Тема закрыта
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 14 мая 2003 12:23

    а я езжу только на "нормальные" карповники..... как то с корешем за утро 6-11 утра на 4 кормушки "надергали" около 26кг.... месяц все кореша жрали потом )

    прикольнее всего как "истерично" карп лупит кормушку. Это не колупанья 100граммовых карасей

  • SEVER Member
    офлайн
    SEVER Member

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 мая 2003 12:52 Редактировалось SEVER, 1 раз.

    :cry: M POWER, :cry:

    Над собой плачю.

  • SEVER Member
    офлайн
    SEVER Member

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 мая 2003 12:53 Редактировалось SEVER, 1 раз.

    Ездили на Сервач с 7 утра до 17 вечера было поймано: мною 25 штук плотвичек больше приемлемого размера (+15 см) и 1 голавлик. У знакомого 38 штук тоже вся плотва и пара густеры. Ловили удочками. Ну и на природе отдохнули :beer: не плохо.

    Ну с тобой M POWER, конечно не сравнить :super:

  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 14 мая 2003 15:01

    M POWER, а "нормальные" карповники - это рыбхозы??? :wink: :lol:

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 мая 2003 10:55

    waldiss,

    д.Рубежевичи - это, если не секрет, где?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 мая 2003 11:08

    M POWER,

    меня всё знакомый подбивает на Волму, на сажалку за 15000 съездить. Но я отказываюсь. Никак не могу понять, в чём прелесть рыбалки, когда не нужно искать рыбу, кормить рыбу, выжидать рыбу, лезть через бурелом к сокровенному окну в троснике, а просто прийти, сесть на стульчик, закатать в кормушку кашки, метнуть на 60 метров, а через 2 минуты кричать "Баклан, тащи фотоаппарат!" Это же не то... И всё это время наблюдать, как на противоположном берегу стоит камаз и сливает в воду следующие 5 тонн кабанчиков...

    Слишком это искусственно, имхо.

    Хотя может и поробую, если совсем припрёт :wink:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 15 мая 2003 12:01

    согласен, романтика не та..... но переться хер знает куда что бы просто побухать на речке и словить 1 плотвичку и исползать "раком" с удочкой весь берег -- ну его нафиг. Уж лучше просто нормально замутиться с "малыми" и воткай на природе без рыбалки. А для жен купить в магазе рыбу. ггг

    а в заказных карповниках и попить белую вкуснятину можно и потягать для азарту рыбешку можно

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 15 мая 2003 12:19

    PasGor, эт если проехать Дзержинск по трассе , там поворот опять на Дзержинск , вот там в районе заправки куда-то повернуть надо:znaika:, можно у местных спросить. Сам не ездил , это мне так объяснили....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • SEVER Member
    офлайн
    SEVER Member

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 мая 2003 12:29

    M POWER, Романтика и заключается в том, что побыть на природе, половить рыбу, попить пару другую бутылочек пивка, а если успеешь то и на костре шо пожарить и хоть с каким но своим уловом поехать домой.

    А если ""просто нормально замутиться с "малыми" и воткай на природе"" то скорее всего получится -исползать "раком" весь берег - ну его нафиг тут ты конечно прав.

  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 мая 2003 12:31

    M POWER,

    эхх... хорошо сказал :) Я себе так это представил... Может, действительно поехать? Так, тесной мужицкой компанией, без малых (рыбу распугают и вообще отвлекающий элемент), но с чем-нибудь вкусным...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 15 мая 2003 13:18

    а что бы половить "для души" и попить без дерганий мы когда в птн под вечер приезжаем -- то нереальные куски одеваем и идем пить. А кобыл на рыбалку брать беспонтовое занятие...Тут надо определиться или рыбалка или ебалка. ггг

  • SEVER Member
    офлайн
    SEVER Member

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 мая 2003 13:41

    M POWER, Логично. На кобылах надо ездить на рыбалку.

  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 16 мая 2003 09:55

    PasGor, Волма - это где? Там рыбхоз? За 15000 можно сколько рыбы вылавливать?

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 16 мая 2003 17:01

    ID,

    где-то 40-50 км по Могилёвке... Рыбы - скок хошь... Но люди говорят, что быстро надоедает :D

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 26 мая 2003 23:50
    PasGor:

    ID,

    где-то 40-50 км по Могилёвке... Рыбы - скок хошь... Но люди говорят, что быстро надоедает :D

    Могилевское шоссе....поворот на Смиловичи пропускаем (35-й км), дальше через 2-3 км заканчивается трасса с разделительной, идем дальше около 3 км, первый обозначенный знаком АСФАЛЬТИРОВАННЫЙ поворот... нам туда. Все время по главной!!! ( на указатель вправо Рыбхоз Волма не реагируем).......2 деревни, дамба,снова деревня- итого около 4-5 км. Проскакиваем деревню за дамбой, метров 800 еще по главной и справа видим сарай (он один среди лесов-полей,- не перепутаешь) и около него всегда стоят машины. Там деда ищем для дани и все. :D

    Теперь по поводу рыбы:))

    (говорю на полном серьезе потому, что лет 15 там ловлю, бабка там, и если приезжаю в Беларусь то наведываюсь... но не на платный- нефиг там делать, а на бесплатный официально открытый пруд.. там десятки прудов.. правда не скажу где 8) )

    Рыбы там нет!!!! конечно относительно.. Лет 4-5 назад были еще массовые успехи в 20-30 кг карпа или линя, но теперь этими "воспоминаниями " кормят приезжих: колхозу жить то надо :)

    Да, РАЗ в год попадает день, когда при устойчивой погоде народ хватанет по 5-8кг.. Но потом этот же народ и еще 20 раз презжает в надежде на чудо и .... колхоз живет:))

    Вообщем, не факт, что за 15 тыс. (уже?) что-то возьмешь, а пару карпов там в округе всегда при умении поймаешь. (да и что за рыба карп?) Если уже из этой "поплавочной" рыбалки выбирать, то в радиусе 100 -120 км со всеми подъездами, я знаю на вскидку минимум 5-7 мест, где хорошего леща можно потягать. А если его с 2 метров глубины ведешь, то это я вам скажу чувство!!! :super:

    Ну а для карасей и прочего так вообще раздолье. Мест море!!! Только не ищите известные. В любой деревне (в тех же Рубежевичах) спросите предложив бутылку пива и посидев "по-людски, за душу" с полчаса с местным дедом, так он вам выложит такие секреты, что эти полчаса мелочью окажутся в сравнении с результатами. Известные места массово посещаемы, рыба перекормлена... На том же Мяделе есть места где с глубины плотва оччччень товарная идет (но с лодки)..

    Опять же: девушку в машину, шашлык-машлык, а между тем я всегда в проезжаемых деревнях "у воды" справки навожу.

    Рыба есть!! Но не на Волме, не тратьте время.

    А теперь, вместо ответа бросьте "вести с полей" плиз: как обстоят дела на водоемах сейчас????

    Вот в Минске буду... на рыбалку хочу.

    Вообщем, кому не лень.... :spy: Спасибо. :beer:

  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 мая 2003 00:08

    Забыл :)

    Вода как (уровень)???? Трава поднялась???

    З.Ы. Сомневающимся в Волме: представьте, что каждый день минимум 20 человек высыпает туда 3-5 кг корма. И будет после этого карп на что-то смотреть???

  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 мая 2003 10:53

    Hamster,

    Блин, ну а как же у моего друга отец как ни поедет - 15 кг стабильно везёт. Ловит на поплавок и кормушку. Причём в том самом платном люксе рыба от 1 кг. А насчёт бесплатного - там тоже попадается очень хорошая рыба.

    В общем, рыба ещё есть :super:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 27 мая 2003 11:13

    Hamster говорил не о карпятнике платном, а о бесплатном... Который как я понял рядом...

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 мая 2003 13:07

    ID,

    Так и на бесплатном вроде ничего. У меня знакомый недавно ездил. За утро, особо не кормя и не дёргаясь, поднял карася на 800 г, двух поменьше и карпика на 2,3 кг...

    И ещё - говорят, там много щуки. Правда ли?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • windows Member
    офлайн
    windows Member

    206

    21 год на сайте
    пользователь #5111

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 мая 2003 02:53

    Какой эхолот лучше купить и где?

Тема закрыта