Тема закрыта
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 апреля 2006 13:29

    Andrew Novitsky, ну для этого они наверное его об потолок долбанули :-D

    Manowar, Хм.... Если это та канава в Паперне, которая видна с дороги - очень уж я что-то сумняваюся :-D Кстати, PasGor как я понял сам точно не знает где именно она там... Но в любом случае - попробовать можно, если не понра - махнуть на речушку, впадающую в ММ под приморьем.....

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 13:33

    prostik,

    ПасГор всё знает. Не надо ля-ля :) И это именно та канава, на которой в прошлом апреле при мне за 3 часа надалбывали по 5 кило плотвы с ладонь.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 апреля 2006 13:51

    PasGor,

    Надо ехать, на выходные +12-15С.

    Только не с утра.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 14:07

    rigan,

    Если там начнётся, то с утра, не с утра - будет уже не важно. В прошлом году как-то заехали в 3 ночи - все уже сидят :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    18 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 11 апреля 2006 14:46

    Andrew Novitsky, ну вот был зацеп, дергал-дергал - отломился последний тюльпан с кусочком спининга. Купил этот тюльпанчик диаметра нужного, приклеил и готово

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 апреля 2006 16:25

    PasGor, ну, значит я тебя тогда не правильно понял... Ну сам понимаешь - разница в наших состояниях на тот момент :-D :beer:

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 16:31

    prostik,

    Да ладно. Это там, где мы проезжали. Я тогда просто был слишком увлечен лечением молоком :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 11 апреля 2006 19:45

    Спиннинг - 2,7 метра в обычную машину только по диагонали ляжет , поперёк не влазит, поэтому выбираю 2,40м

    Shimano Hyperloop у меня удочка с кольцами телескопическая 4,2м очень удобная

    А спиннинги Катана с тестом (приблизительно ) 2-15 , 5-20

    Катушки шимано ( "Сахара" и дороже) - что бы голову долго не ломать.

    Плетёнку советую брать тонкую , в два раза тоньше чем хочется купить, фирмы "Беркли" , фарелайн.

  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 20:15

    Santas,

    Shimano Hyperloop у меня удочка с кольцами телескопическая 4,2м очень удобная

    А сколько стоила примерно?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 11 апреля 2006 20:22

    2,7 это ведь в собранном состоянии. А в разложенном сколько даже не задумывался. Неужели не влазит?!

    Удилище видимо буду брать стеклянное. По цене 30-40 тыс., чтобы не жалко. Насчет катушек уже понял, осталось найти только.

    А по поводу плетенки еще в сомнениях, может все таки начать с мононити? А то ведь плетенка и кольца режет.

  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 20:33

    А по поводу плетенки еще в сомнениях, может все таки начать с мононити?

    Да.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 11 апреля 2006 20:33

    А в разложенном сколько даже не задумывался

    1,40-1,45

    Удилище видимо буду брать стеклянное. По цене 30-40 тыс., чтобы не жалко

    Эти палки годятся только в качестве удилища для донной удочки, чтобы кормушку на 50 метров от берега закидывать. Так я их и использую. В первую очередь - они довольно тяжелые. Кроме того, я сомневаюсь в их надежности. Мне они служат уже пару лет, ну так я десяток раз за сезон выберусь и сделаю пять-десять забросов в среднем на удилище за рыбалку. А спиннингист махает своим инструментом постоянно. Так что лучше подкопите денег и купите стоящую вещь.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 11 апреля 2006 20:33

    PasGor, покупал года два назад примерно за 25 уе, с тех пор шимано сильно подорожало

    Andrew Novitsky, Плетёнка тебе не нада . Тест спиннинга бери обязательно от 5г , не выше.

    Катушка ешё можно Тика либра (?) 3-4 подшипниковая, предпочтительно с передним фрикционом.

    Вообще спиннинг удовольствие дорогое.

  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 20:43

    Santas,

    предпочтительно с передним фрикционом

    А мне нравится задний с Fighting Drag'ом :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 11 апреля 2006 20:53

    PasGor, мне тоже нравится ;) 2 шт таких имею но пользую их чаще на удочках ,

    на спиннинге боюсь больше одного сезона не протянет в плане долговечности , ихмо.

    ЗЫ, и "бесконечный винт" тоже надо

    ЗЫЫ, а больше всего нравится мне мясорубка от АбуГарсия , но это дорогая штука , пока такую не купил :)

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 11 апреля 2006 21:09

    В ЦУМе и Рыболове на Романовской слободе видел спиннинги Patriot 5-13 или 5-15, короче, до 20 тест. И по цене в районе 40 тысяч. Это не кормушечные палки. Для кормушки мне больше нравятся китайские по 10 тыс.

    Как я понял, у стеклянной палки минусы: чувствительность (вещь для меня пока еще абстрактная), вес (500 забросов в день и стакан не поднять) и надежность. Однако также наслышан и про нежность угольных удилищ: на песок не клади, ногтем по комлю не стучи, а блесна вообще "рубит саблей". Однако это мой первый спиннинг. Катушку я потом переставлю на то, что мне подойдет с учетом опыта, а вот что делать с палкой, за которую уплачено 40-50$ и на которую смотреть не хочется? Ведь даже для разных рек советуют разные спинниги. Озеро - еще один. Строй тоже для разных условий и способов ловли.

    Тем не менее, как заметили, я не ищу простых вариантов (люминевый, телескоп, либо ивовый прутик). Просто у меня нет опыта общения со спиннингами. Боязно учиться водить на Феррари в стране бетонных столбов. Я эту Шимано даже в магазине крепко беру, сильно не трясу, смотрю, чтобы не тюкнулась, вдруг рассыплется.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 11 апреля 2006 21:17

    Для кормушки мне больше нравятся китайские по 10 тыс.

    Andrew Novitsky, а виденные вами изделия, думаете, из другой страны родом? :)

    Сейчас даже китайская телескопическая удочка стоит немножко больше 10 тысяч. Спиннинги, которые я использую на кормушках, год назад стоили порядка 27-30 тысяч. Полагаю, что в ЦУМе вами видено нечто подобное, или недалеко от моих ушедшее. Правда, у моих тест повыше.

    Если первый спиннинг - долговечность действительно не так важна. Но вот вес... Трудно получать удовольствие от рыбалки, когда быстро устают руки.

    А катушку действительно берите подороже да получше. У меня без проблем работают дешевые - ну так на кормушках сколько у них там работы... А вот те, что на удочках, покупавшиеся в пределах 15 тысяч, уже надо выбрасывать.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 апреля 2006 21:25

    Andrew Novitsky, а ты не бойся :) на жданах когда я покупал сам продавец взял и сонул моё удилище добренько.. ибо не боялся что сломает.. он так и сказал - если сломается то обломки в подарок к основной покупке сделает :)

    я брал себе mikado .. мне как нофичку его достаточно

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 21:31

    Santas,

    ЗЫЫ, а больше всего нравится мне мясорубка от АбуГарсия , но это дорогая штука , пока такую не купил

    Ну, АбуГарсия тоже разная бывает. Не далее как сегодня смотрел Абу за 29.99 (на Кабелас). Вполне ничего по хар-ам и виду.

    Andrew Novitsky,

    Ведь даже для разных рек советуют разные спинниги. Озеро - еще один. Строй тоже для разных условий и способов ловли.

    Это все уже капризы профи, которые везде хотят максимальной отдачи. С нормальным средним спиннингом вы на любом водоёме будуте ловить (при условии наличия рыбы).

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 21:34

    Я эту Шимано даже в магазине крепко беру, сильно не трясу, смотрю, чтобы не тюкнулась, вдруг рассыплется.

    Как уже сказали - берите и трясите, не рассыпется никогда. Если рассыпется, то это 1) не Шимано, 2) не спиннинг.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
Тема закрыта