать.Не понравится Барселона,)))) не зайдет Мадрид))) и Тенерифе не поймете
    Две недели назад я проделал практически ваш маршрут.Исключение -Барселона.К слову и в Мадриде и на Канарах уже бывал,а в Барселоне неоднократно.
    Есть Канарская ветка на онлайнере.Там на последних страницах ссылка на мой отчет на часовом форуме.Будет полезно почитать.
    По оптимальным стыковкам.Летим. Вильнюс -Мадрид райаном,в Мадриде бронируем жилье и знакомимся с достопримечатнлностями.Каждое утро и до вечера из Мадрида различные компании везут на Тенерифе в два аэропорта на выбор.Обратно из тенерифе залететь в Мадрид нет проблем .Из Мадрида. 14-40 летит райан.Ваша задача прилететь к этому времени.В Вильнюсе вы вечером.
    Определяйтесь с маршрутом и своими потрнбностями и возможностями.Помогу прямыми контактами по аппартам.Сэкономите на услугах эйрнби.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 23 мая 2019 15:04

    Планируем с семьей поехать в Валенсию на длительный срок, кто может подсказать сайты для снятия жилья?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4184

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 23 мая 2019 15:24

    Kantrik, airbnb и им подобные

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 мая 2019 22:53

    teoretic, Спасибо за совет, но Барселону исключать не буду. Аренда жилья там самая дорогая, но хочу увидеть храм Святого семейства и парк Гуэль. Если оставить на потом, то потом может через лет 5 будет.

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    421

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 24 мая 2019 00:06
    Патап:

    dendare, навскидку, на Тибидабо залезть, над парком Гуэля подняться, по Рамбле пройтись от Каса Мила , включая Бокерию, посетить Храм святого семейства, до порта, сходить в океанариум , потом залезть на Монтжуик, спуститься к пл Испании (фонтаны работают вечером только) , сходить в парк Цитадели, через триумфальную арку, оттуда к башне Акбар - это надо как собачонка до года бегать по жаре, даже не заходя в музеи.

    Это за день можно сделать. Ок. За два максимум.
    Не понимаю придыханий из серии "вы не поймете дух города, если не пробудете в нем менее X дней". Каждый сам решает что ему нужно от посещения того или иного места. К примеру, вот почти весь описанный выше маршрут мы с двумя детьми обошли почти за день. Да, два раза брали такси, три переезда на метро - но все оперативно обходится за световой день.

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    teoretic:

    и в океане не накупаетесь и Тенерифе не поймете

    Пан Теоретик, не хочу показаться снобом, но купание на Канарах не самый большой плюс этих воистину чудесных островов. Это ж как в Балтике холодно и зимой и летом.
    На Тенерифе нужно на Тейде и реликтовые леса Анаги ехать. Смотреть под местное вино, как каждый вечер огромное желтое солнце погружается в темно-синие пучины Океана. Гонять вечером крабов в песках местных пляжей, купаться в вулканических бассейнах Гарачико и жевать канарского кролика, запивая сладким вином с долины Ла Лагуны.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 24 мая 2019 00:19
    oceanus:

    Это за день можно сделать. Ок. За два максимум.
    .......... Да, два раза брали такси, три переезда на метро - но все оперативно обходится за световой день.

    Вы переплатили. :) На автобусе было бы дешевле и быстрее :D

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 24 мая 2019 08:33
    oceanus:

    Это за день можно сделать. Ок. За два максимум. Не понимаю придыханий из серии "вы не поймете дух города, если не пробудете в нем менее X дней". Каждый сам решает что ему нужно от посещения того или иного места. К примеру, вот почти весь описанный выше маршрут мы с двумя детьми обошли почти за день. Да, два раза брали такси, три переезда на метро - но все оперативно обходится за световой день

    Полностью согласен! Только мы этот маршрут пару лет назад проделали в течении одного дня на Бус туристик. (ну.., только без башни Акбар). А уж на следующий день посетили Саграду. Так хочется побывать во многих местах и, если я неделями буду изучать каждое место, каждый город, "проникаться духом", то и маленькую часть такого интересного и разнообразного мира не увидишь. А вот Монсерат, Фигейрас, Жирону освоим в ближайшем июне, во время отдыха в ЛЛорете.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 09:43 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    oceanus, ))) Пан Теоретик полностью с вами согласен и две недели как проделал все что вы написали про Канары))включая кроликофф))))На Тейде пару раз и Анага и Гарачико и даже больше)))Ссылка на мой отчет на Канарской ветке.
    И океан там будь здоров.Мне нравится.Я бы наверное и третий раз полетел.Канары это круто.
    Кроме всего прочего Пан))))(смеюсь)))) фамилия то у меня польская))))может похвастаться(хоть это и некрасиво)тем,что покрыл своим присутсвием практически всю Испанию(исключение север),а некоторые места неоднократно.Вот и на основании своих впечатлений могу сказать что наиболее интересна нетуристическая Испания.Тем не менее стоит уделить внимание Барселоне,Мадриду(кстати зашел мне только с второго посещения),Валенсии,Малаги,Севильи,да хватает там ))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Yulka_666 Member
    офлайн
    Yulka_666 Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #211781

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 24 мая 2019 09:45

    знающие люди, дайте совет!!!! В отпуск хочу в Испанию, сентябрь месяц, 7-9 дней. Первая поездка в Испанию, отдых рассматриваю как пляжный (максимум денек в Барселоне экскурсионный). Едем вдвоем с мужем.
    Первый вопрос: я не могу решить куда все таки податься. Рассматриваю два варианта: лететь в Барселону, оттуда в районе Салоу остановится (будет ли норм погода?), либо лететь в Аликанте, там или Бенидорм, или в сторону Торревьеха.... или просто остаться в Аликанте.... Может кто-то посоветует другой вариант, я буду рада)))
    Второй: есть идея взять машину на прокат на пару дней, проехать в соседние города, не заезд на 1000 км, просто ознакомиться. Стоит для такого брать машину, или транспорт развит хорошо? По аренде авто- если брать супер релакс нужен будет залог, если да то где смотреть на сайте? не нашла :-? Вот пример бронирования (кстати, наконец-то я поняла, что за свинья там :D , поймала хрюшу)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 10:26

    Yulka_666, Мой отчет на этой ветке прошлая осень.
    Виллахойеса мне понравилась,но если посмотреть что это не Аликанте и Бенидорм.
    Классно в Андалуссии,интересно в Каталонии и в Валенсии.

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    teoretic:

    Yulka_666, Мой отчет на этой ветке прошлая осень.
    Виллахойеса мне понравилась,но если посмотреть что это не Аликанте и Бенидорм.
    Классно в Андалуссии,интересно в Каталонии и в Валенсии.

    А вообще вопросов будет много.
    Убейте вечерок-почитайте ветку.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Yulka_666 Member
    офлайн
    Yulka_666 Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #211781

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 24 мая 2019 10:51 Редактировалось Yulka_666, 1 раз.
    teoretic:

    А вообще вопросов будет много.
    Убейте вечерок-почитайте ветку.

    Да, читала ваш ШИКАРНЫЙ отчет (и в этой ветке, и в канарской), столько информации и интересных мест, что голова кругом))) Валенсия- это вариант. Надо подумать, спасибо.

    п.с. а про голдкар, я правильно поняла? с суперрелаксом и спокойнее и без залогов всяких.

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 24 мая 2019 10:54
    teoretic:

    Классно в Андалуссии

    Во! :super:

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 12:44
    Yulka_666:

    teoretic:

    А вообще вопросов будет много.
    Убейте вечерок-почитайте ветку.

    Да, читала ваш ШИКАРНЫЙ отчет (и в этой ветке, и в канарской), столько информации и интересных мест, что голова кругом))) Валенсия- это вариант. Надо подумать, спасибо.

    п.с. а про голдкар, я правильно поняла? с суперрелаксом и спокойнее и без залогов всяких.

    Суперрелакс -без залогов и максимально без гемора.Внимательно изучите все условия касательно тарифов ,топливной политики и кредитных карт.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 24 мая 2019 13:02
    Yulka_666:

    Валенсия- это вариант. Надо подумать, спасибо.

    мой отчет почитайте, стр. 190, там Валенсия, Тосса и Кастельдельс) P.s. В Валенсию уже 3-й раз поедем ))

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    421

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 24 мая 2019 13:29
    Патап:

    oceanus:

    Это за день можно сделать. Ок. За два максимум.
    .......... Да, два раза брали такси, три переезда на метро - но все оперативно обходится за световой день.

    Вы переплатили. :) На автобусе было бы дешевле и быстрее :D

    А вот и нет. На автобус билет стоит 30 евро взрослый 16 детский. Умножаем на 4-х - почти 100 евро.
    Мы за два такси отдали 12 + 9 евро, и уже не помню сколько за метро. Ну пусть еще 10 евро. Это в разы дешевле турист-баса.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    teoretic:

    oceanus, покрыл своим присутсвием практически всю Испанию(исключение север),а некоторые места неоднократно.)

    За Испанский Север могу сказать одно - в Виго делать абсолютно нечего. Кроме как с вершины холма (там замок с бесплатным входом над портом) посмотреть на залив. Какое-то разочарование.

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 24 мая 2019 13:56
    oceanus:

    На автобус билет стоит 30 евро взрослый 16 детский. Умножаем на 4-х - почти 100 евро.Мы за два такси отдали 12 + 9 евро, и уже не помню сколько за метро. Ну пусть еще 10 евро. Это в разы дешевле турист-баса

    Так, да не так. Вы на такси приехали из пункта А в В и все. А на бус туристике- три линии масса остановок. вышел, посмотрел, дальше поехал. Согласен, дороговато, но, как по мне, оно того стоит для, конечно, беглого знакомства с городом

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 15:28

    oceanus, Не ,нужно посетить.Я почитал уже про север и есть уже ориентиры)))В этом году точно не поеду,а вот потом -очень даже может быть.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4184

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 24 мая 2019 18:30

    Yulka_666, сначала определитесь со стоимость аренды в разных городах, потом если устроит выбирайте место. На сентябрь кстати на средину очень хорошие билеты теперь из Аликанте у ринейра. Есть и за 35 евро. Был по крайней мере вчера.